Два бастарда. Распутье для джедаев.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Шомпол » 30 окт 2012, 22:28

SveshnickoFF писал(а): про адреналин не знаю, а вот фидбэк не в виде тупой отдачи, а а виде информации и отзыва на любое твоё воздействие получишь.
Вот именно это меня и не устроило в Серегином бастарде. Именно тупая отдача - а под мой вес да на слабом снежкомовском покрытии это неизбежно. Либо тупая отдача, либо полное ее отсутствие.
Если бы было жесткое покрытие, то (подозреваю) белый бы засверкал бы всякими яркими красками. И отдача бы стала живой и веселой, и вообще катать было бы интересно.
Bog of car wing

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 23:38

Шомпол писал(а):
SveshnickoFF писал(а): про адреналин не знаю, а вот фидбэк не в виде тупой отдачи, а а виде информации и отзыва на любое твоё воздействие получишь.
Вот именно это меня и не устроило в Серегином бастарде. Именно тупая отдача - а под мой вес да на слабом снежкомовском покрытии это неизбежно. Либо тупая отдача, либо полное ее отсутствие.
Если бы было жесткое покрытие, то (подозреваю) белый бы засверкал бы всякими яркими красками. И отдача бы стала живой и веселой, и вообще катать было бы интересно.
Да, в кашке рельсы скучны, правда, стабильны:-)оченно, прорезают насквозь. Имхо нада уметь катать и то, и другое-скилл разный

[ Post made via Android ] Изображение
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Dron » 01 ноя 2012, 11:24

Вчера попробовал этого звереныша. Ну, в смысле, белого(немножко чумазого :mosking: ).

Первого впечатления не было вообще, поскольку пришлось серьезно вкатываться после широких досок, и первые пару спусков я ехал как полный чайник совершенно не понимающий куда оно поворачивает. Только благодаря большому опыту удалось конкретно не навернуться.

По мере вкатывания, доска начала себя вести вполне ожидаемо. Благодаря большой жесткости, ее можно было давить и топтать с любой силой/интенсивностью, наслаждаясь отличной, предсказуемой отдачей.

Несколько неожиданно, но вполне логично, доска повела себя в ответ на нерезкие, размашистые, амплитудные толчки. Причина, очевидно, в чрезвычайно высоком кембере, который создает длинный ход отдачи, которого обычно на ждешь от такой короткой досочки.
Из за этого же кембера, доска не терпит езды на скользяке и предпочитает перекантовки в воздухе.

Вообще, доска очень живая и резвая. Возможно самая резвая из всего на чем я катал.
Благодаря очень высокой жесткости, на ней вполне возможна амплитудная продольная работа. Евроукладки исполняются на вельвете достаточно комфортно, но о "чистом следе" конечно речи не идет, и понятно, что доска не для этого. Бомером летается легко и комфортно дугами небольшого радиуса. Можно катать слаломной техникой, но в трассу, конечно, лучше не лезть.

В распаханном склоне чувствует себя не очень комфортно, поскольку постоянно пытается выгнуться в положение исходного кембера. Если докапывается до твердой подложки, то все ОК, если нет, фрирайдим на хвосте.
Вообще, в мягком склоне доска постоянно "ползет", из за огромной нагрузки на единицу контактной длинны.

Чтобы получать от доски истинное удовольствие, требуется хороший уровень катания (выше среднего) и накат на узких (<17см) досках. Начинающим/продолжающим не советую, для них это просто тупая рельса находящаяся постоянно на грани ловли канта.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Dron » 01 ноя 2012, 11:27

PS: В горах бы попробовать, думаю мне бы понравилось. На денек-другой...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 11:30

ваще наличие на рельсе кембера сразу резко ограничивает её катальные способности имхо) очсобенно если рельса короткая, а кембер большой.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Dron » 01 ноя 2012, 11:37

SveshnickoFF писал(а):ваще наличие на рельсе кембера сразу резко ограничивает её катальные способности имхо) очсобенно если рельса короткая, а кембер большой.
Ограничивает?! По мне скорее расширяет. Но становится гораздо более требовательной к скилу...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 11:45

Dron писал(а):
SveshnickoFF писал(а):ваще наличие на рельсе кембера сразу резко ограничивает её катальные способности имхо) очсобенно если рельса короткая, а кембер большой.
Ограничивает?! По мне скорее расширяет. Но становится гораздо более требовательной к скилу...
ну в кашке очень аккуратно придётся быть с загрузом, или на расколбасе жосском. можно невовремя разгруженный доск не успеть загрузить.

я бы предпочёл иметь рельсу в геометрии бастарда с рокерочком на носу, сантиметриков 10 примерно.

