Перекрут - так ли он плох?

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
propeler
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Откуда: Киев

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение propeler » 14 апр 2011, 18:24

Чува, ты ведешь себя как назойливый скоморох.. Ну а к таким сам знаешь как относятся, уж изивини.
Я веду себя как ученик. Коим я в данное вермя и являюсь, и пришел на этот сайт в поиске методики обучения катани, конкретно - еврокарву. Тут заявляеться CaLLlka с утверждениями, что создатели сайта учат неправильно. Я привык что если мне говорят "так неправильно", то обьясняют как "правильно". Резонным было возникновения вопросов, поставленных парой постов выше. В ответ же ученик был обозван "назойливым скоморохом". И это слова человека, который как инструктор должен обладать терпением и умением обьяснить ученику вещи, которые тот не понимает.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 18:52

CaLLlka писал(а): И интересно, что изменилось с 8 февраля..
Забавно... Вчера практически случайно, по наводке со стороны нашел сайт Александра. Очень интересный сайт. Человеку явно есть что сказать и что показать. Судя по видео, очень неплохо едет и хорошо продвинулся в Евро. Вполне есть о чем поговорить.
Почему нельзя было просто ссылку прислать? Не понимаю...
Ничего не изменилось.
И если ты перестанешь "звездить", то мы вполне можем поговорить о технике катания.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 19:06

CaLLlka писал(а): Понять свою ошибку с лишними перекрутами вы можете только встав на мягкий стаф, и почувствовать наконец где должен находиться вес, какого разворота плеч действительно достаточно для ведения поворота по оптимальной дуге, на оптимальной скорости.
Обожаю время от времени покатать на мягком. Качественный перекрут работает замечательно. Очень комфортно. Если умеешь это делать...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Yeti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:26
Откуда: Питер

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Yeti » 14 апр 2011, 19:15

Я веду себя как ученик. Коим я в данное вермя и являюсь, и пришел на этот сайт в поиске методики обучения катани, конкретно - еврокарву. Тут заявляеться CaLLlka с утверждениями, что создатели сайта учат неправильно. Я привык что если мне говорят "так неправильно", то обьясняют как "правильно". Резонным было возникновения вопросов, поставленных парой постов выше. В ответ же ученик был обозван "назойливым скоморохом". И это слова человека, который как инструктор должен обладать терпением и умением обьяснить ученику вещи, которые тот не понимает.
Почитайте предыдущие, чересчур быстро закрытые ветки, и придет понимание, что CaLLlka имеет в виду под "правильное" в разрезе стойки! Не хочу поощрять его чрезмерную наглость, но послушать и другую точку зрения интересно!
И еще, не обижайтесь на чужую грубость-это же форум, а не персональная тренировка..Давайте еще поднимем руки, кто тут инструктор, а кто ученик и на счет 3 каждый выдаст 10 листов личной методики обучения, подкрепленной видео с минутным бэком)
Сюда, как я надеюсь, приходят вести диалог и делиться личным опытом, а не играть в покажи-докажи)

2Dron: Спасибо за ответ))

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 19:30

Yeti писал(а): 2Dron: Спасибо за ответ))
Всегда пожалуйста. :smile:
Спрашивайте, не стесняйтесь...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение CaLLlka » 14 апр 2011, 19:50

А, т.е. хабальства ТВХа никто не замечает? :) Спасибо за предупреждение, буду знать..

Пропеллер, не ты скоморох, а ТБХ. Вот те и формат форума.
Но мне очень интересен ответ. Хочу узнать, как можно делать укладки в линию без перекрута.
Вот так:
Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение au » 14 апр 2011, 19:57

на фазе 15 что? :) бэк спиной к склону?
ты никогда не видел, как патрис вторую руку на склон кидает на неровностях, доворачивая внешнее плечо?

