Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение serg19 » 17 апр 2016, 20:34

FRIDAY писал(а):
serg19 писал(а): Влад Попов нервно курит в сторонке и записывается на курсы Ильи))
у них разные подходы к обучению:secret:
но оба обаятельны в общении :good:
Это как то связано с эффективностью обучения???? :shok:

Kosyachenko Ilya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
Откуда: Владивосток

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Kosyachenko Ilya » 17 апр 2016, 21:36

FRIDAY писал(а):Что то не понял,,,Спонсор не разрешает показывать Твое катание на жесткой? помимо проекта?
Не стесняйся, показывай видос на жесткой! Уверен у тебя его много!))) ТУТ не нужно стесняться))) Выкладывай! :popcorm2:
или все таки у тебя коммерция? :shok: :secret:
В том то и проблема, что просто моих видосов у меня нет - оператор который может угнаться за мной у нас один, а услуги его достаточно дорогостоящие, что бы просто просить его снимать для себя, кроме того свободного времени тоже не так много, почти всё время расписано клиентами на мягкой - вот и приходится ограничиваться только теми видео, которые выделяет сленерджи =)
Тот же профайл приходилось снимать в пол скорости, т.к. с крупной аппаратурой быстро не разгонишься, а снимать нужно максимум с 5-6ти метров... Уроки на жёсткой в этои плане были скованы, приходилось подстраиваться под скорость оператора...

Kosyachenko Ilya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
Откуда: Владивосток

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Kosyachenko Ilya » 17 апр 2016, 21:45

serg19 писал(а):Посмотрел профиль в контакте и остальное)))

Такого откровенно коммерческого проекта я давно не встречал)))

Влад Попов нервно курит в сторонке и записывается на курсы Ильи))


Я все больше убеждаюсь в своем выводе, что люди сегодня как никогда падки на "красивые слова"

Особено когда звучит тема восточных единоборств в применении к сноуборду или многословные повести Ильи

Напоминает чес наших артистов по малым городам - приедем куда угодно , лишь бы заплатили. И райдер впридачу.

Кто с автором "НАШУМЕВШЕЙ МЕТОДИКИ" катал в больших горах??


И вообще , фраза из его ролика

Главное - "Джедай должен чувствовать свою силу !!!" :shok:

Меня просто поразила))

Меч в подарок ? При записи на курсы)

Не говоря уже о куче орфографических ошибок в его рекламных материалах, которые убираются если не курсом средней школы, то любым редактором!

Обидно так, что самостоятельно обучающихся и успешных в этом людей с каждым годом все меньше и в этом заслуга таких вот опусов в обучении, как этот. Поверьте мне и вы крутой райдер))
Кто может сказать что он представляет собой на жесткой доске вне его слов и учебного склона ?????
360 поворот делает любой мягкий за сезон, если что)
Обидно, что люди судят о вещах, даже не пытаясь хоть как-то в них разобраться...

Но то что вы начали искать изъяны в орфографии - уже говорит о многом, спасибо =)

Подходов к обучению существует много, но эффективность можно узнать лишь после попытки - пока же всё что вижу - пустые слова, при чём игнорирующие и не замечающие предложения опробовать всё на практике в свободное время... Можно сто раз услышать, миллион раз обсудить, но пока хотя бы раз не попробуете - вы даже примерно не поймете о чём идёт речь...
Последний раз редактировалось Kosyachenko Ilya 17 апр 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Kosyachenko Ilya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
Откуда: Владивосток

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Kosyachenko Ilya » 17 апр 2016, 21:58

Атомный Иван писал(а):Зимой обратился ко мне паренёк (14 лет), недавно начавший осваивать "жесткое" по тибетской школе сноуборда, хотя изначально занимается в спортшколе. Говорит мол, Иван, настройте мне крепы, а то что-то неудобно как-то. Беру его сноуборд и вижу, что крепы не затянуты, кантинг внутрь, лифтинга пятки нет, резинки под пистонами отсутствуют, угол заднего крепа острее переднего, ширина стойки на 3 см шире положенной. Со слов великого сенсея настройки - это совсем не главное, главное чувствовать, стремиться, дышать. Мои доводы о том, что техника первична, а первичные настройки снаряжения согласно выверенным годами вариантам критичны не приняты. Такова она "философия мастерства".
Про паренька прозвучала Ложь - в спортшколу пришёл после сезона занятий со мной (имя не называю)... Опять же пошёл к Вам в школу по моей рекомендации, что бы походить трассу... Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...

