Обсуждение статьи: «Новичку: жёсткая физика»

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи: «Новичку: жёсткая физика»

Сообщение andaniel » 19 фев 2013, 11:25

Frozzen писал(а):
andaniel писал(а):
Frozzen писал(а):но по мне так это очевидно. устоять на скволе в расколбассе трассы на хороших ходах еще и в резаной дуге... Было бы иначе - лидеры бы ездили на досках с талией 16 см а не 19-20
А почему в резаной дуге? А много ли ты накатал на скволе чтоб говорить за возможности сквола? А ты про какие конфигурации трассы говоришь?
потому что ехать на канту быстрее. По трассе максимально стремятся идти в кант.
Накатал немного, видел достаточно, в том числе и всякие буржуйские кино
Говорю про трассы настоящего кубка мира
В настоящем кубке мира скволу делать нечего. Так что можно считать бан узких досок - пережитком эпохи прямых трасс :)

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Обсуждение статьи: «Новичку: жёсткая физика»

Сообщение Frozzen » 19 фев 2013, 11:27

выше было
Frozzen писал(а): ща это правило не имеет смысла
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статьи: «Новичку: жёсткая физика»

Сообщение andaniel » 19 фев 2013, 11:30

Frozzen писал(а):выше было
Frozzen писал(а): ща это правило не имеет смысла
Ах, да, забыл сказать, что часть фисовских правил и ограничений не имеют смысла в современности! Например запрет узких досок!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:07
Откуда: Иркутск

Re: Обсуждение статьи: «Новичку: жёсткая физика»

Сообщение Pavel » 19 фев 2013, 12:52

Frozzen писал(а):
Pavel писал(а): ...
ты сгоняй сюда: "с 18 по 21 марта в г.Байкальске будет проводиться ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"
проверишь за одно бомер в трассе
Обязательно постараюсь там быть, сейчас идет хорошая GS доска, нужно будет хотяб немного к ней успеть привыкнуть. Конечно я понимаю, что если буду и далее катать по вешкам то приду к технике рейс, никуда не денусь, но на данный момент мой карверский мозг бунтует, может гибрид какой выйдет х.з. посмотрим..

Да и относительно карва, могу сказать, что в какой-то момент он надоедает т.к. там нечего сравнивать объективно, непонятно куда двигаться к чему идти дальше. Да, возможно рейс менее эстетичен, но он вносит более яркий смысл во времяпровождение на склоне.

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»