Хроники молодого скейтера

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение Tigra » 27 май 2012, 17:44

Женя, попали оба в точку несговариваясь :biggrin:

urik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08
Откуда: Минск, Рязань
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение urik » 27 май 2012, 18:06

Tigra писал(а):
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
может заблуждение? в 1-м скручивание, во 2-ом тазобедренные движения
видео бы глянуть для понимания, можно? :smile:
чье видео? у кого заблуждение? ТС, насколько я понял, имел желание ехать третьим не изучая 1-2. а сам едет первым, помогая себе ногами.
непонятно зачем и почему.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение Tigra » 27 май 2012, 18:26

urik писал(а): чье видео? у кого заблуждение? ТС, насколько я понял, имел желание ехать третьим не изучая 1-2. а сам едет первым, помогая себе ногами.
непонятно зачем и почему.
я ваше видео попросила и о вашем заблуждении спросила
всё вот от этой фразы
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
первый едется скруткой корпуса, откуда там езда ногами?

ТС хочет научиться катать на скейте и всё, не притягивайте за уши разновидности пампов.
то, что новичок не может зафиксировать сразу корпус и бёдра - это ничего страшного, всё приходит с опытом и накатом
Женя учится ехать ногами - вы против?

ВОЛК
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ВОЛК » 27 май 2012, 18:31

Tigra писал(а):Женя, попали оба в точку несговариваясь :biggrin:
)))
...там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я бы не поверил...(с)ВГ

urik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08
Откуда: Минск, Рязань
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение urik » 27 май 2012, 19:03

Tigra писал(а): я ваше видео попросила и о вашем заблуждении спросила
всё вот от этой фразы
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
первый едется скруткой корпуса, откуда там езда ногами?

ТС хочет научиться катать на скейте и всё, не притягивайте за уши разновидности пампов.
то, что новичок не может зафиксировать сразу корпус и бёдра - это ничего страшного, всё приходит с опытом и накатом
Женя учится ехать ногами - вы против?
1. я в курсе, что первый едется вращением плечами. вот только ТС помимо вращения плечами еще и ноги добавляет. это не тру первый и не тру езда ступнями.
2. ТС собирался ехать третьим from scratch. ну так ему тут советовали. а получается - первый. возможно в свете того, как оно реально получается, стоит пересмотреть приоритеты?

ВОЛК
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ВОЛК » 27 май 2012, 19:14

urik писал(а):
Tigra писал(а): я ваше видео попросила и о вашем заблуждении спросила
всё вот от этой фразы
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
первый едется скруткой корпуса, откуда там езда ногами?

ТС хочет научиться катать на скейте и всё, не притягивайте за уши разновидности пампов.
то, что новичок не может зафиксировать сразу корпус и бёдра - это ничего страшного, всё приходит с опытом и накатом
Женя учится ехать ногами - вы против?
1. я в курсе, что первый едется вращением плечами. вот только ТС помимо вращения плечами еще и ноги добавляет. это не тру первый и не тру езда ступнями.
2. ТС собирался ехать третьим from scratch. ну так ему тут советовали. а получается - первый. возможно в свете того, как оно реально получается, стоит пересмотреть приоритеты?
вещи существуют вне зависимости от того, как их называют. не мети все в одну кучу. первый - это первый. единственное, что от него у ТС присутствует - небольшое вращение плечами. исключит со временем. ехать надо ногами.
...там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я бы не поверил...(с)ВГ

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение serg19 » 27 май 2012, 19:44

Tigra писал(а):
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
первый едется скруткой корпуса, откуда там езда ногами?
если разобрать первый памп детально то скручиванием в одну сторону мы ставим ноги на мыски и толкаем доску в одну сторону, скручиваясь в другую сторону мы встаем на пятки и толкаем пятками доску...
если просто скручиваться без работы ногами то доск не поедет...

ВОЛК
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:32
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ВОЛК » 27 май 2012, 19:58

serg19 писал(а):
Tigra писал(а):
urik писал(а):замечу - несмотря на желание НЕ учить первый и второй памп, едется сейчас первым с ногами. может стоит таки 1-2 попробовать?
первый едется скруткой корпуса, откуда там езда ногами?
если разобрать первый памп детально то скручиванием в одну сторону мы ставим ноги на мыски и толкаем доску в одну сторону, скручиваясь в другую сторону мы встаем на пятки и толкаем пятками доску...
если просто скручиваться без работы ногами то доск не поедет...
нууу, так можно дойти до того, что ехать надо колесами. понятно, что ЛЮБОЙ из пампов трансформирует импульс через ноги в скейт.
...там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я бы не поверил...(с)ВГ

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение au » 27 май 2012, 20:23

Nitro писал(а):я бы поднимал скорость. вне конусов
в конусах вне зависимости от чистоты проезда пытался бы ее сохранить.
Женя, ты заходишь в трассу на большей скорости чем выходишь, а должно быть наоборот

Андрей, расскажи про четвертый. мне. пожалуйста.
если есть видео-твое. можешь сделать слоумоушен? тупо не могу понять механику....а показать некому
у него всё так и должно быть по первости - будет останавливаться, пока не почувствует правильный тайминг и не начнёт кантовать доску резче, выдавливая её из-под себя в нужный момент.