И вот она обида, не высказанная в лицо, причём вызванная недопониманием, возможно из-за отсутствия желания понять... Причина конфликта в той ситуации - надменность (выйди сквозь турникет и очередь назад и подойти ко мне, и не важно что стою без снаряжения и мне просто подойти самому влом - и точка, и всё равно что у тебя сейчас занятие, я же упрекнуть хочу) - и императивность (ты не сделал и точка - ок, не сделал, т.к. ученик до меня не дошёл) в постановке упрёка, при чём даже без понимания, что ученик был перехвачен до начала занятия, что привело к тому что Паренёк опоздал на 40 минут... =) Что касается настроек снаряжения - на расстоянии, занимаясь с другим человеком, проверять их пока не научился... Или ты ожидал адекватного диалога после такого начала общения, при чём в оплаченное клиентом время?

Вань, подобные вопросы никогда не обсуждаются при клиентах, особенно в форме упрёков - если есть предложение или замечание - они высказываться должны в закрытом кругу...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение serg19 » 17 апр 2016, 23:07

Kosyachenko Ilya писал(а):
FRIDAY писал(а):
Kosyachenko Ilya писал(а):
Для этого требуется больше времени, спонсором было установлено лишь 3 урока на жёсткой... Выше бюджета не пойдёшь =) а за 3 урока нулевых до новых, не пройденных элементов не дотянешь... Возможно в будущем будет выпущен проект отвечающий Вашим пожеланиям, но и мне тоже требуется время для тренировок - не всё сразу =)
Что то не понял,,,Спонсор не разрешает показывать Твое катание на жесткой? помимо проекта?
Не стесняйся, показывай видос на жесткой! Уверен у тебя его много!))) ТУТ не нужно стесняться))) Выкладывай! :popcorm2:
или все таки у тебя коммерция? :shok: :secret:
В том то и проблема, что просто моих видосов у меня нет - оператор который может угнаться за мной у нас один, а услуги его достаточно дорогостоящие, что бы просто просить его снимать для себя, кроме того свободного времени тоже не так много, почти всё время расписано клиентами на мягкой - вот и приходится ограничиваться только теми видео, которые выделяет сленерджи =)
Тот же профайл приходилось снимать в пол скорости, т.к. с крупной аппаратурой быстро не разгонишься, а снимать нужно максимум с 5-6ти метров... Уроки на жёсткой в этои плане были скованы, приходилось подстраиваться под скорость оператора...


Извини, но полный бред!!!
Любой лыжник догонит тебя и обгонит и снимет, если надо.
Посмотри мои съемки меня на жесткой лыжником, который шел минимум на 60 км час

Ты едешь быстрее???
Не вопрос.
Будешь в Москве или в Альпах я на лыжах тебя сниму БЕСПЛАТНО :lol:
Возьму гс-ки и 100 км час там не вопрос
А если с гоупро то можно и быстрее

koushe
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:18
Откуда: Moscow

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение koushe » 17 апр 2016, 23:14

Kosyachenko Ilya писал(а): Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...
Ого :clapping: А какие результаты в этом году?

