Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!"

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 23 янв 2014, 21:45

ок. не понял, при чём тут удобство и практичность валенок и ватника - они не практичны и неудобны в целом. Так что - НЕТ, про них не рассказываю.

Про удобную или уместную в каких-то условиях обувь или одежду - ДА. рассказываю.

У меня жена ногу сломала, гипс-костыли-вся фигня. нежданно дико пригодился софтбут с пенным валенком - он не скользит, не давит, не требует усилий по затяжке и фиксации.

Всем софтбут, пацаны!)))))))))))))))))))))

PS моя жена все каникулы проводила в тру-деревне. Она в курсах, где и когда валенки и ватник - реально круто.)))) И в этом я её понимаю и поддерживаю. Всему своё место.

Думаю, ты сможешь сам мой ответ на горы-доски-каталку транспонировать?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 23 янв 2014, 21:54

SveshnickoFF писал(а):Думаю, ты сможешь сам мой ответ на горы-доски-каталку транспонировать?
неа...
когда тебе удобно, ты пишешь
SveshnickoFF писал(а):уместную в каких-то условиях
а когда речь про каталку - "забываешь" об этом :(

больше вопросов не имею (с)
пойду спать, мне Керосина в соро везти с утра :)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Zeppelin » 23 янв 2014, 21:57

Ромыч писал(а): серьезно. мне задают вопрос о том, в каком стиле я катаюсь. а я даже не знаю что ответить.
отсюда можно сделать вывод, что ты ваще кататься не умеешь :yahoo:

wall, до свидания, но не прощай :blum:
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 23 янв 2014, 21:59

Дим, я не забываю про уместность, когда пишу про каталку. Перечитай мои посты. как проснёшься))))))))))))))))

Более того, я постоянно пишу про уместность других способов спуска, нежели карвинг например ))))))))

PS Спокойной ночи!)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Zeppelin » 23 янв 2014, 22:05

Stervochka писал(а): Ну вот ходят люди в тренажерный зал, соблюдают отвратительно грустную диету (никаких тебе, понимаешь, сладостей, даже фруктов почти никаких, никакого хлеба). Думаешь они делают это ради денег? Думаешь они получают удовольствие от гречки, огурцов и куриных грудок? А фиг там.
есть люди, которым нравится самоистязание.
посадить себя на диету - один из самых простых способов страдать самой и еще пить мозг окружающих своей ущербностью в питании по причине диеты.
(извините, наболело)

ps от гречки огурцов и куриных грудок получаю удовольствие. на диете не сижу.
Последний раз редактировалось Zeppelin 24 янв 2014, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 24 янв 2014, 05:13

SveshnickoFF писал(а):Люд, я тут раньше продвигал такой взгляд.
Я отдаю себе отчет, что продвинуть внутри секты идею свободы не представляется возможным. Так что я взгляд не продвигаю, я его констатирую. Не исключено, что кто-то достигнет просветления. Хотя вот у Sirin в голове эта идея не поместилась настолько, что она встала и ушла :shok: Хотя, казалось бы, речь просто об отдыхе - каждый отдыхает так как считает нужным.
Есть показушники. они ведутся на красивенькое и сами хотят красивенько исполнять. чтобы овации-зрители-чепчики в воздух-дамы в обморок-ну и чтобы снег таял от кипятка. Априори считают, что на них смотрят исключительно восхищённо. Зачастую видно, как едет такой технарь, героически преодолевая,а параллельно плужит лыжник, демонстрируя примитивность техникуи, необходимой для расслабленного катания по этому ж уклону и смотря на изврат и думая, куда тот идиот ещё соизволит дёрнуццо.
Я тоже так иногда делаю. Ну вот охота иногда постремиться к академическому такому карвингу. Отличие в том, что я с собой никого не зову. Хочешь фигней страдать вместе со мной? Вэлкам. Хочешь страдать какой-нибудь другой фигней - да флаг в руки. Мы оба правы. А завтра я вообще возьму мякоть и пойду на трамплин. И снова буду права.
им обычно очень важно спецснарягу-спецусловия-спецдвижения, чтобы во первых оправдать все эти пируэты, а во вторых, элитарность. Фишерманв курсах, прочтёт если чо пару лекций про перфектность.
Ты знаешь, я только в этом году поняла, почему в Новосибе эта странность практически не прижилась. То есть у нас есть буквально несколько человек, которые целенаправленно учили всякий бомер, у нас есть ewalmar, который целенаправленно учил евро (ну а что было еще делать в тот самый сезон, когда снега не было нигде? Вот он и учил евро на мелких пупыриках, кататься-то негде было). А когда снег в Геше есть, хочется просто кататься. Вот просто брать и просто кататься.
Вторая сторона той жэ медали - люди, катающие сугубо для себя и кайфушек. большинство из них не умеют кататься разнообразно, накат и рефлексы вывозят, зачастую ломы и ваще фрирайдеры ибо снег прощает больше, чем лёд голимый. Обычно редко форумят, ибо сказать им толком нечего.
Ладно тебе, как показывает практика, в большинстве случаев (если человек не ждет идеального склона, играя в снежки у подножью), его склон заставляет убирать ошибки. Почему в Новосибе почти у всех феерично висела жопа? Да потому что на наших склонах сугубо пофиг, висит она или не висит, все равно не сорвет, у нас еще канты часто без надобности (до определенной скорости, как выяснилось). Жопы вылазили на мелких городских горках, когда снега не нападало, но что делать на тех горках, когда у нас есть нормальная гора почти в шаговой доступности? Почему в Москве все поголовно висели на передней ноге? Да потому что лед прощает и даже приветствует эту безалаберность, а со снегом в Москве грустно. А любые дальние поездки это редкость. Только один, оказавшись в непривычных условиях уходит со склона, а другой учится чему-то новому(вообще не факт, что это будет называться карвингом).
[/quote]

