Еврокарвинг или бомер

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
zinovich1968
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:04
Откуда: екатеринбург

Еврокарвинг или бомер

Сообщение zinovich1968 » 19 янв 2014, 22:17

Здравствуйте.Начал обучаться.Сегодня первый день.Упражнение на торможение.Немного получилось.Сразу же появились вопрсы,еще больше чем было до этого.Начну с того,что посоветоваться особо не скем.Почитал,посчитал и купил для начала F2 зильбер 163,мой рост 174 вес 75,крепы интек титанфлекс,и боты дилюкс фри 69,понимаю что не самый лучший выбор,но по деньгам из нового самый дешевый,а бу в екатеринбурге почти нет выбора.Подскажите пойдет ли для начала?и в каком стиле лучше начинать учиться -евро или бомер?Возможности катания у меня будут скорее всего только на коротких склонах ебурга-и пригорода.думаю наврядли буду кудато ездить в горы ,тк за 7 лет лыж и 2 года доски катаюсь только здесь.Также буду рад познакомится с жесткими из нашего региона.Спасибо.Антон

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Еврокарвинг или бомер

Сообщение Fischermann » 20 янв 2014, 00:24

zinovich1968 писал(а):Здравствуйте.Начал обучаться.Сегодня первый день.Упражнение на торможение.Немного получилось.Сразу же появились вопрсы,еще больше чем было до этого.Начну с того,что посоветоваться особо не скем.Почитал,посчитал и купил для начала F2 зильбер 163,мой рост 174 вес 75,крепы интек титанфлекс,и боты дилюкс фри 69,понимаю что не самый лучший выбор,но по деньгам из нового самый дешевый,а бу в екатеринбурге почти нет выбора.Подскажите пойдет ли для начала?и в каком стиле лучше начинать учиться -евро или бомер?Возможности катания у меня будут скорее всего только на коротких склонах ебурга-и пригорода.думаю наврядли буду кудато ездить в горы ,тк за 7 лет лыж и 2 года доски катаюсь только здесь.Также буду рад познакомится с жесткими из нашего региона.Спасибо.Антон
    Кратко :
      -- Дозк под бомер и фанкарвинг/фрикарвинг ( каждый мочит, как он желает :dont_know:) . Для рейса, евро и экстримкарвинга (одно и то же, только для них разная снаряга) не годится .
        -- Крепы для евро и экстримкарвинга не годятся... :popcorm2:[/i]
          -- Про выбор жесткого, которого якобы нет на просторах РФ ("Не самый лучший выбор" экипа ! Ведь он не по самому факту его поиска и приобретения, по другим причинам и следствиям :smile: ...) Выбор есть всегда :ok:! Плюсом к нему-- просветят, расскажут и подскажут всегда !

          Аватара пользователя
          FRIDAY
          Сообщения: 5772
          Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
          Откуда: Мытищи

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение FRIDAY » 20 янв 2014, 12:38

          крепы, как крепы...не нужно хаить интеки титанфлексы! под купленную доску очень даже гуд! :smile:
          На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
          Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

          Аватара пользователя
          Zeppelin
          Сообщения: 3018
          Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
          Откуда: Санкт-Петербург
          Контактная информация:

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Zeppelin » 20 янв 2014, 16:20

          zinovich1968 писал(а):Начну с того,что посоветоваться особо не скем.
          смотрю на Екатеринбург в подписи и офигеваю.
          Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

          Fischermann
          Сообщения: 3735
          Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
          Откуда: Москва

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Fischermann » 20 янв 2014, 16:59

          Zeppelin писал(а):
          zinovich1968 писал(а):Начну с того,что посоветоваться особо не скем.
          смотрю на Екатеринбург в подписи и офигеваю.
          Сам офигеваю . Хз, так можно в подписи поставить Сант-Мориц или Аспен, а творческие посты отписывать на форум из них по соседству... из Мск или МО :popcorm2: :dont_know:...

