ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение au » 24 дек 2018, 23:49

чёт не взлетел опрос )
наверно, "спуск в долину после обеда" - надуманная проблема? )

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 25 дек 2018, 10:15

Опрос не про это.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:36

au писал(а):
24 дек 2018, 23:49
чёт не взлетел опрос )
наверно, "спуск в долину после обеда" - надуманная проблема? )
Все на кабинках спускаются, а там где это невозможно, туда больше не ездят.

Все тему можно закрывать.

Карвинг форевер :yes:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:39

TBX писал(а):
24 дек 2018, 00:49

ЗЫ: а я на жопе могу на большинстве склонов съехать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
но не все. А классикой по всем открытым можно сьехать

Чувствуешь ущербность своей техники езды на жопе? :shok:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:44

untied писал(а):
24 дек 2018, 15:17
CaypoH писал(а):
24 дек 2018, 14:55
На ежовой не был, но судя по фото и видео, пологая гора, что ее боятся?
Ну как чего. Верх градусов 30 уклона, причем узкий. На доске как бы "закусывает": вниз нос опускать ссыкотно, а вбок рулить узко. Стоишь как дурак, думаешь, что делать. :laugh1:
На лыжах там не был. Думаю, проще гораздо. Всмысле не вниз домкратом, а разрулиться на этом узяке.

PS. Судить по видео о крутизне склона -- пустое дело. Камера всегда смотрит по склону, кажется, что положняк. Проверено не раз.
На таких уклонах главное -выкат. Пусть и 30 градусов, но если дальше положняк, то насрать. Не страшно

Проверено не раз в Альпах таких крутяков туча. Хоть Кронплатц сейчасс Харвестром возьми -уклон не меньше 30, потом выкат

Сложнее, когда дальше закрытый поворот с уклоном или уклон 30 гр метров 500 длиной или больше и без выката.
Вот тогда страшновато.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:47

mikhalych писал(а):
24 дек 2018, 17:10

Там чутка больше 30, контр уклон и сеток оградительных нет. И дети бешеные из спорт школы)))
а, тогда понятно. Против детей не попрешь. Может убрать или подождать? И на вельвете дети бешеные, т.е. хорошо едущие есть?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:49

SveshnickoFF писал(а):
24 дек 2018, 19:19

Доску вниз по склону пускать - полезный навык
особенно правильно загруженную. Но это скилл выше среднего. Многие могут?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:51

Kir писал(а):
24 дек 2018, 20:39
Вроде был видос харакири укладками.
Хочу. Где?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:53

realpowder писал(а):
24 дек 2018, 23:02
Ух,9 страниц! Тема читается экзестенциально лишь заменив "Т" на "К"! Столько переживаний, описывается , столько нового узнаешь о безжалостном ледяном ободке ночного горшка бескомпромиссно карающего не подготовленных технически принимающих позу.
Какайте больше, какайте как мы, какайте с нами, какайте лучше нас!
Борис, ты как всегда неотразим в своем экзестенциальности восприятия окружающего мира. :good:

Просвети где надо волшебно заменить Т на К?

я заменю

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 25 дек 2018, 21:44

В каТании
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 25 дек 2018, 21:45

serg19 писал(а):
25 дек 2018, 20:44
untied писал(а):
24 дек 2018, 15:17
CaypoH писал(а):
24 дек 2018, 14:55
На ежовой не был, но судя по фото и видео, пологая гора, что ее боятся?
Ну как чего. Верх градусов 30 уклона, причем узкий. На доске как бы "закусывает": вниз нос опускать ссыкотно, а вбок рулить узко. Стоишь как дурак, думаешь, что делать. :laugh1:
На лыжах там не был. Думаю, проще гораздо. Всмысле не вниз домкратом, а разрулиться на этом узяке.

PS. Судить по видео о крутизне склона -- пустое дело. Камера всегда смотрит по склону, кажется, что положняк. Проверено не раз.
На таких уклонах главное -выкат. Пусть и 30 градусов, но если дальше положняк, то насрать. Не страшно

Проверено не раз в Альпах таких крутяков туча. Хоть Кронплатц сейчасс Харвестром возьми -уклон не меньше 30, потом выкат

Сложнее, когда дальше закрытый поворот с уклоном или уклон 30 гр метров 500 длиной или больше и без выката.
Вот тогда страшновато.
И это было в 2012-2015ом))))

Собственно про стратегию спуска хотелось бы поговорить, ну и про то почему порой крутяк несложен, а средний уклон вызывает напряги
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 23:04

SveshnickoFF писал(а):
25 дек 2018, 21:45

И это было в 2012-2015ом))))

Собственно про стратегию спуска хотелось бы поговорить, ну и про то почему порой крутяк несложен, а средний уклон вызывает напряги
а что говорить, если выкат виден или яйца стальные а в технике и оборудовании не сомневаешься, то несложен ни крутяк ни средний уклон.
Просто на черную я карвом пойду на слаломках, а на красную пойду и на ГСках.
На черную на ГСках у меня нервов не хватит такую скорость выдержать, а слаломки позволят часто менять кант и маленькие повороты, что означит меньшую скорость.

Как то так.

Про проблемы новичков типа отсаживания назад и незагрузки носков на черных трассах мы не говорим же,верно?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 25 дек 2018, 23:06

Ну я с проблемами новичков в лыжах нишыпка знаком

Я тут больше про оценку сложности склонов. Уклон сам по себе это ниачом

Хотя как по мне, накат по крутякам если не излечит ошибки развесовки, так просто научит мозг не бояться
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 23:14

SveshnickoFF писал(а):
25 дек 2018, 23:06
Ну я с проблемами новичков в лыжах нишыпка знаком

Я тут больше про оценку сложности склонов. Уклон сам по себе это ниачом

Хотя как по мне, накат по крутякам если не излечит ошибки развесовки, так просто научит мозг не бояться
Про накат не соглашусь. Без ума накат ничего не даст либо чел расшибется и уже ничего бояться не будет

Крутяк сразу выявляет продольную развесовку и если она нарушена то на первом же бугорке ты улетишь в елки и бояться уже не будешь.

Крутяк надо катать чтобы излечить ошибки развесовки, которые не мешают на синекрасных склонах
Это основное.
Ну фрирайд по крутякам не рассматриваем же.
В остальном крутяки пару раз сьехал и ну их...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 25 дек 2018, 23:55

Ну не знаю, на сноуборде крутяк дает сразу понимание как кант ставить там и прочее, ну и страх уклона лечит

Или нет)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»