Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Fischermann » 16 апр 2016, 10:59

    Ключевые и любопытные моменты :
      vifsla писал(а):-- "катаюсь на сноуборде с января 2015, на жесткой с августа 2015"
        После многократных игноров моих приветствий здороваться перестал.[/u][/b] Не падонак :)
          -- "верните Петрова в "Кант" на следующий сезон :) !!!), но это спустя почти год изучения темы, форума, общения с людьми".
            -- "я смог вырасти от уровня "падаю в ужасе от скорости в снежкоме" в сентябре 2015 до пусть и скромных, но все же моих 65 км/ч в волене в феврале 2016 :) Многое из того, что он мне давал летом/осенью, но тогда не получалось, как-то само начинало получаться зимой по мере "наката".[/i]
                -- Народ катает по 15-20 лет, жесткое, мягкое, на лыжах, в комбинации . Особо на форумах не пишет .
                  -- 13 месяцев катания, из них менее года на жесткой !
                    -- Кто его вернет ?! И, похоже, без Него на нагорной райдерам и жестким ловить, увы, нечего !
                      -- Труба, снежком-- разве он сравнится с зимним сезоном в Соро или Степе ?! Большой тренажер, большой холодильник...
                        -- Стаж, пресловутый "накат", охи и ахи, восторги-- продолжительностью см. выше, ни о чем !
                          -- Не приветствовать других райдеров на склоне-- вопрос внутренней культуры, своего отношения к доске и к окружающим на склоне . Тему можно продолжить и углубить !

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 16 апр 2016, 12:08

                          ben писал(а):Паша, вот опять это твое из серии, "вы все .....один я Дартаньян" :smile:
                          А что ты хотел услышать о уроках чувака который еще только учиться кататься на жести.
                          Даже не знаю, что можно комментировать в этом видео, особенно на фоне Атомного Ивана.
                          Убило, - встегиваться сидя не получиться, - основная стойка всегда в плюсе, - не крутить головой, не крутить корпус...и тд.
                          Вааааще все мы делаем не правильно :smile:
                          И по мне так данная тема - невероятный пиар Ильи Косяченко в среде жестких :smile:(во всяком случае до этого его не знал)
                          А вообще, очень здорово, что в полку жестких прибывает.
                          Лично ни чего против Инструктора международной категории не имею.
                          Хочу ему пожелать успехов в освоении снаряда.
                          Может к нам на Вельвет заглянет. :smile:
                          Заглянул :-)

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 16 апр 2016, 12:20

                          ben писал(а):не думаю что есть шансы у мягкой биографии на жестком форуме.)))
                          Не вижу смысла жёстко разграничивать жесткий и мягкий, в процессе познания, самое главное максимально полное и общее изучения вопроса ;-) в данном случае изучение фристайла и даже вроде бы не совместимой с этим вопросом "веры" могут увеличить навыки владения жестким сноубордом ;-)
                          P.s. понимаю абсурдность данного заявления, на первый взгляд... но именно вопрос о вере, отныне один из первых вопросов задаваемых ученикам...
                          P.p.s. нет, фанатиком религий не являюсь, просто вопрос веры (прошу не путать с религией) и механики физический процессов очень тесно взаимосвязаны :-)

                          Аватара пользователя
                          au
                          Сообщения: 10884
                          Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
                          Откуда: Первопрестольная
                          Контактная информация:

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение au » 16 апр 2016, 12:26

                          Максимально полное познание - в контексте психотерапии? ) Поверь в себя, избавься от страха? )

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 16 апр 2016, 13:26

                          au писал(а):Максимально полное познание - в контексте психотерапии? ) Поверь в себя, избавься от страха? )
                          В контексте механики... Нет ничего более материального, чем Ваша "мысль наделённая Вашим сконцентрированным вниманием"... вся иная материя - изменчива и не постоянна...

                          Не совсем, вернее будет: "Познай/почувствуй себя, не отрекайся от страха - обуздай свои мысли"...
                          Страх - это инстинкт нашего тела (инстинкт самосохранения) избавившись от него, станешь слабее... Борясь с ним - борешься с собой, и в итоге не замечаешь угроз внешних... Только душевный покой, и слаженная работа нашего сознания, тела, эмоций инстинктов (включая страх - его настоящее имя предостережение),мыслей и интуиции дадут максимальный результат. В противном случае внутри нас будет конфликт, в обиходе называемый конфликт сердца и головы, по сути - конфликт Ума и сознания...

