научился еврокарвингу...

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение easyArider » 30 апр 2014, 19:52

а у тебя интеки или лягухи?

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 30 апр 2014, 20:20

Last one

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 30 апр 2014, 20:22

Старикашка писал(а):Цитировать в качестве доказательства своей теории ощущения человека который ещё сам толком не разобрался - верх цинизма ;-) Или ещё чего то там ;-))))
У меня просто разрыв шаблона после прочтения твоих тезисов возникает. Я прихожу на склон во фронт из глубокого приседа, ноги никогда не выпрямляю полностью и за счёт этого еду и по неудобъям в том числе. Жопа не торчит во фронте. Как то непонятно всё.
:shok: при чем тут цинизм, человек может и не освоил до конца но написал правильно, не зачем повторятся.
почитай еще раз про что я написал, не думал, что ты себя к начинающим относишь. :smile:
а вообще вот здесь все видно, особенно руки во фронте. :smile:

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение rigij » 30 апр 2014, 20:46

Старикашка писал(а):Мода вещь опасная. Счас народ начнёт гоняться за катанием с прямых ног и будет мучаться.
Да прикольней иногда с прямых. На хорошем склоне комфортней что ли :dont_know: . Мне кажется приход с прямых закономерный этап после освоения укладок из присяда. А в повседневном катании идет микс прямых и присяда в зависимости от условий и нужной скорости перекантовки :smile: .

[ Post made via iPad ] Изображение
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение easyArider » 30 апр 2014, 21:08

makaha писал(а):Last one
тогда не верю в
makaha писал(а):Ещё одну причину торчащего зада подчеркну, хотя уже упоминал: лыжные ботинки, ноль бокового хода, жёсткая связка с крепами, почти невозможно опустить зад чётко на хвост
любыми ботинками лягухи ф2\профлекс гнутся как хочешь. будешь в мск, заезжай, есть разные боты, в том числе скитур райкли, погнем дужки :)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение SveshnickoFF » 30 апр 2014, 21:30

особенно продольно)))) в горнолыжке не как в скитуре- особо низко без клиньев не сесть

да и латерально современные крепы- не гнуццо особо
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Zemely » 30 апр 2014, 22:13

easyArider писал(а):лягухи ф2\профлекс гнутся как хочешь.
Подтверждаю :yes: Прям тащусь от них - флекс :yahoo:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 01 май 2014, 13:28

ben писал(а): :shok: при чем тут цинизм, человек может и не освоил до конца но написал правильно, не зачем повторятся.
почитай еще раз про что я написал, не думал, что ты себя к начинающим относишь. :smile:
а вообще вот здесь все видно, особенно руки во фронте. :smile:
Я себя не отношу к начинающим, просто не понимаю твои слова - в твоих словах я чётко увидел мысль о прямой связи торчащей во фронте жопы и прихода на склон из приседа. Поскольку у меня совсем противоположное мнение, я и начал дискуссию.

Может я не то увидел?

Против катания на прямых ногах как такового ничего не имею против ;-)

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 01 май 2014, 13:30

rigij писал(а):
Старикашка писал(а):Мода вещь опасная. Счас народ начнёт гоняться за катанием с прямых ног и будет мучаться.
Да прикольней иногда с прямых. На хорошем склоне комфортней что ли :dont_know: . Мне кажется приход с прямых закономерный этап после освоения укладок из присяда. А в повседневном катании идет микс прямых и присяда в зависимости от условий и нужной скорости перекантовки :smile: .

[ Post made via iPad ] Изображение
Конечно, укладываться с прямых ног сложнее. С согнутыми проще и лечь и дугу держать.

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 01 май 2014, 19:53

странно, 20 лет укладывался более менее с прямых ног, и но проблемо, а тут считают, что сначало легче евро освоить, по мне так растянуцца на 3 часа самое сложное , хотя надо было то просто учебный видос по кадрам просмотреть, чтобы тайминг понять, а с наскоку не получалось, несмотря на большой опыт.А вот видос с афтепати для меня евро не характеризует, бэк да, а фронт нет, в нём распрямление после 3ёх, но по другому то и быть не может, т.к. с прямых ног.
По поводу лягух, Дим ты лыжные боты в крепы всунь, чтобы со щелчком и качни их в бок, и сравни с бордическими ботиночками с мягкой подошвой, разница о ё ёй какая будет