третий/четвёртый - это всё пропиетарные условности, а по сути - вольная интерпретация техники, придуманной другими, гораздо более успешными гонцами. автор год от года меняет показания, так что я не готов и не хочу это комментировать.
что касается стиля, в котором гоняет Люка, Рамон и Янис - это комбинированное движение, инициируемое плечами, и передаваемое волной через корпус в ноги. одна рука машет перпендикулярно доске, вторая - вдоль доски. один бок сгибается, второй - кланяется.
корпус не должен вращаться вокруг вертикальной оси, а также не должен "кланяться" целиком.
слоумоушен выглядит так:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение au » 27 май 2012, 20:29

urik писал(а):чье видео? у кого заблуждение? ТС, насколько я понял, имел желание ехать третьим не изучая 1-2. а сам едет первым, помогая себе ногами.
непонятно зачем и почему.
он не едет ни первым, ни вторым. не стоит выдавать желаемое за действительное.

urik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08
Откуда: Минск, Рязань
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение urik » 27 май 2012, 20:33

au писал(а):
urik писал(а):чье видео? у кого заблуждение? ТС, насколько я понял, имел желание ехать третьим не изучая 1-2. а сам едет первым, помогая себе ногами.
непонятно зачем и почему.
он не едет ни первым, ни вторым. не стоит выдавать желаемое за действительное.
ну он вообще не едет, если уж на то пошло :)

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение au » 27 май 2012, 20:34

urik писал(а):ну он вообще не едет, если уж на то пошло :)
ну, честно говоря, мы ещё не видели, как ты сам едешь :mosking:
так что обойдёмся без комментариев.

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ewalmar » 28 май 2012, 05:31

urik писал(а):
au писал(а):
urik писал(а):чье видео? у кого заблуждение? ТС, насколько я понял, имел желание ехать третьим не изучая 1-2. а сам едет первым, помогая себе ногами.
непонятно зачем и почему.
он не едет ни первым, ни вторым. не стоит выдавать желаемое за действительное.
ну он вообще не едет, если уж на то пошло :)
всему свое время, уважаемый. только вот теперь после таких слов ты просто не можешь не предоставить свое видео, ы? :search:
"Сибирский Патрис"

urik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08
Откуда: Минск, Рязань
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение urik » 28 май 2012, 09:45

ewalmar писал(а): всему свое время, уважаемый. только вот теперь после таких слов ты просто не можешь не предоставить свое видео, ы? :search:
запросто могу не предоставлять.
Последний раз редактировалось urik 28 май 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 май 2011, 05:42
Откуда: Новосибирск

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение Nitro » 28 май 2012, 10:01

воот...
"Я не гинеколог, но посмотреть могу!"

еще один

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 май 2011, 05:42
Откуда: Новосибирск

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение Nitro » 28 май 2012, 10:02

Андрей, посмотрел ролик, спасибо, про руки понял, про ноги тоже. будет пара вопросов, чуть позже сформулирую

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ewalmar » 28 май 2012, 12:03

urik писал(а):
ewalmar писал(а): всему свое время, уважаемый. только вот теперь после таких слов ты просто не можешь не предоставить свое видео, ы? :search:
запросто могу не предоставлять.
urik писал(а):я тож начинающий, вторым едется легко. чем-то типа четвертого - тоже. а третий - ну никак не идет. совсем.
... :bye:
"Сибирский Патрис"

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение au » 28 май 2012, 12:08

Nitro писал(а):Андрей, посмотрел ролик, спасибо, про руки понял, про ноги тоже. будет пара вопросов, чуть позже сформулирую
там надо понять, как плечи/корпус работают.
руки - дело десятое.

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение ewalmar » 28 май 2012, 12:27

au писал(а):Крутиться не надо, махать руками - тоже. Работай одними ногами, держи руки согнутыми перед собой, следи за тем, чтобы не было закрута, старайся присесть
вчера попробовал с руками перед собой... чувствую, что со стороны, что похож на буратино)))
ниже приседаю, возникает ощущение бОльшей вертлявости доски, ощущается потеря контроля
"Сибирский Патрис"

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Хроники молодого скейтера

Сообщение au » 28 май 2012, 13:08

ewalmar писал(а):ниже приседаю, возникает ощущение бОльшей вертлявости доски, ощущается потеря контроля
так и должно быть, учись ноги "подбирать" и "выпускать из-под себя"

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Скейт»