"Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Съёмки тренировок в Снежкоме

Модератор: Sirin

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение easyArider » 12 май 2012, 13:18

во что - в это? в равновесие у Иры или в его обретение таким путем? двусмысленно выражаетесь, батенька... а ведь других призываете ;)

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение au » 12 май 2012, 14:09

Sirin писал(а):так. руки в стороны- это не ловля баланса. всех так учили. чтобы видеть поворот корпуса.
чтоб видеть поворот корпуса, надо на таз смотреть, а не на руки :)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 12 май 2012, 14:30

"видеть" имелось ввиду чувствовать

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 12 май 2012, 16:10

Ира, спорить я не буду, считаю, что свою положительную энергию буду тратить на тренировки или созидание чего-то нового, вот денех хоть заработать на новую поездку в горы.. Ты мне действительно ничего не советовала, советы и споры о технике укладок часто происходят в моей катающейся семье, несколько несогласной с теорией, изложенной здесь.. Я и сейчас считаю себя новичком, учусь только у Андрея и по видео-урокам ,считай, сезон, подошла к продольной работе. И к чему все это раскачивание маятников?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 12 май 2012, 16:25

а мне не нравятся такие заявления- "это бред"
ну вот не нравятся.
я тоже имею право на свою точку зрения.
о укладках я вообще не говорила. я о новисе на доске. встал человек первый раз на доску.
внимательно смотрим на руки, и на нос, да чего уж там- и на продольную работу.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... QpSGfxiQ3U#!

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 12 май 2012, 19:41

Sirin писал(а):а мне не нравятся такие заявления- "это бред"
ну вот не нравятся.
я тоже имею право на свою точку зрения.
о укладках я вообще не говорила. я о новисе на доске. встал человек первый раз на доску.
внимательно смотрим на руки, и на нос, да чего уж там- и на продольную работу.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... QpSGfxiQ3U#!
Вот я все перечитываю свои записи, где написала я - "это бред"? :shok: Просто поделилась своим опытом, как мне дают неправильные ДЛЯ МЕНЯ советы, а не для какого-то абстрактного новичка, впервые вставшего на доску.
По поводу загрузки носа, это отдельная песня. Я же лыжница и знаю, что передавить нос лыж нереально, чем сильнее грузишь при входе в поворот - тем сильнее отдача, динамичнее и агресивнее езда. И хорошая спортивная лыжа тебя на не выплюнет, как может это малорадиусная доска при мощной загрузке носа. Нос доски грузить нужно аккуратно, очень дозировано, и советовать - сильнее грузи нос на слаломке мне кажется неверно. Правильно?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 14 май 2012, 09:03

Nuta писал(а): А любителей-самоучек слушать вряд ли это полезно.. Вот например.. мне по-первости постоянно говорили - жесче грузи нос, стой всегда в середине, руки в стороны как канатаходец... и я слушала.. К чему пришла, Вы видели осенью.. :mosking:
воспринимаю это как "мне говорили фигню, я бедняжка повелась и потеряла уйму времени".
это форум. вот прочитает какой нить абстрактный новис подобный комментарий от продвинутой девочки Ани. и подумает- ага, нос грузить не надо, стоять по середине- зло, руки расставлять ни ни". и поди ты его переубеди.
п.с. я не стала бы учить евро на мягконосой слаломке. посмотрела видео. аккуратность предполагает стабильность а не борьбу за выживание. зато стала понятна тема про "нет каталки без падений", но это к делу не относится. могу стереть.
я про то что навешивая ярлыки тем или иным людям и их словам надо немножечко попытатся понять - может они правы, может ты просто не поняла.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 14 май 2012, 10:23

Sirin писал(а):
Nuta писал(а): А любителей-самоучек слушать вряд ли это полезно.. Вот например.. мне по-первости постоянно говорили - жесче грузи нос, стой всегда в середине, руки в стороны как канатаходец... и я слушала.. К чему пришла, Вы видели осенью.. :mosking:
воспринимаю это как "мне говорили фигню, я бедняжка повелась и потеряла уйму времени".
это форум. вот прочитает какой нить абстрактный новис подобный комментарий от продвинутой девочки Ани. и подумает- ага, нос грузить не надо, стоять по середине- зло, руки расставлять ни ни". и поди ты его переубеди.
п.с. я не стала бы учить евро на мягконосой слаломке. посмотрела видео. аккуратность предполагает стабильность а не борьбу за выживание. зато стала понятна тема про "нет каталки без падений", но это к делу не относится. могу стереть.
я про то что навешивая ярлыки тем или иным людям и их словам надо немножечко попытатся понять - может они правы, может ты просто не поняла.
О том, правы ли эти люди в отношении моего катания, я конечно переспрашиваю того, у кого в данный момент учусь :yes: . И слаломку менять на другую доску на моем нынешнем "продвинутом" :lol: уровне мне пока не рекомендовали, я не раз об этом спрашивала. Не знаю, как ты учишь людей.., но по-моему всегда, переходя к какому-то новому упражнению, неизбежны падения. Конечно, это борьба "за выживание", со своим психологическим желанием оставить все как есть, как тебе было удобно и стабильно кататься, а не пробовать переходить на другую ступень. Ихмо, если бояться падать, так и будешь топтаться на месте.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 14 май 2012, 10:45