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 24 янв 2014, 08:04

Если говорить об эстетическом моменте, лично я предпочла бы красивое безобразному)). Но так как эти категории субъективные, спорить здесь бессмысленно. В память врезались слова одного сноубордиста, через которого и началось моё знакомство с карвингом: " Запомни: когда правильно- тогда красиво!"
Ну а уровень техничности катания не влияет ли, прежде всего, на степень безопасности катания?

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 24 янв 2014, 08:08

Шатская Анна писал(а):Если говорить об эстетическом моменте, лично я предпочла бы красивое безобразному)). Но так как эти категории субъективные, спорить здесь бессмысленно. В память врезались слова одного сноубордиста, через которого и началось моё знакомство с карвингом: " Запомни: когда правильно- тогда красиво!"
Ну а уровень техничности катания не влияет ли, прежде всего, на степень безопасности катания?
На безопасность катания влияет мозг. В том смысле что им пользоваться надо. Чем более человек умелый, тем большую безопасную скорость он может себе позволить, это да. Но как только человек выйдет за предел этой скорости(для новичка она чуть быстрее пешеходной, для профи может быть и более 60км/ч), он резко станет опасным для себя и окружающих(и не важно, насколько чисто он едет).
Что касается эстетики: помимо обучения безусловно полезно кататься с теми, чье катание нравится. Карвинг иногда передается воздушно-капельным путем :lol:

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 24 янв 2014, 08:39

Stervochka писал(а):
Шатская Анна писал(а):Если говорить об эстетическом моменте, лично я предпочла бы красивое безобразному)). Но так как эти категории субъективные, спорить здесь бессмысленно. В память врезались слова одного сноубордиста, через которого и началось моё знакомство с карвингом: " Запомни: когда правильно- тогда красиво!"
Ну а уровень техничности катания не влияет ли, прежде всего, на степень безопасности катания?
На безопасность катания влияет мозг. В том смысле что им пользоваться надо. Чем более человек умелый, тем большую безопасную скорость он может себе позволить, это да. Но как только человек выйдет за предел этой скорости(для новичка она чуть быстрее пешеходной, для профи может быть и более 60км/ч), он резко станет опасным для себя и окружающих(и не важно, насколько чисто он едет).
Что касается эстетики: помимо обучения безусловно полезно кататься с теми, чье катание нравится. Карвинг иногда передается воздушно-капельным путем :lol:
Про воздушно-капельный нравицо!!! :smile: :good:

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 24 янв 2014, 10:06

Эх Шумахер-Шумахер ((((
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 24 янв 2014, 15:46

SveshnickoFF писал(а):едет такой технарь, героически преодолевая,а параллельно плужит лыжник, демонстрируя примитивность техникуи, необходимой для расслабленного катания по этому ж уклону и смотря на изврат
да пристрелите забаньте его уже, чтоб не мучался. то виноград зеленый, то карвинг - изврат :)
Stervochka писал(а):Почему в Новосибе почти у всех феерично висела жопа? Да потому что на наших склонах сугубо пофиг, висит она или не висит, все равно не сорвет
я всегда подозревал, что спортсмены преувеличивают жесткость слаломных трасс
так и есть - катают по мягкому, а жопы для красоты свешивают
потому доскерам и запретили эротичные гоночные комбезы - чтоб жопы в обтяжку не отвлекали зрителей от рекламы на щитах

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение untied » 24 янв 2014, 16:01

SveshnickoFF писал(а): Когда их собирается много - то начинается петушка хвалит петуха, а то что хвалит он кукушку. Ну и сверхтехничный прокат по 100м склону как бы зачёт респект уважуха и и прочее. Этакие латентные фигуристы.))))))
Varg.jpg

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 24 янв 2014, 17:38

Воу-воу, полегче!

Вот лучше скажите мне - зачем изображать комплекс сложных телодвижений там, где он не необходим? кроме как того чтобы покрасоваться, ничо на ум не приходит.

