На лыжах в UPZ RCR. Личный опыт.

динамичные беседы обо всём на свете

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Aptems
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:32
Откуда: Тольятти

На лыжах в UPZ RCR. Личный опыт.

Сообщение Aptems » 11 дек 2019, 18:25

Я для себя дни каталки распределил таким образом: на жестких склонах, в красивые холодные солнечные дни я катаю экстримкарвинг, а в дни снегопадов, бугров или просто побаловаться, я достаю лыжи. Цель была не покупать ещё одну пару ботинок для поездки, а использовать мои любимые UPZ RCR с дубовыми внутренниками интуишн в том числе и на лыжах. Да, наверное возить с собой какую нибудь скарпу рс было бы рационально, т.к. ботинки ломаются. Но речь не об этом.
Оказалось что UPZ RCR прекрасны и на лыжах тоже! Они достаточно жесткие для продольных работ, хотя в них и стоят пружинки (я их совсем чуть-чуть поджал). Достаточно жесткие до такой степени, что я могу ехать техникой дельфин на таких лыжах как Armada jj 115, которые в более мягких ботинках неохотно поддаются баттеру (прыжку, который совершается за счет задников лыж, т.е. олли). Ботинки чувствительны при работе стопами в поворотах малого радиуса с проскальзыванием. Моим самым главным опасением были удары о переднюю часть ботинка в моменте перехода от перекантовки к фазе ведения, когда на жестких склонах мы сильнее нагружаем переднюю часть ботинка, а в технике дельфин мы приземляемся на носы лыж, догоняя их корпусом и занимая немного переднюю стойку в процессе ведения, загружая большой палец нижней ноги и мизинец верхней. Но UPZ не подвели, в процессе продольной работы, за счет достаточно высокой жесткости и плотной посадки на ноге, момент когда лыжи уезжают из под тебя и когда ты возвращаешься в переднюю позицию контролируется с почти ювелирной точностью.
Про карвинг речи не веду, для него у вас сноуборд есть.
Кароч в трех словах: Нормас, можно катать)
Пятки поменял на пятки для туринга. С ними боты встегиваются в сноуборд без дополнительных регулировок креплений.
Инста/директ: artyom.shamov
IMG_20191205_202750_733.jpg
IMG_20191112_110244.jpg

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: На лыжах в UPZ RCR. Личный опыт.

Сообщение Alex3m » 11 дек 2019, 21:52

У меня боты жесткостью 70-80 на слаломках складывались как валенки.
А эти носки нафиг, я не враг своему здоровью.
Ride Wild Wind!

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: На лыжах в UPZ RCR. Личный опыт.

Сообщение FRIDAY » 11 дек 2019, 23:27

смотри упз для богнер
переклюки другие
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Ответить

Вернуться в «Лё Паб»