аборт по интернету или устают ступни

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 06 мар 2013, 21:52

Филипп в легком весе борется)
325 с тюнингом - синие бтс, отрезан задник, отлично гнулись до -10. В - 30 не гнулись.
R10 предел гибкости с черными языками - 15, при -5 боялся ногу из ботинка вытащить. При ниже -20 черные языки продавить почти не могу, красный задний - чуть чуть. Так что способность прогнуть ботинки в т.ч. От температуры зависит.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение FRIDAY » 06 мар 2013, 23:10

если на заднем ботинке застежки упз кусаются,,,это признак согнутости? я вешу 75 кг и не понимаю вас что то,,,почему вы не можете согнуть ботинок?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение andaniel » 06 мар 2013, 23:19

FRIDAY писал(а):если на заднем ботинке застежки упз кусаются,,,это признак согнутости? я вешу 75 кг и не понимаю вас что то,,,почему вы не можете согнуть ботинок?
Михаил, а ты покакал, когда взвешивался? ))))

L-exa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение L-exa » 07 мар 2013, 07:34

С upz дело не имел, но скажите, откуда пошла байка о короткой мыльнице upz:
untied писал(а):Во-первых, у UPZ более короткое расстояние между зацепами, что позволяет сделать углы более тупыми.
Да, посадочный размер меньше, но сама мыльница примерно такая же как и у deeluxe. А учитывая шаг upz в три размера, может быть и больше.
Минимальные углы установки смотрят по ботинкам, отсутствию свеса, причем тут посадочный размер? )

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение untied » 07 мар 2013, 08:18

Это не байка. Это кулинарное искусство запекаться в мыльницу меньшего размера.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение untied » 07 мар 2013, 08:24

FRIDAY писал(а):я вешу 75 кг и не понимаю вас что то,,,почему вы не можете согнуть ботинок?
Тут дело такое, смотря для чего и как...
Чтобы просто кататься без особых хитростей или там пампить на зубочистке, то жесткость сузук вполне может быть приемлемой. Я вот семь сезонов откатал и понял, что они для меня жесткие, только когда начал осваивать евро (одна из первых моих тем на velvet.pro - я жаловался на боль в голени).
Второй момент - уверен ли ты, что по-настоящему гнешь их? Может если б приехал на Вельвет и тебя засняли бы на камеру, то тоже с удивлением узнал, что нифига их не гнешь, а так ... Плющишь слегка... :mosking:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Старикашка » 07 мар 2013, 09:46

Zeppelin писал(а):сузуки да еще с бтс и не прогнуть....
Ну всякое бывает. Видимо Филипп и есть тот самый особенный случай.

[ Post made via iPhone ] Изображение

L-exa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение L-exa » 07 мар 2013, 12:52

untied писал(а):Это не байка. Это кулинарное искусство запекаться в мыльницу меньшего размера.
И что? :popcorm2:

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Zemely » 07 мар 2013, 18:47

Zeppelin писал(а):
Zemely писал(а): это косяк райхлов/делюксов серии аля-600/700?
это косяк твоего желания согнуть ноги больше чем рассчитаны ботинки.
Выяснил, это из-за того что надо гнуть дальше чем позволяет мягкая пружина - пружина складывается раньше чем хочется и пытаюсь гнуть пластик.

Осваивать жесткое (а вместе с ним и ЕС) начал в Инди с RAB (вес 70 кг), знал что фигово гну и что они жесткие для меня (пока не сделал вставки на языки отдавливал голени). Когда в начале второго сезона решил проверить как их гну и подключив заднюю ногу начал навалиться на язык переднего ботинка...я офигел от того как совсем по другому поехала доска, как стала зарезаться и менять радиусы. Не долго думая поставил ACCS пружины, тут уже второй раз офигел от того что могу уже в угладке продвигаться на языках вперед-назад.

