Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Fischermann » 30 мар 2016, 12:00

Yura Z писал(а):Илья - мастер пиара. У него стоит поучиться этому! ;)
Большой плюс, что побочным эффектом пиара Ильи происходит пиар жесткого среди мягких.
    Пиар жесткого среди мягких . Жесть-- в падонковские массы ! А оно надо ? Райдер с головой на плечах, если ему надо, сам придет в жесть, безо всякого пиара и мастеров от него .
      Побочным эффектом популярности жесткого стало снижение культуры райдеров . Даже не здороваются... все чаще и чаще... на подмск попырях точно, крайние несколько лет ! Ранее было как-то более правильно, чинно и узнаваемо в среде хардбутеров-- так много видите, что лыжники или софтбордисты приветствуют на склонах и глыжках друг друга, часто незнакомых ?!

      Аватара пользователя
      Yura Z
      Сообщения: 1920
      Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
      Откуда: Москва

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение Yura Z » 30 мар 2016, 12:02

      Это нормально.
      В мотосреде в МСК это произошло лет 10-15 назад.
      Однако, группы и сообщества идейных мотоциклистов никуда не делись и кому надо друг-друга знают и здороваются. :)
      vk.com/zcarving
      facebook.com/zcarving

      Fischermann
      Сообщения: 3735
      Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
      Откуда: Москва

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение Fischermann » 30 мар 2016, 12:08

      Есть группы и сообщества "идейных" жестких ! А есть не "идейных"... Разобрались, копия мотосреды...

      Аватара пользователя
      au
      Сообщения: 10885
      Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
      Откуда: Первопрестольная
      Контактная информация:

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение au » 30 мар 2016, 12:15

      Я так и не понял, "плюс" в его понимании - это перпендикулярно доске, углам, или всё, что не минус? )

      Аватара пользователя
      gdv1969
      Сообщения: 1648
      Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
      Откуда: Пермь
      Контактная информация:

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение gdv1969 » 30 мар 2016, 12:28

      Fischermann писал(а):копия мотосреды...
      Копия любой среды.
      Деревня 10 дворов - все ходят, здороваются, общаются.... город 10 миллионов жителей - никто ни с кем не здоровается, но есть группы и сообщества :mosking:
      Жёсткие - то же самое. Пока "деревня" - все знакомы, все общаются... как только "город" - всё как в жизни...
      au писал(а):Я так и не понял, "плюс" в его понимании - это перпендикулярно доске, углам, или всё, что не минус? )
      Судя по тому, что "при взгляде сверху доска и руки составляют "плюсик" - перпендикулярно доске. И перекрут в бэке - плохо, ибо.... как и разворот вдоль.
      С уважением,
      Дмитрий

      koushe
      Сообщения: 420
      Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:18
      Откуда: Moscow

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение koushe » 30 мар 2016, 14:40

      gdv1969 писал(а):
      Жёсткие - то же самое. Пока "деревня" - все знакомы, все общаются...
      это одна из причин по которой я перешёл на жесткое

      Аватара пользователя
      au
      Сообщения: 10885
      Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
      Откуда: Первопрестольная
      Контактная информация:

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение au » 30 мар 2016, 14:45

      gdv1969 писал(а):Судя по тому, что "при взгляде сверху доска и руки составляют "плюсик" - перпендикулярно доске
      ну как бы да, продекларировано, но в реале всё немного иначе выглядит )

      так-то позитивный чел, удачи ему!

      Аватара пользователя
      Wall
      Сообщения: 541
      Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
      Откуда: Новосибирск

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение Wall » 31 мар 2016, 01:01

      Fischermann писал(а):Побочным эффектом популярности жесткого стало снижение культуры райдеров . Даже не здороваются... все чаще и чаще... на подмск попырях точно, крайние несколько лет ! Ранее было как-то более правильно, чинно и узнаваемо в среде хардбутеров-- так много видите, что лыжники или софтбордисты приветствуют на склонах и глыжках друг друга, часто незнакомых ?!
      Очень часто вижу в среде хорошо катающихся лыжников у нас: хорошо катающиеся лыжники (их не так много оказывается) знают друг друга в лицо, здороваются, и даже жестких знают. =) Мы в свою очередь знаем хорошо катающихся лыжников. Кроме того обычно уверенно катающиеся жесткие очень быстро друг с друг с другом находят общий язык, а не очень уверенно катающиеся - обычно это первосезонники (но не все) - частенько особенно и не стремятся знакомиться.
      it's time to train.