Zaxarfilipch
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:16
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Zaxarfilipch » 17 апр 2016, 23:47

:mosking:Чего-то мне кажется,уже перебор,напали на парня,каждый работает как умеет,время покажет кто станет звездой Ютюба,может какую другую тему? Лето рядом :smile:

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение P@ve1 » 18 апр 2016, 00:43

Что то тема правда в тухляк свалилась)

Как минимум у Ильи обучающие ролики о мягком очень качественные. И весьма уместно заполнили информационный вакум. И "пиар" тут не на пустом месте явно.
Относительно же его катания на жести разумно будет судить через пару сезонов. Вот тогда и ясно станет, работает его кунг-фу или нет)

А наезды про коммерцию вообще удивляют. Как же интересно обвиняющие товарищи за свою профессиональную деятельность деньги то берут, на которые в Зельден ездят? Или альтруизм должен быть избирательным?
Желание заработать деньги - оно порочно?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение au » 18 апр 2016, 00:51

P@ve1 писал(а):А наезды про коммерцию вообще удивляют
Ага, не говори. Как будто последний кусок хлеба отобрал )

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

Сообщение Fischermann » 18 апр 2016, 01:06

    Ключевое :
      Zaxarfilipch писал(а):Общался с Ильёй в Снежкоме,очень доброжелательный молодой человек,но ...про жёсткий Борд он ни ни чего не знает ,так как сам встал на него только осенью 2015,его психотеория подготовки ,наверное ,заслуживает внимания,но для очень малого количества учеников,да и в Снежкоме он больше не преподаёт,а так...Каждый выбирает сам,мне видится,лучше ВЕЛьВет,быстрее будет и проще.
        С постановкой на жесткого самого сенсея и гастролера по городам и весям/горам и оврагам на просторах РФ осенью 2015-го (!) .
          Совсем народ ошалел... или сами райдеры так зрение и нюх потеряли . Воистинну :
            Zaxarfilipch писал(а):Как сказала Анна Ахматова про Иосифа Бродского(Вы же сами делаете этому "рыжему" биографию)

            Аватара пользователя
            Атомный Иван
            Сообщения: 677
            Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Атомный Иван » 18 апр 2016, 01:16

            Kosyachenko Ilya писал(а):
            Атомный Иван писал(а):Зимой обратился ко мне паренёк (14 лет), недавно начавший осваивать "жесткое" по тибетской школе сноуборда, хотя изначально занимается в спортшколе. Говорит мол, Иван, настройте мне крепы, а то что-то неудобно как-то. Беру его сноуборд и вижу, что крепы не затянуты, кантинг внутрь, лифтинга пятки нет, резинки под пистонами отсутствуют, угол заднего крепа острее переднего, ширина стойки на 3 см шире положенной. Со слов великого сенсея настройки - это совсем не главное, главное чувствовать, стремиться, дышать. Мои доводы о том, что техника первична, а первичные настройки снаряжения согласно выверенным годами вариантам критичны не приняты. Такова она "философия мастерства".
            Про паренька прозвучала Ложь - в спортшколу пришёл после сезона занятий со мной (имя не называю)... Опять же пошёл к Вам в школу по моей рекомендации, что бы походить трассу... Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...

            И вот она обида, не высказанная в лицо, причём вызванная недопониманием, возможно из-за отсутствия желания понять... Причина конфликта в той ситуации - надменность (выйди сквозь турникет и очередь назад и подойти ко мне, и не важно что стою без снаряжения и мне просто подойти самому влом - и точка, и всё равно что у тебя сейчас занятие, я же упрекнуть хочу) - и императивность (ты не сделал и точка - ок, не сделал, т.к. ученик до меня не дошёл) в постановке упрёка, при чём даже без понимания, что ученик был перехвачен до начала занятия, что привело к тому что Паренёк опоздал на 40 минут... =) Что касается настроек снаряжения - на расстоянии, занимаясь с другим человеком, проверять их пока не научился... Или ты ожидал адекватного диалога после такого начала общения, при чём в оплаченное клиентом время?