                          P.S. скоро буду в Москве, смогу при встрече показать =) Словами объяснять нет смысла... Это всё равно что я сейчас буду описывать вкус устрицы, с надеждой что после вы почувствуете его во рту... =)))

                          Аватара пользователя
                          Сергей Омигов
                          Сообщения: 418
                          Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:41
                          Откуда: Екатеринбург
                          Контактная информация:

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Сергей Омигов » 16 апр 2016, 16:23

                          А что, мягкие и жёсткие доски как-то отличаются по технике? Теже разгрузки, ангуляция или её отсутствие, тот же боковой вырез на доске, тот же снег.
                          Да, они чуть чуть для разного, но базовые вещи одинаковые.

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 16 апр 2016, 16:53

                          Сергей Омигов писал(а):А что, мягкие и жёсткие доски как-то отличаются по технике? Теже разгрузки, ангуляция или её отсутствие, тот же боковой вырез на доске, тот же снег.
                          Да, они чуть чуть для разного, но базовые вещи одинаковые.
                          Именно этого мнения и придерживаюсь - физика она всё равно остается физикой =)))

                          Аватара пользователя
                          au
                          Сообщения: 10884
                          Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
                          Откуда: Первопрестольная
                          Контактная информация:

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение au » 16 апр 2016, 17:29

                          Это всё отлично, но хочется видеть катание, а не трюки.
                          В том числе и в качестве результата обучения.

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 16 апр 2016, 17:52

                          au писал(а):Это всё отлично, но хочется видеть катание, а не трюки.
                          В том числе и в качестве результата обучения.
                          Для этого требуется больше времени, спонсором было установлено лишь 3 урока на жёсткой... Выше бюджета не пойдёшь =) а за 3 урока нулевых до новых, не пройденных элементов не дотянешь... Возможно в будущем будет выпущен проект отвечающий Вашим пожеланиям, но и мне тоже требуется время для тренировок - не всё сразу =)
                          Что касается основы - как говорил в ролике, их можно заимствовать так же из уроков на мягкой =)

                          Кроме того, я вижу отличный возможный вариант сотрудничества с Учителями из Вельвет.про в создание подобного проекта по жёсткому направлению в следующем сезоне...

                          Аватара пользователя
                          ben
                          Сообщения: 3276
                          Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
                          Откуда: Екатеринбург
                          Контактная информация:

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение ben » 16 апр 2016, 21:15

                          Kosyachenko Ilya писал(а):Кроме того, я вижу отличный возможный вариант сотрудничества с Учителями из Вельвет.про в создание подобного проекта по жёсткому направлению в следующем сезоне...
                          "Заглянуть на Вельвет", я имел ввиду нашу сессию :smile:, но и то что сюда заглянул то же не плохо. :smile:
                          Про физику происходящего на доске, мягкой, жесткой и даже лыжах ни кто не спорит.Разница только в контроле.
                          А про страх можно долго рассуждать, но главное, - что и как делать, что бы не бояться.
                          Совместный проект, вполне.

                          Zaxarfilipch
                          Сообщения: 182
                          Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
                          Откуда: Москва

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Zaxarfilipch » 17 апр 2016, 02:08

                          :smile: НЛП-это полный бред(не бойся мальчик прыгай с крыши это один раз)-только тренировки и осознание своих возможностей через многократные повторы и преодоление боли усталости падения но ни как не уговоры себя я боюсь кто боится тот даже не пытается начинать если ты встал на доску ты уже захотел ты уже готов к движению а разговоры про страх это для психотерапевтов тогда сиди дома и смотри кино(ведь Эльбрус из самолёта видно здорово)больше просто катания под руководством профи а не рассуждений о причинах страха(пишу без знаков препинания-извините) :smile:

                          Kosyachenko Ilya
                          Сообщения: 15
                          Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
                          Откуда: Владивосток

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение Kosyachenko Ilya » 17 апр 2016, 03:23

