Два бастарда. Распутье для джедаев.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Шоры

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 13:21

au писал(а): речь не о евро, а о том, что он подзастрял на однотипных досках и однотипных движениях, которые и созданы по большому счёту от скуки в, простигосподи, подмосковье и для подмосковья.
с другой стороны, если он сам не хочет быть разносторонне развитым - это его личное дело.
нравится распугивать детей на длинных синих трассах? :) нуу... хозяин-барин, как говорится.
Сказал человек, зависший на свордоподобныхкойлерах :)

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 13:26

Я в выходные на вирусе, не надо :)
А широкие буду долбить, пока картинка меня не будет устраивать на 100%.
Потом найду чем заняться, не переживай :)

Вот если б я четыре года бомером катал на одной и той же доске, представляю, как бы мне это наскучило.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Шоры

Сообщение au » 30 окт 2012, 13:38

SveshnickoFF писал(а):обилие свордов и койлеров в трубе какбэ намекает
в трубе в основном на них ученики катаются - те, у кого первый, второй сезон.
в любом случае, чему-то научиться придётся.
скакать между разными техниками и снарядами для них никакого смысла нет.
я думаю, там и так мозг по началу порядком взорван :)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 13:41

А вообще очень забавно. Техники зависящие от стаффа... Это очень так современно.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение FRIDAY » 30 окт 2012, 14:38

andaniel писал(а):А вообще очень забавно. Техники зависящие от стаффа... Это очень так современно.
ну некоторые техники специально под стафф додуманы....
например,,, бомеронеж требует жесткого носа у доски (по крайней мере в это свято верят адепты)...

а вот по описанию ,,,бастард позиционируется, как доска Raceboard
...http://fun-sport-vision.com/shop/__Tran ... 66.10.html
про памп , европейские джедаи, возможно и не знают!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение Шомпол » 30 окт 2012, 15:10

FRIDAY писал(а):бомеронеж требует жесткого носа у доски (по крайней мере в это свято верят адепты)...
Ошибка. Перечитай первоисточник. Для обучения лучше подходят доски с жестким носом - не значит требуется.
Bog of car wing

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение FRIDAY » 30 окт 2012, 15:12

Шомпол писал(а):
FRIDAY писал(а):бомеронеж требует жесткого носа у доски (по крайней мере в это свято верят адепты)...
Ошибка. Перечитай первоисточник. Для обучения лучше подходят доски с жестким носом - не значит требуется.
Вот :yahoo: оказывается не все так печально!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 17:24

andaniel писал(а):
serg19 писал(а): что будет если Боди Миллера на трассе гиганта запустить на девачкиных слаломках?
почему он их сломает? :smile:
я думаю и я по той же причине...
а ты уверен, что он их сломает? Ты это видел? Или это фантазии основанные на своём однобоком опыте?
не уверен - надо будет спросить Боди.

на основании своего лыжного опыта (30+ лет)
когда я в горы брал слаломки, на которых я в подмосковье катался, то ни одна из них не выдерживала больше 2-х поездок в горы - из за перегрузок они начинали расслаиваться а потом и ломаться.

потом перешел на ГС-е лыжи - их уже не согнешь на безопасной для окружающей скорости в бараний рог - и лыжи перестали быть расходником...

вот как то так...

с досками наблюдаю ту же картину...3-й сезон...

наверное это мои фантазии, доказать не смогу - на экспертизу не отдавал.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 17:32

Как недавно было сказано мне на этом форуме, правда завуалировано, что годы наката - ничто. В принципе сам знаю лыжников с накатом более 30 лет, которые так и не научились кататься.
Момент в том, что на разном стаффе надо ездить по-разному. Ты же не будешь на старом ржавом Опеле носиться 100+ кмч по раллийной трассе. Так же, как и на заряженной раллийной тачке ты умрёшь в пробке.
По этому фразы "посмотрите как я круто катаюсь, что ломаю стафф" интерпретируются в "посмотрите, я упёртый настолько, что не могу изменить технику езды под стафф". Не хотел обидеть, но вот как то так.

