вопрос про спортивную страховку

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Nuta » 25 дек 2013, 11:26

Гриш, а грин-карту на автомобиль тоже можно в РГС оформить и оплатить on-line? Или для таможенников нужно на специальном фирменном бланке?

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Большой брат » 25 дек 2013, 11:35

Nuta писал(а):Гриш, а грин-карту на автомобиль тоже можно в РГС оформить и оплатить on-line? Или для таможенников нужно на специальном фирменном бланке?

[ Post made via iPad ] Изображение
про это не знаю, на своей не ездил

[ Post made via Android ] Изображение
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Zeppelin » 25 дек 2013, 11:45

Nuta писал(а):Гриш, а грин-карту на автомобиль тоже можно в РГС оформить и оплатить on-line? Или для таможенников нужно на специальном фирменном бланке?
интересное понимание назначения грин карты :) полицейским при аварии её показывать надо, а не на границе. но могут и на границе проверить наличие.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Zeppelin » 25 дек 2013, 11:47

Большой брат писал(а): полюбас у них в основных партнерах в европе одни и та же GVA и еще кто-то...
вот это неочевидное знание самое полезное - кто ассист, и насколько он хорош. кто продал страховку - дело 10е.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Oldtimer » 25 дек 2013, 11:50

Грин карта оформляется на специальном бланке, вся такая зелёная, туда заносятся данные по автомобилю и срокам действия страховки, водители могут быть любые, я обычно оформляю в ближайшем страховом офисе, у меня это Ресо, если оформлять онлайн, всё равно придётся в офис заезжать, ну или доставку организовывать.

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Oldtimer » 25 дек 2013, 11:53

Zeppelin писал(а):
Nuta писал(а):Гриш, а грин-карту на автомобиль тоже можно в РГС оформить и оплатить on-line? Или для таможенников нужно на специальном фирменном бланке?
интересное понимание назначения грин карты :) полицейским при аварии её показывать надо, а не на границе. но могут и на границе проверить наличие.
На белорусско-российской границе грин карту всегда просили предъявить, у меня, по крайней мере.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Nuta » 25 дек 2013, 11:53

Zeppelin писал(а):
Nuta писал(а):Гриш, а грин-карту на автомобиль тоже можно в РГС оформить и оплатить on-line? Или для таможенников нужно на специальном фирменном бланке?
интересное понимание назначения грин карты :) полицейским при аварии её показывать надо, а не на границе. но могут и на границе проверить наличие.
У нас каждый год проверяют на границе, без нее не выпустят. Ага, спасибо, поеду в страховую..

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение au » 25 дек 2013, 11:53

На сайте ВТБ-Страхование сейчас какая-то акция, цена дешевле по рынку кмк.

[ Post made via Android ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Nuta » 25 дек 2013, 11:57

Большой брат писал(а):
Anton писал(а):Мне вот тоже интересно - как можно повредить ногу внутри ботинка? Первый раз об этом прочитал у Сениной Карвинг внутри себя:
Тим берёт в прокате Virus Rocket. В нулевой видимости неудачно загоняет его на мягкий след от только что прошедшего ратрака и ломает голеностоп. Саша-Цеппелин помогает спасам эвакуировать Тиму.
Цепелин, чего там было то?
народ
давайте не загаживать темы слабо сопряженным оффтопиком

предлагаю вопросы медицины и физиологии вырезать и перенести в отдельное обсуждение.
А тут только про страхование
Извиняюсь :blush:

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Nuta » 25 дек 2013, 11:59

au писал(а):На сайте ВТБ-Страхование сейчас какая-то акция, цена дешевле по рынку кмк.

[ Post made via Android ] Изображение
Андрюш, дай ссылочку!

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение au » 25 дек 2013, 12:00

http://www.vtbins.ru/

[ Post made via Android ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Nuta » 25 дек 2013, 12:04

au писал(а):http://www.vtbins.ru/

[ Post made via Android ] Изображение
спасибо! :smile:

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Большой брат » 25 дек 2013, 12:14

Nuta писал(а):
Большой брат писал(а): А тут только про страхование
Извиняюсь :blush:

[ Post made via iPad ] Изображение
ну тыж про страхование? про страхование! ))))))
т.ч. все в порядке)))

[ Post made via Android ] Изображение
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Megagarry » 25 дек 2013, 12:16

