Пост-карвинг или снова про большие горы

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 14:17

Йоу!

Пока нога заживает обратно, решил накалякать тут некоторые соображения

Итак, пост-карвинг.

Следующая ткскзть ступень катания в цепочке: не умею карвить и не карвлю -> умею карвить и карвлю -> умею карвить и не карвлю

почему так? потому что катание дугами с закантовкой и проскальзыванием (дрейф-шкрябинг-сброс-ещё какнить можно обозвать) выходит универсальнее и безопаснее, да и к ровности и состоянию склона сильно меньше требований

от карвинга тут взято ведение по дуге, загрузка кантов и тд, но добавлен контроль скорости на всем протяжении дуги путем постановки доски на некоторый угол к дуге.

ну и под такое катание сильно удобнее ставить углы потупее чем для карва, по крайней мере для задней ноги (привет PureBoarding) что в общем-то возвращает обратно к широким талиям (что при более-менее скорости не только не мешает, но наоборот, дает больше стабильности),
а там при желании и к софтбутам (в которых нога моя и сломалась, гыгыгы).

то есть это не про фрирайды, это про катание по трассам ну или ровным внетрассам в стиле околоГС большими дугами, незакрытыми.

Досок подходящих под это дело я знаю мало, ну что-то широкое, длинное и жесткое одновременно с приличным вырезом.

быксы вот, апо лх, в общем, радиус 12-15м приветствуется)

ну и из приемов технических - проброс хвоста всячески приветствуется

софтбутов заводских достаточно жестких вбок - вообще не щюпал, ну для понимания - сломал я ногу в нортвэйвах концептах, которые полупластик. Нужно ещё жестче вбок. Кастом-колхоз-самопал-как хотите можете ещё обозвать

при эхтом софтбутинг лучше хардбутинга - виброгас, раскованнее стойка и движуха на доске, проще ходить и тд. Коленки и суставы точно спасибо скажут

углы - тут индивидуально всё, я для себя выбрал что-то типа 39-24.

в общем, после пластика и карвинга - рекомендую нырнуть с багажом знаний и умений обратно во вселенную софтбутинга)

ЗЫ АПО хвост - имхо крайне дрянной паудер-доск и отличный вот такой посткарв - снаряд. Если естьу кого лишняя за копеечку - я купил бы)
Последний раз редактировалось SveshnickoFF 27 май 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 14:18

Ещё допишу - из тех гор, где был - это актуально для Эльбруса, Маерхофена, Банско пожалуй.

Для Геша и более мелких горок - неактуально. не тот масштаб

В Геше карвить весело)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 14:25

В этом сезоне мой список инвалидов сноуборда, из скейтгеев ) пополнился на троих получается.
Да уж, грустна.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 14:29

да лана чего там грустного)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 14:34

SveshnickoFF писал(а):
27 май 2019, 14:29
да лана чего там грустного)
Надо посчитать, кто не ломанный на сноуборде остался в скейтгеях.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 14:53

надо - посчитай)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 15:01

SveshnickoFF писал(а):
27 май 2019, 14:53
надо - посчитай)
Ну меня там нет ) сделай перекличку )

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 15:16

надо-добавься)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 15:25

SveshnickoFF писал(а):
27 май 2019, 15:16
надо-добавься)
Ты меня прям туда зазываешь ).

Яж тебе говорил, туда где две бабы утверждают, что я в них влюбился :) и одна, что я за ней слежу ) я туда не пойду ).

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 15:26

значит, оно тебе не надо. ну что ты там хотел считать.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 15:30

SveshnickoFF писал(а):
27 май 2019, 15:26
значит, оно тебе не надо. ну что ты там хотел считать.
Немаловероятно :).

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 15:44

Парни,плиз, вы или про баб или про геев,или про пост-панкарвинг - что нить одно, а то я теряю нить размышлений.
Если что, разнесите на три темы.
Сергей, как то пост -(пан)карвинг и большие горы совсем не раскрываются в размышлениях первого поста.
В чем обоюдная совместимость и необходимость одного в другом : пост-панкавинга в софте, пост-панкарвинга в горах и в софте в горах.
Ведение доски со сбросом это карвинг? (хм, что то новое и хорошо забытое старое с поправкой на желание выдавать действительное за желаемое)
Ведение доски без сброса = не управляемый трамвай в принципе или отсутствие навыка дозированного распределения импульса , а может так и хочется на пустом не убитом послеобеденном склоне (да, такие места есть, но не в банско, марковкине и эльбрусе.
Если есть удовольсвие от катания с тем навком ,что позволяет экип и накат и личный уровень понятия комфорта, то для чего объяснять кому то как и чем к этому состоянию следует придти? Тем более сколько людей,столько и шапок и все разные.
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 15:52

Борис, ведение доски со сбросом - не карвинг.

Ведение доски без сброса - возможно далеко не везде, в силу различных причин. Ну ты и сам это пишешь)
И да, это менее управляемо, нежели некарвинг (притом очевидно, что не всякий некарвинг более управляемый, чем карвинг)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 16:21

Про ныряние в софт бут ...
несколько ИМХО: Во первых софт бут, тупо мягче а потому ботинок там и крепы не живут столько и не стоят столько сколько живет хардбут за егойные деньги. Во вторых, твой неприятный опыт -поломка тушки и пост-панкарвинг, тут даже размышлять не о чем. В третьих ,есть вариант смены скорлупы в целом на мягкий пластик, либо смягчить элемнты ботинка и перейти на лайтовые лягушки, если кому то нужна манная каша и размазывание обратной реакции по времени.
Ну и на кой смысл не уходить в трату времени,средств и прочие если все тоже самое можно получить в имеющейся экипе,если не катать паудер?
dealer №320-12 Xs by Oxess

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение Антон » 27 май 2019, 16:22

realpowder писал(а):
27 май 2019, 15:44
Парни,плиз, вы или про баб или про геев,или про пост-панкарвинг - что нить одно, а то я теряю нить размышлений.
Если что, разнесите на три темы.
Это никак нельзя это традиция мы с Серегой поддерживаем темы друг друга лютейшим офтопом )))).

