или пуш, или памп. или всё-таки и?

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 17 июл 2016, 00:06

посвящается Эльбрусу, Чегету, БПАН, или Низкий таз радует глаз

итак, рецепт пампера хорошо известен - жёсткая или гибкая дека, слалом-трак или фастрак-беннетт-чонить ещё лоукостное, клинья-мягкие аморты...

и всё бы хорошо, но пушить такие снаряды печалька. слишком высокие, вертлявые, конкейвные... увы, классический околослаломный памп прямо таки требует закантовок деки, что приводит и к высоте, и к конкейвам всяким...

какой-нибудь удобный пушер с лютым дропом - фиговасто пампится даже со сменой траков - когда ноги на высоте осей, и закантовку не ахти какую можно изобразить, и доска плохо выталкивается...

купил я по случаю лэндяхтз чинук с расслоившимся носом. офигенская доска для ДХ, миниЭво, с правильными углами для траков. Самое прикольное что я нашёл в чинуке - это наклон деки вперёд, перед там ощутимо ниже зада. Это автоматически переносит вес вперёд в таке, ну и пушить удобненько - передняя нога низко - ну если вы не монго канешна)

нос я отпилил, зафигачил как мы любим - кусок люминевого профиля) ну и решил заадно построить БПАН проект для Одинцов, как альтернативу топмаунту)

ну и как положено - проблемы всех низких тазов - закантовку не сделаешь, чиркает по асфальту, но пушит просто божественно.

и тут как-то под пиффко и скучающие очумелые ручки - подумалось мне, что человечество уже всё придумало до нас.

Сёрф-траки. именно потому от них прутся памперы-новички - не умеючи кантовать скейт и толкая доску тупо влево-вправо - именно сёрфтраки такое движение переводят в разгон. ну типа памп из коробки все дела...

ну и собрал на пробу этакий памп-пушер, на сёрфтраке Slide Newave

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

выкатился покатать и сравнить с лучшим моим пампером - ситиком Airflow Raceline 951на фастраке...

ну в общем, выводы такие - памп у пушера полностью определяется повадками сёрфтрака. Может, у кого карвер сх - всё будет ещё лучше, хотя нювэйв по геометрии примерно такой жыж, но получилось так - пампится, скорость невысока - трак чота едет как беннетт - вертляво и небыстро, любит строго второй памп ,ну и первый - чтобы нос толкать вбок, а не грузить от себя, в этом полный анипод флексового ситика.

но вот смешанный режим - пуш и потом памп на ходах - божественен. когда высота деки над землёй сантиметра три - пуш превращается в серию оргазмов))))

кто катал мой ситик ну или хорошо настроенные флексовые деки - знает, что они очень круто катают именно плоскоту или небольшие уклоны, когда отдача тока в помощь. Тут памп-пушер ситику проиграл, ну в общем, предсказуемо. пампится, но не так легко и радостно, как ситик. Как тока горка или крутой спуск - на ситике неприятненько) у пуш-пампера с горками всё кратно лучше и удобнее, со спусками смешанные чувствы - на очень крутяках и ходах типа Одинцов конечно сёрфтрак не ахти, ну а для покатух по всяким набережкам - очень карашоу.

а самый цымес в том, что поменяв передний трак на ДХный, и тем самым ещё чуть уменьшив просвет- получится офигенный доск для каталки как мы любим - очень низко очень с грэбом очень ручкой по асфальту))) так что следующая серия из Одинцов, видимо
Изображение
Последний раз редактировалось SveshnickoFF 17 июл 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Sava
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 17 май 2011, 16:53
Откуда: Moscow west

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Sava » 17 июл 2016, 01:18

Изображение

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 17 июл 2016, 01:20

вот да. все так реагируют)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Wall » 18 июл 2016, 12:23

А я уже всё - меняю памп на пуш, не знаю, надолго ли. Но как-то при мысли о пампе всё болеть начинает, и душа тоже. Свобода потерялась в пампе. Потихоньку осваиваю скоггинг, и даже стало получаться совсем чуть чуть. Может и памп потом другой начнется, на следующем витке спирали.=)
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 12:25

ну по плоскоте или с горочки - памп приятно, ну там или активный карвинг например.

но чота лоурайдеры пушить - ну очень прям приятно
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Wall » 18 июл 2016, 12:27

Ну там-то остался, в арсенале так скажем. Но вот так, чтобы уже выйти, и пампить "мили"=), и пампить куда не пампится, и пампить ради пампинга, как единственно верного, что вообще можно изобразить на этом скейте - так уже нет =). Да, лоурайдеры по своему прекрасны.
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 12:34

ну вот я тут попробовал придать ультра-лоурайдеру немного пампа. на этом сетапе всякие фастраки-беннетты ехали печально, слишком далеко нога от трака видимо. сёрфтрак вот вполне подошёл, но просится стиль каталки типа - пуш до 20+кмч, что легко и удобно, и потом на ходах можно попампить.

