перепутана нога

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: перепутана нога

Сообщение Nuta » 05 фев 2015, 12:20

Я к тому, что Юра учит экстримкарвингу, а Иван со сноубордом учится типа рейсу и религию менять не собирается.

А вот интересно, доехал к Максу со своими проблемами?

[ Post made via iPhone ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Gryphon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:56
Откуда: Долгопрудный

Re: перепутана нога

Сообщение Gryphon » 05 фев 2015, 13:22

Nuta писал(а):Я к тому, что Юра учит экстримкарвингу, а Иван со сноубордом учится типа рейсу и религию менять не собирается.

А вот интересно, доехал к Максу со своими проблемами?

[ Post made via iPhone ] Изображение
Чему бы Иван не хотел научиться, я считаю, что "база" едина. А он законченную дугу сделать не может. Может я не прав, Гуру поправят, но понимание и ведение доски по дуге, перекантовка, а уже потом думать о том, рейс, памп, бомер или э-карв.

Для человека, катающегося несколько раз в неделю, должен был бы доехать, и не один раз. Тоже интересно.

Иван_со_сноубордом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:04
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Иван_со_сноубордом » 07 фев 2015, 12:22

Конечно доехал. Может внешне пргресса особого и не заметно, но хотя бы в некоторых случаях мне сделанное начало опять нравится. Сейчас вернулся из командировки (вокруг кругом горы, а на них ни снежинки, ну что это!), постараюсь опять вспомнить что Максим мне объяснил, очень хочется до конца сезона научиться уже. В принципе всем спасибо, на текущий момент направление движения я для себя нашел.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: перепутана нога

Сообщение rigij » 08 фев 2015, 08:56

:good:
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: перепутана нога

Сообщение COACH » 08 фев 2015, 22:30

Иван_со_сноубордом писал(а):....постараюсь опять вспомнить что Максим мне объяснил,
ЕСли трудно будет вспомнить, приходи ещё, в любое время.)
С уважением,
Макс Петров

Иван_со_сноубордом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:04
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Иван_со_сноубордом » 02 мар 2015, 13:47

Еперный театр!!! Полез разбирать крепления, переставлять клинья, а у меня крепления стоят наоборот, т.е. переднее тупее. три сезона!!! вот это да!!!

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: перепутана нога

Сообщение gdv1969 » 02 мар 2015, 14:05

Иван_со_сноубордом писал(а): переднее тупее. три сезона!!! вот это да!!!
Да и не факт.
Я в процессе "приведения" заднего колена к склону в бэке, просто провернул недостаточно плотно прикрученное заднее крепление. Заметил, когда у меня колено задней ноги начало за переднее уходить :mosking:
С уважением,
Дмитрий

Иван_со_сноубордом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:04
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Иван_со_сноубордом » 02 мар 2015, 14:28

Так передняя была 45. похоже что давно давно я перепутал шкалы гуфи и регуляр. т.е. было 45-50. Теперь 50-55

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Megagarry » 02 мар 2015, 15:05

Вот честное слово, не хотел ничего здесь писать.. Иван, ты либо так троллишь народ, либо даже не знаю, как это назвать. Когда ты в субботу стал у меня спрашивать, как разобрать крепления, мне смутно показалось, что где-то я об этом тебе говорил. Причем русским по белому. Там еще про клинья бокового кантинга было. Ну нашел в общем. Причем в созданной тобой же теме с "вопросами про карвинг". Вопросами, на которые ты за эти сезоны так и не захотел услышать и/или найти ответы. Другого объяснения у меня нет. Тебе две страницы рассказывали, где изучить мат.часть перед покупкой снаряжения, на что обратить внимание, но ты сделал все по-своему. К тебе многие подходили на горке, что-то подсказывали, когда ты начинал, но у тебя свой путь. Ну ладно на нашем местечковом форуме, но здесь-то зачем людям головы морочить? Если ты все-равно не читаешь, не слышишь и делаешь все по-своему.
"...Ух популяю теперь...", - написал Иван после покупки жесткого сноуборда 19 марта 2012 года.
Извините, не сдержался.

Иван_со_сноубордом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:04
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Иван_со_сноубордом » 02 мар 2015, 16:21

Игорь, то что ты мне подсказал как разобоать крепление, не дает тебе право обвинять меня в неуважении к участникам форума .
более того, на каком основании ты считаешь возможным читать мне некие нравоучения где мне писать а где нет. Это форум про жесткий сноуборд, про него и идет речь в моей теме.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: перепутана нога

Сообщение Megagarry » 02 мар 2015, 16:30

Да я про другое совсем. Впрочем, тебе уже до меня попытались донести, что не так. Не перепутанные ноги, крепления или углы, не там причины искать надо. Впрочем, своя тема, свой путь, свое катание. Для чего тебе нужны чужие мнения и советы?
au писал(а):А не получится именно потому, что говорят одно, а слышишь другое.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: перепутана нога

Сообщение Nuta » 02 мар 2015, 16:43

Читала на форуме ГК им. Гая Северина эту тему, согласна на 100% с Мегагарри..

[ Post made via iPhone ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»