короткая доска

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 10 июн 2016, 17:26

Видел в Поляне трех парней на очень коротких досках. Не подошел, и не спросил их . Укладки на таких коротких досках возможны?

Аватара пользователя
siranodebrejirak
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:41
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: короткая доска

Сообщение siranodebrejirak » 11 июн 2016, 11:19

Здесь должно быть видео Земели.
https://www.youtube.com/channel/UC084pJdmAAYucIj6nwdXsww

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: короткая доска

Сообщение Zemely » 12 июн 2016, 21:15

Умелый райдер может продемонстрировать весь свой технический арсенал и запас ловкости на любой подвернувшейся доске,
и с легкими затруднениями на доске не в его вес или с которой забыли снять петли и ручки...в условиях и месте где оказался.
dwadwa1@rambler.ru писал(а):Укладки на таких коротких досках возможны?
Не зависит от длины, незначительно зависит от доски, больше зависит от условий, полностью зависит от навыка конкретного райдера.
Хотя я так и не понял о каких таких коротких досках идет речь вообще. Речь про детские доски или про специфические зубочистки?
Выбор геометрии - компромисс между скоростью и маневренностью под задачи и условия. Но в любом случаи, доска выбирается по жесткости и флексу. Выбирать доску по жесткости под себя в желанной длине - удел тех, кто готов заказать себе кастумные доски.
В чем вопрос? Может ли кто на некой доске выполнить укладку (связно ехать) или можешь ли ТЫ это исполнять/научиться?
siranodebrejirak писал(а):Здесь должно быть видео Земели.
Ни разу не считал и никак не могу назвать SL 158 - короткой доской. Обычная длина слаломки под 70 кг/180 см, если говорим о серийных. То что пересел на 163 - исключительно желание большей жесткости, ввиду того что выросли скорости. Вес и как можешь давить - разное.

Видео моего райда в открытом доступе, ссылка на мой канал youtube есть ниже в подписи.
Но повторюсь, меньше 154 доски не катал - для меня просто нежесткая слаломка, но едет хоть укладками.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 18 июн 2016, 19:55

Что-то подписка не приходит, написал - а забыл. Поясняю: какал 10 лет или чуть больше на мягкой доске. Заинтересовала жесткая. купил F2 SL 163. п, почему-то не ставил доску на кант, купил 183 F2 - думал. будет лучше, не увидел большой разницы для себя. Откатал 22 дня а Поляне добросовестно крутя корпусом и даже не помышляя об укладках. Но доска на кант так и не ставилась! Короткие доски, про которые спрашивал, это короче сантиметров на 20 , чем моя F2 SL 163! НО ребят на укладках на них - не видел, встретил их троих (они из Питера) на подъемнике. А у кого-нибудь есть ролик, где на скорости быстрого шага делаются укладки?

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: короткая доска

Сообщение Wall » 18 июн 2016, 20:01

Как это возможно? Жесткая доска встает на кант чуть ли не сама, если правильно подобрана в вес и ее не несет вперед....
it's time to train.

Аватара пользователя
vopiloff
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 08:08
Откуда: Абакан. Хакасия

Re: короткая доска

Сообщение vopiloff » 19 июн 2016, 08:07

мне после жосткой мякоти понадобились 2 спуска по 1200 что б вкатиться и понять принцип управления жестью, смело крутить настройки креп, переклюки бот, под желаемый райд и склон начал только к концу сезона, если на горе посоветоваться нескем, как в моем случае, то должна быть природная злость, упертость и огромное желание что б научиться катить в кайф к тому же красиво, при всем при том не борясь со снарядом. имхо

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: короткая доска

Сообщение Большой брат » 19 июн 2016, 13:30

dwadwa1@rambler.ru писал(а): Поясняю: какал 10 лет или чуть больше на мягкой доске. Заинтересовала жесткая. купил F2 SL 163. п, почему-то не ставил доску на кант, купил 183 F2 - думал. будет лучше, не увидел большой разницы для себя. Откатал 22 дня а Поляне добросовестно крутя корпусом и даже не помышляя об укладках. Но доска на кант так и не ставилась!
в твоём случае дело не в доске. вообще.
даже не вдаваясь в подробности на тему того, что имеется в виду под формулировкой "доска на кант не ставилась".
видимо пора перестать "какать" в одиночестве
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 19 июн 2016, 16:39

