совет нужен

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение Zemely » 25 сен 2014, 10:44

определено, на тупых углах легче. Тупи углы, легкий свес за доску допусти - всё равно до предельных закантовок далеко. Углы нужны в диапазоне 55-45 градусов для задней ноги.

по части какой своард - ссылку дал.
Флинт - это на форуме смотри, темы на виду. по ссылке на выбор доски от Юры - есть тоже. Я с телефона, мне несколько не удобно.

[ Post made via Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Zemely 25 сен 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: совет нужен

Сообщение andaniel » 25 сен 2014, 10:51

Топикстартер, живя в солнечной калифорнии не имеет смысла смотреть на европейские доски, как мне кажется. У вас есть миста Койлер, который вполне годно лепит досочки. Ну или хреновые отзывы на койлеры с форума выпиливаются. Койлер тебе обойдётся явно дешевле чем сворд с пересылкой и тем более флинт.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение Zemely » 25 сен 2014, 10:57

да, только надо объяснить что нужна доска не для катания евро, а для изучения подводящей базы для евро. Какой должна быть доска - Юра описал.
А так да, под боком хорошие доски делают.

[ Post made via Android ] Изображение
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: совет нужен

Сообщение andaniel » 25 сен 2014, 11:02

Ну я думаю, что топикстартер сам сможет объяснить что ему надо. Как я понял. он не сильно задрочен на каком то стиле. А по разбитым вечерним склонам катать евро ваще не айс. Так же как приезжать на курорт чтоб кататься 2 часа утром.

Аватара пользователя
P@ve1
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 15:29
Откуда: Неризиновая
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение P@ve1 » 25 сен 2014, 11:12

Zemely писал(а):да, только надо объяснить что нужна доска не для катания евро, а для изучения подводящей базы для евро.
Купить доску, которую потом хрен продашь, и из которой вырастешь через пол года? O_o
Человек же написал, что катает 6 лет и не хуже некоторых инструкторов.
Т.е. ни разу не новичок.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение Zemely » 25 сен 2014, 11:17

пардон, прослушал. Ну тогда он прекрасно знает какая доска нужна и для чего. Coiler его счастье, если угадает ТТХ.
т.е. видео нет

[ Post made via Android ] Изображение
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

eprst
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:04
Откуда: Калифорния

Re: совет нужен

Сообщение eprst » 25 сен 2014, 12:42

я прекрасно знаю только свою доску, ничего другого пока не пробовал, поэтому и спрашиваю.
Павел, однако, прав. Покупать доску на сезон ,только чтоб поучиться, я не хочу.

Койлер я бы с радостью, но говорят что эти ребятки обычно принимают заказы в январе и выстругивают доску к след. году. Я им напишу конечно.
Про сворд по сцылкам почитал, спасибо. Как я понял, 175M должен подойти. Юзаный его тоже ещё поискать.. судя по форуму extremecarving.com и ебею сливают их редко.

В общем, всем спасибо, думаю ответы на свои вопросы я получил. Надеюсь ещё услышать от товарища b.free

b.free
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:43
Откуда: Москва/Денвер, СО
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение b.free » 25 сен 2014, 16:52

eprst писал(а):ого наотвечали. всем спасибо
b.free писал(а):Слаломка в американских горах показывает себя очень хорошо, катался на тестовых Донеках, 163х, мне понравилось. На убитом склоне, очень хорошо держат. А так, для евро не подойдет... Нужна длиннее доска, от 175..
Если в северной америке живешь, то приезжать на SES в феврале, там как раз можно и потестить разные доски, с этим там проблем нет, на любой вкус доски!
На сайте сворда по табличке на мой рост говорят брать 168. То есть всё-таки лучше 175?
Про SES: посмотрим на их расписание на этот год. Вообще я буду в keystone/breсkenridge на рождество, может кто там сможет урок дать, вот Zemely на тебя намекает =)
Брал, кстати, несколько раз инструкторов по рекомендации с бомбера, некоторые не многим лучше меня катались :-/
Для гор, я бы брал именно 175м, у тебя рост и вес как раз на границе 168 и 175. Посмотри на Бомере, у них в продаже есть Сворды, заказывать с Европы, я бы конечно не стал, в тем более Койлер делает отличные доски для ЕС. Но длиннее доска лучше, это по личному опыту. За тупыми углами, я бы тоже не гнался, по опыту, 66/60 вполне подходит для Евро, но на Сворде у меня 55/60. По ses, сессия будет с 7 по 13, я буду со среды по субботу с 11 по 14 февраля, так что смотри.. Keystone/breck, у меня абонемент в keystone, так что может сможем пересечься на рождество... Но народу там будет просто пипец сколько..( на какие даты ты планируешь приехать? C 26 по 31 декабря, у меня blackout dates...

