"Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Съёмки тренировок в Снежкоме

Модератор: Sirin

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 15:00

Sirin писал(а):я не знаю.. не видила. но впринципе советы то не плохие. есть же разные способы перекантовки. можно и через хвост. можно и не отходить. чего сразу "неправильно советуют". нормальный здравый такой совет для новичка. у нас тут целое поколение которое выросло из "грузите нос". ниче страшного. можно и отучится.
А зачем учиться, а потом переучиваться, если есть путь более короткий к мечте? Я бы рада была подискутировать и очень интересно :yes: , но надо работу доделать, чтобы завтра в трубу попасть..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 15:28

Nuta писал(а): А зачем учиться, а потом переучиваться, если есть путь более короткий к мечте?
прямо не всегда короче. есть некоторые подводящие упражнения.например, в жизни никто не катается развесив руки, но как упражнение это помогает понять где твои плечи и скрутить корпус. вообще есть масса несуразных упражнений, развивающие какой то один навык, но вцелом не используемые в катании.

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 15:55

au писал(а):
Старикашка писал(а):У нас есть право спорить?
Да, конечно.
Но когда становится очевидно, что шансов переубедить человека нет, спор заведомо превращается во флуд.
Смысл теряется.
Ну вобщем я услышал, что хотел услышать :-)

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 16:05

Nuta писал(а): Рассказать! :smile: Девочек среди нас мало, тем более таких юных, и, конечно, интересен их путь в первую очередь. :yes:
Я спрашивал - рассказать ли вам как найти её видео? :-) вы точно хотите чтобы я рассказывал вам как искать видео в сети?

Рассказывать как я её учил не буду, рецепты уже описаны Дроном, Алексеем и Юрой.

Их надо пробовать на практике, и подкручивать к конкретному человеку.
Знайте только что это потребовало огромное количество моего личного времени на собственно катание, так и на разговоры о том, кто хорошо катается а кто плохо, на создание напряжённости и прочее. Ну и ещё целенаправленное посещение мест где есть хорошо катающиеся девочки.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 16:19

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а): Рассказать! :smile: Девочек среди нас мало, тем более таких юных, и, конечно, интересен их путь в первую очередь. :yes:
Я спрашивал - рассказать ли вам как найти её видео? :-) вы точно хотите чтобы я рассказывал вам как искать видео в сети?

Рассказывать как я её учил не буду, рецепты уже описаны Дроном, Алексеем и Юрой.

Их надо пробовать на практике, и подкручивать к конкретному человеку.
Знайте только что это потребовало огромное количество моего личного времени на собственно катание, так и на разговоры о том, кто хорошо катается а кто плохо, на создание напряжённости и прочее. Ну и ещё целенаправленное посещение мест где есть хорошо катающиеся девочки.
Андрей, если честно, мне лень искать, можно ведь просто дать ссылку, можно в личку.. Мы же учимся по тем же рецептам, в чем собственно вопрос..
Недавно на одном хорошем сайте прочитала строчки, которые очень понравились..

... Так что, как сказал Марк Твен: «Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим». Катайтесь с теми, кто лучше вас, будьте с ними и учитесь у них. И, конечно же, достигнув чего-то, помогайте другим, ведь вы знаете, какого это было. Поверьте, вас будут уважать гораздо больше за грамотный совет и открытость, чем за искусственно созданный имидж недостижимого Зевса!
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Tigra » 11 май 2012, 16:26

огогошеньки, а ветка как оживилась вновь)
между тем я узнала то, что хотела... совершенно анонимно :smile:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 17:08

Sirin писал(а):я не знаю.. не видила. но впринципе советы то не плохие. есть же разные способы перекантовки. можно и через хвост. можно и не отходить. чего сразу "неправильно советуют". нормальный здравый такой совет для новичка. у нас тут целое поколение которое выросло из "грузите нос". ниче страшного. можно и отучится.
Это были советы для новичка, который уже уверенно карвит и желает учиться евро, советы совсем неправильные. Тем более, когда ты выбрал для себя стиль, нужен системный подход, последовательность упражнений, инструктаж...да что я говорю, все здесь написано.. Мне в общем не впервой, всю активную жизнь учусь в школах, клиниках, кемпах и эти правила знаю..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 11 май 2012, 17:12

а в чем неправильность этих советов?

Cтудент
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Cтудент » 11 май 2012, 18:15

Nuta писал(а):
Старикашка писал(а):
Nuta писал(а): Рассказать! :smile: Девочек среди нас мало, тем более таких юных, и, конечно, интересен их путь в первую очередь. :yes:
Я спрашивал - рассказать ли вам как найти её видео? :-) вы точно хотите чтобы я рассказывал вам как искать видео в сети?

Рассказывать как я её учил не буду, рецепты уже описаны Дроном, Алексеем и Юрой.

