Дрямсы и модернизация СССР скейта Таир :)

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 13:39

bess писал(а):Поспрашивай на longboarder.ru, может, там завалялось у кого..
http://longboard.mybb3.ru/index.php
Спасибо - пошарю.
SveshnickoFF писал(а):пойми ты, спэйсер внутри колеса. не ты выбираешь, 8мм или 10мм спэйсер ставить, а колесо.
Это и так понятно - какие колёса найду - под такие и проточу и спейсер поставлю.
SveshnickoFF писал(а): по теме там надо сверлить дырки и разносить траки
Зачем?
SveshnickoFF писал(а):, менять аморты-колёса, если расточишь оси, бери 70ее зигзаги. у тя Рула на фото (тип подвесок), они скорее задние, чем передние, рулят довольно вяло. ну плюс узкая дека тоже неудобно. пампить впрочем научисси) а так совкоскейты больше для фана, нежели для катания на секунды. Хотя в 2005 Влад Попов катал на совеских скейтах очень задорно, на его сайте видео есть, там же в разделе Скат - список по модергнизации подобных скейтов
У меня пока нет цели на милисекунды гонять - интересен именно фан и памп :yes:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 13:49

SveshnickoFF писал(а): по теме там надо сверлить дырки и разносить траки, менять аморты-колёса, если расточишь оси, бери 70ее зигзаги.
70е колёса не великоваты будут?
И ещё вопрос: тут http://www.jacksboardhouse.com/ABEC_11_ ... %20114.htmпишут, что у них размер Hub (втулка) =25мм - это что за размер - внешний диаметр подшипников (у меня 22мм) или ширина втулки колеса равная ширине 2х подшипников и спейсера?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение SveshnickoFF » 22 апр 2011, 14:51

ширина скорее всего. абек11 под стандартные 22мм подшипы
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 15:01

SveshnickoFF писал(а):ширина скорее всего. абек11 под стандартные 22мм подшипы
Отлично :good:

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Olegg » 22 апр 2011, 16:37

СЛушайте - у меня таких 2 пары подвесок. Это Йошкар-олинский ответ прибалтам на Рулу, как и дека и вообще все в этой доске. Колеса - пластик со слегка полиуретаном, они были помягче и пожестче - как дядя Ваня на заводе выпьет и смесь зальет в форму. Те что были у меня - оцениваю от 85А до 100А по шкале твердости. Можно выкинуть, поскольку на асфальте почти не держат. Чтобы поставить Retro ZigZag - взял напильник и за пару часов с перерывами обточил оси на нужную глубину и катался на таких подвесках/колесах весну-лето 2009 на своих гетинаксовых деках с кембером - Ау вспомнит мою "селедку" - узкую деку, на которой сын рассекал в Луже и на ПГ. В принципе совершенно рабочие подвески даже с теми буквально резинками-аморами, которые на них стоят. Вот дека - конечно никакая. Для начала желательно наклеить на нее шкурку-самоклейку. Затем переднюю подвеску чуть распустить, заднюю чуть поджать. Еще лучше их обе чуть подклинить относительно деки - подложить толстые гайкиМ8, надев их на задние винты передней подвески между ней и декой и также на задние винты задней подвески - это увеличит поворачиваемость переда и уменьшит поворачиваемость зада и его не будет нести. После этого можно проще осваивать пампы. :yes:

ПС Не забывай довольно приличным рожковым ключом подтягивать гайку на кингпине под аморами - а то сломаешь кингпин. Настройка затяжки подвески: если подзатянуть - то поджать аморы нижней гайкой, потом вкрутить болт кингпина до упора в подвеску, потом - открутить гайку вниз до распора в кронштейн. Для роспуска: открутить кингпин на нужное расстояние, открутить вниз нижнюю гайку, вкрутить кингпин в кронштейн до упора, распереть откручиванием ижней гайки в упор в кронштейн.
ППС Насколько я помню в Руле и Таире не было разделения на передние и задние подвески, как и на РПОМе/АПОМе. Прикольно выглядят подвески Таира на деке от Рыбы - про фото Свешникоффа... :lol:

Мой совет - покупай у Гензы Абек Билтины - подшипники и желто-зеленые Ретро зигзаги и напильник тебе в руки на 2-3 часа... :laugh1:
Последний раз редактировалось Olegg 22 апр 2011, 16:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение SveshnickoFF » 22 апр 2011, 16:40

ну да, аморты лучше тож махнуть, но в целом перечеь доработок почти полный)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 16:53

Olegg писал(а):СЛушайте - у меня таких 2 пары подвесок. Это Йошкар-олинский ответ прибалтам на Рулу, как и дека и вообще все в этой доске. Колеса - пластик со слегка полиуретаном, они были помягче и пожестче - как дядя Ваня на заводе выпьет и смесь зальет в форму. Те что были у меня - оцениваю от 85А до 100А по шкале твердости. Можно выкинуть, поскольку на асфальте почти не держат. Чтобы поставить Retro ZigZag - взял напильник и за пару часов с перерывами обточил оси на нужную глубину и катался на таких подвесках/колесах весну-лето 2009 на своих гетинаксовых деках с кембером - Ау вспомнит мою "селедку" - узкую деку, на которой сын рассекал в Луже и на ПГ. В принципе совершенно рабочие подвески даже с теми буквально резинками-аморами, которые на них стоят. Вот дека - конечно никакая. Для начала желательно наклеить на нее шкурку-самоклейку. Затем переднюю подвеску чуть распустить, заднюю чуть поджать. Еще лучше их обе чуть подклинить относительно деки - подложить толстые гайкиМ8, надев их на задние винты передней подвески между ней и декой и также на задние винты задней подвески - это увеличит поворачиваемость переда и уменьшит поворачиваемость зада и его не будет нести. После этого можно проще осваивать пампы. :yes:
Круто!
Подвески как ни странно уже передняя чуть слабее - задняя чуть туже :smile:
Olegg писал(а): ПС Не забывай довольно приличным рожковым ключом подтягивать гайку на кингпине под аморами - а то сломаешь кингпин.
Вложения
Гайка кингпина.jpg
Последний раз редактировалось Ежовый Глаз 22 апр 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Olegg » 22 апр 2011, 16:55