[ Post made via iPad ] Изображение

eprst
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:04
Откуда: Калифорния

Re: совет нужен

Сообщение eprst » 26 сен 2014, 09:53

Колер ответил что сделать доску без проблем, немного дешевле чем сворд с доставкой выходит. Говорит есть полуготовые 175x22cm, 172 и 168x21.5, жёсткость ещё можно менять. Просить 175 среднюю или средне-жёсткую (если с прицелом оставить)?

На бомбере барахолка поживее, надо было раньше сидеть ловить..

В Колорадо буду с 25 дек по 3 янв. Могу пасс купить в какой-нибудь из дней =)

b.free
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:43
Откуда: Москва/Денвер, СО
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение b.free » 26 сен 2014, 10:07

Бери доску под свой вес. Я бы взял 175,22 средне жесткую, ты же не новичек уже. Кстати, если скипасами еще не обзавелся на эти даты, то бери epicpass!! Откатаешь, а потом его продать можно:) я если что помогу с продажей. Получится, что откатаешь вообще за копейки, при том, что разовое посещение одного курорта 120$!!
Только бери сейчас, их скоро перестанут продавать. Я тебе в личку свой телефон скинул, обсудим))
[ Post made via iPad ] Изображение

eprst
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:04
Откуда: Калифорния

Re: совет нужен

Сообщение eprst » 26 сен 2014, 10:25

у нас эпикпасс без блэкаутов и куплен =) но он мне тут самому пригодится, тахо под боком. Завтра позвоню, поговорим.

eprst
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 05:04
Откуда: Калифорния

Re: совет нужен

Сообщение eprst » 30 сен 2014, 07:32

продолжаем разговор

связался с Брюсом (который койлеры делает), он стал задавать много вопросов, не уверен как дальше правильно отвечать.

моё последнее ему письмо:
My foot size is 42 EU/9 US, weight is 190lbs without gear. I'm usually riding on wide blue/black (what would be called red in Europe) slopes. Snow is generally fine here, not too soft, not too hard. Sometimes it gets packed up/icy towards the end of the day, but I don't like riding on ice.
So basing on the recommendations I've got sounds like 175 medium/hard, 21.5 or 22 cm, 14/17m radius. May be a bit more stiffness in the tail for some spring at the end of the turns. Makes sense?
его ответ:
Getting close. Size 9 foot means I would go 21 or 21.5 waist. Either would do fine. The soft/medium/hard scale I don't use anymore but in mentioning that I get a good idea of required stiffness. I now build off a more refined scale which gives better results. I actually have 2 decent flex types for that 175. The more hardcore guys want a stiffer front for ability to lean harder onto it which proportionately needs a softer tail. This is the latest version for more dedicated EC boards. The other version is a bit softer in nose and stiffer in tail. If you re not the kind of rider who needs to hammer on the nose for a good time, that would be more suitable. More complicated than you though, eh(-:
т.е. дилема делать мягкий нос/жёсткий хвост или наоборот. Он говорит что последняя мода - жёсткий нос, мягкий хвост.
Мне, однако, нравится пружинистость моего зильбера и перекантовки в воздухе. Что делать? =)