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение realpowder » 30 окт 2012, 17:34

andaniel писал(а):Как недавно было сказано мне на этом форуме, правда завуалировано, что годы наката - ничто. В принципе сам знаю лыжников с накатом более 30 лет, которые так и не научились кататься.
Момент в том, что на разном стаффе надо ездить по-разному. Ты же не будешь на старом ржавом Опеле носиться 100+ кмч по раллийной трассе. Так же, как и на заряженной раллийной тачке ты умрёшь в пробке.
По этому фразы "посмотрите как я круто катаюсь, что ломаю стафф" интерпретируются в "посмотрите, я упёртый настолько, что не могу изменить технику езды под стафф". Не хотел обидеть, но вот как то так.
:good:

[ Post made via iPad ] Изображение
dealer №320-12 Xs by Oxess

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 17:44

Tigra писал(а):пустое балобольство у нас с тобой получается - один любит только сине-красные трассы, вторая не катала бастард :smile:
Ок, если успею, значит судьба, а нет - так нет.
да я вот тоже удивляюсь... :shok:

Шомпол написал отзыв - тишина. :secret:

Я написал впечатления - ты появляешься, хотя вроде ты не любишь - памп, короткие доски, узкие доски, дерганье, т.е. все для чего ты однозначно знаешь предназначен бастард.
Но...ты все равно начинаешь обсуждение...

Я подумал, наверное это все таки свидетельствует о латентном желании катания на таких досках :smile: или, может быть, о желании общения со мной, неосознанном желании, но влекущем... :smile:
Я же не против, мне всегда приятно тебя видеть, общаться с тобой, такой энергичной, красивой, умной. :smile:

За это же свидетельствует то, что ты подробно изучила отчет Шомпола до ньюансов техники в его исполнении...
Хотя его катание тебе не кажется образцом для подражания...


ах, да..забыл... "не льстить себе" ...

постараюсь... :smile:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 17:45

вот чему сильнее удивляюсь так это аналогичному латентному желанию Андрея Ау...хотя он тоже энергичный, умный и еще с "плоским животом"
яндекс на запрос "плоский живот" выдает такие картинки...

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1


за многие годы в фитнесе я наблюдаю в мужском зале другие цели тренировок...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 17:53

andaniel писал(а):Как недавно было сказано мне на этом форуме, правда завуалировано, что годы наката - ничто. В принципе сам знаю лыжников с накатом более 30 лет, которые так и не научились кататься.
Момент в том, что на разном стаффе надо ездить по-разному. Ты же не будешь на старом ржавом Опеле носиться 100+ кмч по раллийной трассе. Так же, как и на заряженной раллийной тачке ты умрёшь в пробке.
По этому фразы "посмотрите как я круто катаюсь, что ломаю стафф" интерпретируются в "посмотрите, я упёртый настолько, что не могу изменить технику езды под стафф". Не хотел обидеть, но вот как то так.
ничего страшного, я не обидчивый...

я могу ездить НЕЖНО....но это быстро наскучивает...
катал я черный бастард Андрея ( Дрона) - в трубе - аккуратно, нежно - не сломал все ок...

просто есть разные желания...и глупо, если хочется гонок то покупать мягкий ржавый опель
более умно купить феррари с жесткой подвеской и насладиться ...на широкой, ровной и безопасной трассе шириной под километр в Европе.


когда только начинаешь кататься, то нет понимания какая жесткость доски у тебя под ногами и насколько ее можно грузить - как в лыжах, так и в борде - потом появляется опыт и подбор стаффа по требуемому уровню нагрузки.
На борде всего 3-й сезон, и только сейчас распределение жесткости по доске для меня перестало быть тайной и я могу помять доску и сказать себе как на ней мне надо ездить...
только поэтому были проблемы с досками - не мог точно сказать какая нагрузка для будет критичной
по дужкам крепов - гляжу это стандартная проблема всех активно ездящих и спорстменов...так что пока не парюсь, планирую заказать на запас они по 9 долларов) и менять каждый сезон..

