Кто сколько катает?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Кто сколько катает?

Сообщение untied » 19 дек 2018, 14:42

SveshnickoFF писал(а):
19 дек 2018, 14:10
как пройти стадии от отрицания к принятию?)
Как пройти от стадии отрицания, что ты пустопорожний балабол, к принятию факта, что ты посредственный катальщик?
По соотношению количества сообщений к количеству откатанных часов, уверен, ты был бы впереди всей вселенной.

velvet.png
Рейтинг балабольства (у меня 18 место, если что)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 14:50

ты вообще во многом уверен, и это хорошо. Не всё из этого является истиной.

Я не знаю, как посчитать предложенный тобой коэффициент, но было бы в самом деле интересно посмотреть, что да как)

следующей итерацией я бы предложил введение коэффициентов бесполезности часов катания, ну там , 100 часов снежкома против ста часов какогонить Зёльдена или не дай бог Куршавеля) и прочих иных коэффициентов, их много можно придумать.

Ну и письками померяться будет ещё один повод
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 15:06

au писал(а):
19 дек 2018, 13:44

Кто-то где-то не смог соскрестись?
Это стоит подробно обсудить?
реально сталкивался в ежегодных поездках в Альпах что народ, не может съехать вниз с ледника по разбитой к обеду трассе и доходило до матюгов)

хотя по Вельвету все карвили идеально)

П.с.

Кабинок с ледника до низу нет

Там все равно надо 34. разбитую пройти и еще несколько трасс

Стоит или не стоит обсуждать - фиг знает. Мне не совсем нужно. Т.к. вопросов не возникало.
Остальным? - ну может опять опрос надо?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 15:09

Wall писал(а):
19 дек 2018, 14:02
Никто не учит этому, кроме хороших инструкторов, ну и с последующим накатом. Ответы на форумах не найти, и эта тема - лишнее тому подтверждение. Попав первый раз в такие говны волшебная смена жесткого на мягкое не помогла. Какой вывод - правильно, не умеешь кататься. Пошёл учиться. Вот и весь итог таких баталий - пополнение процентов ЧСВ и чморение "комьюнити".
не знаю, мне кажется, что люди, способные анализировать и думать, после таких баталий задумаются и проанализируют свою технику и сделают выводы никак не унижающие их ЧСВ и прочая.
Другие варианты рассматривать не хочу.
Хочется верить что людей, относящихся к первому варианту - большинство. Иначе совсем грустно становится

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 15:10

В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 15:10

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 15:09
Wall писал(а):
19 дек 2018, 14:02
Никто не учит этому, кроме хороших инструкторов, ну и с последующим накатом. Ответы на форумах не найти, и эта тема - лишнее тому подтверждение. Попав первый раз в такие говны волшебная смена жесткого на мягкое не помогла. Какой вывод - правильно, не умеешь кататься. Пошёл учиться. Вот и весь итог таких баталий - пополнение процентов ЧСВ и чморение "комьюнити".
не знаю, мне кажется, что люди, способные анализировать и думать, после таких баталий задумаются и проанализируют свою технику и сделают выводы никак не унижающие их ЧСВ и прочая.
Другие варианты рассматривать не хочу.
Хочется верить что людей, относящихся к первому варианту - большинство. Иначе совсем грустно становится
Желающий да увидит. А уж что именно - его личное дело
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Кто сколько катает?

Сообщение untied » 19 дек 2018, 15:32

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 15:06
реально сталкивался в ежегодных поездках в Альпах что народ, не может съехать вниз с ледника по разбитой к обеду трассе и доходило до матюгов)
Ну, тут все просто. Если есть возможность часто посещать нормальные горы и не жалко потратить время на тренировку по неудобиям, то почему бы не потратить? Если возможности часто выезжать в горы нет (и соответственно ценен каждый день катания по вельвету), то придется готовиться к матюгам. Собственно, важно соотношение: насколько критична для тебя вероятность столкнуться с бугрятником. Дальше сам решай, насколько тебе нужна такая подготовка.

