"Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Съёмки тренировок в Снежкоме

Модератор: Sirin

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 00:26

Tigra писал(а):
Nuta писал(а):Может некоторые бегинеры не желают, чтобы вы обсуждали их катание? Понятное дело, что если вам есть, чем гордиться, вас это не пугает.. Даже здесь найдется любитель позлословить, и это может быть болезненно для самолюбия человека.. :yes:
тшшшш))) никто никого и не думал обсуждать, попросила в личку да и всё :smile:
жестких в Москве очень много, №2 я вродь не видела раньше, спросила из любопытства)
фигня какая-то... спросила и при этом еще и оправдываюсь :smile:
Тигра, я извиняюсь, мои слова были обращены к Старикашке, Вы тут совсем не при чем :dont_know:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 08:10

а мне плевать :smile:
Правила изложены вначале.
кому не нравится- открывает свою тему, снимает видео и встряхивает новичков хоть целыми днями.

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 12:48

Nuta писал(а): Я замечала это не только, обучаясь кататься на жестком, но и в других технических видах любительского спорта,- взрослые люди-новички комплексуют как дети, даже если в жизни они успешные состоявшиеся личности.
Два-три движения мне, например, давались очень тяжело, и критика окружения поначалу тоже. В какой-то момент вообще хотелось на все забить и вернуться к лыжам, но я все же в себе это сломала. Вопрос лишь в том - нормально ли я отношусь к тому, что меня будут публично критиковать.. Реакция вполне предсказуема. :smile:
Тут единственный вопрос в мотивации людей встающих на жёсткое. Модники конечно будут морщиться от негативной обратной связи, люди которые прутся от своих возможностей, от катания на доске и от тех ощущений которое оно им даёт не будут.Они с высокой вероятностью будут искать в обратной связи возможности для роста.

Так что спасибо тебе Иришка за размножение популяции модников ;-) продолжай, я с интересом наблюдаю, что из этого получится.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение ben » 11 май 2012, 13:12

"модники" не заморачиваются, и в соотвествующих темах просят прокомментировать свое катание снятое СиринТВ, ни чего не вижу плохого в анонимности.
Каждый сам может распорядиться своим видео как хочет, например выложить его на всеобщее обозрение и обсуждение, но что то не помню такого. :smile:

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 13:33

ben писал(а): ни чего не вижу плохого в анонимности.
Дык знамо дело, анонимность, разговоры об анонимности и прочая околоанонимная движуха работают на популярность ресурса ;-) что бы было, если бы видео из трубы выкладывались без всяких правил - тишина и покой. Там по сути своей кроме корявого новичкового катания ничего нет. Коме тренера и ученика никому это не интересно.

Ну уборки бы обсудили. Или новых людей посмотреть, поприветствовать таксказать и пожелать удачи.

А так столько шуму ;-)))) - кто это - это запрещено спрашивать - почему - покачану - аааа!!фашисты - сам дурак - кто это..и по кругу :-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 13:34

кроме тебя шум никто и не поднимает.
мне все это вообще не интересно. надо тебе пообсуждать- снимай сам и обсуждай. не трогай пожалуйста мою ветку :smile:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 13:55

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а): Я замечала это не только, обучаясь кататься на жестком, но и в других технических видах любительского спорта,- взрослые люди-новички комплексуют как дети, даже если в жизни они успешные состоявшиеся личности.
Два-три движения мне, например, давались очень тяжело, и критика окружения поначалу тоже. В какой-то момент вообще хотелось на все забить и вернуться к лыжам, но я все же в себе это сломала. Вопрос лишь в том - нормально ли я отношусь к тому, что меня будут публично критиковать.. Реакция вполне предсказуема. :smile:
Тут единственный вопрос в мотивации людей встающих на жёсткое. Модники конечно будут морщиться от негативной обратной связи, люди которые прутся от своих возможностей, от катания на доске и от тех ощущений которое оно им даёт не будут.Они с высокой вероятностью будут искать в обратной связи возможности для роста.

Так что спасибо тебе Иришка за размножение популяции модников ;-) продолжай, я с интересом наблюдаю, что из этого получится.

[ Post made via iPad ] Изображение
Мотивация одна – учиться у того, кто является примером, образцом, как rigij сказал, «Мечты».. Ему я и даю ссылку на свое видео, которое ежедневно снимаю на склоне. И доступ к процессу обучения имеют такие же ученики, как я, мало того, мы учимся на ошибках друг друга. Общение нормальное, позитивное, прогресс есть и не маленький.. А выслушивать критику всех подряд, наверное, бессмысленно.. Я уже шла достаточно долго в неправильном направлении, это все нервы.. да зачем нам, отрицательные эмоции от такой встряски?
Как часто вы начинали с нуля какое-нибудь дело, когда окружающие вокруг Вас были сильно продвинутыми в нем? Когда я встала на доску много знакомых лыжников с ухмылочкой и недобрыми словечками наблюдали за моими первыми шагами в катании. Поверьте, это психологически сложно, снова пойти в первый класс после аспирантуры..
Если кого-то адекватного заинтересует мое видео, не вопрос, могу дать ссылку в личку, как уже делала не раз и выслушать мнение. Вот мне например, интересен прогресс Вашей дочери, но вы же тоже скрываете ее успехи)) Почему?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 14:12

