Здравствуйте, меня зовут Сергей!

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение Антон » 15 фев 2016, 07:56

Смотрю тема стала особенно популярна 14 февраля, со стихами :lol: .

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение Cтудент » 15 фев 2016, 09:31

TBX писал(а):
Cтудент писал(а):Какой ростовки лыжи , что бы повернуть на 100 км ч?
да бастард это же клон цеховых лыж для скоростного спуска :lol:
На бастарде или андед, короче на маленьких досках( 150 см) тяжко открыто( узко) валить на крутяках .Уклон всегда близко и выгибаться от него приходится максимально, иначе скользячка или вовсе потеря сцепления. Поясница адски забита.Дуг как таковых нет, одни полузапятые вниз по склону,если на рисунок смотреть.
Последний раз редактировалось Cтудент 15 фев 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение Шомпол » 15 фев 2016, 09:49

Cтудент писал(а): На бастарде или андед, короче на маленьких досках( 150 см) тяжко открыто( узко) валить на крутяках .
Мелкий радиус для маленьких скоростей. По-моему, это очевидно...
Я не знаю способа на мелкорадиусной доске заложить "длинную" дугу с хорошей закантовокой на хороших ходах.
Либо дуга короткая, перегрузки огромные. Либо дуга длинная, закантовка слабая, плохо держит. Либо скорость сбавляй.
Если кто умеет - поделитесь секретом.
Bog of car wing

Cтудент
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение Cтудент » 15 фев 2016, 09:59

От покрытия всё зависит.

Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Сообщение Anatol » 15 фев 2016, 10:44

ben писал(а):Научился рэйсу - участвуй в соревках, занял место - достиг цели, реализовал амбиции. Если очень кратко. Кстати поэтому и появились соревки - экстримслалом.
Евгений, я думаю это не во всех случаях корректно.
Иногда процесс важнее результата.
Когда был молодым - участвовал в соревах по разным видам спорта.
Сейчас рейс для меня - это способ освоить наиболее управляемое и безопасное катание. Да и в 45 лет в соревах шансов нет, хотя и участвую.
Важно себя сравнивать с собой, а не с другими. Важен прогресс, а не места на соревнованиях.
Хотя участие в соревах - это прикольно и места - это хорошо... :yes:

Аватара пользователя
bnza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:26
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение bnza » 15 фев 2016, 11:51

Dim0N писал(а):
Да в чем угодно может быть дело, но мерять скорость одеждой и слезами по щекам это нонсенс )))
...когда то в 80-е, купил свою первую "трёшку", спидометра там не было ваще, так вот, скорость определял по каплям, как капли от дождя или брызгалок ползут вверх - значит скорость за "80"))) :good:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение Шомпол » 15 фев 2016, 12:00

bnza писал(а): ...когда то в 80-е, купил свою первую "трёшку", спидометра там не было ваще, так вот, скорость определял по каплям, как капли от дождя или брызгалок ползут вверх - значит скорость за "80"))) :good:
[ZANUDA_ON] Относительно ветра. У которого могут быть сравнимые скорости. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 1%82%D0%B0 [/ZANUDA_OFF]
Bog of car wing

Аватара пользователя
bnza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:26
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение bnza » 15 фев 2016, 12:34

Шомпол писал(а): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 1%82%D0%B0 [/ZANUDA_OFF]
...ну да, как вариант...
а ещё скорость можно мерять ладошкой, выставленной из окна автомобиля; - как ладошку оторвало произжающей мимо фурой, значит всё, пора завязывать...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение au » 15 фев 2016, 13:40

Шомпол писал(а): Я не знаю способа на мелкорадиусной доске заложить "длинную" дугу с хорошей закантовокой на хороших ходах.
Если кто умеет - поделитесь секретом.
Так ты просто не умеешь.
На слаломках спокойно цельные укладки делаются: чисто, без колбасни, задницы и двух рук на склоне.
Бомерится в низкой стойке - вполне себе.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение SveshnickoFF » 15 фев 2016, 13:45

ключевое слово - хорошие ходы, как я понял Сергея. в общем, всё о том же походу)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение au » 15 фев 2016, 13:51

Ну, если это опять про героический пафос и скорости "далеко за сотню", то да, можно не комментировать )

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Здравствуйте, меня зовут Сергей!

Сообщение SveshnickoFF » 15 фев 2016, 13:57

ну я бы чессна гря и на полтинничке на укладку на слаломке поглядел, мелькали вроде Земелины укладки на слаломке - так там ходов особо нету, как я поглядел.

а так чо, крутячок, слаломка, укладки, ходы - ну то есть метров 50-100 по прямой с крутячка) кто покажет?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Сообщение serg19 » 15 фев 2016, 14:11

ben писал(а): Хорошо, тогда получается, что твое катание бомером или пампом было не на столько свободным, не настолько стабильным и не настолько безопасным. А евро тогда зачем, там, как утверждают многие, всего вышеперечисленного меньше, еще и условия соответствующие подавай.
По мне, человек должен правильно ставить цели и идти к ним реализовывая свои амбиции. Просто научиться чему то, это не цель, важнее для чего ты это делал. Научился рэйсу - участвуй в соревках, занял место - достиг цели, реализовал амбиции. Если очень кратко. Кстати поэтому и появились соревки - экстримслалом. Научишься, можешь поучаствовать. :smile:
КМК ты Сергей не смог до конца реализовать своих амбиций, "сшибая верхушки" не доводишь до конца начатое, даже 20 лет на лыжах, похоже не привели к правильному результату(если есть достижения озвучь). Поэтому столько твоего Я на форуме. Я конечно не психоаналитик, и могу ошибаться, но сложилось такое мнение.
Ну что же, первое достижение я уже себе запишу)
Сподвиг Евгения не переходить на личности а попробовать вступить в спокойную, аргументированную дискуссию)))
Это прогресс, к которому шли долгие годы.
Это хорошее начало. Надеюсь и дальше общение будет в таком же ключе.