Wall - вес у меня 100 кг, доска что 163 , что 183 (уж куда больше?) - на кант у меня не ставится! Вроде ногами - не кручу, заворачиваю корпус. ролики тут есть мои. Катал 4 раза в Поляне крутил- крутил корпусом толку ни черта нет! Посмотришь другие ролики - 70-80 градусов доска к склону! Завидно!
Большому брату - В поляне есть жесткие ребята, вроде общался, но сильно хорошо они не ездили, я имею ввиду укладок почти не видно! Я бы их рассмотрел
К народу - так что - про короткие доски - на них возможны укладки?
И про скорость что-то никто не отвечает! Есть мнения или , еще лучше ролики?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: короткая доска

Сообщение SveshnickoFF » 19 июн 2016, 19:01

все просто. постановка доски на кант не связана с закрутом вообще.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 21 июн 2016, 23:00

А с чем связана?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: короткая доска

Сообщение SveshnickoFF » 21 июн 2016, 23:11

с готовностью райдера свалиться с опоры в падение и с верой райдера в то, что опора-доска окажется под райдером
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

00-00
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:12
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск

Re: короткая доска

Сообщение 00-00 » 22 июн 2016, 08:53

SveshnickoFF писал(а):с готовностью райдера свалиться с опоры в падение и с верой райдера в то, что опора-доска окажется под райдером
ТОЧНО! по себе сужу. :)
Увидел недостатки - в себе не таи! Недостатки товарища - недостатки твои!
Дружбу так понимать нужно - Общие недостатки устраним дружно!

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: короткая доска

Сообщение Большой брат » 22 июн 2016, 09:22

SveshnickoFF писал(а):с готовностью райдера свалиться с опоры в падение и с верой райдера в то, что опора-доска окажется под райдером
"Карвинг - это умение с разбега броситься всем телом на склон и... промахнуться!" (с) непомнючей
как-то так )
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 22 июн 2016, 10:51

Так, что , резюмируя все выше сказанное: что моя короткая, (163) что длинная 183 - разницы тет для меня? Надо падать - вот что самое главное?
Так что-ли?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: короткая доска

Сообщение SveshnickoFF » 22 июн 2016, 10:58

ну в зависимости от радиуса выреза, скорости и жёсткости твоей доски - падать нужно в разные места, чтобы доска вывезла) а так по большому счёту - для закантовки длина доски не важна

ты же про закантовку тут речь ведёшь?)

чтобы понимать, что такое падение - ходьба это тоже упорядоченное падение, причём падаешь ты именно в то место, куда ногу подставляешь) но пока не умеешь - бывает, что падение становится-таки падением)))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: короткая доска

Сообщение Wall » 23 июн 2016, 09:54

SveshnickoFF писал(а):ну в зависимости от радиуса выреза, скорости и жёсткости твоей доски - падать нужно в разные места, чтобы доска вывезла) а так по большому счёту - для закантовки длина доски не важна

ты же про закантовку тут речь ведёшь?)

чтобы понимать, что такое падение - ходьба это тоже упорядоченное падение, причём падаешь ты именно в то место, куда ногу подставляешь) но пока не умеешь - бывает, что падение становится-таки падением)))
Браво, отличный пример =)
it's time to train.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: короткая доска

Сообщение Большой брат » 23 июн 2016, 10:29

dwadwa1@rambler.ru писал(а):Надо падать - вот что самое главное?
ну ваще-то главное - ПРОМАХНУТЬСЯ ))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: короткая доска

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 22 июл 2016, 18:10

А мне тренер говорил - базу катай!!

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: короткая доска

Сообщение Zemely » 06 сен 2016, 22:08

dwadwa1@rambler.ru писал(а):Видел в Поляне трех парней на очень коротких досках. Не подошел, и не спросил их . Укладки на таких коротких досках возможны?
О таких что ли речь досках, как эта для декоративного квартирного карвинга в декоративной технике экстрим-карвинга?
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anz ... 6-230-1918
Изображение
з.ы. талия 65 мм :mosking:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: короткая доска

Сообщение SveshnickoFF » 06 сен 2016, 22:19

у меня был оксиджен 118 чтоли длиной, со стойкой см так 33-35. очень интересно было на нём кататься в Степаново)))

многому научила та доска, если честно. и резаными можно было кататься вполне, как ни странно. Помню, Алексей (тот самый) дооолго косился на эту ересь в руках 100кг мальчика))))))))))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»