Заказываем скейт в Инет-магазине (личный опыт)

слаломный скейт: памп, деки, подвески, трассы и таймеры

Модератор: au

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Заказываем скейт в Инет-магазине (личный опыт)

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 09:29

Хотел бы тоже приобрести скейт, либо комплектом либо по частям, но собранный! Т.к. в этом деле начинающий и пока не совсем въехал в тему, посоветуйте что нибудь плиз для начала (под 90-95кг)!
Сенкс!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказываем скейт в Инете (личный опыт)

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 10:02

T@T@RiN писал(а):Хотел бы тоже приобрести скейт, либо комплектом либо по частям, но собранный! Т.к. в этом деле начинающий и пока не совсем въехал в тему, посоветуйте что нибудь плиз для начала (под 90-95кг)!
Сенкс!
сколько готов потратить денег и для каких целей скейт нужен?

что значит "собранный"? чтоб подвески были прикручены к деке, подшипники в колесах и на осях? с доставкой в таком виде прям на дом?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 10:35

Zeppelin писал(а):сколько готов потратить денег и для каких целей скейт нужен?

что значит "собранный"? чтоб подвески были прикручены к деке, подшипники в колесах и на осях? с доставкой в таком виде прям на дом?
Деньги играют второстепенную роль! Цель: понять надо ли мне это и если надо начать учиться :smile:
Насчет "собранный". А какие здесь есть варианты? Может и сморозил глупость, за что прошу прощения! Просвятите, если не сложно! :smile:
Есть сложности по сборке и настройке?

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 11:11

T@T@RiN писал(а):
Zeppelin писал(а):сколько готов потратить денег и для каких целей скейт нужен?

что значит "собранный"? чтоб подвески были прикручены к деке, подшипники в колесах и на осях? с доставкой в таком виде прям на дом?
Деньги играют второстепенную роль! Цель: понять надо ли мне это и если надо начать учиться :smile:
Насчет "собранный". А какие здесь есть варианты? Может и сморозил глупость, за что прошу прощения! Просвятите, если не сложно! :smile:
Есть сложности по сборке и настройке?
за 200 долларов за 500 и за 1500 будут разные по уровню скейты.
по сборке сложностей никаких - как детский конструктор.
по настройке сложнее. есть несколько уровней. первый - это тип деки, подвесок и колес.
второй - набор типа и жесткости амортизаторов в подвесках, клинья между подвесками и декой.
третий - настройка получившегося комплекта, замена и подстройка компонентов по результатам катания.

первые два этапа можно поручить квалифицированному продавцу.
написать свои пожелания опыт и вес, он предложит варианты.
вопросы будут те же - что нужно от доски и сколько денег.

магазин sk8kings.com например предлагает готовые комплекты с возможностью выбора при заказе колес амортизаторов и прочих компонентов.
один из самых простых вариантов
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C
из опций - обязательно заказать premium bushings reflex и wheel upgrade zig-zag 70 mm
и вдобавок взять 4 таких клина
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C

доставка по времени около 3 недель, по цене обходится в среднем 30-40% от цены бюджетного скейта.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Scavenger » 18 мар 2011, 12:17

Zeppelin писал(а): магазин sk8kings.com например предлагает готовые комплекты с возможностью выбора при заказе колес амортизаторов и прочих компонентов.
один из самых простых вариантов
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C
из опций - обязательно заказать premium bushings reflex и wheel upgrade zig-zag 70 mm
и вдобавок взять 4 таких клина
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C

доставка по времени около 3 недель, по цене обходится в среднем 30-40% от цены бюджетного скейта.
с амортами рефлекс у них проблема, я так понял из переписки, их больше не поставляют. потому высокие конусы предлагают веномы, к примеру. еще штаты сильно подняли стоимость почтовых отправлений с Нового года. 4,5 кг железа обошлось 55 уе за пересылку. но зато пришло за 11 дней, до мск.
еще бы посоветовал СРАЗУ оговорить стоимость пересылки.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 12:24

Scavenger писал(а): штаты сильно подняли стоимость почтовых отправлений с Нового года. 4,5 кг железа обошлось 55 уе за пересылку. но зато пришло за 11 дней, до мск.
еще бы посоветовал СРАЗУ оговорить стоимость пересылки.
они инвойс выставляют после взвешивания посылки. тип доставки оговариваешь с ними.
я посмотрел прошлогодние цены на usps express - 10 фунтов в Россию было 70.75 стало 73.15
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 12:38

Спасибо за развернутый ответ! Несколько вопросов:
Zeppelin писал(а):за 200 долларов за 500 и за 1500 будут разные по уровню скейты.
Это понятно...но нужен ли начинающему скейт за 1500, если он и не поймет всех тонкостей скейтов высокого уровня?
Zeppelin писал(а):по настройке сложнее. есть несколько уровней. первый - это тип деки, подвесок и колес.
второй - набор типа и жесткости амортизаторов в подвесках, клинья между подвесками и декой.
третий - настройка получившегося комплекта, замена и подстройка компонентов по результатам катания.