в перекрёстном сравнении с ситикарвером - ситик пампится лучше, пушит сильно хуже.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Wall
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Wall » 18 июл 2016, 12:52

По мотивам G-bomb =)
it's time to train.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 12:53

ну ничего нового, в общем, нету) ещё роллс-роллс близки к этому кстати.

ну я то ваще для дХ собирал пушера, это так, проверить подозрение, что сёрфтраки очень годно на низких пушерах пампить будут)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 15:59

первые пробы на парковочке)

В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение au » 18 июл 2016, 19:09

Дрочево, Серёга )
Движений много, толку мало.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение andaniel » 18 июл 2016, 20:55

не, ну без звезд, слалом деки на много перфоманснее

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 21:52

да кто спорит)) это ПУШЕР котоый хоть как-то пампит)

интересно было заставить ультрадроп пампить, не более того.

кстати про перфоманс - тут такая штука, его очень легко разогнать пушем до норм ходов. а там пампом поддерживать, стоянка маловата для таких тем. то есть если бы сёрфттрак пампил на уровне хотя бы фастрака, было бы ваще норм, но увы -сёрфтраки они типа беннеттов по райду.

ну я канеш понимаю, что на плоскоте пампер хороший сильно лучше. но вот пушить того жэ ситика - кайфу прям вразы меньше, у слаломки таж фигня. этот пушить приятно, ненапряжно и притом скорость большая.

тут перекос в сторону пуша процентов так 75 против 25 у пампа.

ЗЫ пуш слаломки - сил жрёт дюжэ много, то есть слаломка - это явно выраженный пампер, который естественно при пампе выиграет.

в смешанных условиях - нужно проверять. ну там набережку туда-обратно или по Крылатскому круголян навернуть) там вот в горку я пушил помню, пампить туда просто нереально, пушем заползаешь)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение au » 18 июл 2016, 23:22

Сними на скорости. Я чёт сомневаюсь, что это получится с таким передом.
А неспешно вилять - умаешься, мне кажется.

Хороший пуш - вопросов нет. Что дальше делать, когда разгонишься?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 18 июл 2016, 23:35

ну после дождиков поснимаю.

после разгона остаётся либо поддерживать скорость пампом, либо накатывать, пока не упадёт, и пушить дальше.

кстати, на больших ходах можно и фастрак проверить, на малых он не потащил чота.

сёрфтрак на больших ходах- хз поедет ли, нужно поиграться с его настройками, я поставил абы как, проверить принципиальность так сказать)))

кстати, был бы флекс - пампилось бы лучше, но у низкого пушера флекс чреват пузотёркой))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение FRIDAY » 19 июл 2016, 09:31

серфтрак с горки гомно!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Anatol » 19 июл 2016, 09:59

FRIDAY писал(а):серфтрак с горки гомно!
да и на плоскости не как конфета пахнет - при резкой закантовке доска резко встает на месте... :yes:
Carver CX - the best! :good:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 19 июл 2016, 10:16

ну про резкие закантовки я писал)))

карвер цыкс по геометрии крайне похож на мой, так что примерно те жы яйцы вроде. дай на тесты сравнительные кстати - можт по итогу поедет сильно лучше)

у Пятницы то такой жыж, как у меня
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение Anatol » 19 июл 2016, 10:21

SveshnickoFF писал(а):карвер цыкс по геометрии крайне похож на мой, так что примерно те жы яйцы вроде.
я думал у тебя двусоставной. если классика, то и с горки на небольшой скорости едет стабильно. главное скорость контролировать закрытыми поворотами и не разгоняться...
по сути это та же слаломная подвеска. просто зад более вихлявый (cx2), что не дает разгоняться...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: или пуш, или памп. или всё-таки и?

Сообщение SveshnickoFF » 19 июл 2016, 10:32

у карвер цыкс, а у моего в ещё большей степени - выражен эффект колёсика от тележки ашана)))

когда ось колёс находится с другой стороны от плоскости вешалки - подвеска управляется не только закантовкой, как слаломные и лонгбордические траки, но и смещением носа влево или вправо в горизонтальной плоскости. что и добавляет сильно нестабильности с горки и на ходах))

то есть вот мой сёрфтрак не нужно кантовать, нужно толкать влево-вправо, на видео я избыточно кантую и слабо толкаю - нужно перепривыкать)

и получается там первый и второй памп вот уместнее, как мне кажыццо. в общем, альтернативная каталка, новичкам кстати более интуитивно понятная
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Скейт»