Язык давит в голень, что делать?

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Evgeniy83
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:07
Откуда: Москва

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение Evgeniy83 » 14 дек 2022, 09:50

NNA писал(а):
14 дек 2022, 09:15
Evgeniy83 писал(а):
12 дек 2022, 13:46
gdv1969 писал(а):
12 дек 2022, 12:45
Если голень тонкая и в нижней части не обжимается голенищем плотно, то так и получается, что наклон голени вперёд вызывает её опору на верхний край языка.
да, так и есть, видимо - т.к. стрепы длинные в базе для моей ноги, не могу плотно застегнуть стрепу на сгибе голеностопа, и видимо, пятка уходит совсем назад, голень наклоняется и "сверху" получается давлю на язык голенью. Так понимаю теперь.
тоже поменял верхние стрепы на 425-х. У Земели есть по 1500р. за штуку
я сам их сделаю, материалы копеечные, себестоимость 1 шт рублей 50 максимум, но не в этой в ветке обсуждать....

Evgeniy83
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:07
Откуда: Москва

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение Evgeniy83 » 19 дек 2022, 18:30

с футбольным щитком не понравилось - все давление на голень естественно исчезло, для голени просто супер + рычаг давления в языки стал намного сильнее, но, как и предполагал, сильно освободилось пространство в области голеностопа, так что он стал болтаться просто, голеностоп поворачивается внутри ботинка свободно, риск травмы явно есть....в поиске другого способа...

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение strogin style » 08 фев 2023, 23:55

Другой способ - уход от дилюксов. Проблема их в том что голенища идут большого размера. Почти не лечится. Я прошел через это. Причем на Raichle таких проблем нет. Попробуй head stratos - для худых ног отлично,.

Evgeniy83
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:07
Откуда: Москва

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение Evgeniy83 » 09 фев 2023, 19:18

strogin style писал(а):
08 фев 2023, 23:55
Другой способ - уход от дилюксов. Проблема их в том что голенища идут большого размера. Почти не лечится. Я прошел через это. Причем на Raichle таких проблем нет. Попробуй head stratos - для худых ног отлично,.
если честно, проблема решилась банально - поставил более короткие стрепы и затянул сильнее голенища. Пробежался по статьям по теме "шинбэнга", и затянуть сильнее голенища - первый совет везде. Даже в -24, когда ботинки совсем каменными стали, ок все было.

инвалид
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 17:34
Откуда: Moscow

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение инвалид » 25 фев 2023, 15:07

strogin style писал(а):
08 фев 2023, 23:55
Проблема их в том что голенища идут большого размера. Почти не лечится. Я прошел через это. Причем на Raichle таких проблем нет.
Вот очень индивидуально. Мне наоборот, пришлось дополнительные дырки вертеть, чтоб переставить стрепы - не застегнуть было. Попробовал поискать левое голенище для Траков больше, чем 25 -27 размера, но не нашел. А левая голень в обхвате больше правой сантиметра на 4.
У Делюксов проблема - много места именно внизу, в районе сустава. Язык там лежит НА пластике мыльницы, и лепить накладки на язык ботинок нет смысла. А зажимать баклей - с боков уже давит, а продольно нога еще люфтит.
Мне помогла замена внутренников на мясистые, с запАхом - и в месте перехода подъема стопы в голень там теперь хватает пены, чтоб держать голень. У топикстартера внутренники в этом месте тощие. Можно попробовать подложить неопрена 10 мм. Пробовал, как костылик работает.

Evgeniy83
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:07
Откуда: Москва

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение Evgeniy83 » 26 фев 2023, 10:25

инвалид писал(а):
25 фев 2023, 15:07
strogin style писал(а):
08 фев 2023, 23:55
Проблема их в том что голенища идут большого размера. Почти не лечится. Я прошел через это. Причем на Raichle таких проблем нет.
Вот очень индивидуально. Мне наоборот, пришлось дополнительные дырки вертеть, чтоб переставить стрепы - не застегнуть было. Попробовал поискать левое голенище для Траков больше, чем 25 -27 размера, но не нашел. А левая голень в обхвате больше правой сантиметра на 4.
У Делюксов проблема - много места именно внизу, в районе сустава. Язык там лежит НА пластике мыльницы, и лепить накладки на язык ботинок нет смысла. А зажимать баклей - с боков уже давит, а продольно нога еще люфтит. :don-t_mention:
Мне помогла замена внутренников на мясистые, с запАхом - и в месте перехода подъема стопы в голень там теперь хватает пены, чтоб держать голень. У топикстартера внутренники в этом месте тощие. Можно попробовать подложить неопрена 10 мм. Пробовал, как костылик работает.
да, в области голеностопа было свободное пространство, сделал стельку 1см из твердой резины, голеностоп поднялся, лишнее пространство ушло. Но у меня оч. узкая и плоская стопа, поэтому мне можно сильно ее за счет стельки поднять (потом подниму еще на 1-2 мм) , но у кого стопа широкая и толстая - сверху стопы будет жать. "Мясистые" валенки как вариант, но на них заметно рассеивается передаваемое усилие.

инвалид
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 17:34
Откуда: Moscow

Re: Язык давит в голень, что делать?

Сообщение инвалид » 26 фев 2023, 13:40

Evgeniy83 писал(а):
26 фев 2023, 10:25
инвалид писал(а):
25 фев 2023, 15:07
strogin style писал(а):
08 фев 2023, 23:55
Проблема их в том что голенища идут большого размера. Почти не лечится. Я прошел через это. Причем на Raichle таких проблем нет.
Вот очень индивидуально. Мне наоборот, пришлось дополнительные дырки вертеть, чтоб переставить стрепы - не застегнуть было. Попробовал поискать левое голенище для Траков больше, чем 25 -27 размера, но не нашел. А левая голень в обхвате больше правой сантиметра на 4.
У Делюксов проблема - много места именно внизу, в районе сустава. Язык там лежит НА пластике мыльницы, и лепить накладки на язык ботинок нет смысла. А зажимать баклей - с боков уже давит, а продольно нога еще люфтит. :don-t_mention:
Мне помогла замена внутренников на мясистые, с запАхом - и в месте перехода подъема стопы в голень там теперь хватает пены, чтоб держать голень. У топикстартера внутренники в этом месте тощие. Можно попробовать подложить неопрена 10 мм. Пробовал, как костылик работает.
да, в области голеностопа было свободное пространство, сделал стельку 1см из твердой резины, голеностоп поднялся, лишнее пространство ушло. Но у меня оч. узкая и плоская стопа, поэтому мне можно сильно ее за счет стельки поднять (потом подниму еще на 1-2 мм) , но у кого стопа широкая и толстая - сверху стопы будет жать. "Мясистые" валенки как вариант, но на них заметно рассеивается передаваемое усилие.
Пробовал, правда не резина, а стельки с подогревом. Да, помогло прижать стопу сверху, а то аж пятка отрывалась от стельки. Но вот перед голенью пространство никуда не делось, и люфт стопы вперед-назад остался. Вплоть до того, что постоянно уезжавшая вперед до упора в носок мыльницы стопа, не останавливаемая встречавшей преграду голенью, привела к синим ногтям.
И мыльницы поменял на размер больше, чтоб всяко пальцами до носка не доставать, и валенки взял мясистые. Уровень моего катания пока не делает критичным потери передаваемого усилия. И теперь нога обжата по всей высоте голени, плотно и равномерно.
Рад, что вам помогло.
P.S. Если не секрет, удалось ли сделать кастомные стрепы? Как и чем обжимали тросик в трубке? Можно в личку. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»