Теперь персонально:

Дим - ну забань, чо) а слов из контекста не выдёргивай - глупо выглядишь.
Антаед - и ты не выдёргивай, и не хами)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 24 янв 2014, 17:48

SveshnickoFF писал(а):Дим - ну забань, чо)
то есть ты не видишь разницы между забаню и забаньте? или опять читаешь между строк? ;)
а слов из контекста не выдёргивай
аргументируй плиз
глупо выглядишь.
аргументируй плиз

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 24 янв 2014, 17:54

Дим, где я писал, что карвинг-изврат?

Или тебе привести всю фразу целиком? Ту, которую ты цитировал?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 24 янв 2014, 18:42

ты сравнил карвера со скребущим лыжником. или ты не про карверов?
поскольку расслабленно скребущие тебе ближе, логично предположить, что устами этого лыжника говоришь ты

но не в этом дело. надоел подход, а не эти мелкие наезды типа изврат и идиот. последний раз формулирую. или ты поймешь, или нет. продолжать не буду

есть крутая ровная горка. 99% жоскеров могут спуститься только скребясь
1% могут съехать без сбросов
здесь большинство хочет научиться ехать так (ПО ЭТОЙ РОВНОЙ ГОРКЕ - специально для Свешникова) как едет один процент
поэтому все твои пассажи про "скрестись - это правильно", им (большинству) мягко говоря не интересны
2. думаю, что подавляющее большинство увидит в том посте именно зеленый виноград - ты не умеешь ехать без сбросов по чему-то круче\уже\жеще лисьей и не хочешь вкалывать, чтобы этому научиться. поэтому и пытаешься убедить окружающих, что твое катание правильное. но аудитория оказалась неподходящей ;)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение andaniel » 24 янв 2014, 19:15

какая интересная трактовка. При условии, что райд друг друга Изя и Све видели наверно оччень давно, если видели вообще. А про лыжника не напрягающегося тема из киношки последней от отцов оснавателей. Там, на сколько я помню, на 1:35, когда кто то из карверов делает геройскую укладку, на фоне едет обычный лыжник в высокой стойке и у него нет даже намёка на испытание каких то сложностей.

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Wall » 24 янв 2014, 19:35

Агенство UnitassResearch провело маленькое исследование стойки, которую принято называть "унитазной", "висящей ж*пой" etc. Респонденты с форума: http://ru-snowboarding.livejournal.com/3230639.html любезно предоставили фото унитазной стойки (проматывайте в середину страницы) в сравнении с Бомером и Евро, а агенство UnitassResearch нашло сенсационные, разоблачающие фотографии Экстримкарвинга, которые ставят все на свои места, таким вы его еще не видели:
AnatomyU.JPG
Прошу отнестись к этому с юмором... :smile:
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 24 янв 2014, 20:42

easyArider писал(а):ты сравнил карвера со скребущим лыжником. или ты не про карверов?
поскольку расслабленно скребущие тебе ближе, логично предположить, что устами этого лыжника говоришь ты

но не в этом дело. надоел подход, а не эти мелкие наезды типа изврат и идиот. последний раз формулирую. или ты поймешь, или нет. продолжать не буду

есть крутая ровная горка. 99% жоскеров могут спуститься только скребясь
1% могут съехать без сбросов
здесь большинство хочет научиться ехать так (ПО ЭТОЙ РОВНОЙ ГОРКЕ - специально для Свешникова) как едет один процент
поэтому все твои пассажи про "скрестись - это правильно", им (большинству) мягко говоря не интересны
2. думаю, что подавляющее большинство увидит в том посте именно зеленый виноград - ты не умеешь ехать без сбросов по чему-то круче\уже\жеще лисьей и не хочешь вкалывать, чтобы этому научиться. поэтому и пытаешься убедить окружающих, что твое катание правильное. но аудитория оказалась неподходящей ;)
Дима, учись читать)

Ну и детсад с переходом на личности неинтересен.

Я ставлю вопрос - зачем по крутой ровной(!!!!) горке ездить так сложно, что умеет ездить так всего 1%. Ответов, кроме - а хочется или -а нравится - пока не слышал увы.

А сам я предложил показушность и элитарность в обоснование. Ну поскольку конструктивных доводов нет, а про моё катание ты и без меня в курсах -
ну о чём с тобою говорить)))) прям по Высоцкому...
Это кстати, тонкий намёк на элитарность
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 24 янв 2014, 20:44

andaniel писал(а):какая интересная трактовка. При условии, что райд друг друга Изя и Све видели наверно оччень давно, если видели вообще. А про лыжника не напрягающегося тема из киношки последней от отцов оснавателей. Там, на сколько я помню, на 1:35, когда кто то из карверов делает геройскую укладку, на фоне едет обычный лыжник в высокой стойке и у него нет даже намёка на испытание каких то сложностей.
Да забей) Дима прокачал скилл чтения меж строк до заоблачных высот, так, что разучился читать то, что написано простыми понятными словами)))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Закрыто

Вернуться в «Общие технические вопросы»