Кубок мира

обсуждение техники сноубордического слалома

Модератор: Frozzen

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кубок мира 2012-13

Сообщение Zeppelin » 26 фев 2013, 23:33

andaniel писал(а): чем умение контролировать доску. Или мне это только кажется....
пройди трассу без умения контролировать доску :bye:
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Кубок мира 2012-13

Сообщение andaniel » 26 фев 2013, 23:38

Zeppelin писал(а):
andaniel писал(а): чем умение контролировать доску. Или мне это только кажется....
пройди трассу без умения контролировать доску :bye:
я имею ввиду, не то, что ненадо ваще уметь ездить, а то, что трассы всё больше затачиваются на то, кто сильнее выпрыгнет с доски и тп.

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Кубок мира 2012-13

Сообщение Frozzen » 27 фев 2013, 04:13

что конкретно в этой трассе в ее постановке ты увидел такого?

[ Post made via Android ] Изображение
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Кубок мира 2012-13

Сообщение Fischermann » 27 фев 2013, 05:22

andaniel писал(а):
Zeppelin писал(а):
andaniel писал(а): чем умение контролировать доску. Или мне это только кажется....

пройди трассу без умения контролировать доску :bye:

я имею ввиду, не то, что ненадо ваще уметь ездить, а то, что трассы всё больше затачиваются на то, кто сильнее выпрыгнет с доски и тп.
    Стас Детков в начале карьеры сделал всех на соревах в жести на мягком . Давно это было . Камрады рассказывали . Сухо, без понтов и амбиций...
      Сам трассу тренируешь ? Хде накат, опыт и отчеты ? Плеюс видео :popcorm2: :negative:? С пониманием того, о чем вещаешь, о суперкарвер :popcorm2: ?!
        Приду к тебе обучаться :popcorm2: :ok::
          -- Ты супер, ты звезда подмск склона, все видеокамеры и тв хруппы твои ! Хотел назвать шоколадным зайцем ( жестким на склоне скромного Вельвета )-- сорри, карма не позволила... [/i]
            Твой Жора .
              P.S. Cлово, не воробей-- вылетит конкретно, потом фиг поймаешь :smile: ...

              Frozzen
              Сообщения: 3273
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
              Откуда: Красноярск

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение Frozzen » 27 фев 2013, 06:47

              Болдыков 2 года назад на чемпе РФ на ледяном склоне в финалы вьехал на бордеркроссовом оксесе
              "испорченный слаломом человек..." (с)
              http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

              archifoxx
              Сообщения: 1184
              Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
              Откуда: Новосиб
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение archifoxx » 27 фев 2013, 07:46

              Frozzen писал(а):Болдыков 2 года назад на чемпе РФ на ледяном склоне в финалы вьехал на бордеркроссовом оксесе
              8 место занял

              archifoxx
              Сообщения: 1184
              Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
              Откуда: Новосиб
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение archifoxx » 27 фев 2013, 08:00

              Fischermann писал(а):Стас Детков в начале карьеры сделал всех на соревах в жести на мягком .
              Скорее наоборот :)
              На ЧР, по бигеру, что проводился в Новосибе на заре сноуборд эры. Стас прыгнул бэкфлип на жесткой доске. Ну и занял первое место.. :)

              andaniel
              Сообщения: 2274
              Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
              Откуда: Москва

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение andaniel » 27 фев 2013, 10:27

              Дорогой наш человек-радио, Георгий, ты как бы комплексы свои поумерь и успокой. Как бы видео моё на этом ресурсе лежит, и на срушечке тоже, где ты явно зареган. Какие склоны и трассы я катаю, ты видел. Хочешь учиться - велкам. На лисьей по предворительному созвону 1200 рублей день.
              В курс входит ещё и обучение не обижаться на то, что другие видят мир шире и глубже ;)

              archifoxx
              Сообщения: 1184
              Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
              Откуда: Новосиб
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение archifoxx » 27 фев 2013, 10:56

              andaniel писал(а):Дорогой наш человек-радио, Георгий, ты как бы комплексы свои поумерь и успокой. Как бы видео моё на этом ресурсе лежит, и на срушечке тоже, где ты явно зареган. Какие склоны и трассы я катаю, ты видел. Хочешь учиться - велкам. На лисьей по предворительному созвону 1200 рублей день.
              В курс входит ещё и обучение не обижаться на то, что другие видят мир шире и глубже ;)
              Я соглашусь с тем, что Фишерман не всегда адекватен, но тем не менее вот это утверждение:
              то, что трассы всё больше затачиваются на то, кто сильнее выпрыгнет с доски и тп.
              Показывает мне абсолютно дилетанатский взгляд на мир слалом сноуборда.
              Трасса в Москве, не смотря на то что изначально это больше шоу, чем реальные гонки, в этом году была очень и очень технична.
              Ну а длина трассы и проведение финалов в один заезд, безусловно располагала к наличию большой доли везения у победителей....

              andaniel
              Сообщения: 2274
              Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
              Откуда: Москва

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение andaniel » 27 фев 2013, 11:09

              [quote="archifoxx"
              то, что трассы всё больше затачиваются на то, кто сильнее выпрыгнет с доски и тп.
              Показывает мне абсолютно дилетанатский взгляд на мир слалом сноуборда.
              Трасса в Москве, не смотря на то что изначально это больше шоу, чем реальные гонки, в этом году была очень и очень технична.
              Ну а длина трассы и проведение финалов в один заезд, безусловно располагала к наличию большой доли везения у победителей....[/quote]
              итп - как бы намекает на то, что мне влом расписывать)))))
              А если конкретнее, что мне не сильно нравится в слаломах - всё более затыканные трассы. Скорее всего это говорит во мне любитель скорости))))

              Frozzen
              Сообщения: 3273
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
              Откуда: Красноярск

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение Frozzen » 27 фев 2013, 11:50

              ерунда кака-то... да и расписывать тебе нече ибо не видишь

              трассу вот эту московскую ты называешь затыканой?
              и ехали по ней медленно?