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 19:57

CaLLlka писал(а): Вот так:
Начиная с позиции 11 плечи перпендикулярны доске, колени смотрят вперед - отличное скручивание!
В позиции 15 и 16 плечи скручены сильно больше чем бедра - качественный перекрут...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение TBX » 14 апр 2011, 20:55

CaLLlka писал(а):А, т.е. хабальства ТВХа никто не замечает? :) Спасибо за предупреждение, буду знать..
Пропеллер, не ты скоморох, а ТБХ. Вот те и формат форума.
то есть ты нахамив по ошибке другому человеку, даже не удосужился перед ним извинится? вот тебе и культурная столица :good:
а чего с тобой, зайко, случилось? за живое задел? ты правда ни разу так и не удосужился встать на жесть? бедненький :mosking:
а чего же ты тогда теоретизируешь- что на мяготи одно, а на жести совсем другое?
подпись под сообщением

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение CaLLlka » 14 апр 2011, 22:18

Чудно.
А теперь посмотрим на фазы 3,4,5, 8,9,10, 12,17, на сколько скручен Фиват? Это и есть основная стойка.

Понятное дело что при касании руками склона и приближении к нему вплотную нужно изменять положение тела для удобства..
Но ведь вы, парни, просто во всех фазах держите плечи поперек..
Что и является, по моему мнению, ошибочным лишним действием.

то есть ты нахамив по ошибке другому человеку, даже не удосужился перед ним извинится? вот тебе и культурная столица
а чего с тобой, зайко, случилось? за живое задел? ты правда ни разу так и не удосужился встать на жесть? бедненький
а чего же ты тогда теоретизируешь- что на мяготи одно, а на жести совсем другое?
Не переживайте, админы, это мой виртуал. И за хамство банить его не надо :)

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 22:35

CaLLlka писал(а):Чудно.
А теперь посмотрим на фазы 3,4,5, 8,9,10, 12,17, на сколько скручен Фиват? Это и есть основная стойка.
Во всех указанных фазах позиция разная - то-есть он постоянно движется. Соответственно ни о какой стойке речь не идет в принципе.
CaLLlka писал(а):Понятное дело что при касании руками склона и приближении к нему вплотную нужно изменять положение тела для удобства..
И без касания тоже... и тоже для удобства :yes:
CaLLlka писал(а):Но ведь вы, парни, просто во всех фазах держите плечи поперек..
Кто это "вы" и почему "парни"?
CaLLlka писал(а):Что и является, по моему мнению, ошибочным лишним действием.
Как ты думаешь, какова ценность твоего "мнения"?
CaLLlka писал(а):
то есть ты нахамив по ошибке другому человеку, даже не удосужился перед ним извинится? вот тебе и культурная столица
а чего с тобой, зайко, случилось? за живое задел? ты правда ни разу так и не удосужился встать на жесть? бедненький
а чего же ты тогда теоретизируешь- что на мяготи одно, а на жести совсем другое?
Не переживайте, админы, это мой виртуал. И за хамство банить его не надо :)
TBX вполне реальный человек. А что, ответить по существу слабо?
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение CaLLlka » 14 апр 2011, 22:47

Во всех указанных фазах позиция разная - то-есть он постоянно движется. Соответственно ни о какой стойке речь не идет в принципе.
..я в шоке. Т.е. ваша основная стойка на видео была всё-таки для ирландского паба?
Т.е. не подразумевается что в ней надо передвигаться по склону??
ТОгда ЗАЧЕМ ей вообще уделено хоть какое-то внимание?
TBX вполне реальный человек. А что, ответить по существу слабо?
По существу чего? По существу бредогенератору ответить нечего :))

Konstantin
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:58
Откуда: Москва

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Konstantin » 14 апр 2011, 23:03

CaLLlka, а какой ник у Вас на onedge?

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Zeppelin » 14 апр 2011, 23:07

CaLLlka писал(а): Т.е. не подразумевается что в ней надо передвигаться по склону??
ТОгда ЗАЧЕМ ей вообще уделено хоть какое-то внимание?
вроде как русским языком написано - основная стойка это нейтральное положение, из которого производятся все прочие движения.
что в ней надо куда-то передвигаться кроме как к стойке бара после закрытия подъемников - не подразумевается.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Nutshell
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:13
Откуда: Москва

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Nutshell » 14 апр 2011, 23:19

Zeppelin писал(а):вроде как русским языком написано - основная стойка это нейтральное положение, из которого производятся все прочие движения.
что в ней надо куда-то передвигаться кроме как к стойке бара после закрытия подъемников - не подразумевается.
у человека в голове каша. да, в CMC есть основная стойка. в которой едут.
в слаломе наверняка есть. да и в мягком.
но в евро таких стоек нет. и по понятным причинам быть не может.
это всего лишь отправная точка. чтобы понять где заканчивается что то одно, и начинается что то другое.
и человек который этого "не понимает" - тупо троллит.

