Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!"

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение realpowder » 20 янв 2014, 10:07

удовольствие оно в голове
техника в накате/опыте
бывает что верхняя и нижняя строчка не дружат))) и как правило, не дружат при самомнении развитым головой от ошибочного мнения что вторая строчка идеальна в привычных и условно идеальных условиях
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 10:11

Шатская Анна писал(а): Хорошо! Можно ли испытать такое удовольствие независимо от техники? Достаточно залезть на гору с жёстким, и всё- получай удовольствие? Созерцать красоту на кончиках пальцев, как пишет автор, можно лишь достигнув определенного уровня катания. Уровень катания достигается путём постижения техники. Техника приходит через падения, боль, усталость, злость, преодоление страха- через борьбу. Разве не так?
Накат рулит. В больших горах, кроме нескольких заповедников, практически никто не катает альпайн - это слишком закрепощает и усложняет процесс получения удовольствия от катания. Это я про трассовое катание, про внетрассовое - даже и говорить не буду

Это к примеру о важности и применимости альпайн-техники в горах )))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение realpowder » 20 янв 2014, 10:15

SveshnickoFF писал(а):
Шатская Анна писал(а): Хорошо! Можно ли испытать такое удовольствие независимо от техники? Достаточно залезть на гору с жёстким, и всё- получай удовольствие? Созерцать красоту на кончиках пальцев, как пишет автор, можно лишь достигнув определенного уровня катания. Уровень катания достигается путём постижения техники. Техника приходит через падения, боль, усталость, злость, преодоление страха- через борьбу. Разве не так?
Накат рулит. В больших горах, кроме нескольких заповедников, практически никто не катает альпайн - это слишком закрепощает и усложняет процесс получения удовольствия от катания. Это я про трассовое катание, про внетрассовое - даже и говорить не буду

Это к примеру о важности и применимости альпайн-техники в горах )))
зато при накате и технике в этих самых заповедниках качество удовольствия выше и вкуснее чем на мяготи и без техники даже при малом накате
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 20 янв 2014, 10:15

SveshnickoFF писал(а):
Шатская Анна писал(а):
Wall писал(а):Анна, а если попа висит, но дуга идет - кайфа нет?
А дуга точно идёт если попа висит? :smile:
дуга с попой сбоку отменно идёт, дело-то в досках, альпайн халявно режет дуги, так что тут не в попе дело в целом)
Серега! что же ты над заклинанием прикалываешься!
борьба с попой! вот в чем смысл ! попа с боку это же кошмар и камильфо! все катальщики на склоне ,в том числе лыжники и особенно мягкие досошники....увидят эту безобразную позу! нет оправданий попе с боку! :mosking: ужас карвинга! вот что такое попа!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 10:21

realpowder писал(а):
SveshnickoFF писал(а):
Шатская Анна писал(а): Хорошо! Можно ли испытать такое удовольствие независимо от техники? Достаточно залезть на гору с жёстким, и всё- получай удовольствие? Созерцать красоту на кончиках пальцев, как пишет автор, можно лишь достигнув определенного уровня катания. Уровень катания достигается путём постижения техники. Техника приходит через падения, боль, усталость, злость, преодоление страха- через борьбу. Разве не так?
Накат рулит. В больших горах, кроме нескольких заповедников, практически никто не катает альпайн - это слишком закрепощает и усложняет процесс получения удовольствия от катания. Это я про трассовое катание, про внетрассовое - даже и говорить не буду

Это к примеру о важности и применимости альпайн-техники в горах )))
зато при накате и технике в этих самых заповедниках качество удовольствия выше и вкуснее чем на мяготи и без техники даже при малом накате
в заповедниках - да. ))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 20 янв 2014, 10:28

Уважаемые карверы с накатом! :smile: С вашей лёгкой руки произошло разделение техники и наката :smile: Я поняла, что накат рулит! Но мы же технику нактываем! Свою индивидуальную, постоянно стремящуюся к идеалу, технику? Или нет? :smile:

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение TBX » 20 янв 2014, 10:31

Шатская Анна писал(а):Свою индивидуальную, постоянно стремящуюся к идеалу
так индивидуальную, или чью-то принятую за эталон?
подпись под сообщением

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 10:33

ну тут кто как. Перед тем, как накатывать какую-либо технику, хорошо бы


1) понимать, в каких условиях эта техника применима (т.е. понять ограничения)
2) поинтересоваться, есть ли альтернативные техники для тех же условий
3) сравнить плюсы и минусы, если таковые найдутся
4) определиться с местами катания и подумать, а работает ли там выбранная техника
5) ответить себе на вопрос - а что с ней, с техникой, делать то дальше будете?
6) когда решите, что научились, попробовать этой техникой покататься в других условиях.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение realpowder » 20 янв 2014, 10:39

и не надеяться на технику как на панацею
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение realpowder » 20 янв 2014, 10:45

хотя что считать техникой?
скрестись не техника?
или все кроме резьбы не техника?
ведь в условиях отсутствия применения техники резаного ведения в условиях где выбранная техника не то что не работает, а чревата травмами не только ездока но и соседей по склону-виновата не техника, а голова решившая использовать не подходящую технику
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 10:46

угу, карвинг головного мозга не ко всем приходит и не от всех потом уходит.

но эффективно весьма лечится неудобиями. Правда, особо упоротые/упорные через травмы постигают. и то не все.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 20 янв 2014, 10:59

SveshnickoFF писал(а):угу, карвинг головного мозга не ко всем приходит и не от всех потом уходит.

но эффективно весьма лечится неудобиями. Правда, особо упоротые/упорные через травмы постигают. и то не все.
Всё индивидуально. Кто-то уже набив первый синяк доску продаст. Один приятель в прошлом сезоне на лыжах позвоночник поломал. В этом опять катает.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 11:12

Шатская Анна писал(а):
SveshnickoFF писал(а):угу, карвинг головного мозга не ко всем приходит и не от всех потом уходит.