              так-то смысла ответа особо не вижу ибо трасса была быстрая. перед вторым перегибом и после него ваще прямик.
              ...любитель скорости :)))
              "испорченный слаломом человек..." (с)
              http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

              Аватара пользователя
              SveshnickoFF
              Сообщения: 7553
              Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
              Откуда: Москва-Железнодорожный

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение SveshnickoFF » 27 фев 2013, 12:29

              гыгыг, прям как обсуждать скейтслаломную трассу 1.8 линейку с 2.5м расстоянием на последних 5 конусах)))

              с точки зрения ДХ она затыканная и медленная) с точки зрения слаломскейта - не особо

              Ром, видимо, катание мешает тебе видеть и принимать взгляд дилетанта снаружи. Хотя как правило, люди не в теме дают более честные ответы, т.к. ничем не отягощены при оценке (ну там пиетет или уважение например)
              В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

              Аватара пользователя
              Dron
              Сообщения: 1757
              Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
              Откуда: Москва
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение Dron » 27 фев 2013, 12:31

              SveshnickoFF писал(а):Ром, видимо, катание мешает тебе видеть и принимать взгляд дилетанта снаружи. Хотя как правило, люди не в теме дают более честные ответы, т.к. ничем не отягощены при оценке (ну там пиетет или уважение например)
              ...знаниями, навыками, опытом....
              Давно так не смеялся :lol:
              И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

              Аватара пользователя
              SveshnickoFF
              Сообщения: 7553
              Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
              Откуда: Москва-Железнодорожный

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение SveshnickoFF » 27 фев 2013, 12:43

              Dron писал(а):
              SveshnickoFF писал(а):Ром, видимо, катание мешает тебе видеть и принимать взгляд дилетанта снаружи. Хотя как правило, люди не в теме дают более честные ответы, т.к. ничем не отягощены при оценке (ну там пиетет или уважение например)
              ...знаниями, навыками, опытом....
              Давно так не смеялся :lol:
              ну да, и знаниями, навыками, опытом. именно дилетантские оценки весьма точны для понимания, как оно выглядит снаружы.

              и со стороны кстати, слалом выглядит медленными попрыгушками, так уж он нонче устроен. Я как некатающий его - солидарен с анданиэлем в визуальной оценке происходящего.Что не мешает мне относиться к ЛЮБЫМ соревнователям высокого уровня с уважением, т.к. очевидно, что они лучше многих в своём этом соревновании
              В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

              Аватара пользователя
              au
              Сообщения: 10884
              Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
              Откуда: Первопрестольная
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение au » 27 фев 2013, 13:18

              Чёт мне не показалось, что медленно. Быстро едут и быстро реагируют.

              [ Post made via Android ] Изображение

              SkyDog
              Сообщения: 462
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:09
              Откуда: Барнаул

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение SkyDog » 27 фев 2013, 13:28

              SveshnickoFF писал(а): и со стороны кстати, слалом выглядит медленными попрыгушками, так уж он нонче устроен.
              в этом месте присоединился к Андрею. мощное заявление.

              Аватара пользователя
              SveshnickoFF
              Сообщения: 7553
              Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
              Откуда: Москва-Железнодорожный

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение SveshnickoFF » 27 фев 2013, 13:33

              SkyDog писал(а):
              SveshnickoFF писал(а): и со стороны кстати, слалом выглядит медленными попрыгушками, так уж он нонче устроен.
              в этом месте присоединился к Андрею. мощное заявление.

              Прошу не отказывать мне в праве на мнение)

              ЗЫ можете глянуть на лыжный, там веселее всё. Это просто картинки если сравнивать, не вникая, то лыжный медленными поскакушками не выглядит. на мой дилетантский взгляд)
              В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

              andaniel
              Сообщения: 2274
              Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
              Откуда: Москва

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение andaniel » 27 фев 2013, 13:35

              SveshnickoFF писал(а): ЗЫ можете глянуть на лыжный, там веселее всё. Это просто картинки если сравнивать, не вникая, то лыжный медленными поскакушками не выглядит. на мой дилетантский взгляд)
              Может быть потому что он быстрее и там больше едут на лыжах, чем прыгают из дрейфа в дрейф?

              SkyDog
              Сообщения: 462
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:09
              Откуда: Барнаул

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение SkyDog » 27 фев 2013, 14:19

              SveshnickoFF писал(а): ЗЫ можете глянуть на лыжный, там веселее всё. Это просто картинки если сравнивать, не вникая, то лыжный медленными поскакушками не выглядит. на мой дилетантский взгляд)
              ну т.е. мнение звучит как "какой то сноубордический слалом медленный по сравнению с лыжным"? с этим трудно спорить.
              а вот с мнением "какой то этот ваш слалом медленный /и несложный/" поспорить можно)

              Аватара пользователя
              au
              Сообщения: 10884
              Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
              Откуда: Первопрестольная
              Контактная информация:

              Re: Кубок мира 2012-13

              Сообщение au » 27 фев 2013, 14:23

              SveshnickoFF писал(а):ЗЫ можете глянуть на лыжный, там веселее всё
              ну, глянь:
              http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8i7R-VBb60
              в каком месте он веселее?
              занудный техничный вид :)

              Ответить

              Вернуться в «Рейс»