Травма плеча во фронте

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
RavenAndy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение RavenAndy » 29 янв 2013, 18:59

easyArider писал(а):
RavenAndy писал(а):проще раз в год-два ставить ХП внутрисуставно
а можно поподробнее?
собственно основной вопрос тот же - существует ли сейчас средство\метода ВОССТАНОВЛЕНИЯ (ну или поддержания) тканей? или все это бесполезные БАДы и разводилово...
имплантацию искусственного хряща пока не рассматриваем :)
Сейчас на медикорынке существует несколько видов внутрисуставных хондропротекторов, основанных на одном действующем веществе - гиалуроновой кислоте (вроде правильно написал :)))
Эта типа вязкая жидкость, которая плохо усваивается организмом, поэтому долго задерживается внутри сустава и выполняет функции синовиальной (в случае коленного сустава, про другие не знаю) жидкости. Выполняет функции смазки и амортизации при нагрузках взамен дистрофированной хрящевой ткани. По свойствам, якобы, лучше родной. (Хотя ничего не может быть лучше, чем от мамы).
Иньектируется прямо внутрь сустава, продается уже готовая в шприце. Не самое офигенное ощущение, когда тебе внутрь колена загоняют иглу длиной 10 см. Поэтому, предпочитаю однократный вариант. Есть два вида - можно ставить три укола с разницей в неделю, либо концентрированный, но один раз. По действию трехразовый лучше (сравнивал), по ощущениям, естественно, лучше один.
Ставить должен профи, т.к. малейшая ошибка может в самых неблагоприятных случаях привести к ампутации ноги выше колена (видел фотки).
Хватает на год-полтора-два, в зависимости от нагрузок, и т.д.
Я последние пару раз ставил фермотрон, до этого остенил, до этого какие-то другие, не помню уже. Хотя, судя по всему, все препараты - одно и то же.
Если два колена, то ставить лучше через перерыв, я последний раз допустил ошибку, поставил сразу в оба, потом еле дошел до машины :))) Потому что день-два на сустав ступать больно. С одним можно похромать, а вот с двумя - проблематично.
Вроде все.

ЗЫ: Да, вот еще что. Если покупать эти препараты, то обязательно требовать сертификат соответствия на партию! Потому что даже ставить не будут без этого сертификата.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение easyArider » 29 янв 2013, 19:12

спасибо!
а что-нибудь в виде таблеток есть реально действующее?
господа модераторы, может вынести последние посты в тему Хондропротекторы. Что это и с чем едят?

Аватара пользователя
RavenAndy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение RavenAndy » 29 янв 2013, 19:35

easyArider писал(а):спасибо!
в виде таблеток?
Разве что обезбаливающие, типа мовалиса, но они не восстанавливают. Да и то, лучше не в виде таблеток, а в виде уколов.
При поврежденном суставе хрящ быстрей изнашивается, чем восстанавливается при помощи таблеток (имхо) при физических нагрузках.

Аватара пользователя
RavenAndy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение RavenAndy » 29 янв 2013, 19:38

easyArider писал(а): имплантацию искусственного хряща пока не рассматриваем :)
кстати, имплант хряща - это не то же самое, что внутрисуставный ХП. Сейчас и такая технология появилась, даже у нас ( в россии в смысле). все равно, лучше сначала таким путем пойти, чем сразу сустав на титановый менять.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение Zeppelin » 29 янв 2013, 19:41

RavenAndy писал(а): видимо как раз вот такое движение и нехарактерно для сустава, т.к. в принципе, плечевой пояс не слабый.
это движение подобно тому, что ты вытянутой рукой ловишь гирю на два пуда, раскачивающуюся на веревке как маятник, вблизи крайней точки амплитуды. примерно такая нагрузка каждый раз когда приходишь на склон на вытянутую вперед-вверх руку. амплитуда небольшая, но большая мощность.
два сезона "заднее" плечо болело, за лето восстанавливалось.
потом видимо появилась некая плавность и плечо болеть перестало.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
RavenAndy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение RavenAndy » 29 янв 2013, 19:54