            Вань, подобные вопросы никогда не обсуждаются при клиентах, особенно в форме упрёков - если есть предложение или замечание - они высказываться должны в закрытом кругу...
            Илья, я от тебя адекватного ответа не ожидал, мог бы не стараться. Зачем ты пытаешься оправдаться, приводя совершенно бредовые аргументы и даже высказывая претензии? Парень к тебе минимум на три занятия ходил с такими настройками креплений. Ну промолчал бы лучше уже. Про девочку? Ну да, занималась у тебя талантливая девочка в марте 2015, бывают такие. Только у неё первоначальная спорт подготовка имеется в виде огромного опыта катания на беговых лыжах, а также желание научиться. А последний чемпионат края был в марте 2014, в Арсеньеве, поэтому я не знаю о чем ты говоришь. Я могу про другую девочку рассказать, которая к тебе весь декабрь отходила, а ближе к 25 числу выяснилось, что она вообще никак кант сменить не может, зато море позитива от уроков с тобой осталось. Илья, ты хороший инструктор, опытный, многое, о чем ты говоришь, работает, ты хорошо работаешь с клиентами, говоришь то, что они хотят слышать, но твои же коллеги по горнолыжной школе форматом подачи материала довольны не особо. А в Снежкоме у тебя как отношения сложились с коллегами по цеху?
            Последний раз редактировалось Атомный Иван 18 апр 2016, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

            Аватара пользователя
            Атомный Иван
            Сообщения: 677
            Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Атомный Иван » 18 апр 2016, 01:22

            Да, я кстати наблюдал за тем, как ты занимался с тем парнем. Ты едешь вперёд, он за тобой. Ты даже не смотришь на него, на то, как он там сзади за тобой едет весь спуск. В чем сила?

            Аватара пользователя
            Атомный Иван
            Сообщения: 677
            Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Атомный Иван » 18 апр 2016, 02:01

            P@ve1 писал(а):
            Как минимум у Ильи обучающие ролики о мягком очень качественные. И весьма уместно заполнили информационный вакум. И "пиар" тут не на пустом месте явно.
            Никто не спорит. Со счету сбился, скольким я новичкам посоветовал смотреть эти видео. Просто есть период до сезона 15/16, а есть сезон 15/16.

            Kosyachenko Ilya
            Сообщения: 15
            Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Kosyachenko Ilya » 18 апр 2016, 05:28

            serg19 писал(а):
            Kosyachenko Ilya писал(а):
            FRIDAY писал(а): Что то не понял,,,Спонсор не разрешает показывать Твое катание на жесткой? помимо проекта?
            Не стесняйся, показывай видос на жесткой! Уверен у тебя его много!))) ТУТ не нужно стесняться))) Выкладывай! :popcorm2:
            или все таки у тебя коммерция? :shok: :secret:
            В том то и проблема, что просто моих видосов у меня нет - оператор который может угнаться за мной у нас один, а услуги его достаточно дорогостоящие, что бы просто просить его снимать для себя, кроме того свободного времени тоже не так много, почти всё время расписано клиентами на мягкой - вот и приходится ограничиваться только теми видео, которые выделяет сленерджи =)
            Тот же профайл приходилось снимать в пол скорости, т.к. с крупной аппаратурой быстро не разгонишься, а снимать нужно максимум с 5-6ти метров... Уроки на жёсткой в этои плане были скованы, приходилось подстраиваться под скорость оператора...


            Извини, но полный бред!!!
            Любой лыжник догонит тебя и обгонит и снимет, если надо.
            Посмотри мои съемки меня на жесткой лыжником, который шел минимум на 60 км час

            Ты едешь быстрее???
            Не вопрос.
            Будешь в Москве или в Альпах я на лыжах тебя сниму БЕСПЛАТНО :lol:
            Возьму гс-ки и 100 км час там не вопрос
            А если с гоупро то можно и быстрее
            Договорились =) буду признателен...

