Майрхофен

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Nutshell
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:13
Откуда: Москва

Майрхофен

Сообщение Nutshell » 25 июн 2013, 14:22

Хочу слетать на новогодние в Майрхофен, только не знаю где там катать...
может кто нибудь уже там был? все знает?

фишка в том что я не вожу, прав нет, и вопрос с доставкой к подъемникам стоит остро.
потому селиться планирую поближе к предполагаемому месту катания.
ну или если есть какие нибудь лайфхаки - типа - "селиться можно тут, ибо дешевле, а добираться на скибасе за 10 минут, и катать везде где хочешь, ибо все отсюда рядом"?

интересуюсь в контексте жесткого ;)

/поширьшее, побезлюдней, подлиннее, средний уклон ;) /

sergey
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение sergey » 25 июн 2013, 14:59

Nutshell писал(а):/поширьшее, побезлюдней, подлиннее, средний уклон ;) /
Был там на этот НГ. Муравейник. Если принципиален Марковкин, то более-менее спокойно было в районе Horberg (черная и красные) и в районе Rastkogel на красных. Если не принципиален, то лучше доехать до Хинтертукса. Там на НГ на третьей очереди гораздо гораздее. На дальних бугелях - вплоть до катания в одиночестве.
PS: был на машине, жил в Хинтертуксе.

A_Flame
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение A_Flame » 25 июн 2013, 15:39


A_Flame
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение A_Flame » 25 июн 2013, 15:58

Мое видение приемлимых для карвинга областей в Циллертале (любителям протирать одежду на черных крутяках - только тукс).
Вложения
zillertal.JPG

Аватара пользователя
Nutshell
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:13
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение Nutshell » 25 июн 2013, 19:07

sergey писал(а):
Nutshell писал(а):/поширьшее, побезлюдней, подлиннее, средний уклон ;) /
Был там на этот НГ. Муравейник. Если принципиален Марковкин, то более-менее спокойно было в районе Horberg (черная и красные) и в районе Rastkogel на красных. Если не принципиален, то лучше доехать до Хинтертукса. Там на НГ на третьей очереди гораздо гораздее. На дальних бугелях - вплоть до катания в одиночестве.
PS: был на машине, жил в Хинтертуксе.

ну не то чтобы принципален марковкин... туда едут друзья старые, но они мягкие, и выбирают места под мягкое/фрирайд.
хочется и к ним поближе, и самому чтобы не по два часа тратить на дорогу.
опять таки, с друзьями можно будет ловиться после каталки вечером. там с транспортом как? если жить в Хинтертуксе, а на вечер гонять в Майрхофен?

а насчет склонов... с моим уровнем катания... мне бы не круто чтобы, широко и безлюдно.

Аватара пользователя
Nutshell
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:13
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение Nutshell » 25 июн 2013, 19:24

A_Flame писал(а):viewtopic.php?f=31&t=2452#p59888
ага, изучаю, спасибо!

sergey
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Майрхофен

Сообщение sergey » 26 июн 2013, 09:18

Nutshell писал(а): ну не то чтобы принципален марковкин... туда едут друзья старые, но они мягкие, и выбирают места под мягкое/фрирайд.
хочется и к ним поближе, и самому чтобы не по два часа тратить на дорогу.
опять таки, с друзьями можно будет ловиться после каталки вечером. там с транспортом как? если жить в Хинтертуксе, а на вечер гонять в Майрхофен?
Если вопрос ко мне, то по транспорту не подскажу - брали машину. Видел какие-то автобусы, вроде даже до Майрхофена (там километров 20). Мы ездили до Финкенберга (он чуть ближе и оттуда можно упасть в остальные зоны), дорога занимала минут 15-20.

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Майрхофен

Сообщение Abigor » 26 июн 2013, 09:58

Nutshell писал(а): ну не то чтобы принципален марковкин... туда едут друзья старые, но они мягкие, и выбирают места под мягкое/фрирайд.
хочется и к ним поближе, и самому чтобы не по два часа тратить на дорогу.
опять таки, с друзьями можно будет ловиться после каталки вечером. там с транспортом как? если жить в Хинтертуксе, а на вечер гонять в Майрхофен?
Если кататься больше на Хинтертуксе удобнее добираться из окрестных деревень. В самом Хинтертуксе жилья мало и оно дорогое. От деревни Тукс минут 10 на скибасе. Из майрхоофена можно добраться куда угодно на бесплатном транспорте, до ледника скибасом примерно пол-часа - 40 минут, в Кельтенбах, Арену и тп можно так же бесплатно на поезде. Удобно жить недалеко от вокзала.
Про склоны я писал в теме про вельветинтернейшнл 2014, но вот где там будет комфортно в НГ, не знаю, думаю, что там куда можно подняться из самого майрхофена будут толпы и очередь на гору, но если потом забраться подальше... Ну и вставать пораньше других придется. :smile:
:smile:

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»