          Старикашка
          Сообщения: 2782
          Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
          Откуда: MOW

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Старикашка » 20 янв 2014, 19:10

          Это какой-то тролль ;-))

          andaniel
          Сообщения: 2274
          Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
          Откуда: Москва

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение andaniel » 20 янв 2014, 19:20

          Старикашка писал(а):Это какой-то тролль ;-))
          Может быть твой виртуал? :)

          Старикашка
          Сообщения: 2782
          Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
          Откуда: MOW

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Старикашка » 20 янв 2014, 19:45

          Может быть.

          Аватара пользователя
          rigij
          Сообщения: 935
          Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
          Откуда: Нижний Новгород

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение rigij » 20 янв 2014, 23:18

          zinovich1968 писал(а):Начну с того,что посоветоваться особо не скем.
          :lol: да посоветоваться тебе точно нескем viewtopic.php?style=1&f=31&t=490

          [ Post made via iPad ] Изображение
          "Это невозможно" - сказала Причина.
          "Это безрассудно" - заметил Опыт.
          "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
          "Попробуй..." - шепнула Мечта

          Fischermann
          Сообщения: 3735
          Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
          Откуда: Москва

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Fischermann » 20 янв 2014, 23:52

          rigij писал(а):
          zinovich1968 писал(а):Начну с того,что посоветоваться особо не скем.
          :lol: да посоветоваться тебе точно нескем viewtopic.php?style=1&f=31&t=490

          [ Post made via iPad ] Изображение
          Странная история :popcorm2: -- search.php?author_id=1172&sr=posts .

          Green
          Сообщения: 17
          Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:00
          Откуда: Екатеринбург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Green » 21 янв 2014, 07:35

          А может человек действительно только окунулся в эту атмосферу и никого не знает. Базу ЕС можно и в этой снаряге катать.

          Аватара пользователя
          Puh
          Сообщения: 588
          Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
          Откуда: Челябинск

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Puh » 21 янв 2014, 16:06

          Ага семь лет на лыжах два на борде в Екате и ни когошеньки не видеть. Трололо)))

          [ Post made via Android ] Изображение

          zinovich1968
          Сообщения: 112
          Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:04
          Откуда: екатеринбург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение zinovich1968 » 21 янв 2014, 22:27

          Да в жестком катании только начинаю.Буквально пару раз еще выходил на гору.Ну а то что никого не знаю....что могу сказать,не всем удается попасть в тусовку.Кстати свои вопросы на форуме задавал не зря,уже есть заочное знакомство с двумя жесткими из региона,надеюсь что будет еще ... Я на лыжах и на сноуборде и на кайте учился сам без особых подсказок,и ничего освоил по-тихой,но конечно хотелосьбы общаться и встречаться с единомышленниками,так и прогресс значительно быстрее пойдет...Спасибо за советы

          00-00
          Сообщения: 432
          Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
          Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение 00-00 » 22 янв 2014, 05:40

          Puh писал(а):Ага семь лет на лыжах два на борде в Екате и ни когошеньки не видеть. Трололо)))

          [ Post made via Android ] Изображение
          Ничего удивительного, я на мягком катался 4 сезона с 2006 года, но о жостких узнал в 2010-м случайно на ю-тубе (видеоролик о Вельвете на ежовой, начинающийся словами Юры Z "А с чего начать то ?....")

          Более того, с тех пор начал активно выбираться на Ежовую (до этого бюджетно катал на других склонах области...там кстати жоских и до сих пор не видали) но все равно не видел там жоских.
          Как оказалось приезжать надо было "со сранья" пока вельвет в наличии. А сейчас именно так с супругой и поступаем и множество "наших" неизбежно радуют глаз.

          Однако огромная туса народу на гору выбирается с обеда (что не маловажно) а к этому времени жоских почти не остается, либо они все уже на ВЛ трассе ине каждый мягкий туда полезет. В прошлую субботу наблюдал двух перцев на мягких, которые крутили пальцем у виска и показывали на меня пальцем со словами "Во дятел, на борд в лыжных ботах влез...."