можно конечно ездить в базовой стойке, но если такой лошара как я понял зачем закручиваться - такой крутан как Сашка - и подавно должен знать.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 23:21

CaLLlka писал(а): ..я в шоке. Т.е. ваша основная стойка на видео была всё-таки для ирландского паба?
Т.е. не подразумевается что в ней надо передвигаться по склону??
ТОгда ЗАЧЕМ ей вообще уделено хоть какое-то внимание?
Zeppelin точно и подробно ответил. А до этого, то же самое, только еще подробнее на этот вопрос ответил БЕН.
Сколько раз еще повторить?
CaLLlka писал(а):
TBX вполне реальный человек. А что, ответить по существу слабо?
По существу чего? По существу бредогенератору ответить нечего :))
Ок. выделю существенные вопросы:
1. ты правда ни разу так и не удосужился встать на жесть?
2. а чего же ты тогда теоретизируешь- что на мяготи одно, а на жести совсем другое?

И заодно хотел бы услышать ответ на свой вопрос - "Как ты думаешь, какова ценность твоего "мнения"?" (без наезда)
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Dron » 14 апр 2011, 23:24

Nutshell писал(а):...да, в CMC есть основная стойка. в которой едут.
Открою тебе стрррашную тайну... в СМС тоже нет стойки в которой едут. :secret: там тоже все динамично.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение CaLLlka » 14 апр 2011, 23:44

Парни, слово "стойка" не в понимании "Стоять на месте", а в смысле "стоять на сноуборде, который едет".
Если вы этого не понимаете, то я пасс. Давайте вернемся к морфологиям, основам русского языка и прочее..

Поймите, вы спорите не со мной, вы спорите с 20ти летней школой сноуборда, школой европейских гигантов горнолыжной индустрии.
Дрон, сколько ты в сноубрде? Пять лет? Десять? Может быть родился со сноубордом на ногах, но даже в тот момент люди уже катались и знали об этом больше чем ты и я. Утверждать что базовая стойка нужна чтобы показывать её на обучающем видео, и не находиться в ней в движении- это серьезная ошибка.

Кстати почему Вы все считаете, что я говорю о технике катания на мягком сноуборде? РАзве ж я обмолвился об этом хоть раЗ?
Я катал и катаю на жесткой снаряге не меньше вашего, а все ваши домыслы об обратном только доказывают ваше предвзятое отношение ко мне.
И не желание вести диалог. Вы почитайте свои посты, я как будто на добпросе, где я один,- а следователей туча.
Причем не все из них обладают умом и сообразительностью.
CaLLlka, а какой ник у Вас на onedge?
Наверно такой же, но не уверен. Не был там уже года 3-4. А если это тонкая шутка, то я оценил :) поверьте..
"Как ты думаешь, какова ценность твоего "мнения"?"
В какой валюте? Долларах?

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Zeppelin » 14 апр 2011, 23:59

CaLLlka писал(а): Я катал и катаю на жесткой снаряге не меньше вашего,
модель жестких ботинок назови в которых ты катался в этом сезоне. и сколько раз.
да, это допрос :)
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрут - так ли он плох?

Сообщение Zeppelin » 15 апр 2011, 00:04

CaLLlka писал(а): Утверждать что базовая стойка нужна чтобы показывать её на обучающем видео, и не находиться в ней в движении- это серьезная ошибка.
давай в студию своё определение базовой стойки.
имхо щас выяснится что одними словами разные вещи называют.

ты еще про вес 50 на 50 темку открой. а я поспорю с мировой индустрией сноуборда в твоём лице.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»