Производитель пластин в РФ

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Jony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:52
Откуда: Дубна, МО

Производитель пластин в РФ

Сообщение Jony » 08 фев 2021, 12:08

Наткнулся на просторах сети на производителя пластин. Т.е. они делают аналоги известных брендов кроме AllFlex. Называются Brise, находятся Новосибирская область, р.п.Кольцово. Меня интересует аналог vist. Кто-то уже пользуется их продукцией или я буду первый ?

SkyDog
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:09
Откуда: Барнаул

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение SkyDog » 09 фев 2021, 14:48

Бриз-парень с мустага, если не ошибаюсь. Не уверен в масштабности производства, так что скорее всего будешь первым)

Jony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:52
Откуда: Дубна, МО

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jony » 09 фев 2021, 14:57

Заказал. Жду.

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение strogin style » 09 фев 2021, 15:36

Bpl чтоль?

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение archifoxx » 09 фев 2021, 18:35

SkyDog писал(а):
09 фев 2021, 14:48
Бриз-парень с мустага, если не ошибаюсь. Не уверен в масштабности производства, так что скорее всего будешь первым)
Не угадал.
Это родители спортсменов наладили пр-во. Делают уже давно ( не меньше 3х дет)
Аналог виста не уступает оригиналу. Аналог Кесслера не пробовал ибо сам Кесслер мне нравился куда меньше виста

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 27 фев 2021, 13:23

Jony писал(а):
09 фев 2021, 14:57
Заказал. Жду.
Привет! Как пластина, пришла? Какие впечатления? :smile:
С уважением,
Дмитрий

Jony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:52
Откуда: Дубна, МО

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jony » 27 фев 2021, 16:37

gdv1969 писал(а):
27 фев 2021, 13:23
Привет! Как пластина, пришла? Какие впечатления? :smile:
Привет. Пришла, поставил. Все отверстия подошли к стандартным закладным. Ощущение бОльшей устойчивости, как бы "держак" лучше. Да, в колени отдача значительно слабее. То, что легче закантовывать на бОльший угол - пока не уловил, мастерства, похоже, не хватает(или горки подмосковные не дают прочувствовать).В общем, с ней приятнее и если кататься от 3 часов, то с пластиной, думаю, усталость будет меньше. Надо проверить в нормальных горах.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 27 фев 2021, 18:05

она как оригинальный вист по конструкции? Плавающий передний блок к доске, сзади фиксированный и сверху - две площадки под крепы?

П.С. Да-да... видел, что на "вистовые" закладные получаются оба плавающие блоки к доске
С уважением,
Дмитрий

Jony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:52
Откуда: Дубна, МО

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jony » 28 фев 2021, 00:50

gdv1969 писал(а):
27 фев 2021, 18:05
она как оригинальный вист по конструкции? Плавающий передний блок к доске, сзади фиксированный и сверху - две площадки под крепы?

П.С. Да-да... видел, что на "вистовые" закладные получаются оба плавающие блоки к доске
Да, есть плавающий блок и есть фиксированный. Не знал, что передний - плавающий, а задний - фиксированный, - это где-то регламентируется? Инструкции по сборке в комплекте нет, по словам продавца "никто не спрашивал". И если вынуть крепеж, то оба блока одинаковые, т.е. плавающий он или фиксированный - зависит от крепежа, который поставить. Т.е. потенциально - оба плавающие ? Я кстати один из блоков перевернул (подглядел в ютубе, так бы не догадался), чтобы отверстия совпали с закладными. И крепеж в блоки поставил 2 фиксирующих вставки, а 2 - плавающие на каждый блок, т.к. непонятно по какому принципу ставятся фиксирующие и плавающие вставки. А сверху - да, 2 площадки под крепы. Я оригинальную пластину в руках не держал, сравнить не могу. Мой девайс выглядит вполне качественно.

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:08
Откуда: Владивосток

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Vint » 28 фев 2021, 06:21

Jony писал(а):
28 фев 2021, 00:50
gdv1969 писал(а):
27 фев 2021, 18:05
она как оригинальный вист по конструкции? Плавающий передний блок к доске, сзади фиксированный и сверху - две площадки под крепы?