Да, ее я называю "нижней гайкой" - когда ты регулируешь, скейт лежит кверху ногами. Кстати - вспомнил - кингпин тут - не болт, а винт, и чтобы подзатянуть его - в другую руку (без напильника которая) тебе - отвертку с плоским шлицем и могучей ручкой или с воротком :mosking:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 16:58

Olegg писал(а):Да, ее я называю "нижней гайкой" - когда ты регулируешь, скейт лежит кверху ногами. Кстати - вспомнил - кингпин тут - не болт, а винт, и чтобы подзатянуть его - в другую руку (без напильника которая) тебе - отвертку с плоским шлицем и могучей ручкой или с воротком :mosking:
Нет, почему же - очень даже болт, точнее винт с шестигранной головкой см. фото.
Отвёртка только для винтов, что крепят подвеску к доске.
Вложения
Винт с шестигранной головкой.jpg

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение au » 22 апр 2011, 17:14

Olegg писал(а):и катался на таких подвесках/колесах весну-лето 2009 на своих гетинаксовых деках с кембером
динозавр :mosking:

деку лучше сразу выкинуть, заменив на падонковскую
подвески разнести, увеличив базу
про клинья, аморы, колёса и подшипы уже сказали.

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Olegg » 22 апр 2011, 17:27

У меня чуть другие редакции комплектов скейтов. Деки были выкинуты в 80-х :yahoo: .

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 17:34

au писал(а):
Olegg писал(а):и катался на таких подвесках/колесах весну-лето 2009 на своих гетинаксовых деках с кембером
динозавр :mosking:

деку лучше сразу выкинуть, заменив на падонковскую
подвески разнести, увеличив базу
про клинья, аморы, колёса и подшипы уже сказали.
Что за падонковская доска?

Что даёт увеличение базы?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение au » 22 апр 2011, 17:52

Ежовый Глаз писал(а):Что за падонковская доска?
дека для фристайла - то, что сейчас продаётся в каждом магазине.
взять пошире и подлиннее - стоять удобнее будет.
Что даёт увеличение базы?
стабильность на скорости
ты же не собираешься супертайт тренировать :smile:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 18:00

au писал(а):
Ежовый Глаз писал(а):Что за падонковская доска?
дека для фристайла - то, что сейчас продаётся в каждом магазине.
взять пошире и подлиннее - стоять удобнее будет.
У меня в гараже валаяется старая детская рыба - можт сойдёт? :crazy:
au писал(а):
Что даёт увеличение базы?
стабильность на скорости
ты же не собираешься супертайт тренировать :smile:
А кто ж его, то есть меня знает - вдруг соберусь :crazy: , ещё понять бы что это - завтра надеюсь пойму :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение au » 22 апр 2011, 18:04

Ежовый Глаз писал(а):А кто ж его, то есть меня знает - вдруг соберусь :crazy: , ещё понять бы что это - завтра надеюсь пойму :smile:
это когда фишки в метре друг от друга - близко-близко :)
чем меньше база, тем меньше радиус поворота - доска вертлявее.

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 22 апр 2011, 18:09

au писал(а):
Ежовый Глаз писал(а):А кто ж его, то есть меня знает - вдруг соберусь :crazy: , ещё понять бы что это - завтра надеюсь пойму :smile:
это когда фишки в метре друг от друга - близко-близко :)
чем меньше база, тем меньше радиус поворота - доска вертлявее.
Прикольно - надо будет попробовать, можт и переделывать не придётся :smile:

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Olegg » 22 апр 2011, 18:14

Мой совет - пока деку не выбрасывай, а заднюю подвеску перенеси назад так: просверли еще пару дырок, отступив назад на расстояние между передними и задними отверстиями в основании подвески (которое прикручивается к деке), таким образом отодвинешь назад на расстояние около 60-80мм, чего будет для начала достаточно. При монтаже подвески на деку подложи гаечки или любую проставку под задний край задней подвески, а также вставь их и под задний край передней. Это даст тебе направленность пампа. Высота подъема желательно 10-15мм и спереди и сзади. И обязательно наклей водостойкую шкурку-самоклейку с максимально доступным зерном. Затраты на это - мизер по сравнению с колесами и подшипниками. Если не хватает на 2 пары колес - купи одну для начала-помягче и поставь назад.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение FRIDAY » 23 апр 2011, 10:41

я так делал
Изображение
и так
Изображение

подвеска - хорошая
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 26 апр 2011, 16:27

FRIDAY писал(а):я так делал
Изображение
и так
Изображение

подвеска - хорошая
Это хорошо :smile:
А что там с аморами теперь?

Аватара пользователя
Ежовый Глаз
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:22
Откуда: Москва

Re: Дрямсы и поиск колёс для СССР скейта :)

Сообщение Ежовый Глаз » 28 апр 2011, 00:11

Посмотрел в гараже старый детский скейт - хреновый из него донор доски получится. Он уже расслаиваться начал. Очень узкий, мягкий. Видимо проще будет заказать готовый скейт на sk8kings.
Вложения
20110427(009) Ширина.jpg
Ширина
Снизу.jpg
Снизу
20110427(002) Сверху.jpg
Сверху

Ответить

Вернуться в «Скейт»