Большой брат писал(а):З.Ы. Кстати щитаю, что полезнее был бы не список ХОРОШИХ, а список НЕХОРОШИХ
Косяки, конечно, случаются со всеми и форум Винского тому подтверждение
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=933
С другой стороны, у крупных компаний и количество страхующихся очень большое.
В целом же соглашусь, что
Большой брат писал(а):случаи НЕГАТИВНОГО развития событий при наступлениии страхового случая в подавляющем большинстве случаем связаны
- или с неправильным поведением пострадавшего и/или сопровождающего
- или с конкретной дурой в СК, на которую попал звонок. Тут уж вероятнотная величина. Такие дуры есть везде ))) Надо не боятся эскалировать проблему.
Плюс надо понимать, что покрывает полис и на какие суммы.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Zeppelin » 31 дек 2013, 12:08

http://www.europaeische.at/en/private-t ... miums.html
умеющий читать да осилит
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Megagarry » 09 янв 2014, 08:16

В тему буржуйских страховых, в частности wordnomand. У Тимохи год назад австрийское консульство не приняло их полис для оформления визы. Пришлось срочно делать другую страховку, из списка аккредитованных.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Zemely » 09 янв 2014, 08:28

Megagarry писал(а):В тему буржуйских страховых, в частности wordnomand. У Тимохи год назад австрийское консульство не приняло их полис для оформления визы. Пришлось срочно делать другую страховку, из списка аккредитованных.
В декабре финское консульство (по совместительству делает австрийские визы) не приняли российскую страховку просто для выезжающих за рубеж, объяснение было что страховка должна действовать со дня подачи документов на визу не зависимо от того что начало визы порядком позже. wordnomand делают на определенный период, а страховки для выезжающих за границу - срок действия хоть два года, но определенное число дней проведенных за границей. Мне спокойно переписали страховку на текущее число и подал документы на визу уже без замечаний.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение A.K. » 09 янв 2014, 16:01

Megagarry писал(а):В тему буржуйских страховых, в частности wordnomand. У Тимохи год назад австрийское консульство не приняло их полис для оформления визы. Пришлось срочно делать другую страховку, из списка аккредитованных.
У меня австрийское консульство при оформлении нынешних виз приняло страховки Worldnomads на 3-х человек, включая ребенка, без всяких проблем.

Но полисы Worldnomads я предъявлял в дополнение к страховкам для выезжающих зарубеж от Альянс (РОСНО), которыми меня щедро снабдил работодатель. Но лыжных рисков они не покрывают.

[ Post made via iPad ] Изображение

Timoha
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:23
Откуда: Москва - Печатники, Ильинский
Контактная информация:

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение Timoha » 09 янв 2014, 19:13

A.K. писал(а):
Megagarry писал(а):В тему буржуйских страховых, в частности wordnomand. У Тимохи год назад австрийское консульство не приняло их полис для оформления визы. Пришлось срочно делать другую страховку, из списка аккредитованных.
У меня австрийское консульство при оформлении нынешних виз приняло страховки Worldnomads на 3-х человек, включая ребенка, без всяких проблем.

Но полисы Worldnomads я предъявлял в дополнение к страховкам для выезжающих зарубеж от Альянс (РОСНО), которыми меня щедро снабдил работодатель. Но лыжных рисков они не покрывают.

[ Post made via iPad ] Изображение
У меня ровно год назад австрийское консульство не приняло страховку Worldnomads на 3-х человек включая ребенка, с мотивировкой что данный страховщик не аккредитован... оперативно, дополнительно застраховался в Уралсибе. Был немного обескуражен данной ситуацией, потому как выбирал страховщика с безупречной репутацией и хорошими страховыми покрытиями, предварительно промониторив весь рунет.

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: вопрос про спортивную страховку

Сообщение A.K. » 09 янв 2014, 22:34

Timoha писал(а):У меня ровно год назад австрийское консульство не приняло страховку Worldnomads на 3-х человек включая ребенка, с мотивировкой что данный страховщик не аккредитован... оперативно, дополнительно застраховался в Уралсибе. Был немного обескуражен данной ситуацией, потому как выбирал страховщика с безупречной репутацией и хорошими страховыми покрытиями, предварительно промониторив весь рунет.
Коллеги, давайте не путать теплое с мягким, и не смешивать воедино две _АБСОЛЮТНО_ не пересекающиеся материи:
1) Макулатуру от отечественных страховых компаний, которую требуют консульства при подаче документов на визы. Со всеми этими "аккредитован", "не аккредитован" и т.п. ерундой. Относитесь к ним, как к дополнительным поборам за визу, не более.
2) Реально работающие в Европе г/л медицинские страховки с размером покрытия в разы превышающим то, что предлагается отечественными страховыми компаниями. По которым не придется в течении 7+ часов названивать ассистанту с интервалом в 30 минут.

Я сразу написал, что страховки Ворлдномадс у меня были в _дополнение_ к макулатуре от РОСНО. После личного крайне не приятного опыта общения с GVA (ассистант РОСНО) их бумажку в качестве реальной страховки не рассматриваю в принципе.

Более того, на месте я еще обычно покупаю ски-пасс со страховкой, покрывающей эвакуацию со склона хоть в акье, хоть вертолетом.

[ Post made via iPad ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»