Красная Поляна

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:14

Покатались в Красной поляне, последнюю неделю марта.
Одно вечернее катание на Газпроме, денек фрирайда на Горной Карусели, остальное на Розе Хутор.

На Газпроме вечером работали только 2 нормальные трассы, км 2 длинной, пологие с редкими крутыми участками - самое то для раскатки

Роза - аще ништяк, дофига трасс, и крутые, и пологие, и узкие, и широкие, чуть серпантинов)
Пара жестких олимпийских спусков, на которых хрен зацепишься тупым кантом =) зато они почти не разбивались
Много мест, где можно с трассы съехать, тока аккуратно
Ратрачили странно, часть каждый день, я так понял, часть нет.. бугры были местами, но мягкие
Очередей не было даже в выходные.. правда, снег уже внизу трасс становился мокрый, конец сезона
Не понравились только цены =)

На Карусели по трассам почти не ездили, но тож вроде ниче так должно быть

Фрирайд сцуко круто) Там офигенно - кулуарчики, полянки, лес.. как раз после снегопада поехали, нераскатанно было. Я правда только на Чегете до этого был денек, тут больше понравилось
Радэир так и не выгулял на целине, забыл вечером крепы перекрутить - катал на неверсаммере
Тока больно - кочки на трассе хоть как-то прорезать можно, а тут все по ногам фигачит. В самом начале еще умудрился носом ткнуться на скорости, думал, ботинок ногу нафиг сломает.. еле дополз до подъемника
Гид, когда глянул на мой сетап, промолчал красноречиво)) потом сказал, что сам тож на жестком иногда катает.. но по трассам)

Вышло все где то 35-38к, ехали поездом, жили в домике "7 футов" в Поляне, хорошее место =)
Изображение
*верхняя очередь Розы, хреновая видимость и немного свежего снега.. в этом месте трасса метров 40 шириной
Последний раз редактировалось bess 02 апр 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение Tigra » 01 апр 2012, 23:19

Ну, вот! А ты невесамер продавать хотел)))
фотки давай! :smile:
хочу в Поляну, еще не была...
как думаешь - на майские там делать уже нечего будет?

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:28

На третий день потерялся друг из нашей компании - умотал вперед с долгом 1к на мобиле и без рации.. смогли вызвонить только часов в 6 вечера
Поговорили 5 мин, дал чуть примет своего местоположения - и опять пропал. Мчс, спасатели, отец из Москвы.. В общем, поиски были весь вечер, потом весь следующий день - запускали вертолет, беспилотник какой-то, несколько групп. Как оказалось, он свалил на сторону Абхазии - шел сутки, ночевал под камнем, лез через водопады, по звериным тропам бродил - ппц, в общем, хардкор как он есть. Отыскался в итоге в ските каких-то монахов-отшельников, потом мчс привезли.
А всего то хотел срезать длинный пологий выезд на трассу окружную - на Розе поленились, сетки там не поставили.

В завершении был стол в МЧС, классные там мужики работают. Зовут теперь назад, мол, покажем, прокатим, и т.п. =)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:32

Tigra писал(а):как думаешь - на майские там делать уже нечего будет?
Не думаю, щас там уже все тает, солнце даже на средних станциях жарит, снег совсем тяжелый и противный стал, только вверху чуть получше - ненадого, надо думать

фоток мало, сломался на 2ой день =\
Изображение Изображение

стройка там офигительная идет, железка от аэропорта, туча гостиниц.. в поляне из-за этого правда грязно достаточно
но так и бани, боулинги всякие найти можно
Последний раз редактировалось bess 02 апр 2012, 15:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:35

закончились приключения тем, что слишком долго кушали в Адлере на набережной в кафе Багратион (крутое место, кстате, очень вкусно и недорого =)) и проспали время доехать до поезда и камеры хранения. попутно решили захватить пахвалы всякой на рынке..
в итоге втроем гнали от вокзала Адлера с дедушкой таксистом-армянином до Хосты, пугая автобусы и бабулек на переходах. В поезд запрыгнули, когда тот уже тронулся =) Да, пахвалу и всяких разных чурчхел таки купили =)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:38

Tigra писал(а):Ну, вот! А ты невесамер продавать хотел)))
не знаю.. пробовать евро на нем круто, и вообще, на трассе хорошо ведет себя. Тока канты надо было заточить, тяжко было

но идею на жестком фрирайдить все-таки походу надо забросить. Либо попробовать упзы купить - ноги хотелось отгрызть. Хотя небось края ботинка и с ними будут давить на щиколотку сильно

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение andaniel » 01 апр 2012, 23:43

bess писал(а): но идею на жестком фрирайдить все-таки походу надо забросить. Либо попробовать упзы купить - ноги хотелось отгрызть. Хотя небось края ботинка и с ними будут давить на щиколотку сильно
Высокий внутренник поможет. Катал фрирайд в Стратосах с внутренником райхль термофлексовым - очень доволен. правда и стойку ставлю 50/25