Zeppelin писал(а):
RavenAndy писал(а): видимо как раз вот такое движение и нехарактерно для сустава, т.к. в принципе, плечевой пояс не слабый.
это движение подобно тому, что ты вытянутой рукой ловишь гирю на два пуда, раскачивающуюся на веревке как маятник, вблизи крайней точки амплитуды. примерно такая нагрузка каждый раз когда приходишь на склон на вытянутую вперед-вверх руку. амплитуда небольшая, но большая мощность.
два сезона "заднее" плечо болело, за лето восстанавливалось.
потом видимо появилась некая плавность и плечо болеть перестало.
Во, спасибо :smile: по теме :smile:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение GoGa » 30 янв 2013, 08:37

RavenAndy писал(а):
easyArider писал(а):
RavenAndy писал(а):проще раз в год-два ставить ХП внутрисуставно
а можно поподробнее?
собственно основной вопрос тот же - существует ли сейчас средство\метода ВОССТАНОВЛЕНИЯ (ну или поддержания) тканей? или все это бесполезные БАДы и разводилово...
имплантацию искусственного хряща пока не рассматриваем :)
Сейчас на медикорынке существует несколько видов внутрисуставных хондропротекторов, основанных на одном действующем веществе - гиалуроновой кислоте (вроде правильно написал :)))
Эта типа вязкая жидкость, которая плохо усваивается организмом, поэтому долго задерживается внутри сустава и выполняет функции синовиальной (в случае коленного сустава, про другие не знаю) жидкости.
Правильное и эффективное решение, но только для коленного и тазобедренного сустава. Со слов моего хирурга в плечо колоть не получится по тех причинам. И еще Депроспан в самом, самом крайнем случае и не больше трех инъекций. Берегите ваши суставы особенно плечо.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение serg19 » 30 янв 2013, 19:02

GoGa писал(а): И еще Депроспан в самом, самом крайнем случае и не больше трех инъекций. Берегите ваши суставы особенно плечо.

[ Post made via Android ] Изображение
Дипроспан колол себе в прошлом году, т.к. от болей по ночам (плечо болит именно в покое от неподвижности наиболее противно) не спал месяц...
Это большая засада, т.к. он "выключает" - блокирует (парализует) воспаленную мышцу и она перестает самовоспаляться от движения в плече и уменьшается в объеме.

Все хорошо- боль проходит, но мышца деградирует сильно - у меня после 2 инъекций через три месяца уже было видна значительная разница в объеме правого и левого плечей. Причем пока действие дипроспана (а оно нескольок месяцев) не закончится - физнагрузки не позволяют накачать эту мышцу, т.к. она блокирована. А когда действие дипроспана заканчивается боль в 50% случаев возвращается и все равно восстановить эту мышцу нереально, т.к. больно делать на нее упражнения.

Только специально подобранные упражнения на мышцы стабилизаторы плеча, которые делают для поврежденной мышцы корсет и потом аккуратно давать на нее нагрузку с обязательной растяжкой на полную амплитуду движения, иначе получим "замороженное плечо" - т.е поднятие руки вверх, чтобы достать что то сверху я делал чуть ли не половиной верха тела, т.к. организм быстро компенсирует невозможность работы одной мышцы совместной работой других мышц.

сейчас, через 2 года восстановилось, но часто напоминает о себе ...обязательно делаю комплекс на укрепление плечевого сустава.

вообще укладку можно делать, если у вас гибкие плечевые суставы , т.е. вы можете подняв вверх руку отвести ее за голову назад легко и без усилия.
Если вы напрягаетесь или не можете совсем (как у меня было) отвести ее за голову, то можно попробовать растяжку, но скорее всего, если возраст больше 35 то растяжка уже не позволит развить такую гибкость, но все равно уменьшит шансы на травмирование плеча в укладке

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение GoGa » 30 янв 2013, 19:22

Серега, Серега и ты туда же. Проблема Депроспана в том что он превращает мышечную ткань в соединительную. У меня кстати осталась гиалуроновая кислота, я по 60€ покупал, мож кому надо.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение serg19 » 30 янв 2013, 20:01

GoGa писал(а):Серега, Серега и ты туда же. Проблема Депроспана в том что он превращает мышечную ткань в соединительную. У меня кстати осталась гиалуроновая кислота, я по 60€ покупал, мож кому надо.