            Kosyachenko Ilya
            Сообщения: 15
            Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Kosyachenko Ilya » 18 апр 2016, 05:56

            Атомный Иван писал(а):
            Kosyachenko Ilya писал(а):
            Атомный Иван писал(а):Зимой обратился ко мне паренёк (14 лет), недавно начавший осваивать "жесткое" по тибетской школе сноуборда, хотя изначально занимается в спортшколе. Говорит мол, Иван, настройте мне крепы, а то что-то неудобно как-то. Беру его сноуборд и вижу, что крепы не затянуты, кантинг внутрь, лифтинга пятки нет, резинки под пистонами отсутствуют, угол заднего крепа острее переднего, ширина стойки на 3 см шире положенной. Со слов великого сенсея настройки - это совсем не главное, главное чувствовать, стремиться, дышать. Мои доводы о том, что техника первична, а первичные настройки снаряжения согласно выверенным годами вариантам критичны не приняты. Такова она "философия мастерства".
            Про паренька прозвучала Ложь - в спортшколу пришёл после сезона занятий со мной (имя не называю)... Опять же пошёл к Вам в школу по моей рекомендации, что бы походить трассу... Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...

            И вот она обида, не высказанная в лицо, причём вызванная недопониманием, возможно из-за отсутствия желания понять... Причина конфликта в той ситуации - надменность (выйди сквозь турникет и очередь назад и подойти ко мне, и не важно что стою без снаряжения и мне просто подойти самому влом - и точка, и всё равно что у тебя сейчас занятие, я же упрекнуть хочу) - и императивность (ты не сделал и точка - ок, не сделал, т.к. ученик до меня не дошёл) в постановке упрёка, при чём даже без понимания, что ученик был перехвачен до начала занятия, что привело к тому что Паренёк опоздал на 40 минут... =) Что касается настроек снаряжения - на расстоянии, занимаясь с другим человеком, проверять их пока не научился... Или ты ожидал адекватного диалога после такого начала общения, при чём в оплаченное клиентом время?

            Вань, подобные вопросы никогда не обсуждаются при клиентах, особенно в форме упрёков - если есть предложение или замечание - они высказываться должны в закрытом кругу...
            Илья, я от тебя адекватного ответа не ожидал, мог бы не стараться. Зачем ты пытаешься оправдаться, приводя совершенно бредовые аргументы и даже высказывая претензии? Парень к тебе минимум на три занятия ходил с такими настройками креплений. Ну промолчал бы лучше уже. Про девочку? Ну да, занималась у тебя талантливая девочка в марте 2015, бывают такие. Только у неё первоначальная спорт подготовка имеется в виде огромного опыта катания на беговых лыжах, а также желание научиться. А последний чемпионат края был в марте 2014, в Арсеньеве, поэтому я не знаю о чем ты говоришь. Я могу про другую девочку рассказать, которая к тебе весь декабрь отходила, а ближе к 25 числу выяснилось, что она вообще никак кант сменить не может, зато море позитива от уроков с тобой осталось. Илья, ты хороший инструктор, опытный, многое, о чем ты говоришь, работает, ты хорошо работаешь с клиентами, говоришь то, что они хотят слышать, но твои же коллеги по горнолыжной школе форматом подачи материала довольны не особо. А в Снежкоме у тебя как отношения сложились с коллегами по цеху?
            Возвращаясь к парню - это было втрое занятие на жёсткой, после первого же ему было рекомендовано до следующего занятия изменить угол креплений (не всегда на склоне есть возможность заняться этим вопросом прям на уроке, как минимум даже из-за отсутствия отвёртки - она может остаться в других штанах =);

            По поводу, едешь спереди: как инструктор, тренер ты должен знать, что в любом обучение существует много приёмов, один из них - демонстрация перед учеником, с задачей последнему забыть (перестать думать о)на время заезда про всю теорию процессов в механике, пройденную до этого и просто следовать за учителем на наработанных до этого новых ощущениях (применяется после объяснения технической стороны вопроса и определённого количества упражнений - цель, заставить сконцентрироваться только на работе, с отбрасыванием лишних мыслительных процессов). При выполнение данной работы, инструктор обязан делать всё максимально показательно и правильно... Двигаться в карвинге, и демонстрировать связанные повороты, при этом смотреть назад на ученика и что бы это не приводило к отвлечению внимания - я до этого пока не дорос ;) Но специально для того что бы проследить за учеником, после пары проездов (если склон длинный, то после нескольких связанных поворотов) ученик пропускается вперёд, и тогда уже следуешь за ним и корректируешь недочёты...

