ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 12:37

Salvation писал(а):
22 дек 2018, 23:16
Предлагаю банить за такие бессмысленные темы
Это вообще опрос, в котором ты, как и все остальные за малым исключением, вместо того чтобы просто ответить - пишешь посты с советами и мнениями, бро
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 12:39

serg19 писал(а):
23 дек 2018, 10:40
bess писал(а):
22 дек 2018, 23:41
В Москве щас только в Канте уже 2 доступных секции слалома.. а кто прям карвингу учит сейчас, кстати? Остались еще группы какие-то? (Попов, наверное..)
Не знаю, на Вельвете чему учат? Не карвингу разве? Напишите кто там был - про обучение некарвингу - про проскальзывание...

П.с. кроме секции рейса конечно.
Некарвинг это ж не только проскальзывание, это ещё и спрыгивания с доски всякие там, например

В общем, отдельная от снаряда жизнь тела в том числе
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 12:41

Почему альтернатива карвингу это только лишь проскальзывание? Плоское ведение незаслуженно обижено
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 12:43

В целом есть три задачи- набор скорости, торможение, и поворот. Карвинг не решает успешно все три. Некарвинг- то есть все, кроме карвинга, вполне себе решает

Конечно есть частные случаи где карвинг может преобладать в количественном отношении. Ну типа рэйса не слишком затыканного. Но то частное
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение gdv1969 » 23 дек 2018, 12:47

SveshnickoFF писал(а):
23 дек 2018, 12:41
Плоское ведение незаслуженно обижено
Так плоское ведение же не рулится... первые 2-3-5 метров разгона разве что на плоскаче, а потом оно зачем? :dont_know:
Даже дальнейший разгон на канте происходит, как мне кажется, быстрее, чем плашмя. И более контролируемо.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 13:13

Если не требуется рулить - то зачем рулить?

Едет себе лом на скользяке по трешке сорочан, и едет

Кто знает, управляем он или нет?

На жёстком склоне на скользяке быстрее, чем на канте
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 14:40

andaniel писал(а):
23 дек 2018, 11:46
ANVER писал(а):
23 дек 2018, 11:00
Поездка на Вельвет,по любому у каждого расширит кругозор.
Секта Свидетелей Вельвета....
Да, не...все правильно говорит Андрей...

только он частное высказал, а я обобщу :popcorm2:

Поездка куда угодно в новое место с новыми людьми "по любому у каждого расширит кругозор."

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 14:41

ANVER писал(а):
23 дек 2018, 11:00
serg19 писал(а):
23 дек 2018, 10:40
bess писал(а):
22 дек 2018, 23:41
Не знаю, на Вельвете чему учат? Не карвингу разве? Напишите кто там был - про обучение некарвингу - про проскальзывании
Я был на одном слете в группе у Юры.Да ,у него у в обучении есть упражнение "проскальзывание",в разделе тренировки с каждого он это тоже требует.Поездка на Вельвет,по любому у каждого расширит кругозор.
Еще вопрос к Андрею - сколько в % времени на склоне и в % времени на разборах ВИДЕО за ужином/обедом занимает "упражнение "проскальзывание""?

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 14:44

gdv1969 писал(а):
23 дек 2018, 12:47
SveshnickoFF писал(а):
23 дек 2018, 12:41
Плоское ведение незаслуженно обижено
Так плоское ведение же не рулится... первые 2-3-5 метров разгона разве что на плоскаче, а потом оно зачем? :dont_know:
Даже дальнейший разгон на канте происходит, как мне кажется, быстрее, чем плашмя. И более контролируемо.
Как так не рулится? а фрирайд не на плоском ведении основан разве? не на крутяках, конечно?

А классика на лыжах на синих склонах - вполне рулится как раз на плоских лыжах или почти плоских)))

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 14:54

Ну на болемее крутяке или просто на бетоне канешшна на кантах больше контроля

Но между ездой на кантах и резаным ведением как частным случаем- таки две большие разницы
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
ANVER
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:06
Откуда: Подосинки
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение ANVER » 23 дек 2018, 15:15

serg19 писал(а):
23 дек 2018, 14:41
ANVER писал(а):
23 дек 2018, 11:00
serg19 писал(а):
23 дек 2018, 10:40


