Выбор первого жесткого комплекта

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение mrex » 13 сен 2021, 13:28

archifoxx писал(а):
23 авг 2021, 12:21
mrex писал(а):
10 авг 2021, 18:03
В итоге взял RC12,
Ошибку совершил ты
Так в чем ошибка то, чем плохи RC12? Многие катают в UPZ и хорошо катают. У всех ноги разные, какие-то модели лучше подходят одним, какие-то другим. На рынке по сути три производителя - MS, UPZ и Deeluxe. На каждого есть негативные отзывы и тут больше вопрос чья колодка лучше подойдет по ноге. В MS в мыльнице B реально носок упирался, да еще и по сторонам сильно зажимало ступню, что прямо некомфортно было, с вытягиванием пластика заморачиваться не хочу, к тому же валенок у MS некомфортный. А поскольку я знаю, что такое очень маленький размер (имею богатый опыт скалолазания, а там приходится долгое время находиться в тапках на пару размеров меньше), то здесь не хотелось бы испытывать постоянный дискомфорт. А вот в UPZ мыльница идеально подошла, без валенка если мерить, то носок практически касается ее, но при этом остается небольшой запас под валенок.

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение лом » 13 сен 2021, 17:16

Дак и не парься,катай в удовольствие

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение SveshnickoFF » 13 сен 2021, 20:46

Те, кому села по ноге колодка упз, не поймут тех, кому села по ноге колодка дилюкс или мс.

Главное - чтоб было удобно
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Elliot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:29
Откуда: Новосиб

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение Elliot » 14 сен 2021, 14:13

SveshnickoFF писал(а):
13 сен 2021, 20:46
Те, кому села по ноге колодка упз, не поймут тех, кому села по ноге колодка дилюкс или мс.
Главное - чтоб было удобно
Золотые слова!
У меня, к примеру, лаптя очень широкая, что даже дилюксы в плюсне выдувал))
Катаюсь на покрытии с которым по наитию родился сноубордист

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 15 сен 2021, 06:10

SveshnickoFF писал(а):
13 сен 2021, 20:46
Те, кому села по ноге колодка упз, не поймут тех, кому села по ноге колодка дилюкс или мс.

Главное - чтоб было удобно
Нет

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение gdv1969 » 15 сен 2021, 06:48

Так категорично и безапелляционно :mosking:

Хоть какое-нибудь обоснование бы...
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение SveshnickoFF » 15 сен 2021, 08:32

Да норм, не всем нужно чтоб удобно

Правда обычно за это деньги платят)))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение лом » 15 сен 2021, 22:20

))))😂😅

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение лом » 15 сен 2021, 22:22

Понятие удобства видимо у каждого свое))

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 16 сен 2021, 07:28

gdv1969 писал(а):
15 сен 2021, 06:48
Так категорично и безапелляционно :mosking:
Хоть какое-нибудь обоснование бы...
А какое ты хочешь обоснование? Просто покатайся дней 10-15 в желтых ботах, потом обуй УПЗ и сам все поймешь...
Малопригодны они для сноуборда, к сожалению.

А нафига использовать малопригодную вещь, пусть даже она и очень удобна сама по себе ?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение SveshnickoFF » 16 сен 2021, 08:30

Н-да...
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение realpowder » 29 ноя 2021, 13:11

Внесу свои 5 коп! MS заходят не всем! У пограничного размера и с узкой пяткой могут быть несостыковочки. (мерил член семьи и еще есть мнение очень уважаемой спортсменки) - как минимум 2-м девушкам не зашло, от слова совсем и от слова никак, ни А ни B, ни со своим валенком ни со штатным, фиксации пятки нет в принципе, подъем не фиксируется (если он низкий), конструкция внутри другая. Выход - покупать заливашку. А нафига, если УПЗ как подходили так и дальше подходят на такие ноги. У большинства мужиков может и нет проблем, если лапы вписываются в стандарт колодки.
dealer №320-12 Xs by Oxess

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 30 ноя 2021, 18:10

realpowder писал(а):
29 ноя 2021, 13:11
Внесу свои 5 коп! MS заходят не всем!
То что они кому то не подошли по ноге, никак не делает другие ботинки (те же УПЗ) более пригодными для сноуборда. Остается лишь пожалеть тех кому не подошли.

