Запеканки Intuition первый опыт катания

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Delerium
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:02
Откуда: Екатеринбург

Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Delerium » 20 дек 2022, 18:04

Вчера запек Intuition ID THERMO по всем правилам. Сегодня первый опыт катания. Боты DeeLuxe Track700 27.5 сноуборд SG 185 Full Race Titan
По первым ощущениям на склоне боты стали просто люто жёсткими. Отрегулировать наклон голенища невозможно из за добавленной жёсткости валенком. Через несколько спусков таки был вынужден через силу отрегулировать наклон до привычных положений. Комфорт конечно высочайший, на улице -12, ногам по барабану. Через 5-6 спусков понял, что лучше ослабить пару верхних замков, иначе скручивания корпуса невыполнимы. В целом результатом доволен.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Sirin » 21 дек 2022, 14:14

ну... врядли запекаемость валенок как то повлияла на жесткость ботинок. Тут скорее -12 сыграли свою роль

Аватара пользователя
Delerium
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Delerium » 21 дек 2022, 14:17

Sirin писал(а):
21 дек 2022, 14:14
ну... врядли запекаемость валенок как то повлияла на жесткость ботинок. Тут скорее -12 сыграли свою роль
Уверяю, сами валенки новые плотные и твердые. До запекания эластичные, а после стали "несгибаемые" даже без ботинка.

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение TBX » 21 дек 2022, 16:53

Во как оказывается - это не мыльницы надо менять, а валенки 😆😆😆 кому жёсткости ботинок не хватает, могу продать стоячие носки 41 размера 🤓
подпись под сообщением

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Sirin » 21 дек 2022, 17:09

У меня у мужа такие валенки в лыжные ботинки запечены. Валенок как валенок. Удобный. Я вообще не припомню чтоб он эластичностью отличался, даже до запекания. А как получилось что ты пек в ботинки под другим наклоном голенища? Ну просто такая настройка, не шибко часто меняемая.

Аватара пользователя
Delerium
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Delerium » 21 дек 2022, 18:01

Sirin писал(а):
21 дек 2022, 17:09
У меня у мужа такие валенки в лыжные ботинки запечены. Валенок как валенок. Удобный. Я вообще не припомню чтоб он эластичностью отличался, даже до запекания. А как получилось что ты пек в ботинки под другим наклоном голенища? Ну просто такая настройка, не шибко часто меняемая.
Вот теперь я сообразил, что в процессе запекания наклон голенища то и не установил в нужное положение. Просто не ожидал получить такой результат.

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Alex3m » 28 дек 2022, 09:37

Есть такая буква)
Стоят внутренники отДальбелло Криптон, видимо тоже Ид термо, открутилась гайка на заднем РАБе, заметил не сразу)
Ride Wild Wind!

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Sirin » 28 дек 2022, 15:53

Будет повод перепечься. Ставь наклон, вставляй стельки, надевай катальные носочки и вперед. Морально подготовиться не забудь.
Позавчера мелкого запекали. Рассказывала ему страшилки, он не проникся, стоит- ржет! Правда пекся в размер,а не в минус
WhatsApp Image 2022-12-28 at 15.50.32 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-12-28 at 15.50.32.jpeg

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Kir » 28 дек 2022, 23:50

С Наступающим!
Ир, ты его "запекла" "для того, чтобы..." или "потому что, жесткий" :smile: Малому было не комфортно/мало контроля ?

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Kir » 29 дек 2022, 00:19

Я понял! Просто растет)) Раздвигающихся нет, тем более жестких) В след. сезоне в -2?)) Отпусти его в г/лыжи. чувство канта есть, Мама в теме... Всех, еще раз с Наступающим!
Извините за офф...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Sirin » 29 дек 2022, 07:49

ну во первых конечно хотелось. Третий сезон на жестком а о том как запекаться не знает. А тут еще пошли жалобы на "оменевание" (термин не мой) задней стопы по внешнему ребру. Короче все ок. Опробовали. Думаю еще и в следующем году в них же перепечемся- там еще полно места упекаться.
Kir писал(а):
29 дек 2022, 00:19
Отпусти его в г/лыжи. чувство канта есть, Мама в теме...
Насмешил :smile: как бы поздно уже "отпускать" :lol: Там 8 сезонов на лыжах против моих 4х. Он мне тут вообще заявил что на лыжах его учили сразу на параллельных, а плугом он с рождения умел, типа все дети с этим навыком рождаются. А все эти ползанья "пиццей" в два года он просто не помнит.

Аватара пользователя
sandfennec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 08:50
Откуда: Новосибирск/Комсомольск-на-Амуре

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение sandfennec » 30 янв 2023, 19:14

Доброго времени суток. Подскажите новичку - это нормально что засунуть ногу в ботинок (Track 700) могу только вытащив валенок, надев его на ногу и уже потом в ботинок? И нормально ли что intuition до запекания не входит в ботинок даже без ноги? Собрал свой первый жесткий комплект, попробую сначала в стандартных валенках покатать, пока не пойму что-нибудь важное для запекания.
и нога, и мыльница, и стандартный внутренник и intuition - все размера 27.0

