отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение au » 07 ноя 2014, 00:51

Дерёвня ваш Пицталь на три дома :laugh1:

Аватара пользователя
VOV
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение VOV » 07 ноя 2014, 13:40

Nuta писал(а): Мы в горы всегда ездили тренироваться, как безумные спортсмены-любители
Ну вот - я пошутил, а тут действительно спортсмены! :smile:
Nuta писал(а):Аu еще масла в огонь подлил
Он,да ,может- вон опять про Пицталь "цепляет"! :smile: Не ведитесь - Пицталь хорош! :lol:
Nuta писал(а): Да и сколько можно просто тренироваться
Это да - пора и расслабиться и получать удовольствие от жизни, она ж не бесконечна!
Nuta писал(а):В любом случае - Италия - прекрасна))
Тут "поддержу двумя руками" - ДА! Отдыхать там здорово! Дай бог всем.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Nuta » 07 ноя 2014, 16:30

VOV писал(а): Он,да ,может- вон опять про Пицталь "цепляет"! :smile: Не ведитесь - Пицталь хорош! :lol:
Он хорош, но в прошлом году подстава! :diablo: в январе закрыли на ремонт на 2 недели (!!!) две самые любимые широкие тренировочные трассы на бугеле Брунненкогель.. И надежды были обмануты.. :dash2: И если учесть, что их и так не много на леднике - соглашусь с Андреем ...
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
VOV
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение VOV » 07 ноя 2014, 19:34

Nuta писал(а): в январе закрыли на ремонт на 2 недели (!!!
Это частности.... В рейтинге австрийских катальных ледников поставлил бы его на 2-е место после Хинтертукса, зёльден-3,капрун-4,штубай -5.
А мысль интересная: объехать все эти места в короткий срок и выставить оценки в режиме он-лайн.
Примерно как америкосы сейчас бегают от станции метро на следующую вперёд поезда через верх - в темпе! :smile:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Nuta » 07 ноя 2014, 23:57

Йессс!!! :laugh1: Питцталь круче Зельдена.. Да это провокация! :bomb:

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
VOV
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение VOV » 08 ноя 2014, 15:25

Nuta писал(а):Пицталь круче Зельдена..
Посыл ваш понял!!!! :lol: , но про Зёльден я мнение своё давно составил и высказывал на форумах и в живом общении уже не раз :don-t_mention: ,
Я говорю насчет
VOV писал(а):катальных ледников
, а Зёльден - идеальное место для семейного ,комфортного отдыха, в Пицтале так не отдохнёшь, в Зёльдене сочетаются многие факторы,определяющие понятие "комфортный,насыщенный отдых" в том числе: еда,вино, бассейны,пляски с цыганами,шоппинг,ярмарка тщеславия, выставка гламура, кажущаяся "статусность",при этом - наличие кубковой трассы , комфортное проживание и прочие "прелести цивилизации",( геи отстойное место не будут выбирать для ежегодного слёта "себялюбимых" :acute: ), словом - хорошо поставленная современная индустрия по "выжиманию" денег из людей. А в Пицтале хорошо именно тренироваться,"катать". Бенджамин Райх родом именно из Пицталя и там его школа находится. С этой точки зрения я ставлю ему( региону Пицталь, не Райху! :smile: ) - №2, после Хинтертукса естественно!!! В Туксе круто!!! :acute:
IMG_7203.JPG
В Зёльдене есть конечно "склон-бомба"
IMG_7306.JPG
, и ещё один-два рабочих
IMG_7318.JPG
, но вот такое безобразие
IMG_3908.JPG
терпеть тяжело!!!! :laugh1:
В Пицтале тоже есть склон ,аналогичный №31 в Зёльдене :
IMG_4138.JPG
даже с более интересным рельефом! Да и народу в разы меньше, для катальных тренировок - отличное место!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение serg19 » 08 ноя 2014, 20:43

VOV писал(а): но вот такое безобразие
IMG_3908.JPG
терпеть тяжело!!!! :laugh1:
не, ну в 8-15 там никого нет :lol:

а такое безобразие было в ранние года с 9до10, когда подкатывает основная масса автобусов с отдыхающими

мы стараемся к 8-15 и вперед))

последние 2 года и таких очередей уже не видно по вебкам даже на 8-е марта

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Nuta » 09 ноя 2014, 15:08

и по прогнозам с нынешним экономической и политической ситуацией будет совсем мало кмк..

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Старикашка » 09 ноя 2014, 15:16

Nuta писал(а):и по прогнозам с нынешним экономической и политической ситуацией будет совсем мало кмк..

[ Post made via iPad ] Изображение
Ну это наших будет мало и украинцев. А местные приедут.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение serg19 » 09 ноя 2014, 23:43

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):и по прогнозам с нынешним экономической и политической ситуацией будет совсем мало кмк..