                          Zaxarfilipch писал(а)::smile: НЛП-это полный бред(не бойся мальчик прыгай с крыши это один раз)-только тренировки и осознание своих возможностей через многократные повторы и преодоление боли усталости падения но ни как не уговоры себя я боюсь кто боится тот даже не пытается начинать если ты встал на доску ты уже захотел ты уже готов к движению а разговоры про страх это для психотерапевтов тогда сиди дома и смотри кино(ведь Эльбрус из самолёта видно здорово)больше просто катания под руководством профи а не рассуждений о причинах страха(пишу без знаков препинания-извините) :smile:
                          Про НЛП никто и не говорил (это психология и воздействие на мозг - я же имею ввиду механическую сторону вопроса). И так же про разговоры о страхе тоже речи не было, специально по этому поводу там и написано что говорить смысла нет, нужно учить и показывать при встрече ;-)
                          В том русле что вы преподнесли - это приведет только к большим проблемам, так оно и есть :-)

                          Аватара пользователя
                          FRIDAY
                          Сообщения: 5772
                          Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
                          Откуда: Мытищи

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение FRIDAY » 17 апр 2016, 10:47

                          Kosyachenko Ilya писал(а):
                          au писал(а):Это всё отлично, но хочется видеть катание, а не трюки.
                          В том числе и в качестве результата обучения.
                          Для этого требуется больше времени, спонсором было установлено лишь 3 урока на жёсткой... Выше бюджета не пойдёшь =) а за 3 урока нулевых до новых, не пройденных элементов не дотянешь... Возможно в будущем будет выпущен проект отвечающий Вашим пожеланиям, но и мне тоже требуется время для тренировок - не всё сразу =)
                          Что то не понял,,,Спонсор не разрешает показывать Твое катание на жесткой? помимо проекта?
                          Не стесняйся, показывай видос на жесткой! Уверен у тебя его много!))) ТУТ не нужно стесняться))) Выкладывай! :popcorm2:
                          или все таки у тебя коммерция? :shok: :secret:
                          На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
                          Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

                          vifsla
                          Сообщения: 31
                          Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:14
                          Откуда: Московская область

                          Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                          Сообщение vifsla » 17 апр 2016, 11:13

                          Fischermann писал(а):
                            Ключевые и любопытные моменты :
                              vifsla писал(а):-- "катаюсь на сноуборде с января 2015, на жесткой с августа 2015"
                                После многократных игноров моих приветствий здороваться перестал.[/u][/b] Не падонак :)
                                  -- "верните Петрова в "Кант" на следующий сезон :) !!!), но это спустя почти год изучения темы, форума, общения с людьми".
                                    -- "я смог вырасти от уровня "падаю в ужасе от скорости в снежкоме" в сентябре 2015 до пусть и скромных, но все же моих 65 км/ч в волене в феврале 2016 :) Многое из того, что он мне давал летом/осенью, но тогда не получалось, как-то само начинало получаться зимой по мере "наката".[/i]
                                        -- Народ катает по 15-20 лет, жесткое, мягкое, на лыжах, в комбинации . Особо на форумах не пишет .
                                          -- 13 месяцев катания, из них менее года на жесткой !
                                            -- Кто его вернет ?! И, похоже, без Него на нагорной райдерам и жестким ловить, увы, нечего !
                                              -- Труба, снежком-- разве он сравнится с зимним сезоном в Соро или Степе ?! Большой тренажер, большой холодильник...
                                                -- Стаж, пресловутый "накат", охи и ахи, восторги-- продолжительностью см. выше, ни о чем !
                                                  -- Не приветствовать других райдеров на склоне-- вопрос внутренней культуры, своего отношения к доске и к окружающим на склоне . Тему можно продолжить и углубить !
                                                  Ах, люди-люди. Я прям ждал чего-то подобного, хотя очень надеялся, что культура здешней публики выше банального "у тебя еще молоко на губах не обсохло" :) Ну что ж, если автор относится к пресловутой категории "катает по 15-20 лет...", то он является достойным примером для начинающих, если не в катании на склоне (понятия не имею, как автор катает), то в катании на форуме уж точно :) Засим удаляюсь из темы.

