Тесты Оxess на Velvet International

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 16 янв 2013, 12:38

Рад сообщить что достигнута договоренность со швейцарской компанией Oxess GmbH о проведении тестов сноубордов в рамках Российской карвинг сессии в Ле Туль
Тесты пройдут два дня 23 - 24 января 2013 г.

Список сноубордов доступный для тестов см ниже:

RS (160)/(162)/164 разной жесткости
RG 178 / 185 средняя и жесткая
XR 168 средняя и жесткая
XR 178 средняя, жесткая очень жесткая
XX (168)/178/185/193 разных жесткостей и разного шэйпа
XS (Возможно)
eXR 175

Итого около 30-35 досок для тестов.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Tigra » 16 янв 2013, 12:54

Паш, я так понимаю женских не будет, да? :sad:

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 16 янв 2013, 13:00

Tigra писал(а):Паш, я так понимаю женских не будет, да? :sad:
XR168, XX168 женские
XX178 тож почти

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Tigra » 16 янв 2013, 13:16

пасиб
XR и XX - как расшифровывается? это фрикарвовые?

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 16 янв 2013, 13:18

Tigra писал(а):пасиб
XR и XX - как расшифровывается? это фрикарвовые?
Да. Подробнее см на oxess.ru

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Tigra » 16 янв 2013, 13:25

ок

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение au » 16 янв 2013, 15:26

archifoxx писал(а):
Tigra писал(а):пасиб
XR и XX - как расшифровывается? это фрикарвовые?
Да. Подробнее см на oxess.ru
ну, здесь бы и написал
это ж не сложно?

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 16 янв 2013, 18:58

Со всеми ТТХ писать ? Или краткой аннотации достаточно ?

RS- слалом
RG - гигант
XR - карвинг
XX - узкие доски для карвинга
eXR - прототип для экстрим карвинга
XS - шэйп Влада Попова.

Титанальные версии спортивных досок имеют подставочку WC в конце названия.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение au » 16 янв 2013, 20:18

Понятно, спасибо!

[ Post made via Android ] Изображение

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 23 янв 2013, 13:54

Изображение

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Puh » 23 янв 2013, 14:27

Паша, а на афтепати что нибудь останеться?

[ Post made via Android ] Изображение

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 23 янв 2013, 14:28

Puh писал(а):Паша, а на афтепати что нибудь останеться?

[ Post made via Android ] Изображение
Это швейцарская сторона тесты устраивает. Я только свел их с организаторами :)))
У меня немного гоночных досок есть. Но они как правило не сильно карверам интересны...

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение archifoxx » 28 янв 2013, 16:17

Кто поделится впечатлениями ?

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение realpowder » 01 сен 2013, 22:16

а это фото в шапке страницы http://oxess.ca/shop/ не с тестов в ля туле? если что: мне интересно.
там кстати видео есть где уксусс клепают)) всплакнул еще раз глядя на лого :sorry:
dealer №320-12 Xs by Oxess

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Fischermann » 02 сен 2013, 03:03

realpowder писал(а):а это фото в шапке страницы http://oxess.ca/shop/ не с тестов в ля туле? если что: мне интересно.
там кстати видео есть где уксусс клепают)) всплакнул еще раз глядя на лого :sorry:
Всплакнул :smile: , глядя на Оксесс Ca/Canada c такими линками-- http://oxess.ca/workshop/ и с такими ув. партнерами на ней же/окошко "Become a Partner" : заказать юропейскую дозку из-за окияна, логистика, блин :popcorm2:...

Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:08
Откуда: Владивосток

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Vint » 12 фев 2019, 14:28

О какая ветка есть, оказывается! Есть повод оживить её.
Во первых хочется поблагодарить Павла archifoxx, который любезно прислал нам во Владивосток для тестов два гиганта Oxess - rg185 жёсткости H (на фото справа) и нестандартизированный кастомный гигант 185 (на фото слева). Плюс пластину iron rock жёсткости S.
Покататься удалось полноценно, вдумчево на протяжении нескольких дней. В разных условиях кондиции снега: вельвет, вечерний рыхляк с промлешинами льда, идеальный жесткий склон. Я сравнивал их со своим гигантом SG FRT185 сезона 13/14 с пластиной Vist. Райдер 78кг рост 185, крепы ф2 race ti, ботинки 951 жёсткости 100.