      февраль86
      Сообщения: 438
      Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:50
      Откуда: Моск.обл

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение февраль86 » 31 мар 2016, 01:40

      а мне приятно было.
      я как встал на жесть, со мной поздоровались( как мото) рукой
      и потом приходя на склон если видел жестких братьев тоже здоровался и они в ответ тоже.

      надеюсь в след сезоне покачу лучше , смогу с утра приходит на склон. вот тогда думаю и познакомимся.

      жесть решил попробовать только потому что на лыжах уверенно еду.
      попробовал мягкий- я не вынес такого люфта в ботах и крепах(( это был настоящий ад лыжника

      Fischermann
      Сообщения: 3735
      Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
      Откуда: Москва

      Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

      Сообщение Fischermann » 11 апр 2016, 21:27

      ben писал(а):И по мне так данная тема - невероятный пиар Ильи Косяченко в среде жестких :smile:(во всяком случае до этого его не знал)
        Пеар с таким-то видеопрофайлом (По поводу перебирать бумажки в офисе-- улыбнуло !):

          Аватара пользователя
          ben
          Сообщения: 3276
          Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
          Откуда: Екатеринбург
          Контактная информация:

          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

          Сообщение ben » 12 апр 2016, 09:25

          Парню есть куда развиваться, главное не останавливаться.

          Аватара пользователя
          Атомный Иван
          Сообщения: 677
          Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
          Откуда: Владивосток

          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

          Сообщение Атомный Иван » 12 апр 2016, 10:17

          Было дело, но потом сменили ученика (меня) по многочисленным просьбам трудящихся, а дальше проект и вовсе заглох, вернувшись на "мягкое". Мое понимание катания отличается от того, что показано в этом видео, однако про технику катания на жестком сноуборде с экранов многочисленных мониторов вещает именно Илья, именно его повсюду встречают фанаты с плакатами)

          Fischermann
          Сообщения: 3735
          Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
          Откуда: Москва

          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

          Сообщение Fischermann » 12 апр 2016, 10:55

          Атомный Иван писал(а):Было дело, но потом сменили ученика (меня) по многочисленным просьбам трудящихся, а дальше проект и вовсе заглох, вернувшись на "мягкое". Мое понимание катания отличается от того, что показано в этом видео, однако про технику катания на жестком сноуборде с экранов многочисленных мониторов вещает именно Илья, именно его повсюду встречают фанаты с плакатами)
            Кричали местные бордистки заезжему сенсею громко ур-р-ра и в воздух чепчики бросали :popcorm2: ! P.S. Это не бумажки в офисе перекладывать :lol: ...

            Аватара пользователя
            Атомный Иван
            Сообщения: 677
            Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Атомный Иван » 12 апр 2016, 11:30

            Тут подробнее - http://vk.com/ilyakosyachenko

            Zaxarfilipch
            Сообщения: 182
            Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
            Откуда: Москва

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Zaxarfilipch » 13 апр 2016, 00:57

            Как сказала Анна Ахматова про Иосифа Бродского(Вы же сами делаете этому "рыжему" биографию)

            Аватара пользователя
            lollipoppinger
            Сообщения: 262
            Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:16
            Откуда: Москва

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение lollipoppinger » 13 апр 2016, 11:23

            Zaxarfilipch писал(а):Как сказала Анна Ахматова про Иосифа Бродского(Вы же сами делаете этому "рыжему" биографию)
            :good:

            Аватара пользователя
            ben
            Сообщения: 3276
            Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
            Откуда: Екатеринбург
            Контактная информация:

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение ben » 13 апр 2016, 13:10

            не думаю что есть шансы у мягкой биографии на жестком форуме.)))

            vifsla
            Сообщения: 31
            Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:14
            Откуда: Московская область

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение vifsla » 15 апр 2016, 22:23

            Здравствуйте.

