Мануал по запеканию ботинок

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
griff92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 21:39
Откуда: Moscow

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение griff92 » 03 фев 2022, 14:53

Sirin писал(а):
03 фев 2022, 13:32
можно перепечь, незабыв обматать пальчики изолентой (хотябы 2) и не пожалев пены. Это наименее энергозатратный вариант.
Но! У меня была очень похожая трабла. Ноги 25, мыльница 24, внутренник 24. У меня немели пальцы. Я их перепекала (раза три), ждала когда само пройдет (долго), ездила к Гордееву дуть, сверлить ботинки (один раз), резала во внутреннике окошко для немеющего пальца. Короче развлекалась как могла. Лет 6. Ну я терпеливая. А потом, вдруг поняла, что мне и без пластика, в одном внутреннике тесно, вот прям давит он. Купила 25 внутренники, упекла их в свои 24 ботинки и все- все круто, мне все нравится, ножки не болят.
Не панацея ни разу- просто поделилась опытом))
спасибо за совет =)
при первоначальном запекании пальцы были обмотаны изолентой, была сделана капа и сейчас я могу ограниченно шевелить пальцами внутри. может быть давит на подъем или еще выше...
понимаю что придется перепекать, но перед тем как косячить еще раз хотел бы уточнить для себя на какие моменты обратить внимание

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение Большой брат » 03 фев 2022, 15:03

griff92 писал(а):
03 фев 2022, 12:10
стельки из спортмастера с поддержкой
готовое решение с витрины или индивидуальное выпекание?
Если первое, то я б советовал второе для начала
если уже прям кастом товар, то пытайся понять где именно пережимает ногу.
Онемение при -1 при отсутствии упирания пальцами КМК свидетельствует о нарушенном кровообращении.
я бы в первую очередь прислушался в плюсне (не передавливает ли её с боков) и к голени(не перетягиваешь ли ты её, в попытках укрепить тонкую кость внутри ботинка).
попробуй в какой-нибудь момент расстегнуть один ботинок только в голенище, а другой и в нижней части (или вообще только в нижней части).
И походи, помаши ногами, поприседай.. прислушиваясь к тому, как кровка в ступнях начинает бегать. И в какой ноге быстрее отпускает
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

griff92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 21:39
Откуда: Moscow

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение griff92 » 03 фев 2022, 16:55

Большой брат писал(а):
03 фев 2022, 15:03
griff92 писал(а):
03 фев 2022, 12:10
стельки из спортмастера с поддержкой
готовое решение с витрины или индивидуальное выпекание?
Если первое, то я б советовал второе для начала
если уже прям кастом товар, то пытайся понять где именно пережимает ногу.
Онемение при -1 при отсутствии упирания пальцами КМК свидетельствует о нарушенном кровообращении.
я бы в первую очередь прислушался в плюсне (не передавливает ли её с боков) и к голени(не перетягиваешь ли ты её, в попытках укрепить тонкую кость внутри ботинка).
попробуй в какой-нибудь момент расстегнуть один ботинок только в голенище, а другой и в нижней части (или вообще только в нижней части).
И походи, помаши ногами, поприседай.. прислушиваясь к тому, как кровка в ступнях начинает бегать. И в какой ноге быстрее отпускает
стелька серийная, поддержка не сильно агрессивная https://new.sportmaster.ru/product/20798870299/
Большой брат писал(а):
03 фев 2022, 15:03
Онемение при -1 при отсутствии упирания пальцами КМК свидетельствует о нарушенном кровообращении.
Да. это однозначно перекрыл я кровоток. Не подскажешь как перепекаться, если я локализую место пережима?

Плюсну мне вряд ли сдавливает, тк стопа узкая и давления(или приятной плотности) с боков я не ощущаю

Клипсы голени я оставлял на крайней минимальной позиции, но при затягивании ощущал постепенное онемение в икроножной - так что этот вариант я двину вниз по приоритету, но проверю всё же

Сам я склоняюсь к тому, что мне передавливает подъем (сверху языком в районе 2й клипсы), так как такая же проблема была и со штатным внутренником, где пластиковый язык у внетренника, но там была боль за счет того, что давил пластик и немели большой и указ. пальцы.

Intuition c запахом и довольно толстые в этом месте, но пластика нет, поэтому передавливают помягче и без боли.
Как обыграть подъем при очередном запекании? Нашлепки? Усиленная затяжка при запекании в этом месте? или может пробовать предварительно утончать подошву внутренника, как где-то в инструкци?

ну и по "пяточным ощущениям" может есть какой-то совет?

PS: за советы спасибо, сегодня попробую, но без каталки, к сожалению =(

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение Большой брат » 03 фев 2022, 17:40

да, я на высокий подъем приклеивал нашлёпки.
По остальному не подскажу. Такие вещи надо ИМХО со спецом решать в очном режиме, чтоб он ногу видел
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

rst
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 00:41
Откуда: ...

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение rst » 03 фев 2022, 19:24

griff92 писал(а):
03 фев 2022, 12:10
коллеги, привет!
прошу помочь советами =)

Дано:
ноги 250+-
мыльницы MS951 размер A
внутренники 24 https://trial-sport.ru/goods/896983.html
стельки из спортмастера с поддержкой

Запекся в домашних условиях по инструкции из данного топика, клипсы голени при запекании практически не затягивал, так как хочу сохранить полноту внутренника, так как нога очень тонкая и есть свобода в самой верхней части ботинка
поехал катать, появились вопросы:

1. при погоде -1 занемели пальцы(средний и безымянный) на обеих ногах, при этом давления со стороны носа и "набиваний" я не ощущал, передавливаний где-либо я тоже не ощутил.

2. ощущение, что пятка "хочет загулять" - это проявляется ощущением, что пятка слегка не на месте внутри внутренника, а также пятка вместе с внутренником чуть-чуть отрывается от мыльницы при работе ногой в сторону носа. При этом затягивать сильнее не стал в виду п.1

в целом общий комфорт на высоте и откатал я так часа 3-4, но при переобувании ощутил дикое жжение в пальцах. считаю, что при -10 я их могу спокойно лишиться)))

что вы можете посоветовать для решения данных вопросов с высоты своего опыта?
я запекал с капой - самой большой из набора, она дает место пальцам и толкает пятку назад чтобы продавить правильное место для нее

х.з. где кровоток перекрываешь у тебя там места полно

у мну ступни 26.7
951 шелл A
лайнер 25.5

ЗЫ
у меня пальцы в -15 мерзнут, но это было всегда и в любых ботах включая мягкие на размер больше чем нужно

rst
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 00:41
Откуда: ...

Re: Мануал по запеканию ботинок

Сообщение rst » 03 фев 2022, 19:29

кстати у тебя завала ступни нет?
у меня есть - правлю подобранноей стандартной или кастомной стелькой, если не стелка то ступня чуть завалена и подъем в язык упирается местом где кровоток... но там симтомы чуть другие - ногу сводит через 5 минут

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»