Rg 185H. Доску я тестировал после кастома, поэтому впечатление немного смазалось. В целом очень понятный и предсказуемый гигант. В сравнении с зиги он явно мягче, но не менее цепкий. Отлично держит дугу. Но мне приходилось после зиги стараться не перегружать. Хорошо демпфирует неровности склона. На льду держит, в каше, если не давить поперёк склона, не зарывается.
Катомный гигант 185. Тут отзыв будет больше эмоциональным, чем практичным. Потому что я так и не понял как и за счёт чего эта доска так едет. Это просто что-то невероятное! Держак нерельный. Открыто, закрыто можно ехать стабильно на тех скоростях, на которых мне раньше было страшно. Перекантовки лёгкие. Можно выдергивать и переставлять, можно карвить не отрывая доску от склона. Все это легко и почти не требует усилий в сравнении с зиги. Основная мысль во время катания - О! А че и так можно, да!? Сноуборд удивительно хорошо держит скорость и стабилен как при небольших закантовках так и при втыкании сразу почти под 90 к склону. О покрытии не думаешь вообще. Жесткий склон любой кондиции - его стихия. Но и на разбитом рыхляке местами со льдом он отлично себя чувствует, хотя тут уже отличия от зиги не столь огромные. Понравился небольшой носовой рокер, в сравнении с огромной лопатой гигаря, карвить на оксессе приятнее. По поводу жёсткости этой доски мне сложно оценить, поскольку ни с чем подобным я раньше не сталкивался. Излишней жёсткости в нем точно нет. Сноуборд невероятно эластичный. Подсрывало хвост только если влетал в кучу рыхлой отработки на краю трассы, но при этом легко не потерять ход и раекторию. Отдельно про хвост. Очень легко подсбросить хвостом перед входом в дугу при этом не перетормозив. Фактически катание расслабленное, без особых усилий. Попробовал покатать и евро. Тут конечно надо бы спростить более опытного еврокарвера. Но мне понравилось. Все написаное выше справедливо и для евро. В общем сноуборд полностью перевернул моё представление о гигантах. Это явно лучшая доска из всех на которых мне приходилось кататься.
Все написаное выше моё личное мнение основанное на моем же скромном опыте и не претендует на истину в последней инстанции.
Обе доски Oxess тестил с пластиной iron rock, без пластины не пробовал. В трассе не пробовал, но думаю это будет бомба
Видео с телефона добавить не получается.
Вложения
IMG-20190115-WA0009.jpg

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение au » 17 фев 2019, 09:20

Сегодня тестил тот, что справа. Паша, спасибо, отличная доска, мне очень понравилась!
Этот оксес жёстче и стабильнее моего Кесслера. На своем я чувствую как болтается нос, как гнется середина, как подрывает хвост при уходе на пятку.
Оксес воспринимается удивительно собранным и цельным. Я просто делаю что хочу, не обращая внимания на мелочи.
Малый радиус при полной загрузке - не вопрос. Фронт с полного разгона (езжу я быстро) - идеально ровная дуга. Бэк во весь склон - опять чисто.
Классно, я доволен.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение au » 17 фев 2019, 09:29

Розовый - новее, но и мягче. Очень похож на мой Кесслер, но более нервный. Без пластины едешь и чувствуешь как колбасит нос, как бешено пуляет хвост. С пластиной доска едет ровнее, но общее впечатление кардинально не меняется. Может быть в трассе она и будет маневреннее, но за это придется платить нестабильностью.
Рей слово в слово повторил мои выводы. Для высоких лучшим вариантом оказался старый 185H.
С пластиной - ещё покладистей на крутяках и расколбасе. На выполаживании дополнительный вес начинает напрягать.

alexgas
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:35
Откуда: Оренбург

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение alexgas » 17 фев 2019, 11:44

Тоже хочу высказать свое личное впечатление от другой доски Oxess RG185 Н. Год выпуска 2014.Брал здесь на барахолке.Закладные под ALLFLEX самодельные.Я их после покупки реанимирвал и установил пластину allflex. Пока держат.
Катался сначала без пластины, впечатление в сравнении с кесом и зигой- очень положительные.
Oxess выделяется своей стабильностью и предсказуемым поведением. Жесткость равномерно распределена по всей длине, из-за этого нос более упругий, у sg grabner прогибается ,при одинаковых усилиях,больше.
Когда поставил пластину, получил новую порцию положительных эмоций. Вообще, мне кажется,
катать евро с пластиной - это вводить в заблуждение других карверов, катающихся без пластины. Смотрят на тебя и думают,ну какой молодец,так у него все ровненько.А это ведь благодаря пластине.Можно расслабиться и косячить.Пластина за тебя все исправит.С ней легко перекантоваться, сорвать дугу можно только если сам этого захочешь. И главное-получаешь преимущество на уже изрядно разбитом склоне, потому что на allflex летишь, как на авто по ровной дороге.
Ну а в целом, Oxess очень дружелюбный для еврокарвинга сноуборд. И в настоящий момент, именно этому бренду я бы отдал предпочтение (не реклама ).
Да, еще - вес мой 88 кг. сейчас, рост 178. И жесткость Н - то что нужно. До 80 кг - М или МН.Ну это кому как.
Фото доски прилагаю.
Вложения
20190215_131652.jpg

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Тесты Оxess на Velvet International

Сообщение Salvation » 17 фев 2019, 19:20

Осталось крепы местами поменять
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»