У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Слон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:48
Откуда: Чусовой

У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение Слон » 14 дек 2021, 19:58

Хочу хочу себе взять Prior flc 163 Ну не знаю как она себя ведёт в трассе подскажите пожалуйста У кого был опыт или кто катается на такой доске.

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:08
Откуда: Владивосток

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение Vint » 15 дек 2021, 06:02

Был Опыт катания. Именно такая была. Довольно странной геометрии доска. Считаю что она отлично подходит для новичка соотношением параметров. Но для человека уверенно кантующего на большие углы и практикующего резаное ведение я бы рекомендовал чтото более традиционное. У нее очень длинный нос, очень короткий хвост, закладные смещены назад. Центр контактной длины канта не совпадает с центром закладных. Что автор хотел сказать своим произведением не известно. Учиться на ней отлично. Довольно дружелюбная титаналка. Для трассы я бы поискал слаломку.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение SveshnickoFF » 15 дек 2021, 09:00

Автор скорее всего хотел сказать, что это фрикарв-универсал) а не гоночная доска
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

оron
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение оron » 15 дек 2021, 14:09

Есть такая же, но чуток длиннее - 169, вроде.
У меня (~80кг) она для спокойного расслабленного продолжительного катательства.
Для трассы - вообще не вариант совсем.
Для жестких коротких подготовленных склонов - думаю, далеко не самая интересная, хочется большей отдачи, что ли.
Для павдердеев, пухляков и декоративного полевого фрирайда - самое оно. Длинный нос и жутко смещенная стойка вывозят отовсюду.
Хорошая, послушная, комфортная и стабильная доска. Не заставляет урабатываться.
Последние годы используется в качестве основной при выездах в Кировск/Финку, остальное время закрывает дырку в заборе...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение Sirin » 15 дек 2021, 14:17

У мужа был приор FLC 169. Брали в качестве первой доски для фрикарва. Тоже пробовала. Соглашусь с ораторами выше, хотя таких точных подробностей не помню)). Она послушная, баржеватая (наверное из за длинны), спокойная и не брыкливая. Трассу не ходила и даже представить этот приор в трассе сложно, настолько она.. сонная. С углами кстати проблем не возникало. Но слалом.. надо что то поживее.
Изображение

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение realpowder » 15 дек 2021, 16:41

169 у меня тоже есть. для просто покарвить, но в той геометрии и конструкции доски , она не для трассы вообще.
про 163 не скажу -это вообще могут быть абсолютно разные по характеру доски , но это домыслы, лично не тестил.
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
Saduga
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение Saduga » 15 дек 2021, 20:28

Есть такая. Катаю много лет. Брал третьей доской. Ни фига она не мягкая и не дружелюбная. Первое время сбросить хвост составляло проблему. Практически учился кататься заново. Так что отзывы о 169-х я бы не брал во внимание. Она точно не для паудера.
Про длинный нос - правда. Крепления смещены по закладным максимально вперед. Сейчас впечатления от доски положительные. Но трассу я не ходил. Несколько лет назад сравнивал свою с Oes sl 163 жесткости М. Доски отличаются, но кардинальных отличий в поведении не было

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: У кого был-есть prior flc 163 расскажите как он и стоит ли брать для слалома

Сообщение Атомный Иван » 17 дек 2021, 23:43

Слон писал(а):
14 дек 2021, 19:58
Хочу хочу себе взять Prior flc 163 Ну не знаю как она себя ведёт в трассе подскажите пожалуйста У кого был опыт или кто катается на такой доске.
Точно не для трассы.

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»