первые два этапа можно поручить квалифицированному продавцу.
написать свои пожелания опыт и вес, он предложит варианты.
вопросы будут те же - что нужно от доски и сколько денег.

магазин sk8kings.com например предлагает готовые комплекты с возможностью выбора при заказе колес амортизаторов и прочих компонентов.
один из самых простых вариантов
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C
из опций - обязательно заказать premium bushings reflex и wheel upgrade zig-zag 70 mm
и вдобавок взять 4 таких клина
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... ory_Code=C

доставка по времени около 3 недель, по цене обходится в среднем 30-40% от цены бюджетного скейта.
Если я правильно понял, то верный путь, это связаться с магазином, описать им свои пожелания и возможности, а они уже предложат в ответ комплект включая всякие там рефлексы и зигзаги?
Если так, то что еще нужно дополнительно заказывать?
Что подразумевает под собой "настройка получившегося комплекта, замена и подстройка компонентов по результатам катания"? Это только настройка путем подкручивания регулирочных винтов или замена деталей? Какие еще регулировочные компоненты (кроме клиньев?) необходимо заказать и в каком объеме?
Для чего нужны эти клинья, ведь на втором этапе мы уже заказали "клинья между подвесками и декой"?
Какие расходники еще сразу взять? Просто хочется одним заказом обойтись, а не потом дозаказывать что-то поняв, что не предусмотрел чего то!
Простите за может быть глупые вопросы! :blush:
Последний раз редактировалось T@T@RiN 18 мар 2011, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Scavenger » 18 мар 2011, 12:39

Zeppelin писал(а):
Scavenger писал(а): штаты сильно подняли стоимость почтовых отправлений с Нового года. 4,5 кг железа обошлось 55 уе за пересылку. но зато пришло за 11 дней, до мск.
еще бы посоветовал СРАЗУ оговорить стоимость пересылки.
они инвойс выставляют после взвешивания посылки. тип доставки оговариваешь с ними.
я посмотрел прошлогодние цены на usps express - 10 фунтов в Россию было 70.75 стало 73.15
тут праймери, и вроде бы стоил он 38 уе за 9 фунтов в пр году.
но вообще я, к примеру, спокойно оформил и получил инвойс прямо в процессе. только потом доплачивал за международную 35

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 14:07

T@T@RiN писал(а):Если я правильно понял, то верный путь, это связаться с магазином, описать им свои пожелания и возможности, а они уже предложат в ответ комплект включая всякие там рефлексы и зигзаги?
можно и так, только тот же диалог тогда придется вести с ними.
Что подразумевает под собой "настройка получившегося комплекта, замена и подстройка компонентов по результатам катания"? Это только настройка путем подкручивания регулирочных винтов или замена деталей? Какие еще регулировочные компоненты (кроме клиньев?) необходимо заказать и в каком объеме?
это замена бушингов по жесткости, изменение наклона подвесок, колеса разной жесткости, расстояние между осями...
это актуально, если затянет и будут нужны результаты на трассе. там и все остальное менять придется скорее всего.
то есть сейчас не надо.
Для чего нужны эти клинья, ведь на втором этапе мы уже заказали "клинья между подвесками и декой"?
там про разные варианты заказа говорилось.

я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 14:55

Zeppelin писал(а): я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
Вот это хорошая идея, спасибо!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение au » 18 мар 2011, 16:13

Zeppelin писал(а):я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
А что, хорошая идея.
Опишем вариант народного комплекта и инструкцию по сборке в стиле "Сделай сам" :)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 16:16

au писал(а):
Zeppelin писал(а):я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
А что, хорошая идея.
Опишем вариант народного комплекта и инструкцию по сборке в стиле "Сделай сам" :)
народный - это комплект на тракерах и деке попроще. у меня не совсем народный.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Заказываем скейт в Инете (личный опыт)

Сообщение au » 18 мар 2011, 16:21

пиши, пиши :)
скейты разные нужны...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Заказываем скейт в Инете (личный опыт)

Сообщение SveshnickoFF » 18 мар 2011, 16:31

гипернародный комплект) если нге считать разболтанного подонка или советский скейт, которые тоже вполне себе пампятся, но трассу на них катать тяжко)

дека от подонкоскейта с молотка за 300-500р или бланковая какаянить, перед беннетт 4.3 зад тракер ртс или рандал 125мм, вместо райзеров винты м6 с муфтами или гайками, наклон подвесок на 15 градусов обе, проставки под задними болтами, база по осям 48-56см.

