Скейт и Евро

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Скейт и Евро

Сообщение Yura Z » 20 апр 2011, 23:46

Olegg писал(а):Юр, а почему упор на скручивание только в сторону бэка? :acute:
Олег, потому что именно скручивание в сторону бэка на сноуборде вызывает принципиальные сложности и именно на освоение скручивания в сторону бэка ученики тратят массу времени и сил. На фронт на сноуборде в ЕС технике довернуться несложно и акцентироваться на этом на скейте я не считаю нужным.
Вывод из кросстерйнинга на скейте у меня таков, что тренировка далеко не всех элементов сноубординга эффективно переносятся на скейт. Скручивание на бэк и взгляд в поворот - ЕС (еще 1-й памп, но с оговорками), 3-й памп - СМС-style.
У лыжников на роликах % переноса больше.
Хотя, вполне вероятно, что если кто продолжит развивать кросстрейнинг скейт-сноубрд, то еще какие-то элементы и навыки окажутся вполне эффективными.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Скейт и Евро

Сообщение Yura Z » 20 апр 2011, 23:49

Fripp писал(а):Юра, спасибо большое за видосы, очень прикольно и походу действительно эффективно.
На здоровье! :-)
Если будешь кататься на скейте, имеет смысл под горку вне трассы делать ЕС кросс-трейнинг, а в горку по трассе или без - памп.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Ответить

Вернуться в «Скейт»