Баланс

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Баланс

Сообщение Cтудент » 28 сен 2012, 16:55

SveshnickoFF писал(а):
Cтудент писал(а):
SveshnickoFF писал(а):ещё раз посмотрел кино. Давайте его разберём. очень хороший пример. что вижу я.


райдер прёт по рельефу, едет быстро, уверенно, спокойно, даже с удалью. не сильно парится нат всякими там срывами канта, уверен в том, что доска подхватит - и оно происходит. внутренне спокоен.


с точкуи хрения карвинга - доска дребехжит и пилит носом, приходы на склон плюхом с вылетом доски из склона. неидеально, но тож круто.

с точки зрения человека вне темы - ВАУ
Это научный труд или беллетристика :acute:
С каждым сообщением все больше новых понятий ,определений,которые нужно расшифровывать ... :mosking:

предложи своё. Меня Бен звал обсуждать и предлагать) пока никто не откликнулся, кроме тебя.



чтобы быть в теме совсем топика - в даннгом кино с балансом у райдера не оч хорошо - есть падения) но мешает ли это оценивать его райд?
Если тебя бы звали то тема была " Лё Пабе" а не в этом разделе.
Предлагать я ничего не собираюсь,я не в теме этого раздела.Моя задача как читателя оценить доступность и ..

benДля чего затеял тему? прежде всего, что бы понятно и доступно объяснить начинающим некоторые понятия

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Баланс

Сообщение SveshnickoFF » 28 сен 2012, 17:08

Вот что написал Бен


ben писал(а):Друзья, я предлагаю в данной теме поговорить про баланс, что это такое и с чем его едят.
Баланс - это искусство сохранять равновесие тела при выполнении упражнений на предметах.
Очень нравиться такое определение этого термина, применительно к техника владения сноубордом.
Другими словами, умение ездить на сноуборде это умение сохранять баланс всегда и везде.
Если у кого есть что добавить, давайте.
Мне есть что добавить, я и добавляю.

С чего ты решил, что ты вправе решать, где была бы тема, в которую меня позвали? Если ты ничего не собираешься предлагать - то к чему было сюда писать? Оценивай доступность как читатель) А уж выводы из этой темы дай бог и помогут Бену в его обучении и формализации теоретической части.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Баланс

Сообщение Cтудент » 28 сен 2012, 17:16

SveshnickoFF писал(а):Вот что написал Бен


ben писал(а):Друзья, я предлагаю в данной теме поговорить про баланс, что это такое и с чем его едят.
Баланс - это искусство сохранять равновесие тела при выполнении упражнений на предметах.
Очень нравиться такое определение этого термина, применительно к техника владения сноубордом.
Другими словами, умение ездить на сноуборде это умение сохранять баланс всегда и везде.
Если у кого есть что добавить, давайте.
Мне есть что добавить, я и добавляю.

С чего ты решил, что ты вправе решать, где была бы тема, в которую меня позвали? Если ты ничего не собираешься предлагать - то к чему было сюда писать? Оценивай доступность как читатель) А уж выводы из этой темы дай бог и помогут Бену в его обучении и формализации теоретической части.
Я ,это не то направление истины которое ты ищешь ..о котором писал выше.
Последний раз редактировалось Cтудент 28 сен 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Eug
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:49
Откуда: Мытищи

Re: Баланс

Сообщение Eug » 28 сен 2012, 17:17

А кто знает, какие упражнения для развития чувства равновесия делают профессиональные г.лыжники?
И какие упражнения делают такие же профессиональные жесткие бордеры?

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Баланс

Сообщение andaniel » 28 сен 2012, 17:23

Eug писал(а):А кто знает, какие упражнения для развития чувства равновесия делают профессиональные г.лыжники?
По своему опыту в 90х годах что было. Никаких спец упражнений не было. Просто когда ты катаешься на лыжах с 3х лет (примерно в этом возрасте начинают все профики), то вопроса о равновесии не возникает. Это так же, как не возникает вопросов равновесия в ходьбе, беге, приседаниях у обычного человека. Стандартные тренировки зимой ОФП и накатка, летом бег, ОФП и прыжки по ступенькам (тренинг могула).

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение au » 28 сен 2012, 17:28

Scavenger писал(а):с точки зрения расширения понятийного аппарата, раз мы об этом говорим - в чем экстремальность данного карвинга? экстремально что?
формально - экстремальные(в смысле - предельные) углы закантовки в связанных дугах, когда всё тело касается склона.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение au » 28 сен 2012, 17:32

SveshnickoFF писал(а):с точкуи хрения карвинга - доска дребехжит и пилит носом, приходы на склон плюхом с вылетом доски из склона. неидеально, но тож круто.
патрис едет на деревяшке - каком-то древнем прототипе сворда.
контроль, конечно, офигенный.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Баланс

Сообщение SveshnickoFF » 28 сен 2012, 17:34

я ваще не очсень представляю, как можно прокачать равновесие при езде на снаряде, не имея чего-то подобного по управлению. ну вот скейт приходит на ум, да и то отчасти. а так проблема-то не только в устойчивости(прокачать вестибулярку несложно),а втом, что активное катание подразумевает как раз постоянное выведение себя из равновесия, и возврат в него обратно.