Проблема в другом. В бесконечном балабольстве на темы бугрятника и неудобий на форуме про катание по подготовленным склонам. При том, что сами успехи данного катания по данным (т.е. подготовленным) склонам у данных балабольщиков сомнительны.
(т.е., грубо говоря, по вельвету-то не особо круто катаешь, а бесконечно трындишь про бугрятник)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 15:36

Если возможности часто выезжать в горы нет (и соответственно ценен каждый день катания), то лучше уметь брать от гор всё, что дают

как тебе альтернатива?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 15:37

untied писал(а):
19 дек 2018, 14:42
Как пройти от стадии отрицания, что ты пустопорожний балабол, к принятию факта, что ты посредственный катальщик?
По соотношению количества сообщений к количеству откатанных часов, уверен, ты был бы впереди всей вселенной.
а никак нельзя совмещать? :search:

балабол по определению не может быть хорошим катальщиком?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 15:47

untied писал(а):
19 дек 2018, 15:32
Проблема в другом. В бесконечном балабольстве на темы бугрятника и неудобий на форуме про катание по подготовленным склонам. При том, что сами успехи данного катания по данным (т.е. подготовленным) склонам у данных балабольщиков сомнительны.
(т.е., грубо говоря, по вельвету-то не особо круто катаешь, а бесконечно трындишь про бугрятник)
Да нет проблемы)

обсуждение подготовленных склонов по которым ВСЕ РАВНО придется спускаться после обеда очень многим карверам после катания по вельвету занимает не так много места на этом форуме. Может 1%. Может меньше. Соизмеримо с пробегом по вельвету и по не по вельвету у среднего карвера.
И можно считать что это обсуждение как бы маааленькая часть огромного катания карвингом вообще. В принципе там ей и место, в в связи с улучшением материального положения катальщиков и общемировой тенденции катания, тяготеющей к выровненным по максимуму комфортным склонам.
Но слезы на глазах я видел настоящие) и матюги неслабые)

П.с. По вельвету круто катать это звучит как то странно) По вельвету просто приятно катать. И по нему ошибки техники в большей своей части не видны. Поэтому вельвет всегда будет оставаться меккой для катающихся. Как лыжников так и бордеров (пофиг мягких или жестких)

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Кто сколько катает?

Сообщение untied » 19 дек 2018, 15:50

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 15:47
П.с. По вельвету круто катать это звучит как то странно) По вельвету просто приятно катать. И по нему ошибки техники в большей своей части не видны. Поэтому вельвет всегда будет оставаться меккой для катающихся. Как лыжников так и бордеров (пофиг мягких или жестких)
Да нифига. Я вот по вельвету катаю, на видео посмотрел наконец на себя, оказалось, я сижу на внутренней ноге. По вельвету можно как угодно катать. И круто и средне и хреново.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 15:58

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 15:37
untied писал(а):
19 дек 2018, 14:42
Как пройти от стадии отрицания, что ты пустопорожний балабол, к принятию факта, что ты посредственный катальщик?
По соотношению количества сообщений к количеству откатанных часов, уверен, ты был бы впереди всей вселенной.
а никак нельзя совмещать? :search:

балабол по определению не может быть хорошим катальщиком?
Ты не забывай, тут модно в случае чего говорить - кто много пишет на форуме, тот мало катается и наоборот. Что конечно намекает нам, что все авторы статей, методик обучения и прочие теоретики - полные лохи по сравнению с теми, кто вообще живет без интернета)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 16:01

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 15:47

П.с. По вельвету круто катать это звучит как то странно) По вельвету просто приятно катать. И по нему ошибки техники в большей своей части не видны. Поэтому вельвет всегда будет оставаться меккой для катающихся. Как лыжников так и бордеров (пофиг мягких или жестких)
вот тут согласен

ошибки техники в любом случае вытащит какая-то некомфортная ситуация, в случае ровного вельвета это может быть избыточная для зоны комфорта скорость например, или упавший во все стороны, как они это умеют своими палками, лыжник)

в общем, некий фактор выхода из зоны комфорта

и что самое забавное - если выхода из зоны комфорта нет, то имеющаяся техника достаточна, какая бы кривая она не была
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 16:11

untied писал(а):
19 дек 2018, 15:50
Да нифига. Я вот по вельвету катаю, на видео посмотрел наконец на себя, оказалось, я сижу на внутренней ноге. По вельвету можно как угодно катать. И круто и средне и хреново.
Но ты же ехал по вельвету и пока видео не посмотрел - ты был СЧАСТЛИВ и КРУТ! не так ли?

И несчастным тебя сделало лишь просмотр видео, где ты увидел свою внутреннюю ногу))))
которая по твоей точке зрения была не на том месте))) и кто это тебе внушил?

на вельвете ты был КРУТ - ты ехал на внутренней ноге, что не смог бы не на вельвете!!!!
Так почему же нога была не на месте? - она была там где она могла быть на вельвете, чтобы ехать круто!

не на вельвете а на просто подготовленном склоне, ты был бы сразу несчастливым, ибо у тебя не получилось бы ехать на внутренней ноге по красному подготовленному но уже без вельвета склону

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 16:16

чтобы это понять, нужно сначала попасть туда, где твоя техника развалится. Выйти из зоны комфорта.

