Кто-нибудь такое тестил? - горнолыжный адаптер для UPZ

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Кто-нибудь такое тестил? - горнолыжный адаптер для UPZ

Сообщение f@ntom » 03 фев 2012, 08:16

Кому-нибудь приходилось пробовать сей девайс?
Подходит ли на RX8?

UPZ Ski Adapter Set
http://www.carversparadise.com/upz-ski- ... -1518.html
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение gdv1969 » 03 фев 2012, 09:14

Влад Попов, вроде, ещё на АйКарве про них писал, что круто-удобно-стильно-модно-современно :)

Носки-пятки на 8 и 10, насколько помню, одинаковые, так что должно встать.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение NAS » 03 фев 2012, 09:32

:yes: Пользуюсь, иногда.
:good: Проблем нет.
RC 10, но они универсальны для любых УПСОВ..

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение f@ntom » 03 фев 2012, 09:53

Отлично. Спасибо.
Осталось только придумать как их заполучить и... можно у друга лыжи забрать поюзать - вспомнить молодость))
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение NAS » 03 фев 2012, 10:10

Mracer - 8 9O3 72O 6I 77

Я у него брал, были в наличие .....


Хотя за 3000 р. можно и б\у г\л ботинки купить..

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение f@ntom » 03 фев 2012, 15:16

NAS писал(а):Mracer - 8 9O3 72O 6I 77

Я у него брал, были в наличие .....


Хотя за 3000 р. можно и б\у г\л ботинки купить..
Спасибо за контакт, Гена тоже сегодня подтвердил наличие в ГЕНЗЕ... Ценник аналогичный.
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение Большой брат » 03 фев 2012, 15:39

тока не забудь, как минимум, закрутить пружины упзах. А попов вместо пружинок туда футорки какието вставлял.
и зафиксировать их в одинаковом наклоне ))

а ещеб и язык жесткий
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение f@ntom » 03 фев 2012, 17:45

Большой брат писал(а):тока не забудь, как минимум, закрутить пружины упзах. А попов вместо пружинок туда футорки какието вставлял.
и зафиксировать их в одинаковом наклоне ))

а ещеб и язык жесткий
Да я так, побаловаться - ребенка поучить иль просто катнуться...
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь такое тестил?

Сообщение Yura Z » 06 фев 2012, 13:16

Использовать UPZ как ГЛ ботинки с адаптерами, считаю, имеет смысл в одном случае: поездка в горы с катанием на жестком + внетрассовым катанием на лыжах (для трассы - слишком мягко даже с блокировкой пружины), с необходимостью использования только своих ботинок (ноги нестандартные, прокат исключен) и с ограничением по весу багажа.

В домашних условиях даже дешевые ГЛ ботинки лучше. Хотя бы потому, что угол наклона голенища в ГЛ весьма критичен.
Например, подкладывание 7мм прокладки под язык спереди или под задник, менят нейтральную продольную развесовку существенно. Т.е. наклон UPZ надо выставлять. И пружины фиксировать.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
NAS
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:50
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь такое тестил? - горнолыжный адаптер для UPZ

Сообщение NAS » 07 фев 2012, 22:51

Ботинки Г.Л. в "Декатлоне" от 2799р. , а за 3499 вполне приличные (для иногда) :http://www.decathlon.ru/RU/men-ski-boot-57597497/

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Кто-нибудь такое тестил? - горнолыжный адаптер для UPZ

Сообщение Oldtimer » 08 фев 2012, 09:27

Я на предыдущей неделе в Шладминге 2 дня тестил свой Stratos Pro с такими пятками. Могу сказать следующее: катать на лыжах в таком варианте можно! Stratos с полностью затянутыми пружинками ненамного мягче, чем мой Nordica HotRod, г/л ботинок с флек-индексом 115, только у Нордики как-то лучше организована фиксация голени в верхней частм - широкий стреп и форма внутренника, задний спойлер, в Хедах стоишь, и ощущение, что голень немного ходит туда-сюда, хотя затяжка нормальная и контакт ботинка с голенью вроде плотный. Возможно, это можно решить с помощью пенки и прочих прокладок, позже буду пробовать.При активно-агрессивном катании по сложным склонам такой ботинок не особо подойдет, но для красных трасс и не очень высокоскоростного карвинга частыми и средними дугами - вполне себе, мне понравилось.
Применение такого ботинка для лыж в этот раз было вызвано тем, что на второй неделе катания ноги уже порядком устали, и, главное, уже содрал кожу на надкосницах обеих ног (тем самым активно-агрессивным катанием по сложным склонам), в общем ноги болели во всех местах.
Главное применение данным пяткам (на мой взгляд, конечно): Если хочешь взять с собой в горы и лыжи, и сноуборд, а авиакомпании, суки, ограничивают вес снаряжения двадцатью кг. Вполне можно покатать и на сноуборде, и на лыжах с друзьями. В остальных случаях хороший г/л ботинок безусловно предпочтительней.
Теперь о дешёвых и б/у г/л ботинках: дешёвые ботинки не могут обеспечить какой-либо сносной фиксации ноги по причине наличия в них очень слабых внутреников, кроме того, туристические ботинки обычно имеют очень широкую колодку, к примеру 104 мм, я в таких просто болтаюсь.
Б/у башмаки тоже надо внимательно изучать перед покупкой на предмет состояния внутренника, например, если форма ноги предыдущего владельца сильно отличалась от формы твоей ноги, то такой внутренник, уже принявший фому ноги предыдущего владельца, под нашу ногу может уже и не подойти. А свой родной сноубордический ботинок уже идеально подходит под нашу ногу и, надеюсь, хорошо её фиксирует.
Что касается адаптеров: на свой хед ставил только пятки, они у нас стандартные, сам адаптер покупал у Гены в прошлом или позапрошлом году, цена, может подзабыл, была 2000 р.
В дальнейшем постараюсь подпилить ботинок для лучшей фиксации голени...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»