            По поводу девочки - она талантлива ровно на столько же, на сколько талантливы и другие, задача учителя - найти подход к этому таланту...

            По поводу второй Девочки и всего декабря, точнее с 5-го по 25-ое, у девочки был целый букет комплексов и зажатостей, но не смотря на это она поехала и очень даже активно, 25го числа у неё возникли проблемы (кстати - забыл уточнить, что её забрали не дав закончить курс обучения), как мы уже выяснили из-за банального ступора, связанного с изменением подхода к обучению (в моём случае акцент ставился на прорисовывание траектории, стремление вперёд, не акцентирование излишнего внимания на работу суставов и не выдумывание в голове разных проблем, способных вызывать в последующем страх, 25го же она услышала абсолютно новую терминологию, больше направленную на механическую часть процессов, свойственных нервной системе - вот тебе и ступор (вспомни, когда я объяснил какие слова ей говорить - она же поехала) - ты сам, ради интереса, попробуй банально пробежать и прыгнуть в бассейн, одновременно рассчитывая какой ногой толкнуться - ступор обеспечен, почему? мой подход даёт ответ на этот вопрос с возможность проверить в работе) ;)

            Kosyachenko Ilya
            Сообщения: 15
            Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Kosyachenko Ilya » 18 апр 2016, 05:57

            koushe писал(а):
            Kosyachenko Ilya писал(а): Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...
            Ого :clapping: А какие результаты в этом году?
            Первое, да - в этом году она также приходила на занятия, когда появлялись возможности у её отца...

            Нельзя, обучая спортсмена, делать упор только на механику и закатывание работы телом, психологическая сторона вопроса не менее важна, а способность сконцентрироваться и отбросить внутреннюю суету занимает даже более высокое место...

            В моей работе я не забиваю на механику, как вы говорите, я лишь дополняю её психологией и развитием чуткости ощущений... "Не бойтесь этого крупного и активного задиру, вон тот, незаметный и спокойный малыш, Ваш самый опасный конкурент" ;)
            Последний раз редактировалось Kosyachenko Ilya 18 апр 2016, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

            Kosyachenko Ilya
            Сообщения: 15
            Зарегистрирован: 16 апр 2016, 04:28
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Kosyachenko Ilya » 18 апр 2016, 05:59

            Kosyachenko Ilya писал(а):
            Атомный Иван писал(а):
            Kosyachenko Ilya писал(а):
            Про паренька прозвучала Ложь - в спортшколу пришёл после сезона занятий со мной (имя не называю)... Опять же пошёл к Вам в школу по моей рекомендации, что бы походить трассу... Ты ещё и про Девочку одну скажи, что она со спортшколой начинала (3-е место на чемпионате края 2015 года по гиганту заняла, всего спустя 2,5 месяца после первого катания, и за год до появления школы)...

            И вот она обида, не высказанная в лицо, причём вызванная недопониманием, возможно из-за отсутствия желания понять... Причина конфликта в той ситуации - надменность (выйди сквозь турникет и очередь назад и подойти ко мне, и не важно что стою без снаряжения и мне просто подойти самому влом - и точка, и всё равно что у тебя сейчас занятие, я же упрекнуть хочу) - и императивность (ты не сделал и точка - ок, не сделал, т.к. ученик до меня не дошёл) в постановке упрёка, при чём даже без понимания, что ученик был перехвачен до начала занятия, что привело к тому что Паренёк опоздал на 40 минут... =) Что касается настроек снаряжения - на расстоянии, занимаясь с другим человеком, проверять их пока не научился... Или ты ожидал адекватного диалога после такого начала общения, при чём в оплаченное клиентом время?