            Может кому-то будет интересно не только мнение старожилов, но и взгляд новичка :)) (катаюсь на сноуборде с января 2015, на жесткой с августа 2015, учился у Ильи по октябрь 2015):

            1) С огромным уважением относился ко всем жестким, особенно к представителям сообщества velvet.pro, здоровался со всеми, кого видел. Встреча с Юрием Z летом в снежкоме была просто верхом щасстьця :) После многократных игноров моих приветствий здороваться перестал. Не падонак :)

            2) По итогам общения с представителями разных жестких конфессий сложилось ощущение, что многие считают свою религию (евро, рейс, бомер) единственно правильной, а все остальные - унылым трэшем "и вообще они кататься не умеют".

            3) Некоторые тренера грешат тем же, что описано в п .2

            4) Думаю, не ошибусь, если скажу, что для человека "не в теме" Илья очень выигрышно выделяется своей известностью, наглядностью, харизмой и предсказуемым ожиданием качества (по "мягкой"). Сейчас я знаю нескольких других хороших тренеров, которые, на мой взгляд, учат владению жесткой лучше, чем Илья (верните Петрова в "Кант" на следующий сезон :) !!!), но это спустя почти год изучения темы, форума, общения с людьми.

            5) По состоянию на октябрь 2015 я не видел, чтобы Илья умел ходить трассу, делать укладки или "памп" (пардон, не знаю, как правильно называется езда на сноуборде а-ля конькобежный спорт :)). У него был собственный стиль, действительно заимствованный с мягкой, с ощутимым уклоном в сторону фристайла.

            6) Учитывая, что
            - моей религией стал рейс :))
            - и я считаю, кататься умеет как минимум тот, кто сможет технично проехать по "жесткому" снежкомовскому склону (ледяная узкая часть склона под креселками) (неважно, с помощью какой религии; сам я по этому критерию кататься не умею :))),
            - а мой эталон катания вот: http://vk.com/video-39456665_163720310 или то, что в группе у Михаила Халафова, или в группе у proboard.ru, или в инстаграмме у Сергея Омигова (в части, касающейся рейса), или у Дениса Деткова, или у Атомного Ивана :)
            то к Илье я навряд ли пойду опять. Это не отменяет моей благодарности за то, чему я научился :)

            7) При этом Илья дает много технического фэншуя: разгрузки вверх-вниз, ангуляция, продольная работа, работа коленями.

            8) Самое главное для меня, как для новичка, до усрачки боявшегося скорости, Илья дал в другом: научил ездить расслабленно; не зацикливаться на механике действий, а реализовывать философию "ехать как дышать"; заменять страх и скованность на спокойную, сосредоточенную работу на спуске. И в этом он, на мой взгляд, оооочень хорош. Это его "инструкторство бубей" :)) Благодаря этому я смог вырасти от уровня "падаю в ужасе от скорости в снежкоме" в сентябре 2015 до пусть и скромных, но все же моих 65 км/ч в волене в феврале 2016 :) Многое из того, что он мне давал летом/осенью, но тогда не получалось, как-то само начинало получаться зимой по мере "наката".

            9) Субъективное мнение: считаю, чтобы всерьез заявиться на жесткой, Илье необходимо осваивать рейс и занимать призовые на соревнованиях инструкторов.

            Аватара пользователя
            P@ve1
            Сообщения: 1075
            Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
            Откуда: Неризиновая
            Контактная информация:

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение P@ve1 » 15 апр 2016, 22:45

            vifsla писал(а):" в сентябре 2015 до пусть и скромных, но все же моих 65 км/ч в волене в феврале 2016 :)
            65 км - это почти средняя скорость в соревнованиях по ГС. А это ОЧЕНЬ быстро.
            Так что заканчивай мерить скорость своим телефончиком. Вообще забудь об этом)))
            Можешь тут недавние холивары по сабжу поискать.

            vifsla
            Сообщения: 31
            Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:14
            Откуда: Московская область

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение vifsla » 15 апр 2016, 22:59

            P@ve1 писал(а): Так что заканчивай мерить скорость своим телефончиком. Вообще забудь об этом)))
            Окей :) Я подозревал, что как-то так оно и есть. Ну все равно в данном случае суть не в цифире, а в сухих штанах, отсутствии синяков и переломов :))

            Закрыто

            Вернуться в «Общие технические вопросы»