накатывая технику на склоне, который этой техники не требует, остается лишь анализировать видео)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Кто сколько катает?

Сообщение untied » 19 дек 2018, 16:21

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
Но ты же ехал по вельвету и пока видео не посмотрел - ты был СЧАСТЛИВ и КРУТ! не так ли?
Нет, не так. С чего бы тогда я решил записать себя на видео.
serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
И несчастным тебя сделало лишь просмотр видео, где ты увидел свою внутреннюю ногу))))
которая по твоей точке зрения была не на том месте))) и кто это тебе внушил?
Просмотр видео не сделал меня несчастным. Лишь подсказал, на что обратить внимание.
serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
на вельвете ты был КРУТ - ты ехал на внутренней ноге, что не смог бы не на вельвете!!!!
Так почему же нога была не на месте? - она была там где она могла быть на вельвете, чтобы ехать круто!
Я не ехал на внутренней ноге. Ехал-то я на внешней. А вот внутренняя была точно не на месте.
serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
не на вельвете а на просто подготовленном склоне, ты был бы сразу несчастливым, ибо у тебя не получилось бы ехать на внутренней ноге по красному подготовленному но уже без вельвета склону
Можно подумать, никогда я не катал на разбитых склонах. Склон как склон. Ни экстаза, ни депрессии не вызывает. Едешь по нему и всё.

Опасное балабольство прогрессирует, в общем. Держи себя в руках!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 16:28

untied писал(а):
19 дек 2018, 16:21
serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
Но ты же ехал по вельвету и пока видео не посмотрел - ты был СЧАСТЛИВ и КРУТ! не так ли?
Нет, не так. С чего бы тогда я решил записать себя на видео.



Думаю, ты склонен к самокритике и самокопанию и поэтому ты решил поискать что то что неправильное, хотя ты ехал и тебя не срывало.


serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
И несчастным тебя сделало лишь просмотр видео, где ты увидел свою внутреннюю ногу))))
которая по твоей точке зрения была не на том месте))) и кто это тебе внушил?
Просмотр видео не сделал меня несчастным. Лишь подсказал, на что обратить внимание.

Возражу - если бы ты увидел что твоя стойка идеальна - ты был бы счастливым? Наверное, да.
Ты увидел, что она не идеальна - ты стал менее счастлив, чем был бы в первом случае.
Значит вывод с погрешностями можно считать приближенно верным


serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
на вельвете ты был КРУТ - ты ехал на внутренней ноге, что не смог бы не на вельвете!!!!
Так почему же нога была не на месте? - она была там где она могла быть на вельвете, чтобы ехать круто!
Я не ехал на внутренней ноге. Ехал-то я на внешней. А вот внутренняя была точно не на месте.

Ну и что? ТЫ же ехал! Карвингом! Не срывая дуги! Так как ты хотел! Верно?
Так пусть внутр нога остается там же, ведь она нужна только неудобий, где ты не планируешь катать)

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:11
не на вельвете а на просто подготовленном склоне, ты был бы сразу несчастливым, ибо у тебя не получилось бы ехать на внутренней ноге по красному подготовленному но уже без вельвета склону
Можно подумать, никогда я не катал на разбитых склонах. Склон как склон. Ни экстаза, ни депрессии не вызывает. Едешь по нему и всё.

Надеюсь ты по таким склонам не карвингом ехал? Или?.....


Опасное балабольство прогрессирует, в общем. Держи себя в руках!


Чем оно опасно, не совсем понял
За отмеченный прогресс, спасибо!



Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Кто сколько катает?

Сообщение serg19 » 19 дек 2018, 16:30

Вообще зачем на вельвете ехать правильной техникой для невельвета, если можно ехать простой техникой не заморачиваясь какая нога загружена?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Кто сколько катает?

Сообщение SveshnickoFF » 19 дек 2018, 16:36

хороший вопрос. Мне кажется, это больше для зрителей)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Кто сколько катает?

Сообщение untied » 19 дек 2018, 16:38

serg19 писал(а):
19 дек 2018, 16:30
Вообще зачем на вельвете ехать правильной техникой для невельвета, если можно ехать простой техникой не заморачиваясь какая нога загружена?
Затем, что неправильная техника, работающая на вельвете в 15 градусов (уклона), внезапно перестает работать на склоне в 25 градусов, даже идеально отратраченном. В то время как правильная техника продолжает работать и работать при повышении градуса.

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»