а так такой короткой доске с таким глубоким сайдкатом и без кембера прогрузить канты имхо не проблема)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 01 ноя 2012, 11:47

Ну как то да, на большекемберные доски могут западлянить в виде саморазгрузки на кочечках. а если кочечка перед поворотом, то можно и не повернуть :)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 01 ноя 2012, 19:22

Dron писал(а):PS: В горах бы попробовать, думаю мне бы понравилось. На денек-другой...
думаю, смогу с Антоном договориться - у него такой же бастард, если свой до НГ продам.

тебе с какого по какое?

только уж на денек-другой не получится - придется на весь срок тащить ее и потом назад возвращать ... :smile:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 01 ноя 2012, 20:02

Dron писал(а): Чтобы получать от доски истинное удовольствие, требуется хороший уровень катания (выше среднего) и накат на узких (<17см) досках. Начинающим/продолжающим не советую, для них это просто тупая рельса находящаяся постоянно на грани ловли канта.
все таки добавлю исходя из своего опыта ...тестов этого бастарда на 6 добровольцах прошлым сезоном.

без наката на досках не более 17 см - лучше не надо... :lol: (если конечно уровень катания ниже высокого)
с опытом катания на досках не более 17 см (и желанием продолжать катание на такой ширины досках)- мастхэв для приобретения полезного опыта и новых ощущений, даже если Ваш уровень - продолжающий (2-3 сезон на жестком)

совсем начинающим - ну однозначно не надо...

Идеально, конечно ее иметь в трубе/волене в качестве тестовой/учебной - типа прошел курс "молодого бойца" , передал другому - дальше по пути совершенствования она будет востребована только совсем уж "гурманами", которые на ней хотят в больших горах покатать... :smile:

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Dron » 01 ноя 2012, 20:06

Под "продолжающими" я имел ввиду второй сезон. На третьем наверное уже можно. :)
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 01 ноя 2012, 21:51

Dron писал(а):Под "продолжающими" я имел ввиду второй сезон. На третьем наверное уже можно. :)
у меня затянулось...на втором сезоне я никак не мог назвать себя продолжающим...
скорее "подбитым крабом", дезориентированным в пространстве и временных таймингах...

поэтому "продолжающий" это я сейчас...ИМХО :smile:
Dron писал(а):Вообще, в мягком склоне доска постоянно "ползет", из за огромной нагрузки на единицу контактной длинны
вот это и ограничивает ее применение в качестве основной доски - Вирусы 160см в этих же условиях на порядок стабильнее...но менее маневренны на жестком покрытии.

зато на жесткой подложке у бастарда - все как описано выше Андреем.

Аватара пользователя
Elliot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:29
Откуда: Новосиб

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Elliot » 14 янв 2024, 17:25

InShot_20240114_195345947.jpg
InShot_20240114_195413639.jpg
Прошу прощения за некропост🙏
Купил сей доск в Геше года три назад и с тех пор катаю на ней и очень очень нравится, что в Геше, что Танай, что Иня/юрманка, широкие/узкие дуги, что в вверхней, что в нижней стойке😊 во мне 88кг, 176 рост.
Нос у доски мягковат, но хвост и середина очень даже хороши👍
Прочитал эту тему и все отзывы - полностью разделяю их что по описанию, что по впечатлениям.

Вопрос вот в чем - а из чего сделана доска и когда, и самое интересное - кем?))
На ней есть номер, цифры первые не точно: 09618 07 08 162.
Катаюсь на покрытии с которым по наитию родился сноубордист

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Cтудент » 14 янв 2024, 20:59

Elliot писал(а):
14 янв 2024, 17:25
InShot_20240114_195345947.jpg
InShot_20240114_195413639.jpg
Прошу прощения за некропост🙏
Купил сей доск в Геше года три назад и с тех пор катаю на ней и очень очень нравится, что в Геше, что Танай, что Иня/юрманка, широкие/узкие дуги, что в вверхней, что в нижней стойке😊 во мне 88кг, 176 рост.
Нос у доски мягковат, но хвост и середина очень даже хороши👍
Прочитал эту тему и все отзывы - полностью разделяю их что по описанию, что по впечатлениям.

Вопрос вот в чем - а из чего сделана доска и когда, и самое интересное - кем?))
На ней есть номер, цифры первые не точно: 09618 07 08 162.
У Ромыча куплена доска или уже после него ?
В 2012 Ромыч после Байкальска забрал у меня бастард 162. Это стоковый сноуборд , деревяшка.. купил я в Гензе в году 2009
В теме выше бастарды 153, кастомные с онеджа они другие по жесткости , с очень жестким носом.

На видео сезон 2010/2011 , этот же бастард что у тебя )
https://youtu.be/OU18ey1_1R0?feature=shared

Cтудент
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:25
Откуда: Красноярск

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Cтудент » 14 янв 2024, 21:22

Производство в Чехии было. Это к вопросу кем сделано .

Аватара пользователя
Elliot
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:29
Откуда: Новосиб

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Elliot » 15 янв 2024, 11:14

Премного благодарен👍
Катаюсь на покрытии с которым по наитию родился сноубордист

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»