[ Post made via Android ] Изображение
ну я и говорю - обездвиживает..

он навсегда превращает? у меня вроде восстановилось на 90%

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение FRIDAY » 31 янв 2013, 10:38

у меня плечо (суставная сумка) восстанавливалось лет десять...до сих пор побаливает иногда...

сначала диклофенак много кололи ,,толку не было...

а вот в Первом спортивном диспансере (обратился по дружбе) , вкололи ампулу чего не помню, длинющей иглой в сустав...вот тогда полегчало...
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение GoGa » 01 фев 2013, 08:27

serg19 писал(а):
GoGa писал(а):Серега, Серега и ты туда же. Проблема Депроспана в том что он превращает мышечную ткань в соединительную. У меня кстати осталась гиалуроновая кислота, я по 60€ покупал, мож кому надо.

[ Post made via Android ] Изображение
ну я и говорю - обездвиживает..

он навсегда превращает? у меня вроде восстановилось на 90%
Навсегда, ну и типо процес привращения занимае около пяти лет.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:10
Откуда: москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение GoGa » 01 фев 2013, 08:31

FRIDAY писал(а):у меня плечо (суставная сумка) восстанавливалось лет десять...до сих пор побаливает иногда...

сначала диклофенак много кололи ,,толку не было...

а вот в Первом спортивном диспансере (обратился по дружбе) , вкололи ампулу чего не помню, длинющей иглой в сустав...вот тогда полегчало...
А мож узнать что кололи? Вообще если сумка то лучше оперировать. Хотя Янису хоть и сделали операцию в итоге все равно заболело.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение FRIDAY » 01 фев 2013, 09:58

GoGa писал(а):
FRIDAY писал(а):у меня плечо (суставная сумка) восстанавливалось лет десять...до сих пор побаливает иногда...

сначала диклофенак много кололи ,,толку не было...

а вот в Первом спортивном диспансере (обратился по дружбе) , вкололи ампулу чего не помню, длинющей иглой в сустав...вот тогда полегчало...
А мож узнать что кололи? Вообще если сумка то лучше оперировать. Хотя Янису хоть и сделали операцию в итоге все равно заболело.

[ Post made via Android ] Изображение
что колол узнать не могу,,так как врача Евгения уже нет (вообще нет)...ампула с лекарством темного цвета,,,плечо и рука сначала онемела,,,а вот отходняк был мощщщщный! на стену лез!
после, сустав хороший мануальщик несколько лет разрабатывал....вроде бы от оперирования пронесло!
( Травмировался с помощью штанги...жим лежа на наклонной в станке)

КАМРАДЫ! АККУРАТНЕЙ С УКЛАДКАМИ!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение TBX » 01 фев 2013, 10:29

Рвал ротаторную манжету. Во первых, это только на узи смогли диагностировать, травматолог обычными тестами не смог понять что произошло. Во вторых, сразу на три недели назначили "косынку"- сказали что без фиксации на начальном этапе такое потом оооочень сложно восстановить.
Если какая- то хрень нездоровая с плечем, то лучше к доктору на начальном этапе показаться.

[ Post made via iPhone ] Изображение
подпись под сообщением

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение FRIDAY » 01 фев 2013, 11:36

лучше к спортивному доктору обратиться!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение TBX » 01 фев 2013, 11:54

ЦИТО... но если нет, то хоть в районную травму.

[ Post made via iPhone ] Изображение
подпись под сообщением

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение FRIDAY » 01 фев 2013, 12:06

На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение easyArider » 01 фев 2013, 16:28

TBX писал(а):ЦИТО...
+1
не помню фио правильного врача, но даже рентген мне делала горнолыжница - понимает специфику и тд...

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Травма плеча во фронте

Сообщение Yura Z » 05 фев 2013, 21:38

Ты будешь лечить следствие, а не причину до тех пор, пока будешь опираться о склон.
Рекомендую вернуться к "высокой стойке" и довести ее до уровня, когда ты сможешь связно ехать, кладя руку в каждой дуге и во фронте, и в бэке ладошкой (а лучше до локтя) на склон без опоры на него. Чиркать о склон.
Вот после этого можно переходить к укладкам в линию без особого риска для здоровья.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»