PS Если вопрос лишь в фиксации пятки, то я не понимаю, зачем этой пяткой вы куда то там елозите ? Чтобы пятка не отрывалась в ботинке - достаточно просто не отрывать пятку в ботинке. Никакая дополнительная фиксация для этого не требуется.
PS2 Если совсем не вмоготу - прилепи дополнительный серп при запекание на внутренник в район Ахилла. Старое проверенное решение

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение SveshnickoFF » 30 ноя 2021, 18:17

Спасибо за ценные советы)))

Я могу продолжить :

Хочешь ездить трассу быстрее всех - просто не езди её медленнее любого из участников
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 30 ноя 2021, 18:20

SveshnickoFF писал(а):
30 ноя 2021, 18:17

Я могу продолжить :
Хочешь ездить трассу быстрее всех - просто не езди её медленнее любого из участников
Не защитано! Делать что то хорошо - требует развитых навыков. Шевелить или не шевелит своим телом - врожденная способность

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение realpowder » 01 дек 2021, 12:51

Павел, раз Вы откликнулись, от первого лица (не Борис, в него не кидайте):

Про пятку успокою, не все такие чайники, просто бывает что нога а) женская , б) с ну очень узкой пяткой (Вы наверное такую и представить не можете), в) как карандаш узкая (7.5 см), г) попадает в пограничный размер + много чего (лишние подробности). И пятка в Желтках ездит не вверх, а влево-вправо с широким валенком, при наклоне вбок. В УПЗ как влитая, благодаря конструкции, уж лет 10 как (тоже после доработок). Эти темы пережеваны много раз.
Женских мнений на форуме по пальцам сосчитать. И мнение известной спортсменки "пятку лучше держит", дословная цитата. И "пожалеть" мы себя не просим))
При Вашей категоричности как-то отходят на второй план первостепенные истины "ноги разные", "колодки", "анатомия /инд. особенности", "подходит/не подходит", а главное "Удобно/не удобно" для поставленных задач.
И да, тут никто не говорил, что УПЗ "более пригодны" (более того, для меня много плюсов в желтых, но минусы перевесили, если интересно для расширения кругозора, могу Вам выслать подробные впечатления). Так что это больше про Вас... Без обид.


Заказывает мужик в ателье костюм на пошивку. Ну, ему портной говорит, что через неделю можно забирать. Приходит мужик через неделю, смотрит пиджак: — Что вы наделали??? Левый рукав мне до локтя! — А вы налево наклонитесь, и руку в себя втяните. — А правый рукав длиннее на 20 сантиметров!!!! — Нужно наклониться немного вперед и вытянуть руку вправо и назад. Мужик надевает брюки: — А это что за фигня??? Одна брючина короче другой! — Вы слегка присядьте и правую ногу — в сторону. Выходит мужик из ателье, а рядом на лавочке сидят два врача: — О! Смотри, мужика как скрутило. Наверное, церебральный паралич. — Да... Зато костюм—то как скроен!!!!!
dealer №320-12 Xs by Oxess

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 01 дек 2021, 13:37

realpowder писал(а):
01 дек 2021, 12:51
Павел, раз Вы откликнулись, от первого лица (не Борис, в него не кидайте):
....
Для лучшего понимания моей мысли добавлю немного гротеска: в кроссовках беговых нога идеально сидит. Но кататься в них на жестком сноуборде в голову никому не приходит ? Верно ? Все катаются в пластиковых колодках с разной степенью комфорта. Но уж точно хуже чем в кроссовках.

Катание в УПЗ - это из той же серии - на сноуборде в кроссовках

Разницу в катании между УПЗ и МС сложно объяснить - ее можно только почувствовать. И мне искренне жаль тех райдеров, кто лишен этой возможности. Независимо от причин ...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение au » 01 дек 2021, 14:18

Не такая большая разница. Проблемы начинаются при определенном весе и скорости — вероятно, из-за недостаточной боковой жестокости ботинка.
Девочка с подробными явлениями может не столкнуться.

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение realpowder » 01 дек 2021, 14:24

Павел, Вы слышите только себя! Остановитесь, пожалуйста.
И меряете только по себе, извините, но уже давно такое впечатление сложилось. И многим новичкам вы просто продавливаете свое, и иногда переходите грань.

"Девочка" уже давно катает, и пенсия не так уж далеко. А мальчики тоже бывают как пушинки. И не все трассу ходят. Поэтому продавливание своей линии на авторитете не совсем корректно. Друзья может постесняются Вам в лицо сказать... С большим уважением.
dealer №320-12 Xs by Oxess

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Выбор первого жесткого комплекта

Сообщение archifoxx » 01 дек 2021, 15:03

realpowder писал(а):
01 дек 2021, 14:24
Я думал форум существует для того чтобы высказать свое мнение в первую очередь. Я же не могу, да и не имею морального права, высказывать чужое. Или я заблуждаюсь ?

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»