и поэтому я с удовольствием покатаю бастард Пятницы - нежно и аккуратно, но вопрос получу ли ту дозу адреналина а потом и эндорфинов?
не знаю...
вряд ли...

я не прав?
Последний раз редактировалось serg19 30 окт 2012, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 17:57

serg19 писал(а):
andaniel писал(а):Как недавно было сказано мне на этом форуме, правда завуалировано, что годы наката - ничто. В принципе сам знаю лыжников с накатом более 30 лет, которые так и не научились кататься.
Момент в том, что на разном стаффе надо ездить по-разному. Ты же не будешь на старом ржавом Опеле носиться 100+ кмч по раллийной трассе. Так же, как и на заряженной раллийной тачке ты умрёшь в пробке.
По этому фразы "посмотрите как я круто катаюсь, что ломаю стафф" интерпретируются в "посмотрите, я упёртый настолько, что не могу изменить технику езды под стафф". Не хотел обидеть, но вот как то так.
ничего страшного, я не обидчивый...

я могу ездить НЕЖНО....но это быстро наскучивает...
катал я черный бастард Андрея ( Дрона) - в трубе - аккуратно, нежно - не сломал все ок...

просто есть разные желания...и глупо, если хочется гонок то покупать мягкий ржавый опель
более умно купить феррари с жесткой подвеской и насладиться ...


когда только начинаешь кататься, то нет понимания какая жесткость доски у тебя под ногами и насколько ее можно грузить - как в лыжах, так и в борде - потом появляется опыт и подбор стаффа по требуемому уровню нагрузки.
На борде всего 3-й сезон, и только сейчас распределение жесткости по доске для меня перестало быть тайной и я могу помять доску и сказать себе как на ней мне надо ездить...

и поэтому я с удовольствием покатаю бастард Пятницы - нежно и аккуратно, но вопрос получу ли ту дозу адреналина а потом и эндорфинов?
не знаю...
вряд ли...

я не прав?

про адреналин не знаю, а вот фидбэк не в виде тупой отдачи, а а виде информации и отзыва на любое твоё воздействие получишь. вызовет ли это эндорфиновый приход - я не знаю.

рельсы - они н аодной стороне луны, в стиле *ветер в харю - я х*ярю*
мягкие нежные доски - на другой, насладиццо изменением райда от оттопыренного мизинчика. а так кто чо любит)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение andaniel » 30 окт 2012, 18:01

Серж, получения наслаждения зависит от настроя и желаний. Если у тебя стоит цель зае..ацца на склоне - это одно, если цель покататься - другое. Мне вот иногда больше удовольствия приносит посидеть на балконе с кружкой кофе в горах, чем ломиться на склон.
Я вот по твоим видео и рассуждениям делаю выводы, что у тебя синдром классического горнолыжника, который привык еще пешком в гору ходить и ПАХАТЬ на лыжах. И пока ты не устанешь - ты не получаешь удовольствия. У моего бати много таких друзей просто. И они тоже жалуются, что на Чегете карвовые лыжи кончаются за неделю...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 18:04

SveshnickoFF писал(а):
рельсы - они на одной стороне луны, в стиле *ветер в харю - я х*ярю*
мягкие нежные доски - на другой, насладиццо изменением райда от оттопыренного мизинчика. а так кто чо любит)
ок, поверю твоему опыту и проверю на себе..в этом сезоне
только ответь мне на вопрос как ведет себя очень мягкая доска для своего веса на скорости выше средней? шанс уборки велик?
, т.к. медленно передвигаться, даже ощущая офигенный фидбек от мизинца я вряд ли долго смогу...лыжи приучили к скорости...