            Вань, подобные вопросы никогда не обсуждаются при клиентах, особенно в форме упрёков - если есть предложение или замечание - они высказываться должны в закрытом кругу...
            Илья, я от тебя адекватного ответа не ожидал, мог бы не стараться. Зачем ты пытаешься оправдаться, приводя совершенно бредовые аргументы и даже высказывая претензии? Парень к тебе минимум на три занятия ходил с такими настройками креплений. Ну промолчал бы лучше уже. Про девочку? Ну да, занималась у тебя талантливая девочка в марте 2015, бывают такие. Только у неё первоначальная спорт подготовка имеется в виде огромного опыта катания на беговых лыжах, а также желание научиться. А последний чемпионат края был в марте 2014, в Арсеньеве, поэтому я не знаю о чем ты говоришь. Я могу про другую девочку рассказать, которая к тебе весь декабрь отходила, а ближе к 25 числу выяснилось, что она вообще никак кант сменить не может, зато море позитива от уроков с тобой осталось. Илья, ты хороший инструктор, опытный, многое, о чем ты говоришь, работает, ты хорошо работаешь с клиентами, говоришь то, что они хотят слышать, но твои же коллеги по горнолыжной школе форматом подачи материала довольны не особо. А в Снежкоме у тебя как отношения сложились с коллегами по цеху?
            Возвращаясь к парню - это было втрое занятие на жёсткой, после первого же ему было рекомендовано до следующего занятия изменить угол креплений (не всегда на склоне есть возможность заняться этим вопросом прям на уроке, как минимум даже из-за отсутствия отвёртки - она может остаться в других штанах =);

            По поводу, едешь спереди: как инструктор, тренер ты должен знать, что в любом обучение существует много приёмов, один из них - демонстрация перед учеником, с задачей последнему забыть (перестать думать о)на время заезда про всю теорию процессов в механике, пройденную до этого и просто следовать за учителем на наработанных до этого новых ощущениях (применяется после объяснения технической стороны вопроса и определённого количества упражнений - цель, заставить сконцентрироваться только на работе, с отбрасыванием лишних мыслительных процессов). При выполнение данной работы, инструктор обязан делать всё максимально показательно и правильно... Двигаться в карвинге, и демонстрировать связанные повороты, при этом смотреть назад на ученика и что бы это не приводило к отвлечению внимания - я до этого пока не дорос ;) Но специально для того что бы проследить за учеником, после пары проездов (если склон длинный, то после нескольких связанных поворотов) ученик пропускается вперёд, и тогда уже следуешь за ним и корректируешь недочёты...

            По поводу девочки - она талантлива ровно на столько же, на сколько талантливы и другие, задача учителя - найти подход к этому таланту...
            Соревнования были организованы ГЛЦ Комета, не вижу смысла цепляться к официозу, связанному с тем, проводит ли федерация ПК или центр, в обоих случаях участники соревнований те же =)

            По поводу второй Девочки и всего декабря, точнее с 5-го по 25-ое, у девочки был целый букет комплексов и зажатостей, но не смотря на это она поехала и очень даже активно, 25го числа у неё возникли проблемы (кстати - забыл уточнить, что её забрали не дав закончить курс обучения), как мы уже выяснили из-за банального ступора, связанного с изменением подхода к обучению (в моём случае акцент ставился на прорисовывание траектории, стремление вперёд, не акцентирование излишнего внимания на работу суставов и не выдумывание в голове разных проблем, способных вызывать в последующем страх, 25го же она услышала абсолютно новую терминологию, больше направленную на механическую часть процессов, свойственных нервной системе - вот тебе и ступор (вспомни, когда я объяснил какие слова ей говорить - она же поехала) - ты сам, ради интереса, попробуй банально пробежать и прыгнуть в бассейн, одновременно рассчитывая какой ногой толкнуться - ступор обеспечен, почему? мой подход даёт ответ на этот вопрос с возможность проверить в работе) ;)

            Аватара пользователя
            Атомный Иван
            Сообщения: 677
            Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
            Откуда: Владивосток

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Атомный Иван » 18 апр 2016, 06:02