[ Post made via iPad ] Изображение
Ну это наших будет мало и украинцев. А местные приедут.
Учитывая что "наших" в Зельдене в лучшие года на НГ и 8 марта было почти 50%, то толкучки быть не должно)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Nuta » 18 янв 2015, 12:26

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):и по прогнозам с нынешним экономической и политической ситуацией будет совсем мало кмк..

[ Post made via iPad ] Изображение
Ну это наших будет мало и украинцев. А местные приедут.
В целом народу значительно стало меньше в низкий сезон.. Наших вообще мало, украинцев в Кронплаце не меньше, чем в прошлые годы.. пока.. Дело скорее не в курсе российского рубля,
а в шоке, который испытали люди в связи с политической ситуацией.. Но в горы не стоит это нести, здесь воздух свежий, не стоит его портить.. Катаемся :smile:

Гламурная Вал Гардена))) никогда не видела ничего подобного)))) спасибо, Ау, VOV и Ко за рекомендации!

[ Post made via iPhone ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение yana_angel » 30 янв 2015, 21:56

Владимир, а ты засранец))))
Мог бы упомянуть и меня в своем остросюжетном рассказе!!

Господа, аэропорт милана-место встречи карверов)))) будьте готовы ко всему особенно ночь)))))

[ Post made via iPad ] Изображение
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Nuta » 06 фев 2015, 17:00

Ну может к весне появится? :smile: А у меня прошел восторженный шок и могу немножко поделиться впечатлениями от каталки..

Нам сказочно повезло в Вал Гардене с погодой, всю неделю было солнце и легкий мороз, не больше минус одиннадцать. :good: Благодаря этому отчету VOV и совету софорумчан, я нашла замечательное место проживания в Сан Кристине, откуда буквально два шага было до подъемника Монте Пана, связывающего достаточно обособленное от толпы людей место катания с зоной путешественников от бара к бару.. Поэтому в 8-30 я была первая на креселке, уносящей меня к подножию каменной глыбищи Сассолонго, и первые 2,5 часа резала вельвет на чудесной 2-километровой интереснейшей красной трассе среди елок.. Иногда одна, иногда с компанией жестких из Германии, которых встречала на склоне.. Это были, пожалуй, единственные жесткие, встреченные мной в Италии, а жаль.. наверное, все уехали в Зе :dont_know:

К 12-и трассу уже заливало солнце, и туда подтягивался народ, и я с чувством выполненного долга - тренировка удалась - провожала мужа-парапланериста в полет с удобной стартовой площадки Сассолонго :bye: , или если был ветер, мы переодевались в лыжи и отправлялись в путешествие.. Не очень спортивно там на лыжах, но как же красиво кругом! На доске путешествие и изучение новых трасс мне показалось некомфортным, постольку на черных и на буграх себя чувствую плохо и народ меня напрягает.. :diablo: А вот на лыжах маневрировать – самое то..

Покатавшись в Доломитах, поняла, что если ты учишься и нацелен потренироваться, надо выбирать удаленные и не раскрученные места.. Есть такие и там – побывали в San Candido – те же Доломиты, очень широко и свободно, трассы для карвинга великолепные, но их мало и городок удобнейше связан супер-электричкой с множеством подобных городков и подъемников Доломитовых Альп.. :good:

А если хочется все посмотреть, везде побывать все обкатать – вот такие дорогие и раскрученные мега-курорты, как Вал Гардена, для вас.. Не думаю, что в нашей среде таких много, но если путешествуешь с семьей – ей по наблюдениям, хочется приключений.. :mosking: Мне на третей неделе горнолыжно-сноубордических тренировок хотелось))) поэтому осталась довольна полученным опытом..

В Ортизеи, исследуя улочки, магазинчики и кофейни, ощущаешь себя немножко героем фильма Труфальдино из Бергамо, хочется петь и прыгать беззаботно по лесенкам, Италия она такая Италия.. :girl_pinkglassesf:

Этой беззаботности так не хватает в Москве, когда под ногами коричневая снежная каша.. Лечусь - смотрю в небо, езжу на свой подмосковный дружелюбный пупок, привет-привет Доломитовые Альпы! :yahoo:




Изображение
6.jpg

Изображение
4.jpg

Изображение
3.jpg

Изображение
saslong1.jpg

Изображение
5.jpg

Изображение
7.jpg

Жесткиеееее в Доломитах!!!

Изображение
Валгардена1.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Alexspeedy
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:45
Откуда: Москва

Re: отчет Италия: La Thuile,ValGardena февраль2014

Сообщение Alexspeedy » 07 фев 2015, 22:36

Вкусно написано,пасибки за настроение ,теперь оно клёвое.

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»