я ужэ пиццотую тему пишу, что ходьба - это на том жэ уровне)

поэтому тут в комплексе идёт и умение поймать баланс при езед на канте в дуге и просто ехать, ну как на канате встать и стоять.

альтернатива - это самому совершать проактивное выведение себя из равновесия, тогда ты буджешь точно знать, куда ты падаешь из равновесного состояния, и делать так, чтобы в точку падения приехала опора в виде доски, или подставилась нога при ходьбе.

имхо карвинг - это как раз второй случай в целом, когда человек осознанно падает с опоры..и не долетает. Когдато давно Терехов очень красиво излагал про эжто цитатой из Сент-Экзюпери, что-то типа- это искусство падать и промахиваться мимо земли)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Баланс

Сообщение SveshnickoFF » 28 сен 2012, 17:35

au писал(а):
SveshnickoFF писал(а):с точкуи хрения карвинга - доска дребехжит и пилит носом, приходы на склон плюхом с вылетом доски из склона. неидеально, но тож круто.
патрис едет на деревяшке - каком-то древнем прототипе сворда.
контроль, конечно, офигенный.

вайлд дак небось. но внутреннее спокойствие и уверенность реально доставляют. типа *я знаю, что доска будет там - и оооопп туда. *
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

mikhalych
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:25
Откуда: Город-Герой Мурманск
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение mikhalych » 28 сен 2012, 18:57

Старое доброе лыжное упражнение. Берете скамейку, становитесь на одну ногу, и водите свободной ногой перед собой, в бок, назад. Цель упражнения-одинаково уверенное исполнение на обе ноги. По началу на каждой ноге разная уверенность исполнения. Думайте просто? Попробуйте. В идеале конечно пистолетик делать на скамейке. Очень помогало когда фигачиш коньковым ходом, толкаясь под каждую ногу и делаеш длинные прокаты на одной ноге.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Баланс

Сообщение Старикашка » 28 сен 2012, 20:51

А чё, неплохо Бен набросил ;-)))))

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение ben » 28 сен 2012, 22:31

Старикашка писал(а):А чё, неплохо Бен набросил ;-)))))
ну а че, скучно же было :smile: а так может толк получится.
пытаюсь переварить все написанное, тяжело :smile:
парни, по меньше воды, побольше сути.
давайте каждый желающий даст свое определение баланса,
термин - определение.
это все, что требуется и не более.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Баланс

Сообщение andaniel » 28 сен 2012, 22:45

что то это мне напоминает "опиши мне хлопок одной ладонью" ;)

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Баланс

Сообщение FRIDAY » 28 сен 2012, 23:28

про чувство БАЛАНСА :smile:
сегодня в поезде,,,,несу кипяток для чая,, в подстаканниках,, по коридору,,,в каждой руке по две штуки,,,
поезд нервно покачивается,, тудасюдавлевовправовверхвниз,,,пассажиры кучно у окошек движутся,,,,,)))
либо себя ошпарить,,,или еще кого,,,плавненько все так перемещается,,,а ведь нет ни какого наезда в поездах-вагонах,,и практики многодневной с кипятком в руках нет,,,все на ИНТУИЦИИ и чувстве БАЛАНСА?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Баланс

Сообщение Cтудент » 29 сен 2012, 04:31

ben писал(а):
Старикашка писал(а):А чё, неплохо Бен набросил ;-)))))
ну а че, скучно же было :smile: а так может толк получится.
пытаюсь переварить все написанное, тяжело :smile:
парни, по меньше воды, побольше сути.
давайте каждый желающий даст свое определение баланса,
термин - определение.
это все, что требуется и не более.
Сути бы прибавилось, если будет известно в каком аспекте тебе необходим термин -определение, философическом, физика- математическом и.т.д.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Баланс

Сообщение Старикашка » 29 сен 2012, 14:54

Женя, ты мечешь бисер перед свиньями. Отложи это до тусы какой нибудь, при личном общении у людей появляется фактор " можно за базар ответить" и дискуссия протекает более конструктивно.

И вообще, такие темы без активной модерации нельзя проводить. Модератор задает вопрос, участники отвечают на вопрос по очереди. Модератор осмысливает и задаёт каждому участнику вопросы. После разрешается каждому участнику задать интересующие его вопросы любому другому участнику.

А у вас тут дискуссионная анархия. В таких условиях ничего путного родиться не может. Особенно когда детское писькомерство преобладает.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение au » 29 сен 2012, 16:23

Старикашка писал(а):Женя, ты мечешь бисер перед свиньями.
всех научил, но на вопрос топикстартера так и не ответил :mosking:

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение Zeppelin » 29 сен 2012, 16:48

Eug писал(а):А кто знает, какие упражнения для развития чувства равновесия делают профессиональные г.лыжники?
youtube знает.
ничего космического - всё на уровне школьного спортзала.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Баланс

Сообщение Старикашка » 30 сен 2012, 11:52

au писал(а):
Старикашка писал(а):Женя, ты мечешь бисер перед свиньями.
всех научил, но на вопрос топикстартера так и не ответил :mosking:
Это же был не вопрос, а повод для дискуссии. Вопроса нет.

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Баланс

Сообщение Cтудент » 01 окт 2012, 10:35

Ребята, кто по неосторожности хапнул бисер Старикашки, надо вернуть, а то столько визга из за пустяков :laugh1:

[ Post made via iPhone ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»