            Kosyachenko Ilya писал(а):Про паренька прозвучала Ложь - в спортшколу пришёл после сезона занятий со мной (имя не называю)... Опять же пошёл к Вам в школу по моей рекомендации, что бы походить трассу...
            Извини, не знал, что он так долго у тебя занимался. Не отслеживаю откуда дети приходят заниматься в спортшколу, так как это фиксируют тренеры. Если ребенок так долго у тебя занимается, то почему ты своему постоянному клиенту не можешь настроить крепления на жесткой доске, которую он решил освоить с твоей помощью? Он ведь тебе доверился в этом вопросе, как своему учителю, сенсею!
            Kosyachenko Ilya писал(а):И вот она обида, не высказанная в лицо, причём вызванная недопониманием, возможно из-за отсутствия желания понять...
            Илья, обиды нет никакой. Делай дело качественно и не будет претензий. Как можно не настроить снаряжение ребенку, который к тебе так долго ходит заниматься, слушает тебя, верит тебе и очень тебя уважает? Я именно это отказываюсь понимать. Ты в этой части протупил, у тебя не было времени этим заниматься из-за обилия клиентов. Так и нужно было мне тогда так ответить, а не лезть в бутылку, в итоге вовсе заявив, что мы у тебя клиентов отбираем.
            Kosyachenko Ilya писал(а):ученик был перехвачен до начала занятия, что привело к тому что Паренёк опоздал на 40 минут... =)
            Перехвачен? Извини, но я не отслеживаю твой график занятий. Пока я ему настраивал снаряжение, ты спокойно катался. Почему ты, видя, что ученик куда-то ушел, не удосужился найти его и выяснить почему он в "оплаченное время" отсутствует на занятии? А причина отсутствия - не настроенное снаряжение, которое ты не удосужился настроить.
            Kosyachenko Ilya писал(а):Что касается настроек снаряжения - на расстоянии, занимаясь с другим человеком, проверять их пока не научился...
            Ну так найди время и настрой снаряжение заблаговременно. Или от обилия клиентов совсем некогда? И это ведь не единичный случай! Стоит вспомнить совсем маленького ребенка, который (кстати по моей настоятельной рекомендации) каждый выходной с тобой по два часа катается, да и не только с тобой. И только в марте месяце, после того, как я обратил внимание, ей наконец адекватно установили крепления и затянули ботинки. У нас в школе занимается порядка 35 человек и почему-то те, кто за них несет ответственность, находят время проверить их снаряжение на предмет правильности настройки. Я сам этим часто занимаюсь, хотя у меня на это нет много времени.
            Kosyachenko Ilya писал(а):Вань, подобные вопросы никогда не обсуждаются при клиентах, особенно в форме упрёков - если есть предложение или замечание - они высказываться должны в закрытом кругу...
            Предъявил, как только тебя увидел, полемику же развел ты. Тебе стало неудобно перед клиентом за твои косяки? Ну так делай дело качественно, чтобы не попадать в подобные ситуации.

            Аватара пользователя
            gdv1969
            Сообщения: 1647
            Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
            Откуда: Пермь
            Контактная информация:

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение gdv1969 » 18 апр 2016, 06:06

            Kosyachenko Ilya писал(а):оператор который может угнаться за мной у нас один, а услуги его достаточно дорогостоящие, что бы просто просить его снимать для себя
            По крайней мере, на этом форуме подавляющее большинство выложенных видео, как обучающих так и показательных, снято неподвижным оператором. Достаточно видеокамеры с трансфокатором и оптическим стабилизатором. :yes:
            С уважением,
            Дмитрий

            Frozzen
            Сообщения: 3273
            Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
            Откуда: Красноярск

            Re: Что скажут уважаемые сторожилы про уроки Ильи Косяченко?

            Сообщение Frozzen » 18 апр 2016, 06:15

            По мне так тренер не должен мастерски уметь то, чему учит. У него должны быть навыки видеть, донести, и правильно направить.
            Если Илья доносит и человек чувствует результат, то какие вопросы
            "испорченный слаломом человек..." (с)
            http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

            Закрыто

            Вернуться в «Общие технические вопросы»