Nuta писал(а):Мотивация одна – учиться у того, кто является примером, образцом, как rigij сказал, «Мечты».. Ему я и даю ссылку на свое видео, которое ежедневно снимаю на склоне. И доступ к процессу обучения имеют такие же ученики, как я, мало того, мы учимся на ошибках друг друга. Общение нормальное, позитивное, прогресс есть и не маленький.. А выслушивать критику всех подряд, наверное, бессмысленно.. Я уже шла достаточно долго в неправильном направлении, это все нервы.. да зачем нам, отрицательные эмоции от такой встряски?
Подход к обучению может быть разным. Слушайте своего учителя, если так нравится. Будете использовать только те знания, которыми обладает он. Слушать каждого не вредно,только от вас зависит сможете ли вы получить пользу. Проблема совсем не в этом.
Nuta писал(а):Как часто вы начинали с нуля какое-нибудь дело, когда окружающие вокруг Вас были сильно продвинутыми в нем?
Раз в три года я это делаю в глобальном смысле, каждый месяц начинаю делать что-то, чего раньше никогда не делал.Ну и естессно, всегда вокруг меня есть люди знающие лучше меня как надо работать, некоторые из них явно стараются меня чему то научить, некоторые делают это неосознанно.
Nuta писал(а):Вот мне например, интересен прогресс Вашей дочери, но вы же тоже скрываете ее успехи)) Почему?
В сезон я регулярно появлялся с семейством в волене и выкладывал несколько видео. Рассказать где посмотреть или вы сами сможете найти?

[ Post made via iPad ] Изображение
Последний раз редактировалось Старикашка 11 май 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение au » 11 май 2012, 14:13

А смысл спорить?
Есть личное начинание конкретного человека, она тратит на это своё время и просит взамен считаться с её субъективной позицией.
Имеет полное право.

Хочешь, чтоб было по-другому, сделай сам. Вдруг получится лучше :)

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 14:15

У нас есть право спорить?

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение TBX » 11 май 2012, 14:25

Старикашка писал(а):У нас есть право спорить?

[ Post made via iPad ] Изображение
несомненно))) можешь в личке попробовать переубедить Ирину =)

[ Post made via iPhone ] Изображение
подпись под сообщением

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 14:33

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):Подход к обучению может быть разным. Слушайте своего учителя, если так нравится. Будете использовать только те знания, которыми обладает он. Слушать каждого не вредно,только от вас зависит сможете ли вы получить пользу. Проблема совсем не в этом.
Готова слушать и не только своего учителя, но и того, чье мнение мнение для меня является авторитетным, у кого есть и опыт обучения и само катание для меня идеал.. Будут вопросы, конечно, спрошу совета и Бена и Юру Z..... А любителей-самоучек слушать вряд ли это полезно.. Вот например.. мне по-первости постоянно говорили - жесче грузи нос, стой всегда в середине, руки в стороны как канатаходец... и я слушала.. К чему пришла, Вы видели осенью.. :mosking:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение au » 11 май 2012, 14:34

Старикашка писал(а):У нас есть право спорить?
Да, конечно.
Но когда становится очевидно, что шансов переубедить человека нет, спор заведомо превращается во флуд.
Смысл теряется.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 14:39

Nuta писал(а): мне по-первости постоянно говорили - жесче грузи нос, стой всегда в середине, руки в стороны как канатаходец... и я слушала..
нормально вроде для начала то. мне тоже самое говорили. чего не так?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 14:46

Sirin писал(а):
Nuta писал(а): мне по-первости постоянно говорили - жесче грузи нос, стой всегда в середине, руки в стороны как канатаходец... и я слушала..
нормально вроде для начала то. мне тоже самое говорили. чего не так?
Но мне до сих пор так говорят :laugh1: - "зачем так сильно уходить на хвост, например, зачем продольная работа?"
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение ben » 11 май 2012, 14:49

А вообще, идея Сирин ТВ замечательная, предлагаю распространить ее и на скейт.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 14:50

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):
Nuta писал(а):Вот мне например, интересен прогресс Вашей дочери, но вы же тоже скрываете ее успехи)) Почему?
В сезон я регулярно появлялся с семейством в волене и выкладывал несколько видео. Рассказать где посмотреть или вы сами сможете найти?

[ Post made via iPad ] Изображение
Рассказать! :smile: Девочек среди нас мало, тем более таких юных, и, конечно, интересен их путь в первую очередь. :yes:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Антон » 11 май 2012, 14:50

ben писал(а):А вообще, идея Сирин ТВ замечательная, предлагаю распространить ее и на скейт.
Ирина приходи кататься на скейте с камерой! :).

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 14:52

я не знаю.. не видила. но впринципе советы то не плохие. есть же разные способы перекантовки. можно и через хвост. можно и не отходить. чего сразу "неправильно советуют". нормальный здравый такой совет для новичка. у нас тут целое поколение которое выросло из "грузите нос". ниче страшного. можно и отучится.
во. нос гружу (светлая память дроновскому дюрету), по доске не смещаюсь особо (не до того мне там), руки как у почетного огородного пугала. ниче. не развалилась)) в отличии от дюрета :lol:

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 14:57

Антон писал(а): Ирина приходи кататься на скейте с камерой! :).
а мы были. я Серенького и Маришку поснимала. и немного Изирайдера и Олега.
Не просить же ау о новом разделе. Он вон мои темы стирает :negative:
Далеко нам. С Лобни то. А мне еще и травмоопасно.

Ответить

Вернуться в ««Для тех, кто сегодня был в трубе» (с)»