Commie

Индивидуальное обучение

Модератор: Антон

Ответить
Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 30 июл 2017, 07:49


Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 30 июл 2017, 17:40

Какое межконусное расстояние на линейке?

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 30 июл 2017, 23:00

Антон писал(а):
30 июл 2017, 17:40
Какое межконусное расстояние на линейке?
1,8 м

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 01 авг 2017, 07:57

Ну что я могу сказать, скейт разгоняешь, трассы не боишься - это хорошо. Только едешь закрутом - это уже не очень хорошо.

Самое лучшее средство от закрута, что я знаю - офсетная линейка.

Давай так ставь линейку 2.1 * 30. И вперед. Вот описание viewtopic.php?f=51&t=7694

Если, что не понятно спрашивай.

Это будут наши совместные тренировки :), мы тут сейчас тоже самое катаем.

http://www.youtube.com/watch?v=dhcYe1MAsV0

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 04 авг 2017, 14:13

Хорошо, спасибо большое. Вчера попробовал - получается гораздо хуже, чем линейка, еще иногда, задние колеса слайдят и я слетаю, это происходит из-за неправильной развесовки?

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 04 авг 2017, 16:33

Commie писал(а):
04 авг 2017, 14:13
Хорошо, спасибо большое. Вчера попробовал - получается гораздо хуже, чем линейка, еще иногда, задние колеса слайдят и я слетаю, это происходит из-за неправильной развесовки?
Это все закрут :). Видео покажешь?

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 05 авг 2017, 13:23

Пытаюсь пока свыкнуться с трассой и мне кажется там больше показывать только как я конусы сбиваю, надеюсь, как получится более-менее, и сразу сюда же закину.

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 07 авг 2017, 18:25

Ну идея, что я отработаю видео до такого состояния, чтобы не стыдно было, классная и очень широко распространена.
Но я бы рекомендовал выкладывать, то что есть. Ну или Рому заловить, он умеет выпускать ноги не хуже меня.
http://youtu.be/GzvO8NMP24g?t=58

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 27 авг 2017, 08:50

https://youtu.be/lZEV_i0EHko - как-то вот так получается. Конусы через 2,1 метра с оффсетом 0,3.

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 27 авг 2017, 15:10

Commie писал(а):
27 авг 2017, 08:50
https://youtu.be/lZEV_i0EHko - как-то вот так получается. Конусы через 2,1 метра с оффсетом 0,3.
Молодцом, чо, закрута гораздо меньше.

Но как то тебе легко дается эта трасса :). Давай раздвинь ещё на 5-10. Пусть будет 2.1*40(или 35 если прям не поедет). Скорее всего будет сложно, как вписываться перестанешь ноги подсогни, и скорости добавь. Это просто, отходишь подальше и расталкиваешься. Вообще чем быстрее едешь тем проще, центробежка держит.

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 31 авг 2017, 08:01

Честно, оффсет на 40см совсем не получается пройти. Могу вписаться на очень маленькой скорости в пару конусов, а потом получаются такие крутые выверты, что я и не вписываюсь, и доска из под ног вылетает. Плюс, у меня есть подозрение, что я что-то делаю прямо совсем не так, даже на тех трассах, которые могу пройти. Я не уверен, что я хоть где-то близко набираю толковую скорость.

Плюс на днях еще встретил человека во время катания, который сказал, что мне нужно вообще забить на прохождение трасс, убрать футстоп и тренировать второй памп по Владу Попову, пока у меня не получится делать его не от ступней, как я бы делалал сейчас, а от корпуса.

Еще на видео всяких народ катает развернув плечи гораздо сильнее вперед, и больше работая ногами. Я могу нечто подобное изобразить, но для этого у меня почти весь вес получается на задней ноге. Мне стоит тренировать пампы без трассы, пока они не начнут получаться очень уверенно или стоит продолжать пытаться проходить трассы, пока в итоге техника сама не выстроится? Просто сам по себе скейт я могу разогнать без проблем, но путем вращения корпуса или подключения ступней/ног отдельно от всего корпуса и верхней части. Фактически, мне кажется то, что не могу добрать корпусом - я пытаюсь добрать в начале бедром, пуская доску в закрут вокруг переднего бедра, а потом додавливаю ступнями. Как от этого избаваляться?