Их надо пробовать на практике, и подкручивать к конкретному человеку.
Знайте только что это потребовало огромное количество моего личного времени на собственно катание, так и на разговоры о том, кто хорошо катается а кто плохо, на создание напряжённости и прочее. Ну и ещё целенаправленное посещение мест где есть хорошо катающиеся девочки.
Андрей, если честно, мне лень искать, можно ведь просто дать ссылку, можно в личку.. Мы же учимся по тем же рецептам, в чем собственно вопрос..
Недавно на одном хорошем сайте прочитала строчки, которые очень понравились..

... Так что, как сказал Марк Твен: «Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим». Катайтесь с теми, кто лучше вас, будьте с ними и учитесь у них. И, конечно же, достигнув чего-то, помогайте другим, ведь вы знаете, какого это было. Поверьте, вас будут уважать гораздо больше за грамотный совет и открытость, чем за искусственно созданный имидж недостижимого Зевса!
извините что тут залез к вам...у меня когда то был забавный случай на тему как искать видео в сети)))
томить не буду,вот мануал https://vimeo.com/14516932

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 11 май 2012, 18:55

Nuta писал(а):
Андрей, если честно, мне лень искать, можно ведь просто дать ссылку, можно в личку..
Ну если вам лень, мне почему нельзя быть лентяем? :-)

А Марк Твен конечно хорошо сказал, только вы однобоко читаете его слова.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 19:50

Sirin писал(а):а в чем неправильность этих советов?
Неправильно в евро стоять на доске как памятник, исключая для себя продольную работу, неправильно не поворачивать бедра и размахивать руками.. По крайней мере, для кого-то это правильно, но мне не нравится такой стиль катания. А учусь я в первую очередь для того, чтобы нравится себе. :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 11 май 2012, 20:14

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):
Андрей, если честно, мне лень искать, можно ведь просто дать ссылку, можно в личку..
Ну если вам лень, мне почему нельзя быть лентяем? :-)

А Марк Твен конечно хорошо сказал, только вы однобоко читаете его слова.
Ну хорошо, я не вредная, сама нашла :yes: Буду теперь следить за успехами юной карверши и ее великого папы :smile:
Может быть и однобоко, но мне нравятся целеустремленные люди и мои учителя, у которых я когда-либо училась и учусь. И вполне хватает их советов.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение serg19 » 11 май 2012, 23:35

Старикашка писал(а):У нас есть право спорить?

[ Post made via iPad ] Изображение
ты же знаешь...спорить можно, только не с хозяином.... :lol:

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение ben » 12 май 2012, 08:29

serg19 писал(а):ты же знаешь...спорить можно, только не с хозяином.... :lol:
Сергей, что не понятно, снимай сам видео катающихся и выкладывай здесь с подписями этих самых катающихся. И не будет ни каких споров.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 12 май 2012, 09:30

Nuta писал(а):
Sirin писал(а):а в чем неправильность этих советов?
Неправильно в евро стоять на доске как памятник, исключая для себя продольную работу, неправильно не поворачивать бедра и размахивать руками.. По крайней мере, для кого-то это правильно, но мне не нравится такой стиль катания. А учусь я в первую очередь для того, чтобы нравится себе. :smile:
в прошлой редакции было "руки в стороны как канатоходец"- имхо- это правильно
грузить нос- тоже ничего плохого. все новисы уходят на хвост и заваливаются, читай падают
а продольную работу на первых порах имхо лучше похерить- человек как правило думает о чем то одном. пусть стоит на носу и поворачивает корпус с руками.

это я тому- что советы не бредовые, как ты говоришь, а вполне разумные. надо только уметь слушать
если че- никогда ей ничего не советовала. просто хочется справедливости

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Dron » 12 май 2012, 09:50

Ирка, ты чего развоевалась? :acute:
Руки в стороны это плохо, это ловля баланса руками. Чем быстрее новичок отучится балансировать руками, тем быстрее пойдет прогресс во всем остальном.
Спрашивать у человека тренирующего продольную работу "зачем так уходить на хвост", как минимум странно.
Отрабатывать надо все технические элементы последовательно и постоянно возвращаться к "уже отработанному" на новом уровне катания...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 12 май 2012, 10:01

так. руки в стороны- это не ловля баланса. всех так учили. чтобы видеть поворот корпуса. у меня туева куча видео где то лежит. лапы в стороны и пошли скручиватся. прижатые лапы- новая тенденция. или последующая, после поднятых лап
а я ей лично ничего и не говорю. понятия не имею чего она учит. мы про советы человеку вставшему на доску. ну какая там продольная работа? еще вертикальную добавь. чтоб совсем жизнь медом не казалась

хочу воевать))) катаюсь мало- энергии много

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 12 май 2012, 11:35

Ир, а зачем тебе воевать? Что ты от этого получишь?

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 12 май 2012, 11:50

душевное равновесие

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 12 май 2012, 13:02

Сложно в это поверить :-)

Ответить

Вернуться в ««Для тех, кто сегодня был в трубе» (с)»