хотя "насладиццо изменением райда от оттопыренного мизинчика" у меня вызывает ассоциацию с отзывом Алексей (онедж), что на скоростях за 100 км.ч доска поворачивает от выставления мизинца вбок... :smile:
ну это так...ностальгия... :smile:

реальность более жестока...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение serg19 » 30 окт 2012, 18:06

andaniel писал(а):Серж, получения наслаждения зависит от настроя и желаний. Если у тебя стоит цель зае..ацца на склоне - это одно, если цель покататься - другое. Мне вот иногда больше удовольствия приносит посидеть на балконе с кружкой кофе в горах, чем ломиться на склон.
Я вот по твоим видео и рассуждениям делаю выводы, что у тебя синдром классического горнолыжника, который привык еще пешком в гору ходить и ПАХАТЬ на лыжах. И пока ты не устанешь - ты не получаешь удовольствия. У моего бати много таких друзей просто. И они тоже жалуются, что на Чегете карвовые лыжи кончаются за неделю...
может ты и прав..но как же классно зае..ся на склоне, потом в термы а потом хороший ужин с кружкой необязательно кофе и с продолжением...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение au » 30 окт 2012, 18:06

serg19 писал(а):вот чему сильнее удивляюсь так это аналогичному латентному желанию Андрея Ау...хотя он тоже энергичный, умный и еще с "плоским животом"
яндекс на запрос "плоский живот" выдает такие картинки...

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1


за многие годы в фитнесе я наблюдаю в мужском зале другие цели тренировок...
по-моему, латентные, они как раз в залах и водятся :mosking:
ты в зале тоже с лишним весом борешься?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 18:08

serg19 писал(а):
SveshnickoFF писал(а):
рельсы - они на одной стороне луны, в стиле *ветер в харю - я х*ярю*
мягкие нежные доски - на другой, насладиццо изменением райда от оттопыренного мизинчика. а так кто чо любит)
ок, поверю твоему опыту и проверю на себе..в этом сезоне
только ответь мне на вопрос как ведет себя очень мягкая доска для своего веса на скорости выше средней? шанс уборки велик?
, т.к. медленно передвигаться, даже ощущая офигенный фидбек от мизинца я вряд ли долго смогу...лыжи приучили к скорости...

хотя "насладиццо изменением райда от оттопыренного мизинчика" у меня вызывает ассоциацию с отзывом Алексей (онедж), что на скоростях за 100 км.ч доска поворачивает от выставления мизинца вбок... :smile:
ну это так...ностальгия... :smile:

реальность более жестока...
да, шанс уборки велик. пплюс рельеф против тебя в гораздо большей степени, нежели там жэ на рельсе. конкретно к бастарду - печалька в кубе, так как он ещё и цеплючий-стрелючий

как вариант - можно согнуть доску ногами в рокер), вынуть нос из склона и им отрабатывать рельеф, ногами отрабатывать то что останется.

но под твоё катание это ваще никак не ложится)

на скоростях рельса хорошо. длинна ярельса - ещё лучше. длинная и многометровосайдкатная - ещё лучше
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Два бастарда. Распутье для джедаев.

Сообщение SveshnickoFF » 30 окт 2012, 18:09

serg19 писал(а):
andaniel писал(а):Серж, получения наслаждения зависит от настроя и желаний. Если у тебя стоит цель зае..ацца на склоне - это одно, если цель покататься - другое. Мне вот иногда больше удовольствия приносит посидеть на балконе с кружкой кофе в горах, чем ломиться на склон.
Я вот по твоим видео и рассуждениям делаю выводы, что у тебя синдром классического горнолыжника, который привык еще пешком в гору ходить и ПАХАТЬ на лыжах. И пока ты не устанешь - ты не получаешь удовольствия. У моего бати много таких друзей просто. И они тоже жалуются, что на Чегете карвовые лыжи кончаются за неделю...
может ты и прав..но как же классно зае..ся на склоне, потом в термы а потом хороший ужин с кружкой необязательно кофе и с продолжением...

да, это клёво. сноуборд как качалка - почему бы и нет)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»