П.С. Да-да... видел, что на "вистовые" закладные получаются оба плавающие блоки к доске
Да, есть плавающий блок и есть фиксированный. Не знал, что передний - плавающий, а задний - фиксированный, - это где-то регламентируется? Инструкции по сборке в комплекте нет, по словам продавца "никто не спрашивал". И если вынуть крепеж, то оба блока одинаковые, т.е. плавающий он или фиксированный - зависит от крепежа, который поставить. Т.е. потенциально - оба плавающие ? Я кстати один из блоков перевернул (подглядел в ютубе, так бы не догадался), чтобы отверстия совпали с закладными. И крепеж в блоки поставил 2 фиксирующих вставки, а 2 - плавающие на каждый блок, т.к. непонятно по какому принципу ставятся фиксирующие и плавающие вставки. А сверху - да, 2 площадки под крепы. Я оригинальную пластину в руках не держал, сравнить не могу. Мой девайс выглядит вполне качественно.
Если так кататься, то доске конец придёт. И пластина своих функций не выполняет.
Переставь так:
Задний блок полностью зафиксирован, все 4 болта. Передний блок полностью плавающий, все 4 болта.

Jony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:52
Откуда: Дубна, МО

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jony » 28 фев 2021, 11:22

Vint писал(а):
28 фев 2021, 06:21
Если так кататься, то доске конец придёт. И пластина своих функций не выполняет.
Переставь так:
Задний блок полностью зафиксирован, все 4 болта. Передний блок полностью плавающий, все 4 болта.
Еще раз посмотрел инструкцию от Dave Tille.
Как работает плавающий крепеж видно на 05:24, теперь понятно, почему задний блок зафиксирован, а передний - плавающий.
Однако он сам на 07:15 - ставит фикс и флоат креперж вразнобой и спереди и сзади. Я это запомнил и тоже так поставил.
Теперь, конечно, поменяю. Спасибо за рекомендацию.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 28 фев 2021, 13:05

Jony писал(а):
28 фев 2021, 11:22
Еще раз посмотрел инструкцию от Dave Tille.
раньше находил инструкцию по установке, но было непросто... сейчас тоже удалось откопать.

Картинка ужимается. Если надо большую - пиши емейл в личку.
Вариант без вистовых закладных - правый нижний
vist-plate 1.jpg
vist-plate 2.jpg
vist-plate 3.jpg
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 28 фев 2021, 19:00

Jony писал(а):
28 фев 2021, 11:22
Однако он сам на 07:15 - ставит фикс и флоат креперж вразнобой и спереди и сзади. Я это запомнил и тоже так поставил.
Нужна не только картинка, но и текст :mosking:
1.JPG
2.JPG
Локеры на обоих сторонах он поставил, чтобы убедиться, что пластина стоит симметрично и блоки стоят отверстиями точно по середине закладных, чтобы при фиксации плавающим крепежом была возможность "плавать" в обе стороны по отверстиям.

Кстати, как я понял из схемы, есть вариант крепления пластины по середине шурупами в отверстия в доске, если нет закладных :shok:
С уважением,
Дмитрий

Jetfighter
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jetfighter » 02 мар 2021, 14:06

gdv1969 писал(а):
28 фев 2021, 19:00

Кстати, как я понял из схемы, есть вариант крепления пластины по середине шурупами в отверстия в доске, если нет закладных :shok:
Теоретически можно центральные поставить жестко, а передние и задние блоки ставить плавающими (в случае если на доске есть эти две закладные. Они только под вист и нужны.). Такая возможность есть, но так никто не делает. Исторически так сложилось.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 02 мар 2021, 14:25

Jetfighter писал(а):
02 мар 2021, 14:06
Теоретически можно центральные поставить жестко, а передние и задние блоки ставить плавающими (в случае если на доске есть эти две закладные. Они только под вист и нужны.). Такая возможность есть, но так никто не делает. Исторически так сложилось.
Про вистовые закладные я так и понял, что центр жёстко крепится.
А почему "исторически так никто не делает? Это хуже, чем жёсткая фиксация сзади и плавающая впереди?

П.С. Меня удивила инструкция про "просверлите пару отверстий и прикрутите шурупами :laugh1:
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение gdv1969 » 08 мар 2021, 18:57

Jony писал(а):
08 фев 2021, 12:08
Называются Brise, находятся Новосибирская область, р.п.Кольцово. Меня интересует аналог vist. Кто-то уже пользуется их продукцией или я буду первый ?
Kessler тоже выглядит прилично :mosking:
DSC_5967.JPG
DSC_5977.JPG
Правда крепёжные втулки оказались поставлены наоборот - длинные - в неподвижный блок, короткие - в подвижный. После консультации с продавцом переставлены обратно. Говорит, что могли наоборот поставить при комплектовании.
DSC_5969.JPG
DSC_5970.JPG
Осталось проверить "в поле"
С уважением,
Дмитрий

Jetfighter
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Производитель пластин в РФ

Сообщение Jetfighter » 16 мар 2021, 22:10

Приобрел такую же. Заметно мягче оригинального Кесслера.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»