Не знаю, на Вельвете чему учат? Не карвингу разве? Напишите кто там был - про обучение некарвингу - про проскальзывании
Я был на одном слете в группе у Юры.Да ,у него у в обучении есть упражнение "проскальзывание",в разделе тренировки с каждого он это тоже требует.Поездка на Вельвет,по любому у каждого расширит кругозор.
Еще вопрос к Андрею - сколько в % времени на склоне и в % времени на разборах ВИДЕО за ужином/обедом занимает "упражнение "проскальзывание""?
Как я понял,пятидневный курс рассчитан на то,что бы понять свое место в пространстве,увидеть к какому катанию можно придти и что для этого нужно делать.У каждого первопричиные ошибки свои и задача инструктора была ,правильно "достучаться" до ученика.Что касается проскальзывания,было разъяснение для чего это нужно и час практики.Кому- то и сезона может не хватить для освоения правильного проскальзывания.Любые курсы рассчитаны на тех,кто мативирован и сам готов погружаться в тему.Учитель- за тебя ничего не сделает.Кто приложил усилия,тот прогрессирует в катании,кто отступил- сделал свой выбор.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 17:27

ANVER писал(а):
23 дек 2018, 15:15
Как я понял,пятидневный курс рассчитан на то,что бы понять свое место в пространстве,увидеть к какому катанию можно придти и что для этого нужно делать.
Что касается проскальзывания,было разъяснение для чего это нужно и час практики.
вот я про тоже - 5 дневный курс и 1 (ОДИН) час на технику проскальзывания, но 30 часов на карвинг.

это ответ на вопрос кстати Антона
bess писал(а):
22 дек 2018, 23:41
.. а кто прям карвингу учит сейчас, кстати? Остались еще группы какие-то? (Попов, наверное..)
П.с. я не передергиваю. Я цитирую.

Аватара пользователя
ANVER
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:06
Откуда: Подосинки
Контактная информация:

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение ANVER » 23 дек 2018, 17:49

Вакансия инструкторов по проскальзыванию свободна,потому что на сегодняшний день мало востребована.
Никому не нужно тратить на слете драгоценное время на постижение Дао Шкрябинга.Этому можно учиться самостоятельно,это азы сноуборда.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 18:50

ANVER писал(а):
23 дек 2018, 17:49
Вакансия инструкторов по проскальзыванию свободна,потому что на сегодняшний день мало востребована.
Никому не нужно тратить на слете драгоценное время на постижение Дао Шкрябинга.Этому можно учиться самостоятельно,это азы сноуборда.
Жаль, в спортивной секции, как Антон ( bess) говорит этому элементу уделяют бОльшую часть тренировок.

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение bess » 23 дек 2018, 18:57

я думаю, научиться сбросу гораздо проще, чем карвингу =) и это так или иначе умеют практически все

другое дело делать это в правильные тайминги (если говорить о трассе), но и то, судя по всему, достаточно заострить внимание ученика на этом моменте

лично мне неинтересно ехать: прямо на скользяке; постоянными сбросами (если говорим за подготовленные трассы, а не фрирайд); просто ехать, чтобы спуститься с горы.
в Европе был всего два раза, и оба из них находил в любое время склоны, где мог получить удовольствие на жесткой доске и преимущественном карвинге

потому по мне опрос - вкусовщина)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 19:06

Спасибо за обстоятельный ответ

Любое катание - дело вкуса, цель опроса обобщить показатели вкуса.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 19:18

Зря кстати вы зациклиоись на проскальзывании только

Есть ещё повороты прыжком, ну пробросы хвоста или всей доски, есть режим когда нос по дуге хвост чють метет, есть вот эти переходы из скольжения в резаное и обратно

И это нифига не азы

Можно даже сказать, что с появлением мелкорадиусной карв- геометрии ездить стало проще и с меньшей физподготовкой, но по удобным склонам.

Сложная техника карвинга на классике с ореолом топ-умения вышла в тираж))) и все стали дартаньяны, но на ровном и пологом
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение bess » 23 дек 2018, 20:04

SveshnickoFF писал(а):
23 дек 2018, 19:18
Есть ещё повороты прыжком, ну пробросы хвоста или всей доски, есть режим когда нос по дуге хвост чють метет, есть вот эти переходы из скольжения в резаное и обратно
это все равно все еще проще, чем сохранение правильных стоек, развесовок в резанных дугах на различных скоростях. и как умение менее критично, чем умение правильного резаного ведения на различных скоростях и ритмах

поэтому на различных кемпах последнему уделяется кратно больше времени, чем бракажу и прочим проскальзываниям

все имхо)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 20:45

А объяснишь, чем правильное резаное ведение от неправильного отличается?)))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: ОПРОС: Нужно ли обсуждать технику катания в отличных от идеального вельвета условиях?

Сообщение SveshnickoFF » 23 дек 2018, 20:48

Как по мне так современный карв-стафф минимум от райдера требует

Как писал Серж19, совершенно неважно что там с жопой и внутренней ногой, если склоне позволяет карвить итак.

А в условиях, где все разваливается, никто чота кино не снимает, как оно на самом деле. А жаль, это куда более полезно и информативно, нежели дефилирование по декоративным склонам образцовой техникой для иных условий
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»