Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

обсуждение техники сноубордического слалома

Модератор: Frozzen

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 28 фев 2013, 20:29

Готово!
2 дня гиганта+2 дня слалома
всё очень ново для меня
крайний день гиганта и соревы к сожалению пропустила
трассы ставили сразу с крутяка, т.к. пологие участки были заняты группами обучающихся

прошу комментов - в первую очередь по теме (общая картина мира мне ясна, но нюансов великие множество)
заранее благодарна)

GS. день 2-ой
SL. день 1-ый
SL.день 2-ой

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Stervochka » 01 мар 2013, 06:40

Какой уклон? (не в градусах, а в понятиях Геша, Горской, Юрманки и тыпы) И не лень же вам было флаги натягивать :mosking:

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение archifoxx » 01 мар 2013, 07:00

Гигант - едешь сильно прямо. надо ехать покруглее, ну и поближе к флагу. Так чтоб апекс дуги приходился повыше флага.
Слалом - добавить вертикальной работы!!!! Без быстрой разгрузки - в слаломе будешь вечно опаздывать...
Почитай прошлогоднюю тему про наши тренировки. Там есть немного теории...

Для первого раза очень неплохо. Счас нужно уделить внимание загрузке\разгрузке. И самое главное теоретической работе над траекторией. Правильная траектория решает половину проблем на первом этапе.

Кататься надо в группе и трассу не гладить. Чтоб канавы были.

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение ewalmar » 01 мар 2013, 07:14

Stervochka писал(а):Какой уклон? (не в градусах, а в понятиях Геша, Горской, Юрманки и тыпы)
уклон как на лбу Юрманки. жесткость как в бобрухе
Последний раз редактировалось ewalmar 01 мар 2013, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
"Сибирский Патрис"

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение ewalmar » 01 мар 2013, 07:17

Stervochka писал(а):И не лень же вам было флаги натягивать :mosking:
а трассу ставил Загородских Сергей Федорович :ok:
"Сибирский Патрис"

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение FRIDAY » 01 мар 2013, 09:42

это был первый и единственный раз?
если вот так вот сразу,,, Тигра вписываться в трассу,,,то я восхищен и обескуражен!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 09:49

Ромммм, не молчи... руби правду-матку!

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 10:04

Stervochka писал(а):Какой уклон? (не в градусах, а в понятиях Геша, Горской, Юрманки и тыпы) И не лень же вам было флаги натягивать :mosking:
уклон больше, чем в Юрманке лоб, альтернативы в новосибе и области мне кажется нет
вот фотка снизу, не знаю понятно будет
трассу и флаги Загородский с дочкой ставили, пыталась помочь - отправили разминаться
вообще по флагам мне страшнее было катать
Вложения
DSCN4968.JPG

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 10:15

archifoxx писал(а):Гигант - едешь сильно прямо. надо ехать покруглее, ну и поближе к флагу. Так чтоб апекс дуги приходился повыше флага.
Слалом - добавить вертикальной работы!!!! Без быстрой разгрузки - в слаломе будешь вечно опаздывать...
Почитай прошлогоднюю тему про наши тренировки. Там есть немного теории...

Для первого раза очень неплохо. Счас нужно уделить внимание загрузке\разгрузке. И самое главное теоретической работе над траекторией. Правильная траектория решает половину проблем на первом этапе.

Кататься надо в группе и трассу не гладить. Чтоб канавы были.
Спасибо.
Теорию я совсем не читала, времени не хватило перед ежовой, частично Фёдорович объяснял по месту, разбора по видео как такового не было (тренер занят был), что могли сами разглядели.
Я почитаю.

Трассу не гладили, да и не возможно было, пару дней очень жесткие были - гладкий выскабленный бетон, причем получался волнообразный, очень неприятно.

Задачу ставила себе сначала просто вписаться любым способом, потом ехать на флаг и не бояться вешек - как оказалось, для меня это страшнее всего. Пока не стала специально лупить - ничего не помогало.

И еще, хрень какая-то, я не могу при перекантовке из бэка во фронт доску во время перекинуть? Сижу до последнего, потом с поздним зажиганием пытаюсь, но уже поздно. Это что? Всё в башке? Или есть какое-то средство?

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Frozzen » 01 мар 2013, 10:28

хорошо. тебя мальноко подтренеровать - большая половина мужиков любителей будут прикуривать...

стандартная фигня начинающего - опаздание. и неуправляемый переход из бракажа в кант. это для карверов ваще беда - либо в кант, либо бракаж....