Теперь по пунктам
ben писал(а): Хорошо, тогда получается, что твое катание бомером или пампом было не на столько свободным, не настолько стабильным и не настолько безопасным. А евро тогда зачем, там, как утверждают многие, всего вышеперечисленного меньше, еще и условия соответствующие подавай.
Евро как работающий элемент, который можно использовать при необходимости. Катание Олега (Строгин) в стиле евро мне понравилось своей стабильностью и безопасностью по сложным условиям и склонам.
Ну и укладки на выкате для девочек никто не отменял. Не все же стихами привлекать внимание)) А так укладка и стихи после укладки)) Вполне так ничего, так ведь?

Любое катание не может быть полностью свободным и безопасным, т.к. нет предела совершенству. Любой кто скажет, что его катание совершенно по безопасности и свободности - лжец)))

ben писал(а): По мне, человек должен правильно ставить цели и идти к ним реализовывая свои амбиции. Просто научиться чему то, это не цель, важнее для чего ты это делал. Научился рэйсу - участвуй в соревках, занял место - достиг цели, реализовал амбиции. Если очень кратко. Кстати поэтому и появились соревки - экстримслалом. Научишься, можешь поучаствовать. :smile:
"Правильно" - это весьма субъективное понятие. То что правильно для тебя - неприемлемо для меня. Это нормально.
Постановка целей в разном возрасте разная)))
Когда ты мальчик, тебе важнее признание окружающих, чем копание в себе и своих ощущениях и это достигается путем участия в соревнованиях с себе подобными.
С возрастом ты понимаешь важность других ценностей и главное - травмы заживают гораздо медленнее чем в молодости. Кто этого не понимает сразу, понимает иногда уже слишком поздно, когда ничего не изменишь (но зато можно вспомнить как участвовал в соревнованиях, но это уже не поможет вернуть здоровье). Достижения в соревнованиях без травм не даются.

Реализовать амбиции можно по разному. Кто то участвует в соревнованиях, кто то развивает интерес у своего ребенка к лыжам и сноуборду, беговым лыжам, скейту, конькам и еще многим другим видам спорта из которых он потом выберет себе любимые, добивается хорошей техники у него и того, что ребенок (уже взрослый) ставит тебя на пьедестал и катается с тобой с огромным удовольствием, технично и безопасно. Кто то открывает секцию по обучению.

ben писал(а): КМК ты Сергей не смог до конца реализовать своих амбиций, "сшибая верхушки" не доводишь до конца начатое, даже 20 лет на лыжах, похоже не привели к правильному результату(если есть достижения озвучь). Поэтому столько твоего Я на форуме. Я конечно не психоаналитик, и могу ошибаться, но сложилось такое мнение.
Тебе виднее.

Мне вполне комфортно с моими амбициями. Они помогают мне быть в хорошей физической форме, не зацикливаясь на чем то одном.
Упоминалось уже "Узкий специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя"
Если я до конца реализую свои амбиции - это значит что я закончил свой жизненный путь. Я не спешу. Я стараюсь понять жизнь.
Развитие и изучение нового до хорошего уровня знаний и умений -единственное что имеет смысл)
Попробуй лыжи - даже без соревнований. Достигни среднего уровня. Научись получать на них удовольствие на ЛЮБОМ покрытии. Вот это кайф. А соревнования - всего лишь маленькая толика этой бездны.
Последний раз редактировалось serg19 15 фев 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Укладка на ходах!

Сообщение serg19 » 15 фев 2016, 14:14

au писал(а):
Шомпол писал(а): Я не знаю способа на мелкорадиусной доске заложить "длинную" дугу с хорошей закантовокой на хороших ходах.
Если кто умеет - поделитесь секретом.
Так ты просто не умеешь.
На слаломках спокойно цельные укладки делаются: чисто, без колбасни, задницы и двух рук на склоне.
Бомерится в низкой стойке - вполне себе.
Сергей Шомпол говорил про скорости 80+

А на 30 км в час - опять же в ролике бич-бам-бум на бастарде 150 см и 14 см талии вполне себе длиииннныые дуги рисуются без напряга

А укладка на 60+ км в час - это нонсенс)))
SveshnickoFF писал(а):ну я бы чессна гря и на полтинничке на укладку на слаломке поглядел, мелькали вроде Земелины укладки на слаломке - так там ходов особо нету, как я поглядел.
а так чо, крутячок, слаломка, укладки, ходы - ну то есть метров 50-100 по прямой с крутячка) кто покажет?
Записываюсь :popcorm2: в очередь в первые ряды зрителей
Это будет блокбастер!

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»