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение Tigra » 01 апр 2012, 23:44

bess писал(а):но идею на жестком фрирайдить все-таки походу надо забросить. Либо попробовать упзы купить - ноги хотелось отгрызть. Хотя небось края ботинка и с ними будут давить на щиколотку сильно
это с непривычки) контроля как не крути всё равно больше) но это моё мнение, каждому своё, надо пробовать

ну, вы и нафестивалили :dash1: :biggrin:

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение Zeppelin » 01 апр 2012, 23:52

bess писал(а):Тока больно - кочки на трассе хоть как-то прорезать можно, а тут все по ногам фигачит.
кочки и все остальное надо ногами отрабатывать чтоб не было мучительно больно.
у тебя на скейте вертикальная работа хорошая - на снегу быстро схватишь, как это делается.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение au » 01 апр 2012, 23:53

а у меня во фрирайде пальцы болели на передней ноге - всё время нос на себя тянуть пытался :)
bess писал(а):На третий день потерялся друг из нашей компании - умотал вперед с долгом 1к на мобиле и без рации.. смогли вызвонить только часов в 6 вечера... Отыскался в итоге в ските каких-то монахов-отшельников,
Паломничество по святым местам - не грех :smile:

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:55

Да внутренник вроде на несколько см над ботами вылезает, может, накладки по краям какие попробовать..
На открытых более-менее ровных местах нормально, а вот как начинаются кулуары, особенно если снег внизу жесткий или там с валунчиками жесткими - то вообще ад.
Я к тому, что в мягких это имхо все-равно проще, больше сил остается на всякие дропы, маневры просто.. + новомодные доски с обратным прогибом, не ставить же туда какие-нить ф2 ти

Ну да, по одному дню судить неправильно, я конечно еще думаю попробую эту тему. но о мягком сетапе все-таки задумался =)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 01 апр 2012, 23:59

обрабатывать то да, но вот подкидывает тебя на какой-нить насыпанной траншее, приземляешь мягко, а там дальше еще куча кочек. нет-нет, но парочку а то и больше жестко примешь, и уже бобо =) мне там не до карва было, не прорежешь в случае чего..

угу, там у игумена был макбук =) от мирской жизни, мол, остался. Он еще посоветовал сменить его другу (мне) ник =) мол, не стоит так себя звать..

палец передней ноги да.. но я, кстате, у Василевского запекся перед отъездом, со стелькой даже - здесь по крайней мере проблем не было
правда на хедах очередная клипса отломилась (3я уже =)), так что на полдня пришлось вспомнить об этой боли =)

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение au » 02 апр 2012, 00:02

и на длинных траверсах ещё жопа, когда в бэке всё время идёшь по пологому :smile:

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение Zeppelin » 02 апр 2012, 00:19

au писал(а):и на длинных траверсах ещё жопа, когда в бэке всё время идёшь по пологому :smile:
в бэке на траверсах проще - выворачиваешь бедра от склона, коленки к склону, получается жесткая конструкция. если зад отвесить к склону и так пытаться удержать закантовку доски на траверсе - это мрак.

по куче кочек скакать это да...
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 02 апр 2012, 00:20

au писал(а):и на длинных траверсах ещё жопа, когда в бэке всё время идёшь по пологому :smile:
угу.. ну тут хоть переминаться можно, если не совсем пухляк =)

вообщем, КП пока наверн лучшее место, где я был у нас. Такой классный разнообразный райд, и если еще с погодой угадать.. =)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 02 апр 2012, 00:21

В следующем году вроде как должны Альпику еще сделать общедоступной, и вообще закольцевать все 4 комплекса

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Красная Поляна

Сообщение au » 02 апр 2012, 00:28

А у друзей фотки есть?
Выкладывай :)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 02 апр 2012, 00:54

Нету пока.. как появятся, так сразу. вроде даже чуть видео должно быть

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Красная Поляна

Сообщение bess » 02 апр 2012, 15:46

Изображение
на нижней станции капает)

Изображение
ручеек в 5 мин от трасс

Изображение
трассы олимпийские были доступные, перекрывали ненадолго

Изображение
в самой Поляне было не очень чисто, роют там всякие канализации и газопроводы

Изображение
на стенах домика и кое-где во дворе была мозаика

Изображение Изображение Изображение
чуть фрирайда, гид

Изображение Изображение
если на последней фотке съехать вниз под трос, можно повторить путь в Абхазию =)

большая часть вконтактике http://vk.com/album1458606_154989861

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Красная Поляна

Сообщение Rey » 03 апр 2012, 08:46

Круто! но не бюджетно :(
жаль доступа к альбому в vk.com нет.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»