Вот ты перекантовалась. все хорошо. Пустила доску в бракаж. все хорошо.
Snapshot001.jpg
Но вот тут уже надо либо хвост дозакинуть, чтобы проще начать резать, т.е. поставить доску на нужную траекторию. Либо садиться и ставить доску в кант, чтобы она резать начинала.
Snapshot002.jpg
А ты так и катишься вот аж до куда, а потом только в кант
Snapshot003.jpg
а так то стараешь заходить высоко. это оч хорошо
Snapshot004.jpg
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Frozzen » 01 мар 2013, 10:37

И еще, хрень какая-то, я не могу при перекантовке из бэка во фронт доску во время перекинуть?
имено так

ну и в слаломе тож самое что и про гигант. только там растояния меньше и такое приводит к утыканию в следующий флаг либо почти остановке чтобы вписаться.

трасса сковывает даж самого лютого карвера. пропадает вертикальная работа. про продольную ваще молчу. в движениях появляется буратинистость и т.д.
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Stervochka » 01 мар 2013, 10:56

Tigra писал(а):И еще, хрень какая-то, я не могу при перекантовке из бэка во фронт доску во время перекинуть? Сижу до последнего, потом с поздним зажиганием пытаюсь, но уже поздно. Это что? Всё в башке? Или есть какое-то средство?
Была уверена, что в скейте тема такая же. Смотреть надо на 3 вешки. Тогда каким-то волшебным образом спрямляется траектория. Только смотришь на 1-2, все, начинаешь опаздывать. Взгляд, мне кажется, тут имеет очень большое значение.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 11:06

Frozzen писал(а):имено так

ну и в слаломе тож самое что и про гигант. только там растояния меньше и такое приводит к утыканию в следующий флаг либо почти остановке чтобы вписаться.

трасса сковывает даж самого лютого карвера. пропадает вертикальная работа. про продольную ваще молчу. в движениях появляется буратинистость и т.д.
Рома, пасиб!
значит опять себя бороть, другого выхода я не вижу

с пошаговыми картинками всё очень понятно, теорию еще почитаю, видео гляну, в трассу в этом сезоне уже вряд ли успею

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение au » 01 мар 2013, 11:08

"разгоняй, разгоняй, давай!" :laugh1:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 11:09

Stervochka писал(а):
Tigra писал(а):И еще, хрень какая-то, я не могу при перекантовке из бэка во фронт доску во время перекинуть? Сижу до последнего, потом с поздним зажиганием пытаюсь, но уже поздно. Это что? Всё в башке? Или есть какое-то средство?
Была уверена, что в скейте тема такая же. Смотреть надо на 3 вешки. Тогда каким-то волшебным образом спрямляется траектория. Только смотришь на 1-2, все, начинаешь опаздывать. Взгляд, мне кажется, тут имеет очень большое значение.
так что толку, ну вижу я эти 3 вешки, как только начинаю опаздывать на первой - с каждой последующей всё только увеличивается и что смотрю я на них, что не смотрю - одна фигня
страха вешек не было?

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 11:12

au писал(а):"разгоняй, разгоняй, давай!" :laugh1:
смешно тебе :smile:
Федорыч во второй день слалома трассу с таким рваным ритмом залупил - мама не горюй)
только затыки проскребешь, потом бац открытая - скорость набрал, а потом опачки и затык
а вообще очень азартно, но тяжко, в плане физухи

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 11:16

FRIDAY писал(а):это был первый и единственный раз?
в прошлом году в Байкальске пробовала в гигант заезжать, но так... как факультатив, я всё больше фрикарвила
со слаломом как-то не складывалось - к Петрову в Кант не успела, в Новосибе чехол во время не пришёл на НГ, и вот до слалома добралась только на Ежовой)

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Stervochka » 01 мар 2013, 11:19

Tigra писал(а): так что толку, ну вижу я эти 3 вешки, как только начинаю опаздывать на первой - с каждой последующей всё только увеличивается и что смотрю я на них, что не смотрю - одна фигня
страха вешек не было?
Страх вешек был, но давно. В этом году не было. Есть мнение, что сказался елочный фрирайд и дурная привычка ездить между рядами на мотоцикле :dont_know:
Только не надо смотреть прямо на вешку, надо смотреть на свою желаемую траекторию (то есть очень близко к вешке, но не она сама). Взгляд работает точно также как между елок в лесу.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение au » 01 мар 2013, 11:22

Tigra писал(а):смешно тебе :smile:
я просто завидую :dont_know:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Tigra.Тренировки GS,SL.Velvet'13

Сообщение Tigra » 01 мар 2013, 11:23

Stervochka писал(а):Страх вешек был, но давно. В этом году не было. Есть мнение, что сказался елочный фрирайд и дурная привычка ездить между рядами на мотоцикле :dont_know:
Только не надо смотреть прямо на вешку, надо смотреть на свою желаемую траекторию (то есть очень близко к вешке, но не она сама). Взгляд работает точно также как между елок в лесу.
с ёлками у меня было проще - раз поймала, страх прошёл :mosking:
а вот с вешками как-то длительнее, хотя... с конусами была такая же беда - бомбила потом специально, привыкла через какое-то время.

Ответить

Вернуться в «Рейс»