Помогите с подбором креплений и ботинок

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Dept_rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите с подбором креплений и ботинок

Сообщение Dept_rus » 02 фев 2021, 12:49

Добрый день. Прошу помочь подобрать крепления и ботинки для сноуборда.
Суть дела такая, катаюсь 17 лет, парк, фристайл, после травм забросил это дело и просто кататься по склонам стало скучно. Решил добавить в баттеринг элементы карвинга, или научиться быстро и правильно кататься в горах, сразу осознал что доска нужна другая. По удачному стечению обстоятельств мне упала новая запечатанная досочка Capita BSOD новая запечатанная 20 года за 20 тыс. рубл. Мне друг сказал что на ней можно уже начинать осваивать карвинговые элементы катания т к она жосче чем моя прошлая доска, до конца не уверен что это доска прям подходит точно, но цена была уж слишком хороша и поэтому взял.
Пока поставил со старой доски крепы Union Contact Pro, но точно уверен что нужны и крепы с ботинками другие. Подскажите пожалуйста на какие крепы из линейки Union стоит обратить внимание и ботинки из коллекций thirtytwo. Мои ТТХ рост177, вес 60кг. Доска 156 ростовки.
Возможно для моих целей стоит крепы и боты других брэндов рассмотреть, рассматривал union и thirtytwo т к они легчи других по весу и мне легче в них кататься т к я дрищ.))
Заранее благодарю за помощь!

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с подбором креплений и ботинок

Сообщение Frozzen » 03 фев 2021, 14:59

бордеркроссовые доски из мягких самые лучшие для карвинга. По ботинкам - чем тверже, тем проще будет осваивать поворот. Крепления по сути по мне так не оч важны ибо примерно одинаковае.
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»