аморты кайро, подшипы в роллермагазине, колёса проще купить зигзаги 70мм сразу и не мучаццо

тут под заказ пойдут подвески, колёса, аморты и райзеры. Так сказать, любителям самостроя)



Изображение
Последний раз редактировалось SveshnickoFF 18 мар 2011, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Заказываем скейт в Инете (личный опыт)

Сообщение Zeppelin » 18 мар 2011, 16:35

похоже, народный - это вот
Deck Specs:
Overall dimensions:
Axe III = 33 1/2" x 8 7/8" Dual Wheelbase 21" & 22"
Trucks: Bennett Vector 4.3 front / Tracker 106mm RTS rear
Bushings: Custom bushing combos (Khiro & Tracker blend) based on rider weight / purpose
Bearings: Oust Moc 5 Tech Bearings
Steel Bearing Spacers
Custom wedge/dewedge truck set-up
Khiro hardware and parts
Super Hard Core Grip Tape for max foot grip
http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... K8KINGS056
180 долларов уже на кастом бушигах и углах, плюс доставка

Изображение
Изображение
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 17:25

au писал(а):
Zeppelin писал(а):я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
А что, хорошая идея.
Опишем вариант народного комплекта и инструкцию по сборке в стиле "Сделай сам" :)
Я согласен быть первым подопытным, средствами не стеснен, фото-видео отчет по сборке обещаю!
Давайте разберем какой комплит нужен начинающему, как правильно сделать заказ, что учесть при составлении заказа, какие расходники и принадлежности сразу предусмотреть, какие тонкости с доставкой и таможней (если есть), руководство по первой сборке настройке обкатке, настройки по результатам катания и т.д., мог что то не учесть.
В итоге получим фак-инструкцию по приобретению из-за бугра народного первого комплита для начинающего.
Правда, я далеко от Москвы. Это не важно же, да?

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Scavenger » 18 мар 2011, 17:34

T@T@RiN писал(а):
au писал(а):
Zeppelin писал(а):я могу вариант своего заказа выложить, и если кто подскажет что в нем заменить для улучшения - буду признателен.
А что, хорошая идея.
Опишем вариант народного комплекта и инструкцию по сборке в стиле "Сделай сам" :)
Я согласен быть первым подопытным, средствами не стеснен, фото-видео отчет по сборке обещаю!
Давайте разберем какой комплит нужен начинающему, как правильно сделать заказ, что учесть при составлении заказа, какие расходники и принадлежности сразу предусмотреть, какие тонкости с доставкой и таможней (если есть), руководство по первой сборке настройке обкатке, настройки по результатам катания и т.д., мог что то не учесть.
В итоге получим фак-инструкцию по приобретению из-за бугра народного первого комплита для начинающего.
Правда, я далеко от Москвы. Это не важно же, да?
чем дальше от Москвы, тем толще дрова. вот к примеру, посылка с Питера в Ярославль идет уже 9 день. шансы посылки быть разворованной, пропотерянной, и задержанной возрастают сразу. с таможней проблем никаких. до 1000 евро в месяц поборами не облагается, если нет иных признаков коммерческой направленности. Но 100 подшипников, кстати, мне приехало без шума и пыли.

но раз уж тема становится и галереей - то вот мой, тоже со ск8кингз. Изображение

T@T@RiN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:59
Откуда: БраЦк

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение T@T@RiN » 18 мар 2011, 18:28

Scavenger писал(а):чем дальше от Москвы, тем толще дрова. вот к примеру, посылка с Питера в Ярославль идет уже 9 день. шансы посылки быть разворованной, пропотерянной, и задержанной возрастают сразу. с таможней проблем никаких. до 1000 евро в месяц поборами не облагается, если нет иных признаков коммерческой направленности. Но 100 подшипников, кстати, мне приехало без шума и пыли.
С доставкой в Братск никогда проблем не было, да сроки возрастают, но еще ни разу не было ни разворовано, ни потеряно.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14
Откуда: Столица XXII Зимних Олимпийских Игр

Re: Покупка 161 подвесок

Сообщение Scavenger » 18 мар 2011, 18:30

T@T@RiN писал(а):
Scavenger писал(а):чем дальше от Москвы, тем толще дрова. вот к примеру, посылка с Питера в Ярославль идет уже 9 день. шансы посылки быть разворованной, пропотерянной, и задержанной возрастают сразу. с таможней проблем никаких. до 1000 евро в месяц поборами не облагается, если нет иных признаков коммерческой направленности. Но 100 подшипников, кстати, мне приехало без шума и пыли.
С доставкой в Братск никогда проблем не было, да сроки возрастают, но еще ни разу не было ни разворовано, ни потеряно.
Ну вот видишь, сам все знаешь, а зачем спрашивал-то? :-)

VV
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:31
Откуда: Москва

Re: Заказываем скейт в Инете (личный опыт)

Сообщение VV » 18 мар 2011, 19:38

Попробую тоже тут посмотреть, но я так и не поняла, с какими параметрами мне нужен скейт((.

Ответить

Вернуться в «Скейт»