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение gdv1969 » 30 янв 2023, 19:27

sandfennec писал(а):
30 янв 2023, 19:14
Подскажите новичку - это нормально что засунуть ногу в ботинок (Track 700) могу только вытащив валенок, надев его на ногу и уже потом в ботинок?
Это незапечёный интуишн? Думаю, скорее да, чем нет.
И нормально ли что intuition до запекания не входит в ботинок даже без ноги?
Думаю, да - он пока раздутый, необмятый.
Запекашку лучше было брать чуть меньше, чем размер ноги. Разогретый он мягкий и тянется слегка.
Собрал свой первый жесткий комплект, попробую сначала в стандартных валенках покатать, пока не пойму что-нибудь важное для запекания.
и нога, и мыльница, и стандартный внутренник и intuition - все размера 27.0
Вообще, если мыльница подходит по размеру с обычным внутренником, то под запекание она великовата. Запечённый интуишн в ней окажется недостаточно умятым и быстро промнётся/разобьётся, нога будет болтаться.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
sandfennec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 08:50
Откуда: Новосибирск/Комсомольск-на-Амуре

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение sandfennec » 30 янв 2023, 19:52

gdv1969 писал(а):
30 янв 2023, 19:27
Это незапечёный интуишн? Думаю, скорее да, чем нет.
Не могу засунуть даже со стандартным внутренником сразу ногу в ботинок. Только доставать и в два движения
Вот думаю, где я допускаю тупняк..

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Alex3m » 30 янв 2023, 21:52

sandfennec писал(а):
30 янв 2023, 19:52
gdv1969 писал(а):
30 янв 2023, 19:27
Это незапечёный интуишн? Думаю, скорее да, чем нет.
Не могу засунуть даже со стандартным внутренником сразу ногу в ботинок. Только доставать и в два движения
Вот думаю, где я допускаю тупняк..
Носки глыжные или хебе?)
Ride Wild Wind!

Kir
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:51
Откуда: Tvercity

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Kir » 03 фев 2023, 00:05

Для начала посмотреть видео про запекание. У Иры (Sirin) есть. На память, пек себя в 700ки и друзей... внутри ботинка, от пятки до верха бота скотч прозрачный/гладкий/скользкий. Ногу в простой носок. На разогретый валенок, надетый на ногу, нейлоновый гольф/колготки/чулок, сформировать руками запАх и пихать в бот. Казалось бы невпихуемое впихивается легко. С помощником проще. Стоять и страдать )) Фото от Ирины выше.., а он улыбается)))

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение gdv1969 » 03 фев 2023, 06:17

Kir писал(а):
03 фев 2023, 00:05
Для начала посмотреть видео про запекание. У Иры (Sirin) есть. На память, пек себя в 700ки и друзей... внутри ботинка, от пятки до верха бота скотч прозрачный/гладкий/скользкий. Ногу в простой носок. На разогретый валенок, надетый на ногу, нейлоновый гольф/колготки/чулок, сформировать руками запАх и пихать в бот. Казалось бы невпихуемое впихивается легко. С помощником проще. Стоять и страдать )) Фото от Ирины выше.., а он улыбается)))
Если есть стелька жёсткая - её заранее к подошве скотчем приклеить. Ботинок заранее встегнуть в доску - тогда в него залезать проще - он не падает и не скользит по полу.
Я у УПЗов заднее крепление языка откручивал и язык вперёд откидывал, чтоб не мешался. После залезания быстро прикрутил и застегнул.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение Sirin » 03 фев 2023, 18:24

sandfennec писал(а):
30 янв 2023, 19:52
Не могу засунуть даже со стандартным внутренником сразу ногу в ботинок. Только доставать и в два движения
Вот думаю, где я допускаю тупняк..
слушай, я много раз пеклась... Вот до запекания не пробовала пихнуться с валенком в ботинок (ни с внутренником на ноге, ни вставив предварительно внутренник в скорлупу) - один фиг не влезть. Пробовала отдельно во внутренник, отдельно в скорлупу (ну шелл-тест никто не отменял).
После запекания влезаю-вылезаю не вынимая внутренник из скорлупы.
P.S. Как то раз я пыталась упечь пухлый бордический вутренник в узкий воднолыжный ботинок. Незапеченый он туда и без моих ног входил сильно со скрипом. Но ниче- упекся, подмялся, застегнулся даже. Но кстати потом одевался-снимался именно как описывается- нога из скорлупы вылезала только с внутренником, запихивалась тоже. Но в случае с водой это даже удобно- все равно там лайнеры просушивать надо.

Аватара пользователя
sandfennec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 08:50
Откуда: Новосибирск/Комсомольск-на-Амуре

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение sandfennec » 04 фев 2023, 14:45

Sirin писал(а):
03 фев 2023, 18:24
После запекания влезаю-вылезаю не вынимая внутренник из скорлупы.
Хм.., надеюсь так оно и будет. Заранее спасибо, придет время - воспользуюсь вашим опытом, что изложен на форуме. Потренировался надевать, стали надеваться. Ясен пень я был готов к трудностям, но этот момент именно заставил задуматься что туплю я. Сегодня впервые катал на жестком. Со стандартными валенками. Норм пошло дело. Снимать ботинки - задний с помощью мазохизма снялся не вынимая валенка, а передний - хрен там, пришлось двумя движениями

Аватара пользователя
sandfennec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 08:50
Откуда: Новосибирск/Комсомольск-на-Амуре

Re: Запеканки Intuition первый опыт катания

Сообщение sandfennec » 04 фев 2023, 14:47

Alex3m писал(а):
30 янв 2023, 21:52
Носки глыжные или хебе?)
И в тех и в тех не очень получалось до сегодня. Я был готов к страданиям, но именно в этом моменте было ощущение что упираюсь в физиологический предел сустава.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»