Сейчас задний ботинок полностью устраивает, а передний нет. Помимо легкого дискомфорта от языка, не достаточно сгибаю переднюю ногу - стоит очень мягкая пружина, которая дает слишком короткий ход голенищу. Иными словами голенище гнется легко, но быстро наступает облом как в стенку. Данный вопрос открытый.
Последний раз редактировалось Zemely 07 мар 2013, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Zemely » 07 мар 2013, 18:55

L-exa писал(а):С upz дело не имел, но скажите, откуда пошла байка о короткой мыльнице upz:
untied писал(а):Во-первых, у UPZ более короткое расстояние между зацепами, что позволяет сделать углы более тупыми.
Да, посадочный размер меньше, но сама мыльница примерно такая же как и у deeluxe. А учитывая шаг upz в три размера, может быть и больше.
Минимальные углы установки смотрят по ботинкам, отсутствию свеса, причем тут посадочный размер? )

[ Post made via Android ] Изображение
Недавно выяснил что у Делюкс/Райхл ассиметриков (Трак 700, АФ700/600, Инди, Сузуки...) габарит далеко не пятка. Как раз вся пятка и немногим выше было над доской. Но не придавал значения немного выдающейся части "налипа с пружинами" у переднего ботинка. Задний то отлично весь ровно в кант стоял, а передний "почти в кант". Но вот недавние события показали что это мелкий свес выше 12 см над доской очень нехило вышибает доску с канта - даже на видео отчетливо это видно. А выставление в кант чтобы убрать этот выступ под пружины на проекцию доски - это не менее +4 градусов. В этом плане Норд Вейвы очень хороши - там нет этого выступа и пружины очень компактные.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Старикашка » 07 мар 2013, 19:43

Земеля, сделай углы поострее. Можно катать.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Zemely » 07 мар 2013, 19:59

Да уже сделал :smile:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 31 мар 2013, 22:22

Тема с коленями, возможно, получила неожиданное продолжение. За почти месяц перерыва обе коленки прошли. После возобновления катания болеть начинала только передняя. На следующий день проходила. В субботу Юра посоветовал ослабить крепы и поиграть с углами и кантингом. Поставил передний угол 55 вместо 50. Ослабил крепы. Сегодня тренировался в соро - продольную работу, в лайт режиме. + Было тепло, боты хорошо гнулись, даже слишком. Сильно гнул колени, но в беке сильно не скручивался. И, о чудо, переднее колено ок.
Что-то я делаю не так.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Жулик, не воруй! oO

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Старикашка » 01 апр 2013, 00:02

Там есть такое волшебное движение коленом к склону в бєке от которого коленки воют неподетски. Причём я с єтой бедой разобрался и даже сам не знаю как. Переднее колено болело.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение untied » 01 апр 2013, 08:24

Старикашка писал(а):Там есть такое волшебное движение коленом к склону в бєке от которого коленки воют неподетски.
А в какой момент выполняется это движение?

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение ben » 01 апр 2013, 13:59

В том то и дело не надо ни чего коленями делать :smile:

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение untied » 01 апр 2013, 14:01

Да вот я тоже призадумался над словами "волшебное движение коленом к склону в бєке". Ничего такого нам вроде не показывали. У меня колени не от этого болели. Сейчас, кстати, после перехода на ATB, боли в колене практически нет. С другой стороны, и катание не такое интенсивное сейчас, как на Вельвете. Выводы пока не делаю. Радуюсь тихо.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Старикашка » 01 апр 2013, 14:08

ben писал(а):В том то и дело не надо ни чего коленями делать :smile:
Волшебность именно в том, что его не надо делать и делается оно само :-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение Старикашка » 01 апр 2013, 14:10

untied писал(а):
Старикашка писал(а):Там есть такое волшебное движение коленом к склону в бєке от которого коленки воют неподетски.
А в какой момент выполняется это движение?
В момент когда уже вікрутился.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: аборт по интернету или устают ступни

Сообщение funklove » 17 апр 2013, 21:20

Дохтур нашел у меня плоскостопие и тенденит сухожилия, которое над коленкой. Убрал все клинья, выставил кантинг бот обратно в ноль. стелька там у меня давно ортопедическая с поддержкой свода. Перестал выворачивать коленку в беке. Кататься нормально. На бугеле подниматься не очень - дискомфорт из-за статических нагрузок при сгибании колена. Думаю, что со временем пройдет. Непонятно пока, как буду штурмовать бугеля на olperer, может в регуляры заделаюсь)
Жулик, не воруй! oO

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»