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение CaLLlka » 02 май 2014, 01:20

ben писал(а): а вообще вот здесь все видно, особенно руки во фронте. :smile:
Пожалуй больше всего тут видно, что укладки Bena всем телом начинаются уже после линии падения склона.
На что тратятся первые две трети поворота очевидно - на приближение к склону.
В классических «пуш-н-пул-ротэйшн рамках» это приближение начинается еще в конце поворота перед укладкой, и продолжается сразу же после перекантовки. Благодаря этому еще отходя от перпендикуляра к линии падения, в первой трети поворота, уже можно уложить руки. А к линии падения - все тело.
Но ведь евро так многогранно.. (с)

Жаль при всей этой многогранности - на мягком стафе невозможен :)))

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 02 май 2014, 21:36

CaLLlka писал(а): Пожалуй больше всего тут видно, что укладки Bena всем телом начинаются уже после линии падения склона.
а кто сказал что это не правильно, на картинке вполне чувак едет и не парится, а что еще надо.
CaLLlka писал(а):В классических «пуш-н-пул-ротэйшн рамках» это приближение начинается еще в конце поворота перед укладкой, и продолжается сразу же после перекантовки. Благодаря этому еще отходя от перпендикуляра к линии падения, в первой трети поворота, уже можно уложить руки. А к линии падения - все тело.
Но ведь евро так многогранно.. (с)
нет, ты сейчас говоришь про экстримкарвинг, термин которым назвали свой стиль катания ПиЖы. А я говорю про Евро
где ПушПул это всего лишь смена канта разгрузкой вниз, где помимо этого есть еще и смена канта разгрузкой вверх, комбинированный способ то же не возбраняется. Укладку можно делать где угодно, потому как доски держат а не вылетают из склона как допотопный сворд. Ты Сашка давай осваивай жесткое, нам еще будет о чем поговорить. :smile:

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение easyArider » 03 май 2014, 10:08

makaha писал(а): По поводу лягух, Дим ты лыжные боты в крепы всунь, чтобы со щелчком и качни их в бок, и сравни с бордическими ботиночками с мягкой подошвой, разница о ё ёй какая будет
что-то я не помню разницы между мягкими пятками райклей и жесткими пластиковыми стратос про. имхо сама дужка настолько мягкая и гнучая, что пятки дело 10е...

зы а как же спортсмены катают в дилюксах??? ведь так просто добиться гораздо большего контроля...

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 03 май 2014, 13:25

Ты не памяти доверяйся, а просто опыт проведи,мной предложенный
Не знал, что евро i эксрим разные стили, тогда я учусь последнему

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение au » 03 май 2014, 14:32

Ты видео Патриса лучше посмотри. Там, где он во фронте заранее укладывается, а в каждом первом бэке - позже.
Очень хочется верить, что строгое следование "рамкам ЕС" хоть кому-то из неофитов позволит добиться стабильности в укладках )

[ Post made via Android ] Изображение

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение CaLLlka » 03 май 2014, 17:17

ben писал(а): нет, ты сейчас говоришь про экстримкарвинг, термин которым назвали свой стиль катания ПиЖы. А я говорю про Евро
Ааааа. Так вот в чем дело :)
Это же ответ на все пре-все вопросы.
ben писал(а): Ты Сашка давай осваивай жесткое, нам еще будет о чем поговорить. :smile:
Я давно уже на жестком. Давай поговорим :)

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 03 май 2014, 18:10

так вроде ответы на все при все вопросы получены, тогда не о чем говорить. :smile:

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 03 май 2014, 18:26

CaLLlka писал(а):Я давно уже на жестком. Давай поговорим :)
"Давно на жёстком" не звучит так как например "освоил жёсткое", подкорка не даёт себе льстить однако.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение CaLLlka » 03 май 2014, 19:22

ben писал(а):так вроде ответы на все при все вопросы получены, тогда не о чем говорить. :smile:
Это прекрасно :) И закономерно.
Ведь был же бомер - у каждого свой.
Теперь вот и евро - у каждого своё.

Кстати, а почему подфорум называется ExtremeCarving, а не Евро ?
Старикашка писал(а):
CaLLlka писал(а):Я давно уже на жестком. Давай поговорим :)
"Давно на жёстком" не звучит так как например "освоил жёсткое", подкорка не даёт себе льстить однако.
"Освоил" - забавно расплывчатое слово.
Старикашка, а ты освоил жесткое? :)

Старикашка
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 04 май 2014, 10:50

Я - нет.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»