памп-крузер из любого лонгборда :)

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 12 авг 2014, 11:41

итак, лоукост-решение для желающих пампить километры на крузерах)

нужно купить

Tracker Fastrak (они бывают 150 и 180мм, купить лучше такой же ширины, как и текущие траки) 1 штучку, http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... _Code=TraT

клинья кайро - 1-2 штуки,

аморты 70-74а бочку и конус, и

сферик 1 штука.

родные аморты из тракера вынуть (можно и выбросить, но ваще они прикольные), дырку под кингпин рассверлить под сферик, металл там толстый, я вставляю сферики вообще без холодной сварки, просто в натяг, если будет сферик чуть болтаться - тоже не страшно.

аморты мягкие - в бочек и в конусе выточить лунки под сферик, и установить бочку к доске, конус к дороге.хатянуть без фанатизма, чтобы не люфтило.

поставить фастрак с клином-двумя вместо переднего трака на лонгборд, если охота, можно и под задний клинья воткнуть, но необязательно. я ставлю обычно 1 мягкий клин кайро 8градлусный или скока там в нём, и один жёсткий 4 градусный наверно.

проверял на разных деках, с флексои и без, кембером и рокером - везде едет хорошо.

задний трак канеш тоже влияет, и с ним можно играться, но если хочется чтобы и большой доск, и памп - то рекомендую тракер фастрак. как по мне он гораздо прикольнее беннетта)

ЗЫ как задний трак - можно тоже фастрак ставить, но там база 50 градусов, если хочется хвост потупее - много клиньев нада, проще поставить рандал или тракер дарт какойнить, ну или оставить то, что стоит
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение FRIDAY » 12 авг 2014, 12:02

готов присоединиться к заказу Фасттраков шириной 150 мм,,,,нужно 1 шт
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение au » 12 авг 2014, 15:10

на большой деке, наверно, не так критично, но у тракера хуже качество литья и настраивать его сложнее.
два рандала не пробовал?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 12 авг 2014, 15:42

все фастраки, что через меня прошли, имели норм литьё, плюс толщина металла больше - проще ставить сферик.

пивоты я обрабатываю у всех литых траков, что беннетт, что рандал, что тракер - все сделаны абы как. ну, я сферики в пивот не ставлю, поэтому приходится обеспечить норм вращение вешалки в пивоткапе

рандалы пробовал, мне как передний трак - не нра совсем, как задний - вполне. ну и без сферика канеш
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 12 авг 2014, 15:44

au писал(а):на большой деке, наверно, не так критично, но у тракера хуже качество литья и настраивать его сложнее.
два рандала не пробовал?

Андрей, фастрак - это рандалоид, чего там настраивать-то?)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение FRIDAY » 12 авг 2014, 15:55

au писал(а):на большой деке, наверно, не так критично, но у тракера хуже качество литья и настраивать его сложнее.
два рандала не пробовал?
про качество литья не понял, если честно...это же не ювелирное литье! красоты там и не должно быть.

имею фрипамповый скейт с двуия рандалами...
хвост гуд :smile:
нос не гуд, :shok: ,аморты мягкие, вешалка без сферика долбит по кингпину...
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 12 авг 2014, 17:10

со сфериком по кингпину будет долбить обойма сферика.)) не надо чрезмерно кантовать)

ориджиналсы мне в этом плане нравятся - у них есть ограничитель наклона - вешалка в базу упирается и всё, можно провалиться сразу на макс угол и ехать минимальным радиусом
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

urik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08
Откуда: Минск, Рязань
Контактная информация:

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение urik » 12 авг 2014, 22:08

а чем беннет не угодил в качестве переднего трака?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 12 авг 2014, 22:24

1) их не бывает больше 150мм
2)он слишком суетный в сравнении с фастраком

то есть лениво круизить на фастраке - проще (как по мне), да и беннетт - он как бы сказать, навязчиво суетной и подрывной. фастрак, как и любой рандалоид, линеен и спокоен. просто у фастрака удобно ставить сферик, удобный угол базы в стоке и он высокий - не нужно городить много проставок для катания на 76мм колёсах например. ну и имея фастрак и лонгборд-топмаунт, можно катать и ДХ. и пампить без проблем - решается простой сменой амортов.

хотя конечно беннетт - неплох, ну и я всякие ронины не пробовал.

а. ну и беннетт как мне показалось - покапризнее в настройке)

,
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение au » 13 авг 2014, 10:04

SveshnickoFF писал(а):Андрей, фастрак - это рандалоид, чего там настраивать-то?)
А, тогда ок.
Я думал, это широкий вариант фултрака, бенетоид. Ошибся.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 13 авг 2014, 21:35

тут просили фоток процесса. выкладываю

исходная подвеска
Изображение

далее - нерасточенная вешалка, сферик, мягкие оранж аморты. Рядом стоковые для сравнения размеров)
Изображение

далее - фотка вставленного сферика в расточенную вешалку. Хорошо видно. насколько примерно высверлена вешалка. особой точности не нужно.как и холодной сварки. Также видно. как легко и просто делается конус из бочки безо всяких дрелей и шкурок- тупо ножом
Изображение

далее - фото уголка, примерно так я заваливаю.
Изображение

ну и напоследок - хозяйство в сборе
Изображение
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение COACH » 13 авг 2014, 22:17

Жуть...
Судя по фотке сферика на своём месте, он там уже "славно поработал", радолбав гнездо до заусенцев с обеих сторон и зазоров.(
Может, всё-таки сажать его на место с клеем?
Оно понятно, что и так работает, но лишние звуки, наверняка, раздражают...)
Вопросы: - там какая толщина литья в вешалке под место для сферика?
- сколько работал агрегат после сборки до фотографирования?
- по твоим ощущениям, насколько сплав этой вешалки более вязкий или хрупкий по сравнению с Тракерами или Беннетом?
С уважением,
Макс Петров

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 13 авг 2014, 22:56

сферик ничо там не разбил, это я увлёкся рассверливанием, то есть зазоры там были изначально)) он там просто вложен без фиксации. звуков не издаёт, так как он висит на амортах )

толщина металла миллиметра 3-4 наверно. может и 5ть. металл покрепче беннеттового явно.