но эффективно весьма лечится неудобиями. Правда, особо упоротые/упорные через травмы постигают. и то не все.
Всё индивидуально. Кто-то уже набив первый синяк доску продаст. Один приятель в прошлом сезоне на лыжах позвоночник поломал. В этом опять катает.
безумству храбрых поём мы песню. Это да, индивидуально)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 20 янв 2014, 11:40

realpowder писал(а):хотя что считать техникой?
скрестись не техника?
или все кроме резьбы не техника?
ведь в условиях отсутствия применения техники резаного ведения в условиях где выбранная техника не то что не работает, а чревата травмами не только ездока но и соседей по склону-виновата не техника, а голова решившая использовать не подходящую технику
скрестись нужно уметь...это же один из способов контроля движения на наших густонаселенных склонах,,,говорят, что еще в горах это просто необходимо уметь :smile:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Fischermann » 20 янв 2014, 12:13

Заниматься злостным флудом, особенно, когда сама тема-- как бы помяхче (на жестком форуме самый гут и самое оно, кликабельно, ага :lol: :ok:), сверхбаянистый баян . Дайте этому баяну вытянуть трубы и увеличить мощность паровых котлов :dont_know: :
    Был во время Русско-Японской войны (1904-05 гг, кто забыл) в составе Российского флота полуброненосный крейсер «Баян». В общем, он проявил себя в боях неплохо, но чем кончилась сама война для России — известно.
    Сам «Баян» и почти вся 1-я Тихоокеанская эскадра были в конце концов затоплены в Порт-Артуре. 2-я Тихоокеанская в это время плыла вокруг шарика навстречу Цусиме. В Петербурге, конечно, понимали, что флоту требуется пополнение (в том числе крейсеры), но вот незадача — нормального современного проекта на тот момент (начало 1905 года) просто не было.
    Решили, чтобы не терять времени, заказать три крейсера по образу и подобию недавно утопшего «Баяна». Но строительство шло медленно, а после окончания войны и вообще заглохло. В результате долгострой длился 6-7 лет, и крейсера вошли в строй только в 1911-12 годах. Надо ли говорить, что к тому времени они уже безнадежно устарели…
    И бывшие артурцы, увидев через 7 лет в Кронштадте до боли знакомый силуэт старого крейсера, не могли удержаться от восклицания:
    — Аххренеть, это ж «Баян»! Старый баянище!!!
      За окном-- ВЕЛЬВЕТ ! В смысле, до него ехать час,чуть больше, чуть меньше !
        Кончится тем, что админы прикроют очередную тему-ловушку для "нео"крепших и чувствительных карверских натур, особенно тех, кто в жестком первый сезон . Берегите СЕБЯ и карверов на склоне :smile:! Как-то так...
          Эх, Кронштадт ! Кронплатц, кроншадт-- карверское "Ланфрен-Ланфра", песнь такой...

          Аватара пользователя
          au
          Сообщения: 10884
          Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
          Откуда: Первопрестольная
          Контактная информация:

          Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

          Сообщение au » 20 янв 2014, 13:16

          Шатская Анна писал(а):Уважаемые карверы с накатом! :smile: С вашей лёгкой руки произошло разделение техники и наката :smile: Я поняла, что накат рулит! Но мы же технику нактываем! Свою индивидуальную, постоянно стремящуюся к идеалу, технику? Или нет? :smile:
          Видео советчиков посмотрите.
          Возможно, вам не захочется такого наката и подобного "удовольствия".

          [ Post made via Android ] Изображение

          Аватара пользователя
          SveshnickoFF
          Сообщения: 7553
          Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
          Откуда: Москва-Железнодорожный

          Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

          Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 13:46

          а ещё лучше приезжайте к советчикам, вместе покатаете))
          В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

          Аватара пользователя
          FRIDAY
          Сообщения: 5772
          Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
          Откуда: Мытищи

          Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

          Сообщение FRIDAY » 20 янв 2014, 13:53

          SveshnickoFF писал(а):а ещё лучше приезжайте к советчикам, вместе покатаете))
          Непрстойностям научишшш?
          На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
          Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

          Аватара пользователя
          SveshnickoFF
          Сообщения: 7553
          Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
          Откуда: Москва-Железнодорожный

          Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

          Сообщение SveshnickoFF » 20 янв 2014, 13:58

          Я? да я ваще никого ничему не учу)

          просто веселее так)
          В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

          Шатская Анна
          Сообщения: 164
          Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
          Откуда: Магнитогорск

          Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

          Сообщение Шатская Анна » 20 янв 2014, 14:53

          au писал(а):
          Шатская Анна писал(а):Уважаемые карверы с накатом! :smile: С вашей лёгкой руки произошло разделение техники и наката :smile: Я поняла, что накат рулит! Но мы же технику нактываем! Свою индивидуальную, постоянно стремящуюся к идеалу, технику? Или нет? :smile:
          Видео советчиков посмотрите.
          Возможно, вам не захочется такого наката и подобного "удовольствия".

          [ Post made via Android ] Изображение
          Да здесь даже не этом дело: всегда найдётся , кто катается лучше, кто хуже. Я изначально не собиралась вникать в тонкости техники и наката)). Да и статья не об этом, а, скорее, о концепции, что ли? Меня заинтересовали сплошь восторженные отзывы, за редким исключением, напоминающие отзывы о "Чёрном квадрате" Малевича. А чем же он хорош, так никто толком ответить и не может. Если относиться как к литературной абстракции, то становится более-менее понятно :smile:

          Закрыто

          Вернуться в «Общие технические вопросы»