дужки для креплений

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
b.free
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:43
Откуда: Москва/Денвер, СО
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение b.free » 19 дек 2019, 01:15

Dim0N писал(а):
19 дек 2019, 00:42
взлезу с другим вопросом. А есть хоть какая статистика поломок дужек ? я понимаю, у всех разный стиль езды, кол-во, вес райдера и т д . но все же ?

Катаю не первый год, пока рванул только тросик на ботах.

диагностировать дужку на предмет скорой кончины визуально конечно же нельзя как я понимаю.
Можно. Обнаружил трещину в дужке на изгибе, где она крепится в пластиковой базе. Обнаружил после дня катания. Было немного страшно, что если бы не посмотрел... Теперь проверяю каждый раз как катать собираюсь и всем советую.

Аватара пользователя
lexeus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:56
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение lexeus » 19 дек 2019, 13:37

Dim0N писал(а):
19 дек 2019, 00:42
взлезу с другим вопросом. А есть хоть какая статистика поломок дужек ? ...
Тут был реестр поломок где-то, надо читать. У меня раз в два года дужка лопается. Вот она по резьбе сломалась:
IMG-20161214-WA0001ed.jpg
По большому счету заранее не знаешь, может сломаться все что угодно в любой момент. Хорошо когда на выезде, в компании у кого-нибудь будет тросик запасной, дужка лишняя или крепы целиком, и правильно самому становиться этим самым "кем-нибудь". Челябинцы молодцы - сделали дужки для F2, и очень верное решение каждому купить по штучке-две, пусть они не самому пригодятся, но кого-то обязательно выручат.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: дужки для креплений

Сообщение FRIDAY » 26 дек 2019, 20:53

есть видео, что происходит с ногой сноубордиста. после поломки дужек?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:21
Откуда: Челябинск

Re: дужки для креплений

Сообщение Overdiver » 16 янв 2020, 07:18

lexeus писал(а):
19 дек 2019, 13:37

Тут был реестр поломок где-то, надо читать. У меня раз в два года дужка лопается. Вот она по резьбе сломалась:
его земеля вёл. унёс с собой всё на school :search:

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение archifoxx » 16 янв 2020, 19:56

Прошлогодний запрос повторю: нужны укороченные дужки для желтых бот. Есть ?

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение archifoxx » 09 фев 2020, 12:50

И в личке тишина. И здесь :)

kabar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:24
Откуда: москва

Re: дужки для креплений

Сообщение kabar » 09 фев 2020, 21:24

archifoxx писал(а):
16 янв 2020, 19:56
Прошлогодний запрос повторю: нужны укороченные дужки для желтых бот. Есть ?
передние слайдеры с дужками от интеков в помощь, как вариант ...... Если с дужками не срастается. На г.л. ботах прокатило....

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение archifoxx » 15 фев 2020, 19:55

И ещё раз личку проверьте

TLN
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:10
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: дужки для креплений

Сообщение TLN » 25 фев 2020, 09:33

А есть статистика по конкретно этим дужкам, я бы взял несколько штук. Можно в приват.

Арсений
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:50
Откуда: Мурманская обл.

Re: дужки для креплений

Сообщение Арсений » 26 фев 2020, 06:33

Да, тож интересуют дуги на f2 rt. Катаю четвёртый сезон, дуги деформировались в сторону вниз по склону. Трещин по дугам нет, зато есть на четырёх блоках двух пар креплений. Собрал из двух пар креп одни, думаю теперь что делать, где брать блоки или крепы новые. Земеля и про новые с дефектами писал... Может f2 cnc взять, по их поломкам ничего не слышал... По тяжелее конечно будут ...

Аватара пользователя
Dim0N
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 15:43
Откуда: Zelenograd

Re: дужки для креплений

Сообщение Dim0N » 28 янв 2021, 03:25

FRIDAY писал(а):
26 дек 2019, 20:53
есть видео, что происходит с ногой сноубордиста. после поломки дужек?
есть, в памяти )) Хибины, Антоха bess на моей SG 178 TI задняя крепа. С виду странно ехал просто, эдакий пьяно-халявно-усталый стаил. :laugh1: Но виду - не подал ))

tlma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: дужки для креплений

Сообщение tlma » 05 дек 2021, 11:42

Пришло время написать по поводу этих самых дужек. Сегодня эпопея с ними закончена. Обратился я к Ольге в конце марта начале апреля 21 года. Попросил изготовить 4 дужки - 2 задних и 2 передних с их пластиком. Всё сразу оплатил и ждал выполнения заказа. Надо сказать в тот раз всё было выполнено быстро. Но некачественно. об этом далее. Задние дужки в целом +- нормально. в размеры они попали более менее. дужки толще оригинальных, думаю сломать их будет нереально. А вот с передними началась канетель. Я как раз уезжал из Санкт-Петербурга В кировск кататься. Хорошо предположив, что всякое бывает я взял запасные дужки у друга. Перед выходом на склон установил новоизготовленные передние дужки. и в процессе подгонки под ботинок у меня просто рассыпалась сама пластиковая хлопушка. Как же прекрасно, что это произошло дома, а не на склоне. потому что когда ломается дужка нога всё еще зафиксирована, у тебя есть возможность остановится, а вот если сама лягуха развалится нога просто реально выйдет из крепы, о последствиях думать не хочу... вот такой подарочек я получил от ребят. обратная связь была, свой косяк они приняли, обещали исправиться и изготовить заново. Я понимал, что на носу уже по сути лето, сезон заканчивается спешки нет. так им и написал. к концу лета напомнил о себе. они сказали сделаем. и с сентября по декабрь кормили обещаниями что вот вот всё будет, то у них там заказы, то у них там всё готово, но вот в транспортную не попасть. и это неделя за неделей. Я человек спокойный раз в неделю интересовался как дела с моими дужками, мне то отвечали то просто пропускали сообщения...вот даже неделю назад прислали фото, где какие-то дужки передние они в карбон заливают.... я терял терпение. в итоге на последние сообщение мне сказали, что мол я думала Валера с тобой списался. Мы блин всегда вели переписку с Ольгой, а тут сам Валера должен написать.... в итоге кинули денег на карту обратно сказали, простите, что так получилось.... сюда ничего добавлять не буду, кто захочет видео могу залить в лс. Блин, не могёте, не умете, не беритесь.

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»