                                                  easyArider
                                                  Сообщения: 4029
                                                  Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
                                                  Откуда: Москва

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение easyArider » 17 апр 2016, 12:38

                                                  этт ты оч неудачно выбрал кому отвечать и по кому судить о всех ;)

                                                  Аватара пользователя
                                                  P@ve1
                                                  Сообщения: 1075
                                                  Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
                                                  Откуда: Неризиновая
                                                  Контактная информация:

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение P@ve1 » 17 апр 2016, 14:21

                                                  Кстати, и правда))))
                                                  Георгий - а видео твоего каталова есть в интернетах?
                                                  А то оч интересно посмотреть было бы))))
                                                  :lol:

                                                  Аватара пользователя
                                                  au
                                                  Сообщения: 10884
                                                  Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
                                                  Откуда: Первопрестольная
                                                  Контактная информация:

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение au » 17 апр 2016, 16:11

                                                  vifsla писал(а):к пресловутой категории "катает по 15-20 лет..."
                                                  бывает и 15 лет коту под хвост )

                                                  Аватара пользователя
                                                  serg19
                                                  Сообщения: 4389
                                                  Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
                                                  Откуда: Москва

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение serg19 » 17 апр 2016, 16:22

                                                  Посмотрел профиль в контакте и остальное)))

                                                  Такого откровенно коммерческого проекта я давно не встречал)))

                                                  Влад Попов нервно курит в сторонке и записывается на курсы Ильи))


                                                  Я все больше убеждаюсь в своем выводе, что люди сегодня как никогда падки на "красивые слова"

                                                  Особено когда звучит тема восточных единоборств в применении к сноуборду или многословные повести Ильи

                                                  Напоминает чес наших артистов по малым городам - приедем куда угодно , лишь бы заплатили. И райдер впридачу.

                                                  Кто с автором "НАШУМЕВШЕЙ МЕТОДИКИ" катал в больших горах??


                                                  И вообще , фраза из его ролика

                                                  Главное - "Джедай должен чувствовать свою силу !!!" :shok:

                                                  Меня просто поразила))

                                                  Меч в подарок ? При записи на курсы)

                                                  Не говоря уже о куче орфографических ошибок в его рекламных материалах, которые убираются если не курсом средней школы, то любым редактором!

                                                  Обидно так, что самостоятельно обучающихся и успешных в этом людей с каждым годом все меньше и в этом заслуга таких вот опусов в обучении, как этот. Поверьте мне и вы крутой райдер))
                                                  Кто может сказать что он представляет собой на жесткой доске вне его слов и учебного склона ?????
                                                  360 поворот делает любой мягкий за сезон, если что)

                                                  Аватара пользователя
                                                  Атомный Иван
                                                  Сообщения: 677
                                                  Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
                                                  Откуда: Владивосток

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение Атомный Иван » 17 апр 2016, 17:23

                                                  Зимой обратился ко мне паренёк (14 лет), недавно начавший осваивать "жесткое" по тибетской школе сноуборда, хотя изначально занимается в спортшколе. Говорит мол, Иван, настройте мне крепы, а то что-то неудобно как-то. Беру его сноуборд и вижу, что крепы не затянуты, кантинг внутрь, лифтинга пятки нет, резинки под пистонами отсутствуют, угол заднего крепа острее переднего, ширина стойки на 3 см шире положенной. Со слов великого сенсея настройки - это совсем не главное, главное чувствовать, стремиться, дышать. Мои доводы о том, что техника первична, а первичные настройки снаряжения согласно выверенным годами вариантам критичны не приняты. Такова она "философия мастерства".

                                                  Аватара пользователя
                                                  FRIDAY
                                                  Сообщения: 5772
                                                  Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
                                                  Откуда: Мытищи

                                                  Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

                                                  Сообщение FRIDAY » 17 апр 2016, 19:36

                                                  serg19 писал(а):Влад Попов нервно курит в сторонке и записывается на курсы Ильи))
                                                  у них разные подходы к обучению:secret:
                                                  но оба обаятельны в общении :good:
                                                  На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
                                                  Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

                                                  Закрыто

                                                  Вернуться в «Общие технические вопросы»