это где я говорю что надо боятся? я то была на вельвете, а кто то напугался и не поехал. так что не передергивай
отсутствие стабильности- это далеко не плюс. ты же откровенно не успеваешь за доской.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 14 май 2012, 11:08

Sirin писал(а):это где я говорю что надо боятся? я то была на вельвете, а кто то напугался и не поехал. так что не передергивай
отсутствие стабильности- это далеко не плюс. ты же откровенно не успеваешь за доской.
:smile: Ира, ну спокойнее, за окном весна, а жизнь так прекрасна! Чего заводиться-то? :smile: "Кто-то" напугался быть сбитой, а не собственных кульбитов. Плохо еду на последнем видео, согласна, на хвосте, устала 3 часа тренировала уход на хвост. Но повода не выкладывать инструктору не вижу, человек стоял, снимал, время драгоценное тратил. В конце концов это моя история.. Все-таки хочешь тоже меня поучить? :shok:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 14 май 2012, 11:22

нет. не хочу :smile:
я очень мало кого "учила". и все бомеристы :smile:
я не завожусь. мне скучно. не про скейты же трындеть

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 14 май 2012, 11:49

:smile: Если тебе скучно, твое и Ко мнение тоже интересно, можете посоветовать, как продвинутые товарищи, на счет доски. Я могу сейчас взять учиться вместо слаломки Кеслер гигант 185 см, стоит дома, никто на нем не катает. Он больше для евро подходит. Рано гигант новичку?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Sirin » 14 май 2012, 11:52

помойму и то и другое не то

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 14 май 2012, 12:07

Sirin писал(а):нет. не хочу :smile:
я очень мало кого "учила". и все бомеристы :smile:
я не завожусь. мне скучно. не про скейты же трындеть
А мне арбайтен нужно, а в голове лишь мысли про уход на хвост и загрузку носа :mosking: Надо бы на что-то иногда переключаться, не зацикливаться, скейт тоже классная тема :good: , голова хоть отдохнет.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Zeppelin » 14 май 2012, 13:17

Nuta писал(а): И хорошая спортивная лыжа тебя на не выплюнет, как может это малорадиусная доска при мощной загрузке носа. Нос доски грузить нужно аккуратно, очень дозировано, и советовать - сильнее грузи нос на слаломке мне кажется неверно. Правильно?
и хорошая лыжа выплюнет, и доска. происходит это не из-за перегруза носа как такового.

советовать сильнее грузить нос на слаломке - верно, но нужно сразу предупреждать о необходимости дополнительных мероприятий чтоб не случилось полета через доску.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 14 май 2012, 13:58

Zeppelin писал(а):
Nuta писал(а): И хорошая спортивная лыжа тебя на не выплюнет, как может это малорадиусная доска при мощной загрузке носа. Нос доски грузить нужно аккуратно, очень дозировано, и советовать - сильнее грузи нос на слаломке мне кажется неверно. Правильно?
и хорошая лыжа выплюнет, и доска. происходит это не из-за перегруза носа как такового.

советовать сильнее грузить нос на слаломке - верно, но нужно сразу предупреждать о необходимости дополнительных мероприятий чтоб не случилось полета через доску.
Да, видела я пару раз, как на Штоклях спортцехе взрослые мальчики-спортсмены на жестком склоне через нос летали, это шоу, конечно. Тут надобно ноги в черыре раза помощнее, чем у меня, чтобы так грузить спортивные лыжи. Поэтому у меня все же помягче, чтобы своей мощной отдачей на пятки не высаживали.
А на доске слаломке летала уже через нос и не раз. :yes:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Старикашка » 14 май 2012, 14:06

easyArider писал(а):во что - в это? в равновесие у Иры или в его обретение таким путем? двусмысленно выражаетесь, батенька... а ведь других призываете ;)
да

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Nuta » 15 май 2012, 13:53

andaniel писал(а):
Sirin писал(а):помойму и то и другое не то
А что тогда то?
вот и я в раздумьях... :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
eha4441
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:43
Откуда: Софрино

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение eha4441 » 17 май 2012, 08:22

Комут интересны купоны в трубу то на Биглионе опять скидки.
http://www.biglion.ru/moscow/deals/snez ... ezhkom3-67

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:32
Откуда: Подмосковье

Re: "Для тех кто сегодня был в трубе" (с) - обсуждение

Сообщение Antony » 17 май 2012, 21:28

Nuta писал(а):
Zeppelin писал(а):
Nuta писал(а):
А на доске слаломке летала уже через нос и не раз. :yes:
Но зато как!!!! Посмотреть любо-дорого!!! :bye:

Ответить

Вернуться в ««Для тех, кто сегодня был в трубе» (с)»