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Заявка

Сообщение Антон » 31 авг 2017, 11:04

Commie писал(а):
31 авг 2017, 08:01
Честно, оффсет на 40см совсем не получается пройти. Могу вписаться на очень маленькой скорости в пару конусов, а потом получаются такие крутые выверты, что я и не вписываюсь, и доска из под ног вылетает. Плюс, у меня есть подозрение, что я что-то делаю прямо совсем не так, даже на тех трассах, которые могу пройти. Я не уверен, что я хоть где-то близко набираю толковую скорость.
А офсет 35 пробовал? Ну как я писал если не будет получаться?
Commie писал(а):
31 авг 2017, 08:01
Плюс на днях еще встретил человека во время катания, который сказал, что мне нужно вообще забить на прохождение трасс, убрать футстоп и тренировать второй памп по Владу Попову, пока у меня не получится делать его не от ступней, как я бы делалал сейчас, а от корпуса.
Даже не знаю, что сказать ) Хорошо когда есть уверенные люди. Но я знаю людей абсолютно уверенных, что второй памп, это страшное зло :).
Я считаю, что есть много путей, и вряд ли кто то знает какой для определенного человека будет лучшим.
Commie писал(а):
31 авг 2017, 08:01
Еще на видео всяких народ катает развернув плечи гораздо сильнее вперед, и больше работая ногами. Я могу нечто подобное изобразить, но для этого у меня почти весь вес получается на задней ноге. Мне стоит тренировать пампы без трассы, пока они не начнут получаться очень уверенно или стоит продолжать пытаться проходить трассы, пока в итоге техника сама не выстроится?
1,2,3,4 памп - насколько я знаю теория Влада Попова, собственно, только в России о номерах пампа и знают.
Я бы комбинировал на трассе / без трассы. И ставил такие трассы, которые будут помогать развитию.
Как пример, закрутом ты мог ехать, собственно, поэтому я и предложил поставить для начала трассу, которая будет не давать закручиваться.
Commie писал(а):
31 авг 2017, 08:01
Просто сам по себе скейт я могу разогнать без проблем, но путем вращения корпуса или подключения ступней/ног отдельно от всего корпуса и верхней части. Фактически, мне кажется то, что не могу добрать корпусом - я пытаюсь добрать в начале бедром, пуская доску в закрут вокруг переднего бедра, а потом додавливаю ступнями. Как от этого избаваляться?
Доска в закрут вокруг переднего бедра... я не совсем понял как это.
Видео не снял?

Commie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:42
Откуда: Красноярск

Re: Заявка

Сообщение Commie » 31 авг 2017, 12:29

Видео не снял?
Неа, за два дня у меня были только невписывания в трассу и сбитые фишки.
35 пробовал, ну, оно вышло точно так же, после поставил 30, но даже с 30 перестало, будто получаться, видимо слишком много информации пытался за раз переварить и сильно отвлекался мыслью о трассе.
То есть стоит всё-таки продолжать катать оффсет, пока не пройдет закручивание? и не начнет получаться 35-40 см?
Тогда постараюсь в ближайшее время снять и выложить.

А какой вообще памп правильный? ну или неправильный, но в каком направлении стоит двигаться и на какие мышцы делать упор? просто у меня проблема в том, что доску-то можно разогнать тысячей разных движений, и по сути я не очень понимаю какие мышцы когда нужно включать и каким образом. Пока катался в своё удовольствие - это было неважно, а тут важно. Я пока просто стараюсь обезьянничать движения с ютубоских видео, но получается, как получается. Просто там почти всегда у людей плечи более развернуты вперед, чем у меня... если я сниму, несколько видео, где попытаюсь поизображать без трассы разгон доски - ты сможешь, пожалуйста, подсказать какой верный, а какой не очень и в каком направлении двигаться? Просто сейчас 50 конусов даже за 10 секунд это кажется мне какой-то космос совсем, даже не знаю как приблизиться.
Доска в закрут вокруг переднего бедра... я не совсем понял как это.
Это моё внутреннее ощущение. Мне кажется, по видео - на соревнованиях у людей большая часть энергии идет от верхней части туловища, возможно, это моё обманчивое представление. У меня все почти идет наоборот от нижней - ног, ступней, пояснице. "Закрут вокруг бедра" - я не знаю, как точнее описать, но когда тазом и (возможно и коленом еще) даешь импульс доске в поворот на пятки (не знаю насколько это ходовой термин). У меня получается для поворота на пятки я даю импульс от бедра передней ноги и вращения таза, а для поворота на носки - от задней, но на видео, мне кажется, люди больше бросают свой вес целиком из стороны в сторону, без видимых движений нижней части туловища. И подскажи какая должна быть развесовка по ногам? При крутых поворотах доска так и продолжает из-под меня вылетать или срываться в слайд задними колесами.

Или, если можешь, подсказать, пожалуйста, где можно почитать? кроме видео Влада и пары небольших статей на английском я ничего не смог толкового найти.

И скажи пожалуйста, если приехать мне в Москву, например, то реально присоединиться к кому-то? и сколько по времени надо будет там провести, чтобы уехать оттуда хоть с небольшим толком и заделом хоть на какое-то время?

Ответить

Вернуться в «Разбор полётов»