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 16:25

Антон писал(а):
27 май 2019, 16:22
realpowder писал(а):
27 май 2019, 15:44
Парни,плиз, вы или про баб или про геев,или про пост-панкарвинг - что нить одно, а то я теряю нить размышлений.
Если что, разнесите на три темы.
Это никак нельзя это традиция мы с Серегой поддерживаем темы друг друга лютейшим офтопом )))).
Охоспади, :acute: вы как молодожены в медовый месяц.
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение SveshnickoFF » 27 май 2019, 16:29

realpowder писал(а):
27 май 2019, 16:21
Про ныряние в софт бут ...
несколько ИМХО: Во первых софт бут, тупо мягче а потому ботинок там и крепы не живут столько и не стоят столько сколько живет хардбут за егойные деньги. Во вторых, твой неприятный опыт -поломка тушки и пост-панкарвинг, тут даже размышлять не о чем. В третьих ,есть вариант смены скорлупы в целом на мягкий пластик, либо смягчить элемнты ботинка и перейти на лайтовые лягушки, если кому то нужна манная каша и размазывание обратной реакции по времени.
Ну и на кой смысл не уходить в трату времени,средств и прочие если все тоже самое можно получить в имеющейся экипе,если не катать паудер?
хардбут тупо дребезжит на неровном. этот звон идет в суставы и мышцы. ну и пешком крайне грустно. про софтбуты я ж написал - либо ниже скорость, либо нужно упрочнять вбок. жесткости вперед у топовых софтбутов вполне достаточно.

магия в общем-то не в самом софтбуте, а в связке софтбут-крепа. там качественно лучше всё по части всяких плюшей и виброгасов. Ну я про современные софткрепы говорю, например, у меня now ipo

в харде грустно как-то на всякой перемороженной картошечке, ехать можно, но в софте сильно приятнее.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 16:47

SveshnickoFF писал(а):
27 май 2019, 16:29
realpowder писал(а):
27 май 2019, 16:21
Про ныряние в софт бут ...
несколько ИМХО: Во первых софт бут, тупо мягче а потому ботинок там и крепы не живут столько и не стоят столько сколько живет хардбут за егойные деньги. Во вторых, твой неприятный опыт -поломка тушки и пост-панкарвинг, тут даже размышлять не о чем. В третьих ,есть вариант смены скорлупы в целом на мягкий пластик, либо смягчить элемнты ботинка и перейти на лайтовые лягушки, если кому то нужна манная каша и размазывание обратной реакции по времени.
Ну и на кой смысл не уходить в трату времени,средств и прочие если все тоже самое можно получить в имеющейся экипе,если не катать паудер?
хардбут тупо дребезжит на неровном. этот звон идет в суставы и мышцы. ну и пешком крайне грустно. про софтбуты я ж написал - либо ниже скорость, либо нужно упрочнять вбок. жесткости вперед у топовых софтбутов вполне достаточно.

магия в общем-то не в самом софтбуте, а в связке софтбут-крепа. там качественно лучше всё по части всяких плюшей и виброгасов. Ну я про современные софткрепы говорю, например, у меня now ipo

в харде грустно как-то на всякой перемороженной картошечке, ехать можно, но в софте сильно приятнее.
на неровном дребезг либо недозакантовал и дрифтом собираешь , так зачем так идти постоянно? Сбивай и разгружай доску.
В суставы идет ,если мышцы не справляются, а это и на софте полно -помню как не любил ни ледяной фирн ни вышкербленные проплешены именно из за дискомфорта в ногах потом. В хардбуте такого не замечал. Про пешком не понял -зачем где то куда то ходить если катание в трассе? А про то что в хардбут нужно вносить конструктивные усиления, так ты опять придешь в хардбут. может сразу иметь АТБ или лайм года 15 ого? и разной жесткости каф с языками?
Сколько проживут твои софт крепы? и какая стоимость ремонта ? и какой смысл иметь два вида экипа (если не уходить с хардбута) принципиально не пользуясь всеми плюшками в одной конструктивной системе при условии катания только в трассах ГК?
Какая то лажа...
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 16:53

Если уходить на софт, то и катать не карвинг , а кантовинг, завалинг, попрыгулинг, чтоуголинг, нет в софте карва, потому что это не фига не софт ((( Все примеры что катают в валенках софта - не более чем околостилевое позерство для привлечения публики. потому что все хоть как то карвят едут на чем то,что не софт, а лишь внешне напоминает формой софт -петельки катают на дубодонеках, длиной и радиусами под гигант с неконтроллируемым проходом в бэке. палачев только назвает карвингом то что им не является по сути, хоть часть элементной базы и он пользует...
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Пост-карвинг или снова про большие горы

Сообщение realpowder » 27 май 2019, 16:58

рановато ты списал карв и начал новую эру ПОСТ))) карв жил и живет только в хардбуте, и в нем же в хардбуте он и помрет))), но не скоро, потому что пока интересно получать то ощущение, что дает хардбут, будет желание протюнить имеющийся экип для катания в относительном неудобии когда иного состояния нет и нет возможности применить не накатанную технику.
dealer №320-12 Xs by Oxess

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»