Камера на шлем

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Камера на шлем

Сообщение Sirin » 10 дек 2022, 09:13

Что посоветуете? Без особых запросов.
Чтоб не мерзла хотя бы час. Шибко не вибрировала, хотя голова не доска- вполне стабильна сама по себе. Ну и можно было что то разобрать на видео. И чтоб не сто тысяч мульенов стоила. Поиграться- поснимать ребенка.
Верю в силу коллективного разума. Блютуз-говорилки то в итоге подобрали идеальные.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение gdv1969 » 10 дек 2022, 21:17

Я брал для мотоцикла фулхд камеру в формате фонарика. Когда аккум стал быстро дохнуть, просто воткнул в неё кабель и маленький повербанк в карман куртки - https://aliexpress.ru/item/1005004831364817.html
Качество... ну вот такое
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение Sirin » 10 дек 2022, 22:44

Качество огонь, лучше и не надо. Она у тебя до сих пор жива? С 12го года. Тогда точно надо брать

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Камера на шлем

Сообщение Alex3m » 10 дек 2022, 23:10

gdv1969 писал(а):
10 дек 2022, 21:17
Я брал для мотоцикла фулхд камеру в формате фонарика. Когда аккум стал быстро дохнуть, просто воткнул в неё кабель и маленький повербанк в карман куртки - https://aliexpress.ru/item/1005004831364817.html
Качество... ну вот такое
Вот почему я хотел написать про камеру именно на шлеме, но постеснялся )
Трудно удержать линию горизонта, если едешь за обьектом.
Поэтому мне больше нравится камера на недлинной палке.
Ride Wild Wind!

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение Sirin » 11 дек 2022, 00:14

Не не, даже не предлагай. Я с этой палкой кататься не буду.

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение gdv1969 » 11 дек 2022, 14:58

Sirin писал(а):
10 дек 2022, 22:44
Качество огонь, лучше и не надо. Она у тебя до сих пор жива? С 12го года. Тогда точно надо брать
у меня их три было...первая - пластиковая, но зато у неё было спец.кабель с крышкой, который прикручивался вместо штатной крышки для питания постоянного, вторая металлическая (как по ссылке) я её умотал и купил третью, такую же.
Кабель для постоянного питания пришлось колхозить.
Летом использую на мотоцикле (на шлем), зимой на сноуборде.

Вот у этой и комплектность получше и качество записи выше - https://aliexpress.ru/item/1005004092364359.html
Все камеры брал с вибромотором. В шлеме очень удобно контролировать включение выключение (лампочек не видно, а жужжание прекрасно передаётся). Кнопок тоже должно быть две. Первая железная была с одной кнопкой - сложный и не очень внятный режим включения-выключения камеры и записи. Разные кнопки включения и записи - удобнее
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение gdv1969 » 11 дек 2022, 15:10

Alex3m писал(а):
10 дек 2022, 23:10
Вот почему я хотел написать про камеру именно на шлеме, но постеснялся )
Трудно удержать линию горизонта, если едешь за обьектом.
Держишь голову ровно - получается ровно :mosking:
На видео тряска из-за того, что камеру я прикручивал пластырем к резинке маски и на неровностях камера болтается на резинке.

Летняя версия - на шлеме
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Delerium
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Камера на шлем

Сообщение Delerium » 13 дек 2022, 08:05

Самая простая камера Xiaoml Y1 отлично снимает 120 кадров в секунду за 5.5 тр. Модель современнее стоит намного дороже но уже съёмка 4К. Мне оно не надо. Минус только в том, что в туман или снегопад картинка уже не та. При дневном свете всё отлично. Всегда с собой три запасных батарейки. Крепления на шлем, на штангу на шлем на нос доски или хвост. Стабилизатора нет, но если трясет кадр, то прогоняю через программу, что крайне редко. На примере видео съёмка с хвоста без всяких стабилизаторов.


https://www.instagram.com/p/CL6VnPToObA ... MyMTA2M2Y=

https://www.instagram.com/p/CMOpPOSInGJ ... MyMTA2M2Y=

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камера на шлем

Сообщение Sirin » 13 дек 2022, 14:33

Я не смогу из инстаграмма заценить- не грузится. Про то что в снегопад не то- это понятно. Тут основная трабла в морозоустойчивости. У меня камера махонькая, в кармашке внутреннем греется, и то как достанешь, начнешь снимать- ууууть весь заряд. А идея удлинить провод на шлемофонной камере, протянуть под курткой и подключить к повербанку в кармане- отличная.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»