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 06:44
Откуда: Иркутск

Re: совет нужен

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 05:18

Народ помогите советом . У меня пару досок. катаю на вирусе гладиатор , на вирусе психаделик(бомбер). и вот на вирусе скальпель (титанал 180см) ес. Не могу переходить с узких досок и стойкой 75\70 на более широкую и стойку около 60 град. Всмысле не могу перейти быстро и конфортно(в один день)Просто не удобно на тупых углах.Отвык. Какую максимально острую стойку можно выставить на скальпеле что бы катать экстрим карвинг. Быстро и конфортно переходить с одной доски на другую.из стиля в стиль прыгать рост 190 вес 90. примерно.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение Sirin » 20 фев 2017, 12:24

кстати да, есть такой момент, только у меня он скорее к талии доски привязан, а не к углам. с широкой на узкую переходишь начинает прикладывать об склон в первом спуске, с узкой на широкую-туплю по страшному.
я и то и то катаю на одной доске (ну или на двух но там талия одинакова), ни нашим ни вашим.. это не хорошо, но удобно.
в случае разных досок...только прикатываться, спуск, два, три.. Или разнести по разным дням.
а у тебя на психоделик 60 не встает ботинок?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение au » 20 фев 2017, 12:31

Там в принципе разный баланс. На узких вбок валишься, на широких больше вперед-назад по углам. Ставь для ЕС задний бот кант-в-кант, удобнее будет стоять.
Можно и 70° поставить на 20-й талии, только зачем? День поездил, прикатался.

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 06:44
Откуда: Иркутск

Re: совет нужен

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 13:13

С талией (по крайней мере доски) проблем нет .
Уточняю свой вопрос - На скальпеле если поставлю углы острее . Помешает ли это технике ?. Не просто красиво кататься а технично как по учебнику .
Второе. Не сломаю ли я доску на углах к примеру 65 \60 ?

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 06:44
Откуда: Иркутск

Re: совет нужен

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 13:21

Sirin писал(а):
20 фев 2017, 12:24
кстати да, есть такой момент, только у меня он скорее к талии доски привязан, а не к углам. с широкой на узкую переходишь начинает прикладывать об склон в первом спуске, с узкой на широкую-туплю по страшному.
я и то и то катаю на одной доске (ну или на двух но там талия одинакова), ни нашим ни вашим.. это не хорошо, но удобно.
в случае разных досок...только прикатываться, спуск, два, три.. Или разнести по разным дням.
а у тебя на психоделик 60 не встает ботинок?
У меня на широкой доске 60 это предел . на узкой 70-75 немного цепляя :secret:
. У меня не ноги а ласты :laugh1: в тем более просто конфортно на острых углах. Когда перешел с слалома\ карвинга углов 60\55 . На 75\70 на новой доске я просто встал и поехал без всякой прикатки , как будто всегда катал так .Думал движение в обратном направлений будет так же просто .

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение au » 20 фев 2017, 14:31

Не сломаешь. Помешает.

Аватара пользователя
Aptems
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:32
Откуда: Тольятти

Re: совет нужен

Сообщение Aptems » 20 фев 2017, 21:56

au писал(а):
20 фев 2017, 14:31
Не сломаешь. Помешает.
А можешь уточнить как это технике помешает?
Лично я катаю ec на углах 67/65, расстояние между креп 44см на F2 WCRS 185 13-14 год. Очень комфортно было даже обучаться. Таз, при исполнении бэксайда, при таком сетапе доворачивать, лично мне, легче.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: совет нужен

Сообщение au » 20 фев 2017, 23:55

Aptems писал(а):
20 фев 2017, 21:56
А можешь уточнить как это технике помешает?
Лично я катаю ec на углах 67/65, расстояние между креп 44см на F2 WCRS 185 13-14 год. Очень комфортно было даже обучаться. Таз, при исполнении бэксайда, при таком сетапе доворачивать, лично мне, легче.
вопрос не в довороте таза, который сам по себе нужен лишь для того, чтобы не цеплять задницей за склон.
чем тупее углы, тем проще балансировать, чувствовать кант и контролировать доску в предельной закантовке.
инициация поворота по-другому делается, другие мышцы работают, обратная связь улучшается.
странно, имея 20,5см талии, не использовать всю её ширину, искусственно заостряя углы.

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»