конкретно эта вешалка отработала 2 года постоянного пампа.

раньше я сажал сферики на сварку, сейчас - забил. сейчас я делаю лунки в амортах так, чтобы сферик опирался на аморты, а вешалка им придерживается постольку-поскольку) то есть был бы у меня не сферик, а просто металлическая сфера с просверленным под кингпин отверстием- я бы её ставил) а были бы ронины - вообще бы не ставил сферик.

знаю. что выглядит непродажно, соббсна спецом эту и снял, как пример хорошо работающей вещи при внешнем хардкоре исполнения.

ну и вообще такое наблюдение - если сферик НЕ зафиксирован относительно вешалки, то вешалка полноценно опирается на аморты, куча дребезга уходит, угол закантовки такой вешалки больше. чем весьма ограниченный угол закантовки сферика (а при его превышении сферик тупо упирается в кингпин и на излом давит, я думаю, так и ломали кингпины на слаломках спереди особенно с амортами типа веретена. конусы остриями внутрь)

ну а шумов пока не заметил, как и стружки) щёлкает бывает, вошеры по резьбе скачут.даи то не все, и лечится несложно.

в общем, сейчас я за плавающий в вешалке сферик, в идеале - сфера с дыркой под кингпин.

ну и это я всё вещаю с позиции катания много километров без трасс и суеты на длинных досках. вполне допускаю. что для трассовой суеты требования к подвескам совсем иные. катать на осференных полностью подвесках без люфтов мне лично не нравиццо. чуть что не так с асфальтом - и весь дребезг в ноги. как с катеками, декоративный вариант короче
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение COACH » 13 авг 2014, 23:15

Спасибо!)
С уважением,
Макс Петров

hightingale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Откуда: Питер

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение hightingale » 14 авг 2014, 10:29

Спасибо, очень интересно.
у меня есть 3 вопроса.
1. Что будет если поставить сферик в подвеску carver cx?
2. Можно ли сфотографировать обратную сторону бушингов? Интересуют выточки под под сферик.
3. Сколько, на такой системе, служат бушинги? ( у меня на carver cx они летят по комплекту на 100км.).

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 14 авг 2014, 10:45

про карвер Цыкс не знаю, не катал. ну что, обычно люфты уходят, прозрачность и точность возрастают, зачастую и резкость поворота) из минусов - дребезг как обратная сторона точности, может прийти. Так что попробуй, цена вопроса - один сферик, стоит рублей 50-100, если отечественный

установка сфериков в принципе решает проблему съедания амортов, так как вешалка перестаёт съезжать вбок с кингпина. То есть срок службы амортов там весьма и весьма

выточки под сферик - ну я их делаю тем же ножом))) то есть берёшь аморт, и срезаешь ножом примерно под 45 градусов внутреннюю кромку на 2-3мм.

особой точности в мягких амортах не нужно, они деформируются сами)

а, есть ещё нюанс со сфериками - они ж толстые, так что если очень короткий кингпин - то придётся уменьшать высоту амортов на несколько миллиметров.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Mitrofanoff
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:16
Откуда: ТЛТ|НСК

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение Mitrofanoff » 14 авг 2014, 11:33

SveshnickoFF писал(а):то придётся уменьшать высоту амортов на несколько миллиметров.
или ставить длинный болт )
Ride day as last

hightingale
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Откуда: Питер

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение hightingale » 14 авг 2014, 11:51

Ок. спасибо.
В принципе, carver-cx сам по себе памп-снаряд из коробки, но всегда можно что нибудь улучшить.
Попробую и отпишусь.

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение Wall » 14 авг 2014, 12:15

SveshnickoFF писал(а):их не бывает больше 150мм
После Беннета так разонравились все RKP под 180, жлыги какие-то, даже смотрятся неэстетично, а как едут отдельный разговор, сразу упираются в свой максимум и все, по моим ощущениям... Сферик так волшебно все меняет?
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: памп-крузер из любого лонгборда :)

Сообщение SveshnickoFF » 14 авг 2014, 12:28

Wall писал(а):
SveshnickoFF писал(а):их не бывает больше 150мм
После Беннета так разонравились все RKP под 180, жлыги какие-то, даже смотрятся неэстетично, а как едут отдельный разговор, ну как по мне... Сферик так волшебно все меняет?
за все жлыги не буду говорить, мне например, рандал тоже не нравится. Тракер фастрак - нравится. Едет он не как беннетт конечно, более линейно.

Без сферика или как у Ронина - второго кингпина, вешалка таких траков сминает аморты вбок и вообще нечётко работает на больших углах базы, ну и вообще это сильно от формы бушингсита зависит

Ещё раз - беннетт хорош, НО мне лично он показался траком, сильно навязывающим высокочастотную каталку, что утомляет в общем-то, избыточно оно без надобности.

посему мой пост - только об одном траке и рецепте его готовки.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Скейт»