          Я все к тому... что и ныне есть...люди не ведающие :)
          Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
          Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

          Аватара пользователя
          rigij
          Сообщения: 935
          Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
          Откуда: Нижний Новгород

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение rigij » 22 янв 2014, 12:35

          Да не, ему ссылку дали, как большенство с гор с пуститься, пусть знакомиться. Заодно и подсказывать будут :yes: .

          [ Post made via iPad ] Изображение
          "Это невозможно" - сказала Причина.
          "Это безрассудно" - заметил Опыт.
          "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
          "Попробуй..." - шепнула Мечта

          Green
          Сообщения: 17
          Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:00
          Откуда: Екатеринбург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Green » 22 янв 2014, 12:41

          В общем-то у меня приход к жоскому аналогичный 00-00. В начале прошлого сезона увидел на ю-тубе ролик начинающийся со слов Юры Z "А с чего начать то ?" Ну я и начал. Записался к BEN' у. И я тоже лично ни с кем не знаком, хотя форум уже наизусть выучил наверное. И я бы рад познакомиться с "нашими", да на Уктусе они почти не водятся. У нас на Уктусе, в основном, простые люди, которые смотрят на меня дикими глазами, как бы говоря:"Ты нахрена двумя ногами на лыжу залез?"

          А когда на Ежовой сходняки обычно?

          /7eTpoBu4
          Сообщения: 47
          Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:54
          Откуда: Е-бург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение /7eTpoBu4 » 22 янв 2014, 14:53

          Ни кто на Уктусе не смотрит с дикими глазами, если ты не на учебной катался. Мы там три года на жестких катаемся, только в этом году перестали на неделе кататься. На"новой трассе" не хватает уклона для укладок, на "лысой" Загородский трассу ставит. На Ежовой собираются к открытию т.е. к 10 утра. Пока вельвет.

          zinovich1968
          Сообщения: 112
          Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:04
          Откуда: екатеринбург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение zinovich1968 » 22 янв 2014, 22:52

          Ну вот народ потихоньньку проявляется,значит будет с кем пообщаться.Сегодня вот еще познакомился с человеком на Уктусе.Сергей привет!НА Ежовую конечно надо ездить,но не всегда есть возможность.Я пока конечно буду учиться на Уктусе,думаю мне будет пока этой горки за глаза.Сегодня катал днем.Сергей Омигов подсказал чуть технику,уже немного лучше поехал.Я стараюсь приезжать каждый день на гору,но т.к. еще катаю лыжи и мягкую доску,конечно с жестким бордом не всегда получается.Если бы с кем конкретно по времени договориться,кто тоже на жесткой ездит или учится,было бы неплохо вместе покатать,я бы подстроился.Кстати если кто хочет ездить на Пильную ,Волчиху можно сконсолидироваться вечером,ну и на Ежовую может когда получится.Пишите.Спасибо.P.S.Вообщемто на мой основной вопрос мне ответили-учиться и по тихой катать на сегоднешней доске я смогу.Но если будут еще какието советы,буду благодарен.Еще хочу снимать свои попытки на видео,но не разу не делал такое видео.Посоветуйте простую камеру пожалуйста.

          /7eTpoBu4
          Сообщения: 47
          Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:54
          Откуда: Е-бург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение /7eTpoBu4 » 23 янв 2014, 03:13

          Потихоньку не совсем уместное слово. :smile: Вчера на Уктусе была тренировка жестких. Загородский ставил слалом- гигант. Вроде у них каждую среду тренировки с восьми вечера.

          Green
          Сообщения: 17
          Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:00
          Откуда: Екатеринбург

          Re: Еврокарвинг или бомер

          Сообщение Green » 23 янв 2014, 13:42

          zinovich1968, привет! Это со мной Вы на Уктусе познакомились. Я там катаю примерно 2 раза в неделю. Поддерживаю идею совместных покатушек, т. к. веселее. А так же прогресс в обучении пойдет быстрее т.к. можно будет снимать видео.

          Ответить

          Вернуться в «Общие технические вопросы»